• 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Les foulées gourmandes de Sédi Le Trail des Étangs de 22,5 km le 18/06/2017
Temps : 02:06:21 (10.68 km/h)
Classement général : 14 sur 54 (00:26:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:11:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:40:17;2-MURZIN B 01:43:06;3-JUMELLE F 01:43:15;)
Podium Féminin : (8-LEMEE S 01:54:49;22-CAPELLE V 02:21:18;35-BREUIL C 02:41:00;)
Podium catégorie V2M : (7-BERGEAL G 01:54:39;11-BOIS D 02:00:25;14-SOULIER T 02:06:21;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:38:21 (15.64 km/h)
Classement général : 25 sur 261 (00:06:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 58 (00:04:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V2M : (6-REYGADE L 00:33:34;10-HERITIER P 00:34:59;18-PACHECO A 00:36:44;)

  • Trails de coteaux Trail 33 km solo le 30/04/2017
Temps : 02:58:33 (11.09 km/h)
Classement général : 5 sur 51 (00:18:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 02:39:38;2-BREUIL T 02:39:45;3-MONSEGU M 02:51:30;)
Podium Féminin : (42-LACLAUTRE N 04:24:50;46-FRETILLE S 04:30:56;48-DEVAUX I 05:02:03;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 02:58:33;7-LACLAUTRE T 03:05:04;24-POUCH C 03:41:00;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 04:32:52 (9.67 km/h)
Classement général : 67 sur 292 (01:14:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 58 (00:51:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V2M : (11-COURREGES F 03:41:49;20-CABOCHE B 04:02:37;32-DEISS L 04:11:37;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:10:01 (13.71 km/h)
Classement général : 5 sur 96 (00:08:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 01:10:01;11-DA COSTA F 01:13:04;25-LAPEYRE G 01:21:30;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:29:51 (14.09 km/h)
Classement général : 78 sur 348 (00:22:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 95 (00:13:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 01:58:05 (11.69 km/h)
Classement général : 11 sur 134 (00:16:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:03:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 01:54:43;11-SOULIER T 01:58:05;17-MELIN L 02:04:13;)

  • Cross Départemental Beynat Masters masculins le 22/01/2017
Temps : 00:37:03 (14.70 km/h)
Classement général : 25 sur 60 (00:05:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:03:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;3-LEFORT B 00:33:11;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (3-LEFORT B 00:33:11;10-LACOMBE R 00:34:27;12-HERITIER P 00:34:41;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:30:42 (14.66 km/h)
Classement général : 14 sur 123 (00:03:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V2M : (14-SOULIER T 00:30:42;25-PATERNE M 00:32:10;30-GARRELOU L 00:33:05;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:20:03 (0.00 km/h)
Classement général : 204 sur 644 (00:06:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 99 (00:03:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V2M : (27-DESPROGES F 00:16:24;36-BOSSOUTROT P 00:16:38;48-DA SILVA E 00:16:58;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:45:01 (13.33 km/h)
Classement général : 218 sur 646 (00:14:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 100 (00:07:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V2M : (34-DESPROGES F 00:37:12;38-BOSSOUTROT P 00:37:20;51-DA SILVA E 00:38:15;)

  • Rosiers Courses Nature Course 25km le 03/07/2016
Temps : 02:07:15 (11.79 km/h)
Classement général : 8 sur 34 (00:20:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:47:13;2-DEMARET J 01:51:41;3-VIAL J 01:54:37;)
Podium Féminin : (12-VIGIER M 02:09:31;25-MALGAT F 02:30:05;28-BREUIL C 02:42:40;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 02:07:15;16-GARRELOU L 02:17:15;27-BARRY J 02:37:46;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:12:09 (12.72 km/h)
Classement général : 8 sur 93 (00:10:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:12:09;10-BERGEAL G 01:12:42;21-MELIN L 01:18:23;)

  • Les foulées du Transcailladou Intermediaire 13.5km le 15/05/2016
Temps : 00:59:10 (13.69 km/h)
Classement général : 8 sur 43 (00:59:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:59:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALEXANDRE G 00:00:00;2-FOURGNAUD P 00:00:00;4-BESSE J 00:00:00;)
Podium Féminin : (20-ULMANN S 01:07:32;23-LECOURT S 01:10:31;35-CHARLOT F 01:15:03;)
Podium catégorie V2M : (2-FOURGNAUD P 00:00:00;8-SOULIER T 00:59:10;15-CASTRO A 01:05:57;)

