• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Trail de Meyronne Parcours 11 km le 16/07/2017
Temps : 01:33:04 (7.09 km/h)
Classement général : 109 sur 128 (00:44:01 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:16:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:49:03;2-MARTY L 00:49:39;3-DELATTRE N 00:50:41;)
Podium Féminin : (21-INSERGUEIX A 01:02:14;36-LALANNE L 01:07:44;55-BOUSCAREL C 01:13:22;)
Podium catégorie V4M : (63-BONNET J 01:16:18;102-VALET C 01:29:02;109-SOULIE J 01:33:04;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 03:02:51 (6.23 km/h)
Classement général : 133 sur 140 (01:24:43 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:19:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V4M : (123-BRE R 02:43:46;133-SOULIE J 03:02:51;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:23:29 (7.91 km/h)
Classement général : 238 sur 275 (00:43:15 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V4M : (238-SOULIE J 01:23:29;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 01:04:26 (7.45 km/h)
Classement général : 71 sur 83 (00:28:36 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie V4M : (71-SOULIE J 01:04:26;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 01:06:48 (7.63 km/h)
Classement général : 109 sur 132 (00:28:46 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:13:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V4M : (49-BONNET J 00:53:34;109-SOULIE J 01:06:48;119-LUSSERT J 01:10:22;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 01:13:56 (8.93 km/h)
Classement général : 48 sur 68 (00:27:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 10 (00:17:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie V3M : (15-SIMON P 00:56:11;16-PROVOST B 00:57:14;20-BOCK D 00:59:29;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:20:41 (8.18 km/h)
Classement général : 197 sur 256 (00:36:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 13 (00:22:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V3M : (44-ROUBEYRIE D 00:58:23;77-SIMON P 01:02:05;91-BARRET Y 01:03:46;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:45:35 (7.39 km/h)
Classement général : 114 sur 119 (00:48:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 16 (00:33:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie V3M : (24-SIMON P 01:12:21;35-GARDET J 01:15:09;41-SIMONEAU G 01:16:07;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 01:08:48 (7.41 km/h)
Classement général : 105 sur 139 (00:26:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 11 (00:18:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V3M : (23-SIMON P 00:49:52;35-BEFFARE S 00:55:58;37-BOUILLAGUET A 00:56:36;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:49:32 (7.43 km/h)
Classement général : 248 sur 261 (01:23:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 19 (01:06:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V3M : (18-CHAUZU D 01:42:33;83-LEFRANC P 02:00:15;93-NOZIERE T 02:02:00;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:31:18 (7.89 km/h)
Classement général : 157 sur 175 (00:40:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 15 (00:34:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V3M : (15-CHAUZU D 00:56:51;37-ROUBEYRIE D 01:02:22;64-MUSSATO S 01:08:13;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:41:04 (10.23 km/h)
Classement général : 99 sur 186 (00:16:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 18 (00:08:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie V3M : (36-GARDET J 00:32:33;37-BOCK D 00:32:39;45-BESSE J 00:34:48;)

