• 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:47:42 (12.58 km/h)
Classement général : 71 sur 166 (00:12:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 25 (00:06:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V2M : (14-DUMAS L 00:41:03;21-PSAILA J 00:42:05;40-DASILVA A 00:43:47;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:46:07 (13.01 km/h)
Classement général : 31 sur 71 (00:10:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:03:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie V2M : (17-FREYGNAC P 00:42:45;30-HEBERT L 00:45:49;31-SOULIE B 00:46:07;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:45:08 (13.29 km/h)
Classement général : 72 sur 301 (00:11:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 51 (00:08:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V2M : (7-HERITIER P 00:36:16;16-BOSSOUTROT P 00:38:44;23-MARECHAL J 00:40:00;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:42:56 (13.97 km/h)
Classement général : 100 sur 704 (00:06:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 93 (00:03:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V2M : (8-LOUDES C 00:39:04;65-JACQUET D 00:41:58;100-SOULIE B 00:42:56;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:44:41 (13.43 km/h)
Classement général : 60 sur 157 (00:11:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 27 (00:05:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V2M : (7-DUMAS L 00:38:51;11-GAUTHIER H 00:39:49;24-LAPEYRE G 00:40:49;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:44:06 (13.61 km/h)
Classement général : 21 sur 70 (00:07:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:04:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie V2M : (6-PENALVA F 00:39:54;12-DRAGO S 00:42:13;16-CONTINZOUZA J 00:43:25;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:46:27 (12.92 km/h)
Classement général : 95 sur 318 (00:13:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 54 (00:07:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V2M : (12-MARECHAL J 00:39:06;22-LAPEYRE G 00:40:24;25-PATERNE M 00:40:48;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:08:33 (11.78 km/h)
Classement général : 54 sur 168 (00:19:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 42 (00:13:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:54:39;25-BOUREMANI M 01:02:36;27-ROLLIN J 01:02:52;)

  • Trail du Trou du Loup 22 km le 06/07/2014
Temps : 02:01:47 (10.84 km/h)
Classement général : 21 sur 32 (00:29:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:29:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 01:32:07;2-CESSAT P 01:34:56;3-CROISILLE D 01:35:31;)
Podium Féminin : (31-VRIGNAUD S 02:43:50;)
Podium catégorie V2M : (1-HERITIER P 01:32:07;8-VIZET J 01:45:35;12-FREYGNAC P 01:49:55;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:43:05 (13.92 km/h)
Classement général : 25 sur 114 (00:09:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 40 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;5-MIGNON T 00:35:46;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:43:19 (13.85 km/h)
Classement général : 28 sur 133 (00:09:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 50 (00:07:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:35:48;4-MIGNON T 00:36:18;7-ROBERT D 00:37:57;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:42:23 (14.16 km/h)
Classement général : 17 sur 50 (00:08:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:07:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:34:24;4-CROISILLE D 00:36:40;10-BOIRON E 00:40:12;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:44:13 (13.57 km/h)
Classement général : 56 sur 295 (00:10:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 87 (00:08:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:41:24 (14.49 km/h)
Classement général : 17 sur 95 (00:06:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 36 (00:06:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:34:49;4-MICHEL S 00:35:13;5-CROISILLE D 00:35:38;)

  • l Objatoise 10 km le 24/08/2012
Temps : 00:41:23 (14.49 km/h)
Classement général : 21 sur 94 (00:06:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:05:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;3-RAYNAUD F 00:35:49;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:28;20-BERTHY E 00:40:59;23-ULMANN S 00:41:32;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 00:35:49;6-PERNOT A 00:36:54;8-CHABRIER F 00:37:55;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 00:43:54 (13.67 km/h)
Classement général : 19 sur 55 (00:08:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 19 (00:08:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:51;4-FORTIN C 00:39:01;7-BEYSSAC F 00:40:28;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:44:29 (13.48 km/h)
Classement général : 87 sur 306 (00:10:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 94 (00:08:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:35:31;7-LEMEE S 00:35:38;12-DEVEZ J 00:37:38;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:46:00 (0.00 km/h)
Classement général : 48 sur 133 (00:11:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 36 (00:09:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie V1M : (3-PEYRAMAURE P 00:36:22;4-BOSSOUTROT P 00:37:04;8-PRAINITO O 00:39:19;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:45:52 (13.08 km/h)
Classement général : 30 sur 71 (00:12:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 20 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:35:55;4-POULET M 00:36:06;8-LAURENSOU C 00:39:33;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:46:17 (12.96 km/h)
Classement général : 101 sur 331 (00:12:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 101 (00:10:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V1M : (7-LEMEE S 00:35:57;8-MICHEL S 00:36:05;11-PEYRAMAURE P 00:37:30;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:44:06 (13.60 km/h)
Classement général : 79 sur 302 (00:08:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 86 (00:08:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V1M : (6-BEDUE J 00:36:02;9-BOSSOUTROT p 00:36:32;12-ROMAIN G 00:36:48;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:40:49 (14.69 km/h)
Classement général : 182 sur 261 (00:11:39 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 75 (00:07:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie V1M : (15-MANO O 00:33:23;16-VIRVALEIX D 00:33:29;23-DIVRY E 00:34:05;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:41:51 (14.33 km/h)
Classement général : 60 sur 325 (00:08:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 105 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V1M : (2-GALLIEN T 00:34:19;5-MARECHAL J 00:35:29;7-BOSSOUTROT P 00:35:43;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:41:12 (14.56 km/h)
Classement général : 46 sur 1240 (00:03:06 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 264 (00:03:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V1HM : (1-GARRELOU L 00:38:06;12-BOUFRIZI A 00:39:09;18-CASTRO A 00:39:40;)