  • Les foulées du Transcailladou Uzerche – Tulle 33Km individuel (09h00) le 15/05/2016
Temps : 02:28:59 (13.29 km/h)
Classement général : 3 sur 32 (00:06:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,28:59,0,0);

Podium homme : (1-MAURIN M 02:22:23;2-GODIN K 02:23:42;3-SOULIER T 02:28:59;)
Podium Féminin : (13-ULMANN S 02:50:41;18-CHARLOT F 03:05:50;30-MAZIERE A 03:58:49;)
Podium catégorie V2M : (3-SOULIER T 02:28:59;9-CASTRO A 02:46:27;17-SANCHEZ J 03:03:28;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 04:38:32 (9.69 km/h)
Classement général : 64 sur 366 (01:28:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 82 (00:59:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie V2M : (10-MAHÉ C 03:39:05;24-DILMI C 04:04:35;31-SAVAJOLS B 04:10:55;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:23:18 (11.52 km/h)
Classement général : 29 sur 122 (00:18:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 30 (00:04:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V2M : (11-CIPOLAT B 01:18:43;13-TREMOULIERE C 01:19:39;19-FREYGNAC P 01:21:15;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:40:15 (14.90 km/h)
Classement général : 17 sur 159 (00:05:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 35 (00:02:47 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(17,13:23,3200,14.3); 2.(17,13:14,3200,14.4); 1.(18,13:36,3600,15.8);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:28;15-DA COSTA F 00:39:29;17-SOULIER T 00:40:15;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:31:52 (14.12 km/h)
Classement général : 14 sur 148 (00:04:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:04:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V2M : (1-DAJEAN R 00:27:17;11-PATERNE M 00:31:49;14-SOULIER T 00:31:52;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:25:51 (8.64 km/h)
Classement général : 204 sur 261 (00:59:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 44 (00:41:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V2M : (25-BERGEAL G 01:44:06;35-FREYGNAC P 01:47:37;36-VIZET J 01:47:42;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:41:27 (14.47 km/h)
Classement général : 140 sur 713 (00:11:35 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 120 (00:08:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des merveilles 53 km le 06/09/2015
Temps : 06:58:35 (7.60 km/h)
Classement général : 24 sur 56 (01:47:34 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:46:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 05:11:01;2-ENNEBECK T 05:30:37;3-LABIT L 05:39:00;)
Podium Féminin : (19-MICHIELAN C 06:43:52;45-CUBAYNES M 08:16:54;)
Podium catégorie M2M : (12-MASSALVE T 06:12:25;17-MARTY E 06:40:34;24-SOULIER T 06:58:35;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Controle 53km le 06/09/2015
Temps : 05:23:04 (7.71 km/h)
Classement général : 23 sur 56 (01:13:04 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:23:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 04:10:00;2-ENNEBECK T 04:22:39;3-LABIT L 04:28:42;)
Podium Féminin : (21-MICHIELAN C 05:20:34;47-CUBAYNES M 06:35:40;)
Podium catégorie M2M : (13-MASSALVE T 04:59:49;19-MARTY E 05:17:42;23-SOULIER T 05:23:04;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 02:39:50 (7.62 km/h)
Classement général : 71 sur 74 (01:09:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 9 (00:31:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie V2M : (43-CAPELLI J 02:07:59;48-BEFFARE S 02:10:45;54-GILLET B 02:13:57;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 04:52:16 (8.83 km/h)
Classement général : 122 sur 337 (01:47:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 59 (00:59:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie V2M : (20-BRECHET G 03:52:20;39-DEVULDER J 04:07:45;40-SICARD T 04:08:17;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:41:00 (14.63 km/h)
Classement général : 22 sur 133 (00:08:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:00:45 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(22,13:56,3350,14.4); 2.(20,13:56,3350,14.4); 1.(13,13:08,3350,15.2);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V2M : (16-DIOP D 00:40:15;22-SOULIER T 00:41:00;24-JACQUET D 00:41:07;)