  • Trail de meyronne 10 km le 08/08/2015
Temps : 01:16:14 (7.87 km/h)
Classement général : 87 sur 129 (00:27:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:16:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GAMEL S 00:48:19;2-JOURDAN T 00:48:58;3-CALDERON S 00:50:00;)
Podium Féminin : (31-CORDELIER C 01:01:14;32-EVES A 01:01:45;35-VALLEE G 01:02:30;)
Podium catégorie V3M : (25-CLEMENTE M 00:59:50;50-SUAREZ G 01:06:14;54-BOUCHUD C 01:06:54;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 02:24:57 (6.21 km/h)
Classement général : 110 sur 116 (01:11:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 8 (00:33:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V3M : (77-LAVAUZELLE J 01:51:17;79-CART-LAMY G 01:51:55;83-MOURIGAL D 01:52:44;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 04:08:39 (6.03 km/h)
Classement général : 301 sur 344 (02:07:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 16 (01:00:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V3M : (98-TAUTOU N 03:08:36;122-LEVIEIL D 03:15:47;159-ROMARU D 03:25:24;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:43:02 (8.44 km/h)
Classement général : 89 sur 95 (00:43:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 6 (00:25:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V3M : (26-BESSE J 01:17:41;48-SIMONEAU G 01:26:32;70-COULOUMY G 01:33:28;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:30:07 (9.32 km/h)
Classement général : 110 sur 136 (00:34:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (00:25:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V3M : (9-ROUBEYRIE D 01:04:29;48-CHEVALLIER C 01:14:43;51-CLEMENT C 01:15:41;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:25:35 (8.41 km/h)
Classement général : 98 sur 128 (00:21:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 12 (00:16:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie V3M : (6-VEYSSIERE J 01:09:20;11-SIMON P 01:10:26;15-LUBRANO J 01:11:21;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 01:01:30 (9.75 km/h)
Classement général : 225 sur 253 (00:28:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 21 sur 22 (00:22:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V3M : (28-CHALARD D 00:38:51;50-ROUBEYRIE D 00:40:20;84-MUSSATO S 00:44:11;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 03:01:32 (6.94 km/h)
Classement général : 201 sur 208 (01:31:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 12 (01:04:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V3M : (27-LEFRANC P 01:56:54;30-ROUBEYRIE D 01:57:28;66-JAUBERT G 02:10:31;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:40:47 (10.30 km/h)
Classement général : 137 sur 236 (00:16:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:09:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V3M : (41-MUSSATO S 00:31:17;85-PLIOT M 00:36:09;87-PROVOST B 00:36:14;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:41:53 (8.48 km/h)
Classement général : 104 sur 107 (00:44:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 6 (00:31:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V3M : (21-LEFRANC P 01:10:32;22-ROUBEYRIE D 01:11:03;61-BOYER B 01:23:33;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 02:07:09 (7.55 km/h)
Classement général : 125 sur 150 (00:50:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 9 (00:37:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie V3M : (19-LEFRANC P 01:29:43;49-SIMON P 01:39:32;55-VALIRS J 01:41:18;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 02:03:28 (8.26 km/h)
Classement général : 92 sur 95 (00:58:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 7 (00:47:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie V3M : (7-CHAUZU D 01:15:31;49-BOYER B 01:31:33;56-GARDET J 01:33:12;)

  • Trail de Meyronne 10 km le 20/07/2014
Temps : 01:09:48 (8.60 km/h)
Classement général : 67 sur 87 (00:23:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:15:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MONTEIRO A 00:45:52;2-LABRO T 00:46:31;3-LONZIEME T 00:48:53;)
Podium Féminin : (9-RESSEGUIER M 00:52:40;20-BELLOT V 00:54:45;28-WENGER S 00:58:39;)
Podium catégorie V3M : (16-FRUGIER S 00:54:27;52-GOUILLAUD P 01:06:09;68-BASTIT J 01:09:48;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:27:22 (9.24 km/h)
Classement général : 132 sur 168 (00:37:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 20 (00:25:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V3M : (24-LEFRANC P 01:01:52;43-MUSSATO S 01:06:09;53-COUDERT G 01:08:06;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 01:24:34 (9.22 km/h)
Classement général : 67 sur 100 (00:31:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 13 (00:13:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie V3M : (25-SIMON P 01:10:40;33-SIMONEAU G 01:12:07;38-MACARY G 01:14:07;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:10:29 (9.98 km/h)
Classement général : 196 sur 229 (00:28:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 22 (00:19:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V3M : (24-ROUBEYRIE D 00:50:32;70-MARCHIER A 00:56:33;82-SIMON P 00:57:33;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:27:45 (9.30 km/h)
Classement général : 258 sur 368 (00:36:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 29 (00:26:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V3M : (18-ROUBEYRIE D 01:01:24;42-ABRIAL F 01:05:47;56-MUSSATO S 01:07:29;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:32:41 (9.39 km/h)
Classement général : 122 sur 151 (00:37:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:26:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V3M : (13-MAYNE A 01:06:32;27-ROUBEYRIE D 01:10:00;63-SIMONEAU G 01:18:47;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:26:59 (9.66 km/h)
Classement général : 183 sur 230 (00:33:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 16 (00:22:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 01:04:24;55-CONTE G 01:09:50;71-BERNICAL F 01:11:40;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:59:27 (10.09 km/h)
Classement général : 265 sur 292 (00:26:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 18 sur 22 (00:19:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V3M : (67-CHAUZU D 00:39:55;117-LEACH R 00:43:57;138-MARCHIER A 00:45:30;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:48:05 (7.85 km/h)
Classement général : 125 sur 144 (01:07:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 11 (00:49:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 01:58:53;65-CHEVALIER C 02:18:21;91-BOYER B 02:28:46;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:58:37 (10.24 km/h)
Classement général : 155 sur 173 (00:24:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 24 (00:18:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V3M : (25-CHAUZU D 00:40:15;34-MAYNE A 00:41:10;62-CLEYRAT D 00:44:55;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:22:49 (8.69 km/h)
Classement général : 141 sur 166 (00:33:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:21:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V3M : (25-PONTHIER Y 01:01:42;42-MUSSATO S 01:06:29;117-PLIOT M 01:18:03;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:19:15 (10.60 km/h)
Classement général : 158 sur 211 (00:28:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 21 (00:21:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V3M : (13-ROUBEYRIE D 00:57:43;35-CHEVALLIER C 01:03:10;38-GANTIEZ J 01:04:04;)

