• 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:39:23 (15.23 km/h)
Classement général : 85 sur 713 (00:09:31 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 120 (00:06:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Hommes Licenciés le 13/09/2014
Temps : 00:39:13 (15.30 km/h)
Classement général : 54 sur 83 (00:08:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:05:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (13-REYGADE L 00:33:52;18-HERITIER P 00:34:19;42-SAHUT N 00:36:35;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:41:04 (14.61 km/h)
Classement général : 12 sur 100 (00:07:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:03:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie V2M : (4-BOSSOUTROT P 00:37:27;12-SOULARD P 00:41:04;27-CHANOURDIE J 00:44:16;)

  • Foulées de Benayes 10,5 km le 09/08/2014
Temps : 00:43:34 (14.46 km/h)
Classement général : 7 sur 43 (00:07:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:03:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VALLET N 00:36:25;2-POULET M 00:37:04;3-DELAGE P 00:39:36;)
Podium Féminin : (13-FOURNIER L 00:47:17;18-LEYSSENNE C 00:49:05;33-ROCHE S 00:56:52;)
Podium catégorie V2M : (4-WIDY G 00:39:56;7-SOULARD P 00:43:34;14-PUYDENU G 00:47:58;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:38:14 (15.69 km/h)
Classement général : 56 sur 86 (00:08:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (20-HERITIER P 00:34:09;42-DUPUY P 00:36:19;46-AIDER A 00:36:54;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:37:57 (15.81 km/h)
Classement général : 59 sur 117 (00:07:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:03:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (18-HERITIER P 00:34:39;45-BOSSOUTROT P 00:36:30;49-BRECHET G 00:36:41;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:40:45 (14.72 km/h)
Classement général : 34 sur 306 (00:07:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 69 (00:03:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V2M : (11-BOSSOUTROT P 00:37:27;13-MARECHAL J 00:38:03;20-PATERNE M 00:39:42;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 00:59:41 (13.67 km/h)
Classement général : 23 sur 172 (00:10:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 43 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V2M : (23-SOULARD P 00:59:41;51-BARRY J 01:05:35;52-FERREIRA A 01:06:12;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:38:01 (15.78 km/h)
Classement général : 44 sur 292 (00:06:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 57 (00:03:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V2M : (14-HERITIER P 00:34:54;23-BOSSOUTROT P 00:36:11;38-BONIN P 00:37:32;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:27:45 (14.43 km/h)
Classement général : 65 sur 402 (00:15:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 74 (00:02:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V2M : (12-HERITIER P 01:16:27;27-ROCHE J 01:20:28;31-SOULIER T 01:22:06;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:37:19 (0.00 km/h)
Classement général : 22 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 41 (00:00:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V2M : (21-AFAN DE RIVERA F 00:37:11;22-SOULARD P 00:37:19;23-BONIN P 00:37:31;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:38:53 (15.43 km/h)
Classement général : 60 sur 132 (00:08:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (60-SOULARD P 00:38:53;64-PICARD J 00:39:19;75-PANNETIER F 00:40:10;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:42:22 (14.16 km/h)
Classement général : 50 sur 331 (00:08:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 71 (00:05:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V2M : (10-DHAEZE E 00:37:04;13-MARECHAL J 00:38:03;17-CHAUZU D 00:39:10;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 10/07/2011
Temps : 00:39:27 (15.21 km/h)
Classement général : 25 sur 95 (00:06:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:00:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:32:59;2-GODILLON R 00:34:04;3-DE MARCOS A 00:34:05;)
Podium Féminin : (10-LAUBERTIE P 00:37:09;16-LEMEE S 00:38:02;23-LACROIX RAVEL D 00:39:10;)
Podium catégorie V2M : (22-DRAGO S 00:39:09;25-SOULARD P 00:39:27;29-MAITROT A 00:40:20;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:37:09 (16.15 km/h)
Classement général : 82 sur 312 (00:08:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 24 (00:03:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V2M : (31-DUARTE J 00:34:03;41-HERITIER P 00:34:38;56-MAGRET J 00:35:33;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:38:09 (15.73 km/h)
Classement général : 43 sur 290 (00:06:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 62 (00:01:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V2M : (29-BELHOMME E 00:36:34;34-CHAUZU D 00:37:24;43-SOULARD P 00:38:09;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:23:34 (15.15 km/h)
Classement général : 37 sur 388 (00:09:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 80 (00:00:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (34-BELHOMME E 01:23:11;35-NEGRARIE P 01:23:21;37-SOULARD P 01:23:34;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:37:52 (15.84 km/h)
Classement général : 32 sur 336 (00:04:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 73 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V2M : (32-SOULARD P 00:37:52;34-PICARD J 00:37:59;37-DA COSTA F 00:38:05;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:41:41 (14.39 km/h)
Classement général : 14 sur 91 (00:05:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:02:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V2M : (3-FRANCILLON P 00:39:08;7-CHAUZU D 00:39:25;14-SOULARD P 00:41:41;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:39:53 (15.04 km/h)
Classement général : 32 sur 302 (00:04:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 70 (00:03:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V2M : (11-MARECHAL J 00:36:37;16-BELHOMME e 00:38:27;26-ABDNOURI H 00:39:25;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:37:17 (16.09 km/h)
Classement général : 64 sur 216 (00:08:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:00:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie V2M : (60-FRANCILLON P 00:36:47;61-CHALARD D 00:36:48;64-SOULARD P 00:37:17;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:39:20 (0.00 km/h)
Classement général : 96 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 64 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie V1M : (12-BOSSAVIE S 00:32:33;16-ALFANO T 00:33:03;17-MANO O 00:33:05;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:25:00 (14.89 km/h)
Classement général : 35 sur 340 (00:14:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 133 (00:10:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:14:32;5-HAMIDA F 01:14:51;6-PACHECO A 01:14:57;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:38:47 (15.47 km/h)
Classement général : 111 sur 261 (00:09:37 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 75 (00:05:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie V1M : (15-MANO O 00:33:23;16-VIRVALEIX D 00:33:29;23-DIVRY E 00:34:05;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:38:33 (15.56 km/h)
Classement général : 13 sur 209 (00:06:30 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 66 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:34:45;5-LACASSAGNE F 00:36:19;10-LALISSE C 00:37:56;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:39:31 (15.17 km/h)
Classement général : 20 sur 217 (00:05:02 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 58 (00:03:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V1M : (5-PEYRAMAURE P 00:36:07;17-LALISSE C 00:38:45;20-SOULARD P 00:39:31;)