  • Tulle Sédieres 20,3 km le 15/06/2014
Temps : 01:40:20 (13.75 km/h)
Classement général : 9 sur 86 (00:10:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;3-CAZENAVE P 01:34:14;)
Podium Féminin : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)
Podium catégorie V2M : (9-SOULIER T 01:40:20;19-FREYGNAC P 01:45:20;23-MEZEAU J 01:48:09;)

  • Trail des coteaux 32 km le 04/05/2014
Temps : 03:01:40 (10.57 km/h)
Classement général : 8 sur 60 (00:26:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:07:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:35:04;2-DONZEAU P 02:36:32;3-FORTIN C 02:47:59;)
Podium Féminin : (45-SOLEILHAVOUP I 03:55:35;47-CONSTANT B 03:57:24;54-BERTHUIT I 04:02:06;)
Podium catégorie V2M : (5-BOUILLET F 02:54:36;8-SOULIER T 03:01:40;24-DUCOUX P 03:24:40;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 03:02:19 (11.85 km/h)
Classement général : 21 sur 340 (00:32:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 66 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V2M : (21-SOULIER T 03:02:19;23-BOUILLET F 03:04:25;29-GREGO W 03:07:59;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:02:22 (13.95 km/h)
Classement général : 8 sur 151 (00:06:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:02:22;37-SALVANT G 01:12:19;55-BONNEAU L 01:17:17;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:22:47 (15.29 km/h)
Classement général : 27 sur 399 (00:13:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 93 (00:06:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:12;21-MAGRET J 01:22:20;22-SAVAJOLS B 01:22:22;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:38:25 (15.61 km/h)
Classement général : 14 sur 173 (00:04:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 28 (00:00:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V2M : (10-DUPUY P 00:37:37;13-BELHOMME E 00:38:18;14-SOULIER T 00:38:25;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:32:50 (13.57 km/h)
Classement général : 8 sur 191 (00:10:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:32:50;39-SALVANT G 01:45:06;54-BARRY J 01:50:19;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 00:55:30 (12.97 km/h)
Classement général : 4 sur 166 (00:05:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V2M : (4-SOULIER T 00:55:30;10-LAPEYRE G 00:56:46;12-FREYGNAC P 00:57:48;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:38:21 (15.64 km/h)
Classement général : 57 sur 86 (00:08:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:04:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (20-HERITIER P 00:34:09;42-DUPUY P 00:36:19;46-AIDER A 00:36:54;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:39:06 (15.35 km/h)
Classement général : 10 sur 108 (00:06:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V2M : (4-BOSSOUTROT P 00:36:23;5-DUPUY P 00:37:08;9-BESSE J 00:38:24;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:24:41 (14.95 km/h)
Classement général : 32 sur 633 (00:14:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 131 (00:04:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie V2M : (13-BOSSOUTROT P 01:20:27;25-DA COSTA F 01:23:29;32-SOULIER T 01:24:41;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 01:52:18 (10.85 km/h)
Classement général : 23 sur 115 (00:25:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 31 (00:21:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 01:30:52;7-DUPUY P 01:37:01;9-BESSE J 01:40:58;)

  • semi marathon de la riviere es 10 km le 19/05/2013
Temps : 00:37:42 (15.92 km/h)
Classement général : 15 sur 103 (00:06:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:03:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:31:22;2-ANDRIEU J 00:32:27;3-REYGADE L 00:33:59;)
Podium Féminin : (18-ALGUACIL A 00:38:33;34-RESSEGUIER M 00:42:11;36-LACOSTE MOLINA P 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (3-REYGADE L 00:33:59;15-SOULIER T 00:37:42;19-LAPEYRE G 00:39:12;)

