• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 01:05:44 (9.13 km/h)
Classement général : 248 sur 269 (00:31:22 Après le premier)
Master 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 46 (00:19:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie M2F : (76-DELBAS O 00:46:44;95-KURKOWSKI J 00:48:27;176-BINET D 00:54:41;)

  • Trail des myrtilles 9km le 18/05/2019
Temps : 01:09:52 (0.00 km/h)
Classement général : 106 sur 112 (00:33:54 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 15 sur 31 (00:23:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:35:58;2-BERNIER M 00:37:18;3-TRIGUEROS Y 00:37:49;)
Podium Féminin : (24-DEBELLUT C 00:46:18;28-DELBOS M 00:48:23;29-LESCURE V 00:49:14;)
Podium catégorie V1F : (24-DEBELLUT C 00:46:18;29-LESCURE V 00:49:14;42-TISSANDIER D 00:51:32;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9,5 km le 12/05/2019
Temps : 01:18:18 (7.28 km/h)
Classement général : 97 sur 101 (00:35:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 35 (00:21:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:42:29;2-CIAPPA D 00:43:23;3-AGIER Y 00:43:29;)
Podium Féminin : (40-STORCHAN P 00:54:35;50-QUEUIL L 00:56:52;53-ARDILLIEZ M 00:57:07;)
Podium catégorie V1F : (50-QUEUIL L 00:56:52;53-ARDILLIEZ M 00:57:07;58-TISSANDIER D 00:58:35;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 02:28:38 (8.52 km/h)
Classement général : 396 sur 420 (01:18:29 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 44 sur 164 (01:04:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V1F : (27-LEMEE S 01:24:12;75-ULMANN S 01:29:25;81-DENECHAU M 01:29:37;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 01:04:08 (9.36 km/h)
Classement général : 225 sur 238 (00:32:12 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 17 sur 81 (00:25:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V1F : (43-LEMEE S 00:38:56;88-COLOMBI S 00:43:01;120-CAPELLE V 00:46:40;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 01:02:14 (9.64 km/h)
Classement général : 342 sur 376 (00:30:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 32 sur 130 (00:22:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1F : (72-ULMANN S 00:40:03;99-DEVAUD M 00:42:06;103-DELBAS O 00:42:11;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 01:06:38 (9.00 km/h)
Classement général : 83 sur 88 (00:30:45 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 35 (00:23:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie V1F : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Briviste 100 % féminin (course chrono le 01/10/2017
Temps : 00:33:09 (9.05 km/h)
Classement général : 236 sur 300 (00:15:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 58 sur 75 (00:15:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (29-GUYONNAUD L 00:23:30;62-INCONNU 0 00:25:03;)
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:17:45;2-BERTHY E 00:18:29;3-DOUHERET L 00:19:41;)
Podium catégorie V1F : (1-LEMEE S 00:17:45;5-CEUGNIET C 00:20:24;9-SIREYSOL S 00:21:31;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 17/09/2017
Temps : 01:42:44 (8.18 km/h)
Classement général : 89 sur 93 (00:52:22 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 31 (00:38:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:22;2-LASSON W 00:51:29;3-BAVARD I 00:51:58;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 01:03:48;27-GARNIER A 01:07:24;33-JENDAUD A 01:09:35;)
Podium catégorie V1F : (18-DEVAUD M 01:03:48;63-ROUBY S 01:18:42;64-THOMAS C 01:18:58;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 01:07:24 (8.90 km/h)
Classement général : 576 sur 621 (00:37:42 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 44 sur 195 (00:30:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1F : (57-MAZENC S 00:37:08;80-LEMEE S 00:38:41;130-COLOMBI S 00:41:12;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 01:37:27 (7.39 km/h)
Classement général : 128 sur 133 (00:53:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:41:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V1F : (37-DEVAUD M 00:55:30;63-VIROULAUD I 01:02:22;74-LACHAUD V 01:03:53;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 02:09:12 (5.57 km/h)
Classement général : 274 sur 285 (01:17:41 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 30 sur 85 (00:53:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V1F : (107-BEN LHASSEN A 01:15:46;132-GINESTET M 01:19:02;136-VERNAT C 01:19:09;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 01:11:54 (8.34 km/h)
Classement général : 430 sur 450 (00:40:00 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 40 sur 151 (00:33:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1F : (54-LEMEE S 00:38:33;119-COLOMBI S 00:41:37;132-DELBAS O 00:42:26;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:47:54 (7.78 km/h)
Classement général : 134 sur 137 (01:00:01 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 19 sur 66 (00:41:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V1F : (49-DEVAUD M 01:06:27;63-CHARRIE L 01:11:15;93-THOMAS C 01:18:40;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:32:43 (0.00 km/h)
Classement général : 578 sur 644 (00:18:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 52 sur 221 (00:15:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1F : (75-LEMEE S 00:17:21;112-ULMANN S 00:18:07;127-COLOMBI S 00:18:37;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 01:17:31 (7.74 km/h)
Classement général : 610 sur 646 (00:46:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 53 sur 222 (00:37:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1F : (93-LEMEE S 00:39:50;117-ULMANN S 00:40:53;150-COLOMBI S 00:42:20;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 01:23:15 (7.21 km/h)
Classement général : 124 sur 129 (00:50:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 48 (00:43:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V1F : (15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;46-COLOMBI S 00:45:27;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 01:17:58 (7.69 km/h)
Classement général : 205 sur 212 (00:45:01 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 20 sur 75 (00:39:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1F : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;44-COLOMBI S 00:43:42;58-WALCZAK P 00:44:59;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 9,5 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:35:54 (5.94 km/h)
Classement général : 73 sur 77 (00:51:13 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 25 (00:40:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:44:40;2-MAYNE M 00:45:38;3-SARGES M 00:46:16;)
Podium Féminin : (11-MARKS A 00:53:26;15-RAFFY V 00:55:02;17-ORLIANGES J 00:55:23;)
Podium catégorie V1F : (15-RAFFY V 00:55:02;25-CIAPPA N 00:57:55;26-BOIRON J 00:58:01;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 01:33:55 (7.03 km/h)
Classement général : 67 sur 68 (00:47:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 30 (00:30:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie V1F : (26-CIAPPA N 01:02:58;28-ROQUE C 01:03:52;31-CHALAUD C 01:04:32;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 01:14:43 (8.03 km/h)
Classement général : 1744 sur 1959 (00:44:42 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 145 sur 569 (00:34:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1F : (107-LACROIX RAVEL D 00:39:45;177-ULMANN S 00:41:32;200-IMBERT M 00:42:21;)

