• 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)


  • Les foulées MLK sports 7 km le 16/09/2018
Temps : 00:47:17 (8.88 km/h)
Classement général : 111 sur 130 (00:22:11 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-PINEAUD C 00:25:06;2-BOUIN L 00:25:06;1-GOTTY B 00:25:06;)
Podium Féminin : (28-THOMAS S 00:30:43;30-DARFEUILLE C 00:30:54;35-PRADIGNAC C 00:31:56;)
Podium catégorie V2F : (74-GRANPEYRE M 00:40:41;82-FOUSSAT M 00:41:06;92-POUGET C 00:43:01;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 01:10:26 (8.52 km/h)
Classement général : 733 sur 842 (00:40:30 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 30 sur 145 (00:21:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V2F : (329-BERTHUMEYRIE S 00:49:06;334-GREGOIRE I 00:49:11;356-CHATAGNÉ M 00:49:47;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 01:05:01 (9.23 km/h)
Classement général : 1056 sur 1387 (00:34:23 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 22 sur 183 (00:15:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V2F : (405-CHALAUD C 00:50:00;459-DOS REIS F 00:50:48;462-BERTHUMEYRIE S 00:50:49;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 11/03/2018
Temps : 00:55:48 (7.53 km/h)
Classement général : 129 sur 136 (00:29:10 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 9 sur 27 (00:18:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE T 00:26:37;2-TIXIER T 00:27:00;3-SAUMUR A 00:27:32;)
Podium Féminin : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;)
Podium catégorie V2F : (36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;44-DURAND A 00:38:15;57-RABAS M 00:40:58;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:56:01 (8.03 km/h)
Classement général : 184 sur 204 (00:28:57 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 9 sur 36 (00:16:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V2F : (70-ROTH R 00:39:10;96-CHALAUD C 00:42:07;95-MURZIN E 00:42:07;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 01:05:13 (9.20 km/h)
Classement général : 351 sur 376 (00:33:25 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 20 sur 78 (00:22:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V2F : (120-PERDEREAU E 00:43:04;197-BERTHUMEYRIE S 00:48:39;214-FILIPE A 00:49:35;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Briviste 100 % féminin (course chrono le 01/10/2017
Temps : 00:28:14 (10.62 km/h)
Classement général : 136 sur 300 (00:10:29 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 19 sur 39 (00:06:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (29-GUYONNAUD L 00:23:30;62-INCONNU 0 00:25:03;)
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:17:45;2-BERTHY E 00:18:29;3-DOUHERET L 00:19:41;)
Podium catégorie V2F : (10-BERTHUMEYRIE S 00:21:43;37-FILIPE A 00:23:48;43-RETROT M 00:24:09;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 17/09/2017
Temps : 00:43:56 (9.56 km/h)
Classement général : 87 sur 137 (00:20:08 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 26 (00:04:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MATHOU P 00:23:48;2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;)
Podium Féminin : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;42-NAVAU M 00:36:13;)
Podium catégorie V2F : (57-DIEMONT F 00:39:07;65-DUPUY C 00:40:56;70-ALEXANDRE-NAUCHE H 00:41:26;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 01:17:31 (7.74 km/h)
Classement général : 105 sur 113 (00:42:36 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 28 (00:20:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie V2F : (74-PEUCH O 00:57:06;85-DIEMONT F 01:00:01;98-GIBAUD P 01:06:52;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 01:08:45 (8.73 km/h)
Classement général : 290 sur 312 (00:35:18 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 11 sur 61 (00:14:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V2F : (170-COLIN S 00:53:53;183-DELHOSTAL D 00:54:33;196-LE BECACHEL M 00:55:59;)