• 2018
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • TRAIL DU CHAVANON 14 km le 22/07/2018
Temps : 01:28:21 (9.51 km/h)
Classement général : 13 sur 33 (00:24:18 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:10:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-PAPUCHON J 01:04:03;1-KIENZ J 01:04:03;3-SIRIEIX D 01:05:04;)
Podium Féminin : (8-LECOURT A 01:17:53;11-MONGARNY S 01:21:43;13-SABEAU V 01:28:21;)
Podium catégorie SEF : (8-LECOURT A 01:17:53;13-SABEAU V 01:28:21;16-DALLE L 01:29:57;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:45:15 (11.93 km/h)
Classement général : 37 sur 208 (00:13:55 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 64 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie SEF : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;45-OUVRARD N 00:46:54;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 21/04/2018
Temps : 03:01:34 (6.94 km/h)
Classement général : 136 sur 321 (01:07:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 110 (00:33:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 01:54:26;2-ROSSA C 01:54:50;3-CEYRAT N 01:57:14;)
Podium Féminin : (19-MAUZAT S 02:14:58;32-DUPONCHEL J 02:28:06;36-BINET S 02:28:27;)
Podium catégorie SEF : (32-DUPONCHEL J 02:28:06;104-DEBUIRE E 02:50:45;116-GATHIER J 02:53:41;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 11/03/2018
Temps : 01:15:21 (11.15 km/h)
Classement général : 40 sur 115 (00:19:24 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 38 (00:01:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)
Podium Féminin : (14-ANTRAYGUE E 01:05:48;30-LANDRON C 01:13:23;35-FERNANDES M 01:14:04;)
Podium catégorie SEF : (30-LANDRON C 01:13:23;40-SABEAU V 01:15:21;51-CHANUT E 01:17:18;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:47:17 (12.69 km/h)
Classement général : 125 sur 238 (00:15:21 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 82 (00:10:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie SEF : (26-CUTILLAS D 00:37:16;71-INSERGUEIX A 00:41:56;78-FRANCOU BENZEKRI M 00:42:28;)

  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 21/01/2018
Temps : 01:10:39 (10.19 km/h)
Classement général : 29 sur 84 (00:20:22 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 32 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHAUVINEAU R 00:50:17;2-GODILLON R 00:52:37;3-CAMUS B 00:52:53;)
Podium Féminin : (17-BINET S 01:06:21;24-ROTH R 01:09:07;27-MONTIS F 01:10:18;)
Podium catégorie SEF : (29-SABEAU V 01:10:39;38-CHANUT E 01:14:42;63-CORTES J 01:25:02;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 21/01/2018

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 01:10:39 (10.19 km/h)
Classement général : 29 sur (00:20:22 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEF : ()

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:46:44 (12.83 km/h)
Classement général : 174 sur 376 (00:14:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 115 (00:06:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie SEF : (80-INSERGUEIX A 00:40:28;115-GERY C 00:42:51;122-MCCORRY GERAUDIE C 00:43:09;)

  • Trail de Chavanon 14 km le 23/07/2017
Temps : 01:27:45 (9.57 km/h)
Classement général : 20 sur 34 (00:23:11 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTS J 01:04:34;2-SALLES F 01:05:51;3-TRAVERSE N 01:08:10;)
Podium Féminin : (17-DEVAUD M 01:22:10;18-ROTH R 01:25:44;19-GREGOIRE I 01:27:17;)
Podium catégorie SEF : (20-SABEAU V 01:27:45;22-GALEYRAND M 01:34:00;28-BARRIER A 01:41:05;)

  • Aquaterra 2017 12 km le 15/07/2017
Temps : 01:14:48 (9.63 km/h)
Classement général : 52 sur 187 (00:22:33 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 86 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MONTRAU F 00:52:15;2-VIOLLE A 00:54:00;3-GARCIA D 00:55:54;)
Podium Féminin : (33-DEVAUD M 01:10:04;47-GRAS C 01:13:00;49-AMMONS M 01:13:26;)
Podium catégorie SEF : (52-SABEAU V 01:14:48;62-BLANQUET M 01:18:00;63-SANDRA G 01:18:17;)