  • Trail des chataigniers 17 km le 18/08/2013
Temps : 01:56:33 (8.75 km/h)
Classement général : 105 sur 138 (00:47:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:30:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:09:28;2-MICHEL S 01:12:09;3-BESSIERES D 01:19:11;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 01:31:13;34-LACOSTE M 01:34:37;55-BERNARD S 01:40:53;)
Podium catégorie V3M : (9-ROUBEYRIE D 01:26:05;56-FRAYSSE G 01:41:02;99-CHASTRUSSE A 01:54:34;)

  • Les sentiers de la résistance Duo trail le 02/06/2013
Temps : 03:00:10 (8.99 km/h)
Classement général : 41 sur 56 (01:10:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:27:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;3-DONZEAU P 02:03:31;)
Podium Féminin : (14-MOSMEAU C 02:28:31;24-LEITE J 02:39:00;26-TOURISSAUD M 02:39:21;)
Podium catégorie V3M : (16-CHEVALLIER C 02:32:40;17-PONTHIER Y 02:33:24;33-VEYSSIERE J 02:49:27;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:56:52 (7.70 km/h)
Classement général : 107 sur 145 (00:46:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 10 (00:35:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V3M : (10-CHAUZU D 01:21:05;16-ROUBEYRIE D 01:25:33;43-CHEVALLIER C 01:36:43;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 01:03:17 (11.38 km/h)
Classement général : 92 sur 146 (00:23:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 9 (00:09:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V3M : (41-PONTHIER Y 00:53:34;51-CHEVALLIER C 00:55:57;57-GARDET J 00:57:18;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:53:17 (11.26 km/h)
Classement général : 943 sur 1540 (00:23:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 29 sur 65 (00:16:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V3M : (60-CHALARD D 00:36:57;105-ROUBEYRIE D 00:38:52;212-CONTE G 00:41:25;)

  • trail des coteaux 13 km le 05/05/2013
Temps : 01:21:33 (9.56 km/h)
Classement général : 53 sur 75 (00:19:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:10:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TOURISSAUD J 01:02:32;2-SOULIE V 01:03:13;3-GODIN K 01:04:30;)
Podium Féminin : (5-BONNEAU J 01:04:49;10-ROME F 01:07:53;17-LEITE J 01:10:11;)
Podium catégorie V3M : (21-MACARY G 01:11:25;23-SIMONEAU G 01:11:34;48-CHASTRUSSE A 01:20:01;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 04:47:58 (7.50 km/h)
Classement général : 341 sur 407 (02:21:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 23 (01:06:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V3M : (126-CHAUVIN B 03:41:11;153-TAUTOU N 03:47:30;194-VEYSSIERE J 03:55:26;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:17:34 (9.28 km/h)
Classement général : 62 sur 81 (00:25:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 9 (00:15:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 01:02:19;31-MUSSATO S 01:08:10;33-GARDET J 01:08:46;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:31:23 (9.52 km/h)
Classement général : 96 sur 126 (00:34:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:13:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie V3M : (51-MUSSATO S 01:17:52;96-SOULIE J 01:31:23;98-CHASTRUSSE A 01:31:45;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:38:12 (9.16 km/h)
Classement général : 188 sur 241 (00:35:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 21 (00:20:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V3M : (51-ROUBEYRIE D 01:17:38;79-TRIPIER J 01:21:57;81-REYS G 01:22:09;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:45:39 (9.94 km/h)
Classement général : 146 sur 197 (00:36:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 21 (00:20:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V3M : (28-LEFRANC P 01:24:53;29-ROUBEYRIE D 01:25:07;34-PONTHIER Y 01:26:24;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:16:37 (9.40 km/h)
Classement général : 115 sur 169 (00:26:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:15:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V3M : (28-PONTHIER Y 01:01:03;60-CHEVALIER C 01:06:07;65-VEYSSIERE J 01:06:59;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:37:07 (11.32 km/h)
Classement général : 82 sur 179 (00:12:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 14 (00:07:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie V3M : (26-DUSSOUCHAUD C 00:29:48;47-COULOUMY G 00:33:31;60-DECQ H 00:34:46;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:54:43 (10.96 km/h)
Classement général : 303 sur 429 (00:19:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 23 (00:15:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V3M : (14-LACORRE J 00:39:29;48-DESIRE J 00:41:55;66-CHEVALLIER C 00:42:59;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:26:28 (9.71 km/h)
Classement général : 98 sur 119 (00:29:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 8 (00:18:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie V3M : (23-ROUBEYRIE D 01:07:29;40-PONTHIER Y 01:11:14;43-CHEVALLIER C 01:12:00;)

