• 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:43:44 (13.72 km/h)
Classement général : 183 sur 621 (00:14:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 195 (00:12:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:46:21 (12.94 km/h)
Classement général : 78 sur 312 (00:12:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 82 (00:11:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V1M : (4-RODRIGUEZ A 00:34:32;9-CESSAT P 00:36:52;12-DIOT L 00:38:06;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 09/07/2017
Temps : 00:35:51 (12.55 km/h)
Classement général : 14 sur 64 (00:06:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:06:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:04;2-LACOUR V 00:30:08;3-VINCENT T 00:31:39;)
Podium Féminin : (11-BINET S 00:34:35;12-GODIN J 00:35:02;19-BERNARD S 00:37:04;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:29:04;8-BOUSSELY G 00:33:22;14-SAINT-ORENS N 00:35:51;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:45:59 (13.04 km/h)
Classement général : 205 sur 1295 (00:15:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 355 (00:09:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:07:17 (12.48 km/h)
Classement général : 35 sur 152 (00:15:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 62 (00:13:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:46:01 (13.04 km/h)
Classement général : 41 sur 112 (00:11:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 31 (00:09:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V1M : (5-HAUSER D 00:36:55;7-LACROIX F 00:37:54;10-CHANET A 00:38:38;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 20/11/2016
Temps : 00:26:35 (13.54 km/h)
Classement général : 12 sur 38 (00:04:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 13 (00:04:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:21:57;2-DAUBISSE S 00:22:27;3-PSAILA J 00:23:45;)
Podium Féminin : (5-COLOMBI S 00:25:14;8-FOURNIER L 00:25:37;15-FROIDEFOND A 00:31:02;)
Podium catégorie V1M : (2-DAUBISSE S 00:22:27;4-MAROT F 00:23:48;10-THELU C 00:26:15;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:43:18 (13.86 km/h)
Classement général : 160 sur 646 (00:12:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 59 sur 222 (00:12:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:18:59 (0.00 km/h)
Classement général : 146 sur 644 (00:05:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 221 (00:05:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:43:15 (13.87 km/h)
Classement général : 41 sur 212 (00:10:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 75 (00:10:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:45:01 (13.33 km/h)
Classement général : 325 sur 1959 (00:15:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 103 sur 569 (00:12:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:54:08 (13.30 km/h)
Classement général : 56 sur 190 (00:12:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 69 (00:10:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:41:21 (11.84 km/h)
Classement général : 116 sur 481 (00:28:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 181 (00:26:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1M : (2-PAYET J 01:14:33;6-LEROY S 01:20:08;9-FAURE F 01:21:19;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:55:03 (13.30 km/h)
Classement général : 126 sur 412 (00:16:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 162 (00:11:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:35:17 (13.29 km/h)
Classement général : 123 sur 412 (00:28:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 162 (00:20:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:24:15 (8.54 km/h)
Classement général : 85 sur 134 (00:23:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 48 (00:23:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;5-CESSAT P 01:03:10;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:04:16 (11.20 km/h)
Classement général : 44 sur 175 (00:13:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 69 (00:13:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 00:50:50;4-MICHEL S 00:50:58;6-CROISILLE D 00:54:10;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:42:26 (14.13 km/h)
Classement général : 161 sur 713 (00:12:34 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 65 sur 240 (00:11:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:44:53 (13.37 km/h)
Classement général : 51 sur 166 (00:10:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 65 (00:10:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:20:51 (14.38 km/h)
Classement général : 43 sur 132 (00:04:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 43 (00:04:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:16:09;4-CESSAT P 00:16:35;6-CROISILLE D 00:17:26;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:43:39 (13.75 km/h)
Classement général : 49 sur 215 (00:09:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 86 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:45:09 (13.29 km/h)
Classement général : 339 sur 1957 (00:15:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 108 sur 598 (00:13:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Trail des coteaux 13 km le 03/05/2015
Temps : 01:12:32 (10.75 km/h)
Classement général : 11 sur 67 (00:16:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 25 (00:14:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:56:20;2-LACROIX F 00:57:45;3-AUTHIER C 00:58:52;)
Podium Féminin : (20-LALANNE L 01:15:15;23-MAS K 01:16:09;26-GLENAT L 01:17:27;)
Podium catégorie V1M : (2-LACROIX F 00:57:45;3-AUTHIER C 00:58:52;7-VIDALIE L 01:09:15;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:56:41 (12.70 km/h)
Classement général : 57 sur 158 (00:14:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 47 (00:13:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:43:08;5-CROISILLE D 00:47:30;9-BERGEAL G 00:49:16;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 03:00:29 (8.31 km/h)
Classement général : 75 sur 344 (00:59:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 147 (00:55:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:04:43;5-ROCHE C 02:16:55;7-MOREAU C 02:20:49;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:08:02 (12.35 km/h)
Classement général : 20 sur 136 (00:12:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 62 (00:12:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:55:34;5-BRUTTI E 01:02:36;7-BOIRON E 01:04:05;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:48:02 (12.49 km/h)
Classement général : 48 sur 135 (00:13:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 48 (00:11:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V1M : (6-PRADELOU G 00:36:19;9-TALON D 00:39:41;12-BELLIO S 00:40:59;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:06:17 (10.86 km/h)
Classement général : 56 sur 166 (00:16:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 52 (00:16:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:26;4-GOLFIER V 00:53:42;5-GAILLARD R 00:54:05;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:46:40 (12.85 km/h)
Classement général : 227 sur 704 (00:10:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 95 sur 293 (00:09:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)