  • La Briviste La Briviste le 08/05/2016
Temps : 00:32:25 (9.25 km/h)
Classement général : 279 sur 364 (00:14:10 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 85 sur 106 (00:13:33 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(273,16:34,2500,9); 1.(246,15:51,2500,9.4);

Podium homme : (90-THEBAUT S 00:26:00;91-INCONNU 0 00:26:03;)
Podium Féminin : (1-CUTILLAS D 00:18:14;2-ULMANN S 00:18:52;3-ROCHE A 00:19:31;)
Podium catégorie V1F : (2-ULMANN S 00:18:52;5-COLOMBI S 00:20:35;7-CEUGNIET C 00:21:20;)

  • Foulées beynatoises 5 km le 07/05/2016
Temps : 00:39:37 (7.57 km/h)
Classement général : 38 sur 39 (00:21:16 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:15:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:18:20;2-JUMELLE F 00:18:49;3-GODIN K 00:19:59;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:21:51;13-PERDEREAU E 00:24:24;20-BRULIOLLES A 00:27:34;)
Podium catégorie V1F : (13-PERDEREAU E 00:24:24;25-TALON V 00:30:25;28-CEYRAT C 00:30:57;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:36:58 (7.55 km/h)
Classement général : 394 sur 412 (00:58:35 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 40 sur 162 (00:45:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1F : (74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;101-MOSMEAU C 00:53:51;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 02:56:01 (7.19 km/h)
Classement général : 393 sur 412 (01:48:59 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 40 sur 162 (01:28:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1F : (55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;91-MOSMEAU C 01:31:49;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 01:14:24 (8.06 km/h)
Classement général : 267 sur 276 (00:41:44 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 24 sur 97 (00:30:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1F : (114-JANICOT CORNUT C 00:44:06;123-PERDEREAU E 00:44:55;125-CAPELLE V 00:45:04;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 01:12:25 (8.29 km/h)
Classement général : 306 sur 324 (00:40:38 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 33 sur 124 (00:34:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1F : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;113-CHENAL C 00:44:06;119-LEFEBVRE C 00:44:46;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:55:56 (7.25 km/h)
Classement général : 177 sur 181 (01:06:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 23 sur 74 (00:51:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V1F : (45-LEFEBVRE C 01:04:51;54-BELLARDIE S 01:06:19;75-LESTRADE S 01:09:32;)