  • trail des chataigniers Trail 17 km le 20/08/2012
Temps : 02:13:15 (7.65 km/h)
Classement général : 111 sur 132 (01:02:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:36:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT M 01:11:13;2-CAVALLO C 01:12:19;3-SAINT-JAL F 01:14:37;)
Podium Féminin : (30-BERNARD S 01:38:32;38-DE AZEVEDO C 01:41:20;40-CHIRI CEAS A 01:42:11;)
Podium catégorie V3M : (29-LEFRANC P 01:36:58;43-GARDET J 01:42:56;101-CHASTRUSSE A 02:01:55;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 00:59:00 (10.17 km/h)
Classement général : 51 sur 55 (00:23:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 5 (00:13:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie V3M : (25-CHEVALLIER C 00:45:11;31-LEFRANC P 00:47:21;36-VEYSSIERE J 00:50:40;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:38:16 (10.62 km/h)
Classement général : 67 sur 89 (00:34:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 13 (00:20:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie V3M : (15-ROUBEYRIE D 01:17:26;25-CHEVALLIER C 01:21:59;32-SIMONEAU G 01:24:02;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:18:23 (10.41 km/h)
Classement général : 120 sur 172 (00:28:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 18 (00:18:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V3M : (25-ROUBEYRIE D 01:00:02;47-CHEVALLIER C 01:04:44;49-HANOUZET J 01:05:20;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 02:05:22 (9.57 km/h)
Classement général : 76 sur 102 (00:45:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:22:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie V3M : (29-CHEVALLIER C 01:43:09;33-HANOUZET J 01:44:52;44-VEYSSIERE J 01:51:17;)

  • sentiers de la resistance Trail 25 km le 24/06/2012
Temps : 03:16:25 (7.64 km/h)
Classement général : 45 sur 50 (01:12:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:47:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 02:03:59;2-JOLY D 02:05:18;3-CHARRIERAS P 02:07:51;)
Podium Féminin : (31-PEREZ M 02:47:32;34-ROME N 02:51:10;37-CHARLOT F 02:54:09;)
Podium catégorie V3M : (11-ROUBEYRIE D 02:29:18;22-PONTHIER Y 02:39:06;45-SOULIE J 03:16:25;)

  • courir ensemble 10 km courir ensemble le 09/06/2012
Temps : 01:03:23 (9.47 km/h)
Classement général : 113 sur 128 (00:27:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 15 (00:20:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;3-BRULE C 00:36:58;)
Podium Féminin : (29-DE AZEVEDO C 00:46:00;42-CONTE J 00:48:17;46-BREUIL C 00:49:10;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 00:42:26;26-LEFRANC P 00:45:24;28-CHEVALLIER C 00:45:41;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 13 km le 05/05/2012
Temps : 01:26:59 (8.97 km/h)
Classement général : 41 sur 72 (00:21:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:12:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;2-CHAPELLE D 01:05:02;3-MOUNIER N 01:05:40;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:22:36;35-BEN LHASSEN A 01:24:18;39-AUZEMERY C 01:26:58;)
Podium catégorie V3M : (16-MARCHIER A 01:14:17;20-SIMONEAU G 01:17:08;29-GARDET J 01:20:27;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:49:02 (8.91 km/h)
Classement général : 298 sur 398 (01:31:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 18 (01:03:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V3M : (26-ROUBEYRIE D 02:45:52;38-MAUZAT J 02:51:05;42-CARROIS J 02:52:37;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 01:03:55 (0.00 km/h)
Classement général : 224 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 18 sur 24 (00:25:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V3M : (37-ROUBEYRIE D 00:38:53;76-MARCHIER A 00:42:47;77-MUSSATO S 00:42:53;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:41:45 (8.85 km/h)
Classement général : 173 sur 252 (00:37:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 18 (00:19:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie V3M : (58-MARTRENCHARD A 01:22:20;69-BONANT M 01:24:20;86-CHEVALIER C 01:27:05;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:43:07 (10.18 km/h)
Classement général : 141 sur 209 (00:33:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 13 (00:15:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V3M : (42-CHEVALLIER C 01:27:21;56-MUSSATO S 01:29:23;60-VEYSSIERE J 01:29:54;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:13:15 (9.83 km/h)
Classement général : 119 sur 187 (00:24:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 13 (00:14:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V3M : (26-DE MARCOS A 00:59:05;43-MARCHIER A 01:02:44;51-MUSSATO S 01:03:19;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:26:46 (0.00 km/h)
Classement général : 124 sur 158 (00:29:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 8 (00:19:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V3M : (20-DE MARCOS A 01:06:59;53-MUSSATO S 01:13:44;62-CHEVALLIER C 01:14:35;)

