• 2018
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:29:37 (10.04 km/h)
Classement général : 60 sur 115 (00:25:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 45 (00:25:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie V1M : (2-DEGIOVANNI J 01:04:11;1-DIOT L 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 21/04/2018
Temps : 03:07:29 (6.72 km/h)
Classement général : 161 sur 321 (01:13:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 119 (01:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 01:54:26;2-ROSSA C 01:54:50;3-CEYRAT N 01:57:14;)
Podium Féminin : (19-MAUZAT S 02:14:58;32-DUPONCHEL J 02:28:06;36-BINET S 02:28:27;)
Podium catégorie V1M : (4-GAILLARD H 02:04:01;11-CHEZE P 02:11:30;12-CAMUS B 02:12:11;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 22km le 08/04/2018
Temps : 02:27:59 (8.92 km/h)
Classement général : 165 sur 297 (00:52:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 94 (00:48:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:50:51;43-BARRE C 01:59:42;49-LECOURT S 02:04:29;)
Podium catégorie V1M : (4-ROCHE C 01:39:00;8-TRIGO A 01:42:15;11-RABIER S 01:45:49;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 11/03/2018
Temps : 01:20:05 (10.49 km/h)
Classement général : 63 sur 115 (00:24:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 41 (00:18:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)
Podium Féminin : (14-ANTRAYGUE E 01:05:48;30-LANDRON C 01:13:23;35-FERNANDES M 01:14:04;)
Podium catégorie V1M : (4-PERNOT A 01:01:11;7-TUEL D 01:01:53;9-DUCOTE C 01:02:41;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 18/02/2018
Temps : 01:36:43 (8.06 km/h)
Classement général : 55 sur 140 (00:34:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 39 (00:34:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:41;2-GODILLON R 01:02:41;3-GODIN K 01:06:24;)
Podium Féminin : (11-GARNIER A 01:20:31;14-BREUIL A 01:21:43;29-SANCHEZ C 01:28:38;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:02:41;6-LACROIX F 01:14:37;13-GENTIL F 01:21:21;)

  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:52:54 (11.34 km/h)
Classement général : 71 sur 107 (00:19:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 47 (00:16:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:36:13;5-TIXIER T 00:37:09;8-NICOT N 00:38:14;)

  • Trail de Beyssac Trail 12,6 km le 29/10/2017
Temps : 01:16:13 (9.92 km/h)
Classement général : 21 sur 63 (00:22:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 24 (00:22:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:54:03;2-CAMUS B 00:54:28;3-FEBVRE J 00:57:37;)
Podium Féminin : (14-DEVAUD M 01:07:29;25-VIROULAUD I 01:17:22;28-DUGAST M 01:18:24;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:54:03;2-CAMUS B 00:54:28;4-UGUEN T 00:58:27;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:50:23 (11.91 km/h)
Classement général : 353 sur 621 (00:20:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 99 sur 195 (00:19:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • Foulées de Madranges 16,5 km le 05/08/2017
Temps : 01:31:45 (10.79 km/h)
Classement général : 27 sur 30 (00:30:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 11 (00:30:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:01:32;2-PERRIER S 01:02:52;3-COMBES S 01:04:12;)
Podium Féminin : (20-GODILLON E 01:23:32;26-BLOIS-MARTIN A 01:30:33;28-COURBET F 01:32:54;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:01:32;3-COMBES S 01:04:12;4-POURCHET D 01:04:53;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:30:38 (9.60 km/h)
Classement général : 84 sur 112 (00:33:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 34 (00:31:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie V1M : (3-BERCEGEAY J 00:59:06;4-HAUSER D 00:59:18;10-SAUDRAK W 01:04:09;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:51:53 (11.56 km/h)
Classement général : 80 sur 155 (00:17:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 67 (00:14:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V1M : (3-DAUBISSE S 00:37:11;4-LACROIX F 00:37:13;6-RUPAGE R 00:37:57;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:11:24 (9.41 km/h)
Classement général : 60 sur 144 (00:23:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 34 (00:22:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:48:57;7-ROBERT D 00:51:48;8-RABIER S 00:51:57;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:27:33 (7.73 km/h)
Classement général : 96 sur 140 (00:49:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 62 (00:48:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V1M : (2-SAGE J 01:39:10;6-LEMEE S 01:41:51;8-JUDET A 01:51:10;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:37:21 (9.24 km/h)
Classement général : 76 sur 98 (00:36:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 44 (00:36:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:00:53;6-GENESTE E 01:08:55;7-LACROIX F 01:09:26;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 11 km 200 m D+ le 22/04/2017
Temps : 01:10:53 (9.31 km/h)
Classement général : 49 sur 158 (00:22:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 41 (00:21:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSA C 00:48:22;2-PAGES J 00:48:27;3-HAUDEBOURG M 00:48:47;)
Podium Féminin : (18-FORILLERE L 01:00:48;20-MONGARNY S 01:01:21;23-ORLIANGES J 01:03:21;)
Podium catégorie V1M : (5-DUCOROY J 00:49:28;8-TAVE A 00:52:15;9-DEPIERRE T 00:52:19;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:14:45 (9.63 km/h)
Classement général : 95 sur 285 (00:23:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 85 (00:21:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V1M : (4-TIXIER T 00:53:05;5-PRAINITO O 00:53:37;8-TAVE A 00:55:01;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:37:47 (9.82 km/h)
Classement général : 70 sur 96 (00:36:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 41 (00:34:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 01:03:13;9-CIAPPA D 01:12:53;10-RUPAGE R 01:13:00;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:23:22 (10.07 km/h)
Classement général : 119 sur 152 (00:31:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 62 (00:29:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:54:10 (11.08 km/h)
Classement général : 210 sur 282 (00:20:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 94 (00:20:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:55:38 (10.78 km/h)
Classement général : 84 sur 108 (00:21:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 39 (00:17:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V1M : (10-HAUSER D 00:37:42;17-LEROY S 00:40:12;18-CIAPPA D 00:40:57;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:54:51 (10.94 km/h)
Classement général : 344 sur 450 (00:22:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 100 sur 151 (00:21:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:27:43 (0.00 km/h)
Classement général : 534 sur 644 (00:13:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 137 sur 221 (00:13:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 01:03:52 (9.39 km/h)
Classement général : 575 sur 646 (00:32:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 153 sur 222 (00:32:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)