  • Courses nature Beyssac 11 km le 07/06/2015
Temps : 01:49:06 (6.05 km/h)
Classement général : 62 sur 64 (01:02:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 22 (00:52:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:46:51;2-LAVAL P 00:49:17;3-GERMAIN F 00:49:17;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:55:32;17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;)
Podium catégorie V1F : (17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;38-ARTAUD S 01:10:08;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 01:18:45 (7.62 km/h)
Classement général : 1853 sur 1957 (00:48:58 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 168 sur 598 (00:38:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1F : (149-LEMEE S 00:40:31;152-ULMANN S 00:40:40;196-BRETTE M 00:41:58;)

  • La Briviste 5 km le 10/05/2015
Temps : 00:36:00 (8.33 km/h)
Classement général : 594 sur 756 (00:17:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 183 sur 219 (00:17:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;3-CUTILLAS D 00:20:21;)
Podium catégorie V1F : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;7-CEUGNIET C 00:21:21;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:49:39 (7.66 km/h)
Classement général : 172 sur 176 (00:58:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 22 sur 65 (00:43:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V1F : (49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;81-CHALAUD C 01:11:59;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 01:13:01 (8.22 km/h)
Classement général : 672 sur 704 (00:36:42 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 44 sur 206 (00:33:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1F : (16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;36-FRONVAL I 00:40:23;114-SALOMEZ D 00:43:34;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 01:09:15 (8.66 km/h)
Classement général : 192 sur 203 (00:36:41 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 21 sur 81 (00:27:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1F : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;73-CAPELLE V 00:46:05;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 01:08:57 (8.70 km/h)
Classement général : 1477 sur 1583 (00:39:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 131 sur 530 (00:30:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1F : (85-LACROIX RAVEL D 00:38:02;179-DE AZEVEDO C 00:40:22;185-ULMANN S 00:40:37;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 01:05:53 (9.11 km/h)
Classement général : 275 sur 292 (00:32:53 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 24 sur 118 (00:27:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1F : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;147-LEFEBVRE C 00:46:06;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 01:10:10 (8.55 km/h)
Classement général : 164 sur 173 (00:35:59 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 65 (00:24:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V1F : (76-GROISY C 00:45:50;106-MONDET S 00:48:52;113-ROSSIGNOL M 00:50:26;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 01:06:52 (8.97 km/h)
Classement général : 241 sur 255 (00:34:27 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 22 sur 106 (00:25:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1F : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;117-LEFEBVRE C 00:45:32;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:51:02 (8.23 km/h)
Classement général : 169 sur 186 (00:28:33 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 30 sur 63 (00:18:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie V1F : (49-FAURIE F 00:32:52;60-PERRUSSON V 00:35:04;74-VATTEVILLE B 00:36:34;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 01:15:26 (7.95 km/h)
Classement général : 1476 sur 1540 (00:45:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 114 sur 496 (00:36:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1F : (109-ROUGERIE C 00:38:59;117-FRONVAL I 00:39:13;165-SUC S 00:40:23;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 01:17:31 (7.74 km/h)
Classement général : 313 sur 324 (00:46:21 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 18 sur 115 (00:33:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1F : (128-GARRELOU O 00:43:56;143-CUBAYNE S 00:44:54;174-MARCHIVE B 00:46:55;)