  • trail des chataigniers 2011 32 km le 21/08/2011
Temps : 03:56:41 (8.11 km/h)
Classement général : 70 sur 95 (02:48:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:48:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)
Podium Féminin : (52-CONSTANT B 03:40:48;63-BARBET O 03:47:30;64-TRIN A 03:47:31;)
Podium catégorie V3M : (22-MAUZAT J 03:08:24;42-MIQUEL R 03:27:00;70-SOULIE J 03:56:41;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:46:25 (9.30 km/h)
Classement général : 78 sur 91 (00:41:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 7 (00:30:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie V3M : (15-DE MARCOS A 01:16:22;45-MUSSATO S 01:27:00;46-SIMONEAU G 01:27:06;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:15:01 (10.88 km/h)
Classement général : 131 sur 189 (00:25:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 15 (00:15:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V3M : (23-MORILLON F 00:59:46;67-VEYSSIERE J 01:06:45;69-GOALARD G 01:06:57;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 02:04:41 (9.62 km/h)
Classement général : 70 sur 88 (00:36:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:17:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie V3M : (31-MONNIER E 01:47:25;37-MUSSATO S 01:48:56;43-VEYSSIERE J 01:51:38;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 03:14:59 (7.69 km/h)
Classement général : 56 sur 72 (01:10:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:19:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie V3M : (36-FRANCOIS J 02:55:41;49-VEYSSIERE J 03:08:19;56-SOULIE J 03:14:59;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 02:10:54 (9.30 km/h)
Classement général : 88 sur 131 (00:43:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 5 (00:16:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V3M : (42-FRANCOIS J 01:54:18;43-GRANDE J 01:54:19;54-COULOUMY G 01:57:01;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 02:02:02 (9.34 km/h)
Classement général : 95 sur 120 (00:44:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:16:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie V3M : (65-TAUTOU N 01:46:01;72-VEYSSIERE J 01:51:00;90-LACABANE C 02:00:46;)

  • Bugeat Corrèze Raidlight Trail 22 Km le 24/04/2011
Temps : 02:49:36 (7.78 km/h)
Classement général : 40 sur 57 (00:54:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:25:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURAND S 01:54:45;2-JOLY D 01:56:32;3-JEANNOT B 01:59:43;)
Podium Féminin : (17-CHEVALIERAS C 02:29:18;29-CONSTANT B 02:39:23;31-DUPUPET L 02:41:40;)
Podium catégorie V3M : (14-DURAND B 02:24:08;40-SOULIE J 02:49:36;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:41:38 (8.93 km/h)
Classement général : 353 sur 469 (01:37:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 20 (00:55:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V3M : (47-CHEVALLIER C 02:45:53;70-MAUZAT J 02:52:31;154-TAUTOU N 03:07:21;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:56:50 (10.84 km/h)
Classement général : 322 sur 388 (00:43:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 21 sur 24 (00:37:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V3M : (21-CHALARD D 01:19:31;33-DE MARCOS A 01:23:02;90-DESIRE J 01:29:32;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 01:03:43 (9.41 km/h)
Classement général : 312 sur 336 (00:30:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 19 (00:25:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V3M : (31-DE MARCOS A 00:37:49;50-CLEMENTE M 00:39:24;75-MARCHIER A 00:40:33;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:32:37 (9.42 km/h)
Classement général : 179 sur 252 (00:30:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 15 (00:18:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie V3M : (76-MEYRIGNAC L 01:14:22;94-JAVANAUD J 01:15:38;109-BONAN M 01:17:50;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:38:58 (10.61 km/h)
Classement général : 141 sur 262 (00:29:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 17 (00:15:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V3M : (35-CHEVALLIER C 01:23:40;65-HANOUZET J 01:28:34;69-MEYRIGNAC L 01:29:03;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:34:47 (12.07 km/h)
Classement général : 59 sur 191 (00:10:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (00:06:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie V3M : (13-CLEMENTE M 00:28:04;38-COULOUMY G 00:31:42;48-DECQ H 00:33:20;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:51:23 (11.68 km/h)
Classement général : 270 sur 456 (00:17:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 18 (00:10:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V3M : (42-DESIRE J 00:40:56;51-CHEVALLIER C 00:41:32;59-SERVIERES J 00:41:59;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:52:49 (11.36 km/h)
Classement général : 72 sur 91 (00:16:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 10 (00:10:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V3M : (17-MARCHIER A 00:41:58;18-LEACH R 00:42:05;34-BERNICAL F 00:44:03;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 01:24:14 (10.26 km/h)
Classement général : 70 sur 93 (00:25:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 6 (00:13:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie V3M : (25-CHEVALLIER C 01:11:12;34-SIMONEAU G 01:14:35;40-COULOUMY G 01:16:10;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:52:58 (11.33 km/h)
Classement général : 195 sur 302 (00:17:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 14 (00:13:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V3M : (23-DE MARCOS A 00:39:06;43-TRIPIER j 00:41:13;72-CHEVALLIER c 00:43:46;)