  • trail des coteaux 21 km le 05/05/2013
Temps : 01:57:34 (10.72 km/h)
Classement général : 4 sur 70 (00:06:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)
Podium Féminin : (25-ANTRAYGUE M 02:20:48;32-PAYROT J 02:25:54;35-ROTH R 02:27:51;)
Podium catégorie V2M : (4-SOULIER T 01:57:34;8-SICARD T 02:06:55;16-BARRAUD P 02:16:18;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:22:33 (15.33 km/h)
Classement général : 25 sur 363 (00:13:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 75 (00:05:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:45;15-PRUVOST J 01:19:07;22-DUPUY P 01:21:57;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:37:52 (15.84 km/h)
Classement général : 13 sur 153 (00:03:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:01:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V2M : (10-BOSSOUTROT P 00:36:17;13-SOULIER T 00:37:52;16-LAPEYRE G 00:39:00;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 00:54:35 (15.39 km/h)
Classement général : 5 sur 188 (00:05:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 43 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 00:54:35;12-DUPUY P 00:57:33;17-LAPEYRE G 00:59:25;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:03:18 (13.27 km/h)
Classement général : 8 sur 119 (00:05:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 27 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:03:18;18-DA COSTA F 01:06:21;27-SICARD T 01:08:33;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:45:33 (13.17 km/h)
Classement général : 142 sur 292 (00:13:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 57 (00:10:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V2M : (14-HERITIER P 00:34:54;23-BOSSOUTROT P 00:36:11;38-BONIN P 00:37:32;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 02:32:39 (13.36 km/h)
Classement général : 12 sur 398 (00:15:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 72 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V2M : (12-SOULIER T 02:32:39;16-DA COSTA F 02:37:54;36-BESSE J 02:50:21;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:22:06 (15.42 km/h)
Classement général : 31 sur 402 (00:09:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 74 (00:01:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V2M : (12-HERITIER P 01:16:27;27-ROCHE J 01:20:28;31-SOULIER T 01:22:06;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:37:40 (0.00 km/h)
Classement général : 25 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 41 (00:00:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V2M : (21-AFAN DE RIVERA F 00:37:11;22-SOULARD P 00:37:19;23-BONIN P 00:37:31;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:37:24 (0.00 km/h)
Classement général : 13 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V2M : (13-SOULIER T 00:37:24;28-PANNETIER F 00:39:26;31-BESSE J 00:39:36;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 02:46:57 (11.86 km/h)
Classement général : 52 sur 469 (00:42:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 200 (00:27:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1M : (5-MIGNON T 02:19:02;6-ROBERT D 02:19:03;7-FORTIN C 02:19:46;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:22:02 (15.43 km/h)
Classement général : 29 sur 388 (00:08:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 159 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:39:47 (15.08 km/h)
Classement général : 24 sur 187 (00:04:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 61 (00:03:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V1M : (4-HAMIDA F 00:35:48;6-BEDUE J 00:36:00;9-GUILLOUT V 00:36:18;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 01:34:56 (0.00 km/h)
Classement général : 14 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPUY P 01:29:04;4-ROBERT D 01:29:20;5-BOSSOUTROT P 01:29:28;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:20:49 (15.67 km/h)
Classement général : 27 sur 325 (00:08:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 133 (00:06:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPONT Y 01:13:56;5-RAYNAUD F 01:15:15;9-PRUVOST J 01:15:45;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:37:31 (15.99 km/h)
Classement général : 57 sur 104 (00:08:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 34 (00:05:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie V1M : (12-LACOMBE R 00:32:23;23-HAMIDA F 00:33:53;24-DUARTE J 00:34:00;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:39:04 (15.35 km/h)
Classement général : 26 sur 347 (00:07:25 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 106 (00:03:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1M : (7-BEDUE J 00:35:48;8-ROBERT D 00:35:59;10-PEYRAMAURE P 00:36:19;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 01:51:02 (10.81 km/h)
Classement général : 41 sur 138 (00:27:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 59 (00:27:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie V1M : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;6-DUPUY P 01:30:40;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:19:21 (15.95 km/h)
Classement général : 15 sur 340 (00:09:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 133 (00:04:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:14:32;5-HAMIDA F 01:14:51;6-PACHECO A 01:14:57;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:21:47 (15.40 km/h)
Classement général : 3 sur 147 (00:04:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 76 (00:04:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 01:17:00;3-SOULIER T 01:21:47;5-POLICARPO J 01:22:41;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:18:49 (16.06 km/h)
Classement général : 13 sur 340 (00:09:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 138 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V1M : (3-PACHECO A 01:15:02;4-BAUDRY J 01:15:03;5-VERGNE D 01:15:13;)