  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017
Temps : 01:02:45 (9.56 km/h)
Classement général : 43 sur 89 (00:16:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 32 (00:07:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;3-ROCHE C 00:48:05;)
Podium Féminin : (16-BLANQUART V 00:54:59;19-DEVAUD M 00:56:12;22-COLIN N 00:57:10;)
Podium catégorie SEF : (16-BLANQUART V 00:54:59;30-ESTEVES J 00:59:45;31-LE PILOUER L 00:59:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:49:47 (12.05 km/h)
Classement général : 349 sur 1295 (00:19:04 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 553 (00:15:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEF : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:47:05 (10.19 km/h)
Classement général : 19 sur 83 (00:11:15 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie SEF : (19-SABEAU V 00:47:05;29-ROCHE S 00:51:16;35-PAITEL A 00:52:38;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 11 km 200 m D+ le 22/04/2017
Temps : 01:03:32 (10.39 km/h)
Classement général : 24 sur 158 (00:15:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 76 (00:00:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSA C 00:48:22;2-PAGES J 00:48:27;3-HAUDEBOURG M 00:48:47;)
Podium Féminin : (18-FORILLERE L 01:00:48;20-MONGARNY S 01:01:21;23-ORLIANGES J 01:03:21;)
Podium catégorie SEF : (23-ORLIANGES J 01:03:21;24-SABEAU V 01:03:32;26-GILG M 01:03:56;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:52:12 (9.77 km/h)
Classement général : 41 sur 132 (00:14:10 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 46 (00:03:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie SEF : (30-CARAMINOT E 00:48:22;34-CHAUMONT M 00:49:55;41-SABEAU V 00:52:12;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:47:17 (12.69 km/h)
Classement général : 138 sur 282 (00:13:54 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 87 (00:04:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEF : (92-PASSERIEUX A 00:42:48;136-ARNAL M 00:47:10;138-SABEAU V 00:47:17;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:19:42 (9.03 km/h)
Classement général : 54 sur 159 (00:24:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 59 (00:03:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie SEF : (41-LALANNE L 01:16:08;46-DEVIGILI C 01:18:03;48-IMMASSI A 01:18:21;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs, seniors et masters féminines le 22/01/2017
Temps : 00:31:40 (12.08 km/h)
Classement général : 26 sur 39 (00:06:40 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 18 (00:06:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-ROBIN B 00:24:59;2-BOELLE P 00:25:51;3-GAUMET N 00:26:37;)
Podium catégorie SEF : (1-ROBIN B 00:24:59;2-BOELLE P 00:25:51;6-GARCIA C 00:27:20;)

  • Cross 19 7 - ES SE VE F le 08/01/2017
Temps : 00:28:12 (11.66 km/h)
Classement général : 7 sur 9 (00:04:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:04:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-GARCIA C 00:24:04;2-BERTHY E 00:24:38;3-COLOMBI S 00:24:51;)
Podium catégorie SEF : (1-GARCIA C 00:24:04;2-BERTHY E 00:24:38;7-SABEAU V 00:28:12;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:38:29 (11.69 km/h)
Classement général : 62 sur 123 (00:11:18 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 46 (00:02:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie SEF : (52-BONNEAU J 00:35:55;62-SABEAU V 00:38:29;79-FROIDEFOND A 00:41:35;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:46:33 (12.89 km/h)
Classement général : 211 sur 450 (00:14:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 151 (00:09:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEF : (35-CUTILLAS D 00:36:45;112-FOURNIER L 00:41:17;171-DUPONCHEL J 00:44:02;)

  • 10 km d’Ussel 10 km le 25/09/2016
Temps : 00:48:14 (12.44 km/h)
Classement général : 27 sur 54 (00:14:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:09:37 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(27,11:56,2500,12.5); 3.(27,12:14,2500,12.2); 2.(27,12:00,2500,12.4); 1.(27,12:02,2500,12.4);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:12;2-GODILLON R 00:34:25;3-CHENAL B 00:36:04;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:38:36;18-DUPONCHEL J 00:43:25;27-SABEAU V 00:48:14;)
Podium catégorie SEF : (9-CUTILLAS D 00:38:36;18-DUPONCHEL J 00:43:25;27-SABEAU V 00:48:14;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:21:13 (0.00 km/h)
Classement général : 260 sur 644 (00:07:18 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 242 (00:05:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEF : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:48:27 (12.38 km/h)
Classement général : 294 sur 646 (00:17:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 241 (00:13:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEF : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)