  • Trail meyronne 2010 Trail 20 km le 18/07/2010
Temps : 02:08:27 (9.34 km/h)
Classement général : 72 sur 118 (00:46:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 13 (00:19:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:22:15;2-POREE E 01:27:30;3-CHARRIERAS P 01:28:05;)
Podium Féminin : (4-FOURNET F 01:29:20;15-MARION L 01:47:58;23-COLMAR C 01:50:33;)
Podium catégorie V3M : (19-GREZE M 01:48:55;30-CHEVALLIER C 01:53:33;36-COULOUMY G 01:55:35;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:17:47 (10.49 km/h)
Classement général : 110 sur 173 (00:28:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 18 (00:20:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V3M : (15-DE MARCOS A 00:57:23;36-CHEVALLIER C 01:03:43;44-VAURS J 01:06:01;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 02:14:18 (0.00 km/h)
Classement général : 103 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V3M : (59-COULOUMY G 01:57:11;67-MEYRIGNAC L 02:00:31;83-NOUGIER D 02:05:50;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:53:37 (11.19 km/h)
Classement général : 226 sur 275 (00:19:39 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 17 (00:13:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V3M : (52-DEGAINE M 00:39:53;66-MARCHIER A 00:40:35;89-DEBORD B 00:42:35;)

  • sentiers de la resistance 26 km le 28/02/2010
Temps : 03:00:32 (8.64 km/h)
Classement général : 55 sur 84 (01:02:28 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:25:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:58:04;2-PRADERA J 02:07:07;3-CESSAT P 02:09:08;)
Podium Féminin : (45-MARCHIVE B 02:53:32;48-PAYROT J 02:56:45;49-LEITE J 02:57:42;)
Podium catégorie V3M : (19-COULOUMY G 02:34:53;36-DELORME P 02:49:24;55-SOULIE J 03:00:32;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:41:23 (10.05 km/h)
Classement général : 111 sur 209 (00:26:57 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (00:19:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie V3M : (11-DE MARCOS A 01:21:48;50-CLEMENT C 01:31:26;53-NOUGIER D 01:32:31;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:52:14 (11.22 km/h)
Classement général : 92 sur 135 (00:35:58 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:12:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie V3M : (56-FRANCOIS J 01:39:34;66-DEBORD B 01:40:49;92-SOULIE J 01:52:14;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:50:19 (11.92 km/h)
Classement général : 242 sur 431 (00:16:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 27 (00:12:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V3M : (13-DE MARCOS A 00:38:06;47-LEACH R 00:40:44;61-SERVIERES J 00:41:43;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 02:11:56 (9.10 km/h)
Classement général : 96 sur 138 (00:48:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:20:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie V3M : (43-COULOUMY G 01:51:28;71-BERTIN A 02:00:38;96-SOULIE J 02:11:56;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:50:13 (11.94 km/h)
Classement général : 65 sur 85 (00:15:47 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:10:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie V3M : (12-DE MARCOS A 00:39:34;33-CLEMENT C 00:43:45;45-CAZIER G 00:45:31;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:51:36 (11.34 km/h)
Classement général : 255 sur 340 (00:41:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 18 (00:26:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V3M : (36-DE MARCOS A 01:25:07;60-DESIRE J 01:27:46;69-DEGAINE M 01:29:05;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:51:40 (11.61 km/h)
Classement général : 237 sur 300 (00:18:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 21 (00:14:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V3M : (30-DE MARCOS A 00:37:10;36-CLEMENTE M 00:37:40;49-DEGAINE M 00:38:51;)