  • foulees MLK 21 km le 30/09/2007
Temps : 01:25:22 (14.75 km/h)
Classement général : 5 sur 122 (00:10:20 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 53 (00:02:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:02;2-SARRANT Y 01:20:40;3-TIXIER T 01:21:50;)
Podium Féminin : (29-ROME F 01:33:07;55-GARRELOU O 01:41:24;69-ASTIE A 01:44:02;)
Podium catégorie V1M : (4-GARRELOU L 01:23:04;5-SOULARD P 01:25:22;8-DA COSTA F 01:27:09;)

  • Foulees des floralies 10 km le 16/06/2007
Temps : 00:42:01 (14.27 km/h)
Classement général : 7 sur 76 (00:04:26 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 20 (00:04:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESMARAIS E 00:37:35;2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;)
Podium Féminin : (15-ROME N 00:44:44;18-ROME F 00:45:09;45-DE MARCOS H 00:53:14;)
Podium catégorie V1M : (1-DESMARAIS E 00:37:35;4-BELHOMME E 00:39:45;7-SOULARD P 00:42:01;)

  • Foulees MLK 2006 Course 21 km le 24/09/2006
Temps : 01:31:46 (14.25 km/h)
Classement général : 7 sur 128 (00:17:25 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 46 (00:04:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:20;2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;)
Podium Féminin : (13-ROME N 01:35:00;34-CONTE J 01:44:07;65-GODILLON E 01:50:50;)
Podium catégorie V1HM : (2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;7-SOULARD P 01:31:46;)