  • Trail de Chavanon Trail 14 km le 24/07/2016
Temps : 01:32:52 (9.05 km/h)
Classement général : 26 sur 29 (00:28:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 01:04:07;2-PANNETIER J 01:07:24;3-ROBERT D 01:09:18;)
Podium Féminin : (17-MONGARNY S 01:24:48;20-ROTH R 01:25:28;22-GREGOIRE I 01:26:29;)
Podium catégorie SEF : (26-SABEAU V 01:32:52;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:48:18 (12.42 km/h)
Classement général : 92 sur 212 (00:15:21 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 71 (00:09:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEF : (10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;47-GARCIA C 00:44:11;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:01:34 (11.69 km/h)
Classement général : 120 sur 190 (00:19:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 61 (00:09:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie SEF : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;79-LAFONT FAVIER A 00:57:26;)

  • millevaches monedieres raidlig 10 km le 23/04/2016
Temps : 00:46:45 (12.83 km/h)
Classement général : 7 sur 85 (00:01:15 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 34 (00:01:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-METADIER G 00:45:30;2-DEMARET J 00:45:31;4-BEFFARE S 00:45:50;)
Podium Féminin : (3-GATHIER J 00:45:32;7-SABEAU V 00:46:45;15-SANKHARE F 00:51:20;)
Podium catégorie SEF : (3-GATHIER J 00:45:32;7-SABEAU V 00:46:45;15-SANKHARE F 00:51:20;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 00:54:45 (10.96 km/h)
Classement général : 59 sur 249 (00:14:48 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 104 (00:07:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie SEF : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)

  • Blanchefort Nature Course nature 7,5km le 27/03/2016
Temps : 00:42:25 (10.61 km/h)
Classement général : 14 sur 48 (00:11:46 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:30:39;2-BERGEAL G 00:33:05;3-MAYNE M 00:33:59;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:41:00;14-SABEAU V 00:42:25;16-DRIGOUT N 00:42:53;)
Podium catégorie SEF : (14-SABEAU V 00:42:25;17-CAZELLES-SERIN M 00:43:17;27-FERRIERE G 00:49:24;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:36:33 (11.49 km/h)
Classement général : 27 sur 195 (00:09:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 70 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie SEF : (27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;31-BARRETEAU SAUVIAT D 00:37:41;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:49:08 (12.21 km/h)
Classement général : 180 sur 276 (00:16:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 99 (00:09:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEF : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:50:05 (11.98 km/h)
Classement général : 103 sur 159 (00:15:13 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 49 (00:08:15 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(102,16:23,3200,11.7); 2.(103,16:42,3200,11.4); 1.(104,16:59,3600,12.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie SEF : (30-BONNEAU J 00:41:50;69-ROCHE A 00:46:26;75-MARKS A 00:46:46;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:39:25 (11.42 km/h)
Classement général : 76 sur 148 (00:12:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 50 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie SEF : (25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;57-CARAMINOT E 00:37:43;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:48:35 (12.35 km/h)
Classement général : 184 sur 324 (00:16:49 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 103 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEF : (60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;122-DUHAMEL S 00:45:13;)

  • 10 km Ussel 10 km le 27/09/2015
Temps : 00:52:45 (11.37 km/h)
Classement général : 48 sur 66 (00:17:48 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:08:46 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(48,13:13,2469,11.2); 3.(49,13:01,2469,11.3); 2.(49,12:58,2469,11.4); 1.(51,13:31,2593,11.5);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:56;2-GRAS A 00:37:02;3-LABRO T 00:38:01;)
Podium Féminin : (22-DELBAS O 00:43:23;26-CUTILLAS D 00:43:58;30-GREGOIRE I 00:46:40;)
Podium catégorie SEF : (26-CUTILLAS D 00:43:58;32-MONGARNY S 00:47:15;41-PEREIRA C 00:49:06;)