  • corrida de larche de noel 4 km le 20/12/2008
Temps : 00:20:42 (11.58 km/h)
Classement général : 10 sur 28 (00:05:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GERAUD E 00:14:46;2-MEDINA F 00:15:33;4-DULERY M 00:17:07;)
Podium Féminin : (3-PEREZ P 00:16:30;14-LAGANE S 00:23:23;16-LUBEAU S 00:23:49;)
Podium catégorie V3M : (10-SOULIE J 00:20:42;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:40:30 (10.44 km/h)
Classement général : 89 sur 172 (00:27:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:15:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie V3M : (17-CHEVALLIER C 01:25:00;47-CHEVALIER C 01:32:02;54-CLEMENT C 01:34:23;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2008
Temps : 00:51:03 (11.75 km/h)
Classement général : 74 sur 125 (00:15:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 13 (00:07:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;3-DESPROGES F 00:36:56;)
Podium Féminin : (48-CUBAYNE S 00:47:10;52-EL KHALLOUKI N 00:47:39;58-GODILLON E 00:48:50;)
Podium catégorie V3M : (30-GRANDE. J 00:44:01;38-CLEMENT C 00:45:19;39-DEBORD B 00:45:33;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:54:01 (11.05 km/h)
Classement général : 117 sur 147 (00:37:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 5 (00:25:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V3M : (21-CHEVALLIER C 01:28:45;56-DEBORD B 01:37:21;71-GRANDE. J 01:40:22;)

  • 3eme foulees des floralies 10 km le 20/08/2008
Temps : 00:51:23 (11.67 km/h)
Classement général : 44 sur 66 (00:16:20 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:10:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:35:03;2-NICOT N 00:35:09;3-HAUSER D 00:36:20;)
Podium Féminin : (36-SARRANT C 00:48:01;50-BALASQUE M 00:53:43;53-MOUILLE I 00:56:10;)
Podium catégorie V3M : (11-DE MARCOS A 00:40:43;29-GREZE M 00:45:17;31-COULOUMY G 00:46:29;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:58:13 (11.54 km/h)
Classement général : 55 sur 78 (00:17:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:08:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie V3M : (17-DE MARCOS A 00:49:35;33-FRANCOIS J 00:54:27;40-CLEMENT C 00:54:54;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:51:23 (11.67 km/h)
Classement général : 218 sur 221 (00:19:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 16 (00:10:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie V3M : (103-DEBORD B 00:44:19;124-CLEMENT C 00:45:26;139-GRANDE. J 00:46:01;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:23:15 (12.89 km/h)
Classement général : 64 sur 87 (00:07:12 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 5 (00:04:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie V3M : (22-MARCHIER A 00:19:12;44-CLEMENT C 00:20:46;48-DEBORD B 00:20:56;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 00:52:58 (11.32 km/h)
Classement général : 67 sur 91 (00:17:29 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:08:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie V3M : (30-DEBORD B 00:44:41;40-DEMONT D 00:46:40;43-CLEMENT C 00:46:57;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:49:27 (12.13 km/h)
Classement général : 65 sur 79 (00:14:52 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:10:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie V3M : (17-DE MARCOS A 00:39:05;20-CHEVALLIER C 00:40:30;32-COULOUMY G 00:43:47;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:51:52 (11.56 km/h)
Classement général : 618 sur 1357 (00:09:51 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 33 (00:08:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V3M : (73-GRANDE. J 00:43:27;94-STERN K 00:43:57;177-DEBORD B 00:45:17;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:50:43 (11.82 km/h)
Classement général : 143 sur 209 (00:18:40 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (00:08:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie V3M : (51-CLEMENT C 00:42:39;105-BERTIN A 00:47:25;113-BOUZOU M 00:48:10;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:55:18 (10.98 km/h)
Classement général : 265 sur 340 (00:45:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 14 (00:28:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V3M : (36-DEGAINE M 01:26:39;56-CHEVALLIER C 01:30:51;81-LAURENT C 01:34:32;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:51:16 (11.70 km/h)
Classement général : 242 sur 306 (00:18:04 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 12 (00:11:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V3M : (58-MARCHIER A 00:39:50;63-CHEVALLIER C 00:40:03;95-CLEMENT C 00:42:44;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:59:01 (10.16 km/h)
Classement général : 191 sur 217 (00:24:31 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 22 (00:18:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V3M : (28-DE MARCOS A 00:40:09;44-MARCHIER A 00:42:47;94-BONTEMPS J 00:47:45;)

