• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 09/07/2017
Temps : 00:43:21 (10.38 km/h)
Classement général : 37 sur 64 (00:14:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:10:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:04;2-LACOUR V 00:30:08;3-VINCENT T 00:31:39;)
Podium Féminin : (11-BINET S 00:34:35;12-GODIN J 00:35:02;19-BERNARD S 00:37:04;)
Podium catégorie V2M : (5-MAYNE M 00:32:26;10-ZANETTI P 00:33:28;34-VILAIN R 00:42:15;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:09:36 (10.34 km/h)
Classement général : 99 sur 155 (00:26:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 44 (00:20:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V2M : (8-LACASSAGNE F 00:49:08;9-DA COSTA F 00:49:35;10-BOURRAS D 00:49:46;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:40:53 (10.27 km/h)
Classement général : 57 sur 155 (00:14:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 27 (00:09:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V2M : (15-HAMIDA F 00:31:47;16-DA SILVA A 00:33:01;18-EYMAT B 00:33:29;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:18:06 (10.45 km/h)
Classement général : 119 sur 183 (00:28:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 36 (00:20:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V2M : (9-BOUTEAUD G 00:57:57;14-GUILLAUME L 00:58:51;23-ZANETTI P 01:00:29;)

  • La favorite 7 km le 02/07/2016
Temps : 00:35:25 (11.86 km/h)
Classement général : 58 sur 176 (00:10:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 29 (00:08:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TEILLOUT M 00:25:15;2-DEBERNARD A 00:25:18;3-DA SILVA E 00:26:39;)
Podium Féminin : (7-GUILLERHE A 00:28:22;8-DUMAS I 00:28:56;18-MONGARNY S 00:30:44;)
Podium catégorie V2M : (3-DA SILVA E 00:26:39;13-CHAUMONT T 00:29:48;25-FILIPE A 00:31:46;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 01:04:52 (11.10 km/h)
Classement général : 88 sur 132 (00:21:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 32 (00:16:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V2M : (6-LACASSAGNE F 00:48:45;11-HAMIDA F 00:50:23;14-ZANETTI P 00:50:42;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 00:57:42 (10.40 km/h)
Classement général : 89 sur 249 (00:17:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 30 (00:12:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie V2M : (13-ZANETTI P 00:45:32;54-CALU R 00:53:40;56-FILIPE A 00:54:40;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:19:54 (10.51 km/h)
Classement général : 97 sur 150 (00:26:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 30 (00:15:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V2M : (19-TREMOUILLE P 01:04:22;27-POLOMACK O 01:06:47;29-BADANA J 01:07:01;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:43:56 (10.24 km/h)
Classement général : 99 sur 148 (00:16:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 30 (00:16:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V2M : (1-DAJEAN R 00:27:17;11-PATERNE M 00:31:49;14-SOULIER T 00:31:52;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:22:18 (9.91 km/h)
Classement général : 122 sur 174 (00:30:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 30 (00:21:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie V2M : (17-BELOUARD F 01:01:03;25-ROLLIN J 01:03:03;29-ROQUES P 01:03:38;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:17:16 (10.48 km/h)
Classement général : 72 sur 160 (00:31:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 33 (00:18:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V2M : (7-PRADEL G 00:58:16;29-BADANA J 01:01:36;33-MEZEAU J 01:02:01;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:36:50 (8.05 km/h)
Classement général : 219 sur 398 (00:29:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 53 (00:22:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V2M : (28-ZANETTI P 01:14:33;35-JACQUET D 01:16:07;51-MOULIN P 01:19:22;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:24:27 (9.95 km/h)
Classement général : 85 sur 136 (00:28:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 30 (00:20:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V2M : (6-LAPEYRE G 01:03:49;22-JACQUET D 01:08:49;25-CARIOU P 01:09:05;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:21:23 (9.92 km/h)
Classement général : 108 sur 168 (00:31:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 42 (00:26:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:54:39;25-BOUREMANI M 01:02:36;27-ROLLIN J 01:02:52;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:28:43 (9.47 km/h)
Classement général : 192 sur 230 (00:35:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 42 (00:27:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V2M : (14-BOUILLET F 01:01:08;26-MEZEAU J 01:05:37;28-CHANOURDIE J 01:06:08;)

  • la saramagbelle 8 km le 24/08/2013
Temps : 00:51:24 (9.34 km/h)
Classement général : 24 sur 48 (00:18:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUGIE A 00:33:23;2-MEDINA F 00:36:51;3-VINCENT T 00:38:11;)
Podium Féminin : (7-FRONTY P 00:43:44;11-CESSAT M 00:45:21;20-SAGEAU E 00:49:52;)
Podium catégorie V2M : (8-DUBOIS J 00:43:52;16-DONZEAU P 00:47:42;24-SAGEAU J 00:51:24;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:19:19 (10.21 km/h)
Classement général : 117 sur 142 (00:33:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 41 (00:27:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V2M : (11-LAPEYRE G 00:51:31;13-BESSE J 00:52:11;16-ZANETTI P 00:54:03;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:42:57 (6.99 km/h)
Classement général : 302 sur 331 (00:55:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 38 sur 63 (00:44:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V2M : (17-PATERNE M 00:58:40;24-DUBUS O 01:01:21;34-MOULIN P 01:03:10;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 12 le 08/04/2012
Temps : 01:19:23 (9.07 km/h)
Classement général : 163 sur 254 (00:27:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 49 (00:27:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAZE H 00:51:24;2-BOURNAZEL J 00:51:27;3-HERITIER P 00:51:31;)
Podium Féminin : (25-PETINON A 00:59:47;37-FERRIER C 01:04:16;49-ANTRAYGUE E 01:06:49;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 00:51:31;7-BOSSOUTROT P 00:53:46;22-LAPEYRE G 00:58:37;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:35:10 (8.57 km/h)
Classement général : 162 sur 173 (00:46:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 42 (00:33:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V2M : (27-PONTHIER Y 01:01:27;33-TREMOULIERE C 01:03:07;35-PERDEREAU G 01:03:36;)