  • trail de la paix 15 KM le 14/10/2007
Temps : 01:33:47 (9.59 km/h)
Classement général : 77 sur 136 (00:26:27 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:16:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)
Podium Féminin : (55-LABONNE F 01:29:40;59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;)
Podium catégorie V3M : (13-DE MARCOS A 01:16:57;40-CLEMENT C 01:25:26;61-FRANCOIS J 01:30:08;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 01:13:10 (11.47 km/h)
Classement général : 88 sur 174 (00:22:34 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:12:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie V3M : (24-CLEMENT C 01:00:43;45-DEBORD B 01:04:00;69-TOULZAC J 01:08:58;)

  • F?te du four (Espeyrut) Course 11,2 km le 19/08/2007
Temps : 01:01:02 (11.00 km/h)
Classement général : 59 sur 72 (00:20:10 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:13:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:40:51;2-MATHOUX J 00:41:57;3-RAYNAUD F 00:42:29;)
Podium Féminin : (46-BOUILLAGUET M 00:57:28;50-GODILLON E 00:58:24;54-LEITE J 00:58:55;)
Podium catégorie V3M : (8-CHEVALLIER C 00:47:46;13-DE MARCOS A 00:48:23;59-SOULIE J 01:01:02;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:52:34 (11.41 km/h)
Classement général : 219 sur 325 (00:19:28 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 20 (00:11:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V3M : (48-DE MARCOS A 00:41:18;49-DESIRE J 00:41:21;78-SERVIERES J 00:43:13;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:23:51 (12.57 km/h)
Classement général : 91 sur 119 (00:08:05 Après le premier)
Veteran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:05:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie V3M : (25-CHEVALLIER C 00:18:34;47-DEBORD B 00:20:24;83-BLANCHARD G 00:22:42;)

  • Foulees des floralies 10 km le 16/06/2007
Temps : 00:56:24 (10.63 km/h)
Classement général : 53 sur 76 (00:18:49 Après le premier)
Veteran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:12:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESMARAIS E 00:37:35;2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;)
Podium Féminin : (15-ROME N 00:44:44;18-ROME F 00:45:09;45-DE MARCOS H 00:53:14;)
Podium catégorie V3M : (12-DE MARCOS A 00:43:55;19-LAURENT C 00:45:48;53-SOULIE J 00:56:24;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:54:23 (11.03 km/h)
Classement général : 180 sur 245 (00:19:41 Après le premier)
Veteran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 9 (00:14:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie V3HM : (18-DE MARCOS A 00:39:38;25-CHEVALLIER C 00:40:31;67-FRANCOIS J 00:44:37;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:53:13 (11.27 km/h)
Classement général : 232 sur 299 (00:21:06 Après le premier)
Veteran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:13:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V3HM : (50-DE MARCOS A 00:40:06;97-DEBORD B 00:43:18;150-DUPUY D 00:46:02;)

  • trail de la paix 15 km le 15/10/2006
Temps : 01:12:34 (12.40 km/h)
Classement général : 53 sur 151 (00:10:04 Après le premier)
Veteran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:02:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:02:29;2-GARRELOU L 01:02:52;3-LACROIX J 01:05:00;)
Podium Féminin : (21-VAUZELLE C 01:08:24;29-LABONNE F 01:09:24;41-SAIDJ Y 01:10:44;)
Podium catégorie V3HM : (32-COULOUMY G 01:09:36;53-SOULIE J 01:12:34;73-MALES B 01:14:17;)

  • Foulees MLK 2006 Course 7km le 24/09/2006
Temps : 00:40:27 (10.76 km/h)
Classement général : 86 sur 166 (00:15:55 Après le premier)
Veteran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:09:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:24:32;2-BOUSSOUTROT P 00:25:24;3-COURTINE J 00:25:39;)
Podium Féminin : (31-BONNEAU J 00:31:49;33-PERDEREAU E 00:31:57;40-DE MARCOS H 00:33:33;)
Podium catégorie V3HM : (25-DEBORD B 00:31:16;52-BLANCHARD G 00:34:52;76-BUCHOUX J 00:38:41;)

  • 10 km du four Course 9,2 km le 20/08/2006
Temps : 00:50:18 (10.99 km/h)
Classement général : 53 sur 60 (00:17:48 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 9 (00:12:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE D 00:32:30;2-HAUSER D 00:32:48;3-TENEZE B 00:33:56;)
Podium Féminin : (6-ROME N 00:37:14;14-ROME F 00:40:21;28-BONNEAU J 00:43:16;)
Podium catégorie V2HM : (8-ROUBEYRIE D 00:38:18;16-CHEVALLIER C 00:40:59;27-DUPUY A 00:42:53;)