• 2017
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)


  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:46:32 (12.89 km/h)
Classement général : 1 sur 89 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 32 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;3-ROCHE C 00:48:05;)
Podium Féminin : (16-BLANQUART V 00:54:59;19-DEVAUD M 00:56:12;22-COLIN N 00:57:10;)
Podium catégorie SEM : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;4-PESCHEL B 00:48:05;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 00:46:32 (12.89 km/h)
Classement général : 1 sur (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : ()

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:37:55 (15.82 km/h)
Classement général : 5 sur 155 (00:03:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;5-SALLES F 00:37:55;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 00:49:39 (13.53 km/h)
Classement général : 4 sur 144 (00:01:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 51 (00:01:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie SEM : (2-DEMARET J 00:48:36;4-SALLES F 00:49:39;6-DUBARRY T 00:51:28;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 01:56:59 (9.74 km/h)
Classement général : 17 sur 140 (00:18:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 31 (00:18:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 01:38:08;4-DEMARET J 01:40:18;7-DEJAMMES J 01:47:30;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:38:00 (15.78 km/h)
Classement général : 31 sur 1295 (00:07:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 553 (00:07:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:36:45 (16.32 km/h)
Classement général : 19 sur 261 (00:04:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 75 (00:04:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMURE F 00:32:16;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;4-GOBIN S 00:33:09;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 00:45:41 (15.76 km/h)
Classement général : 4 sur 133 (00:01:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 52 (00:01:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:11:54 (11.37 km/h)
Classement général : 14 sur 358 (00:19:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 128 (00:19:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:21:52 (15.46 km/h)
Classement général : 24 sur 348 (00:14:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 103 (00:14:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;4-JUMELLE F 01:14:05;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:36:59 (16.22 km/h)
Classement général : 24 sur 282 (00:03:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 87 (00:03:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs et seniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:36:00 (15.13 km/h)
Classement général : 43 sur 77 (00:05:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 57 (00:05:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)

  • Cross 19 8 - ES SE hommes le 08/01/2017
Temps : 00:37:16 (14.62 km/h)
Classement général : 4 sur 22 (00:03:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:03:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:33:24;2-FOURNOL A 00:34:39;3-CAZELLES J 00:34:45;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-SERVIERES L 00:33:24;3-CAZELLES J 00:34:45;4-SALLES F 00:37:16;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:30:12 (14.90 km/h)
Classement général : 9 sur 123 (00:03:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 46 (00:03:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:27:11;3-BOUDET P 00:28:14;8-BOURNAZEL J 00:29:29;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:37:15 (16.10 km/h)
Classement général : 40 sur 450 (00:05:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 151 (00:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:16:38 (0.00 km/h)
Classement général : 35 sur 644 (00:02:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 242 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:38:20 (15.65 km/h)
Classement général : 52 sur 646 (00:07:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 241 (00:07:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:17:52 (16.78 km/h)
Classement général : 10 sur 119 (00:02:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 45 (00:02:23 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(10,03:39,1000,16.4); 4.(10,03:42,1000,16.2); 3.(10,03:39,1000,16.3); 2.(10,03:29,1000,17.2); 1.(9,03:22,1000,17.7);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)

  • Rosiers Courses Nature Course 25km le 03/07/2016
Temps : 02:07:16 (11.79 km/h)
Classement général : 9 sur 34 (00:20:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 15 (00:20:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:47:13;2-DEMARET J 01:51:41;3-VIAL J 01:54:37;)
Podium Féminin : (12-VIGIER M 02:09:31;25-MALGAT F 02:30:05;28-BREUIL C 02:42:40;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:47:13;2-DEMARET J 01:51:41;4-VERGNE C 01:58:35;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:10:10 (13.08 km/h)
Classement général : 4 sur 93 (00:08:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 31 (00:08:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:01:22;3-VERGNE C 01:08:36;4-SALLES F 01:10:10;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:38:34 (15.56 km/h)
Classement général : 72 sur 1959 (00:08:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 827 (00:08:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:48:13 (15.18 km/h)
Classement général : 29 sur 412 (00:09:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 116 (00:09:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:22:48 (15.29 km/h)
Classement général : 26 sur 412 (00:15:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 116 (00:15:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:36:33 (16.41 km/h)
Classement général : 24 sur 276 (00:03:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 99 (00:03:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:29:41 (15.16 km/h)
Classement général : 6 sur 148 (00:02:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 50 (00:02:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie SEM : (2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;5-GODIN K 00:29:02;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:36:54 (16.26 km/h)
Classement général : 26 sur 324 (00:05:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 103 (00:05:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:44:59 (12.00 km/h)
Classement général : 27 sur 261 (00:18:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 76 (00:18:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 01:26:27;3-BARAISE J 01:29:25;4-DELORD K 01:30:23;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 00:56:27 (12.75 km/h)
Classement général : 12 sur 175 (00:06:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 59 (00:06:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;5-JUMELLE F 00:53:22;)

  • 10 km Ussel 10 km le 27/09/2015
Temps : 00:38:11 (15.71 km/h)
Classement général : 4 sur 66 (00:03:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 21 (00:00:09 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(4,09:28,2469,15.6); 3.(4,09:38,2469,15.3); 2.(5,09:28,2469,15.6); 1.(5,09:36,2593,16.2);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:56;2-GRAS A 00:37:02;3-LABRO T 00:38:01;)
Podium Féminin : (22-DELBAS O 00:43:23;26-CUTILLAS D 00:43:58;30-GREGOIRE I 00:46:40;)
Podium catégorie SEM : (3-LABRO T 00:38:01;4-SALLES F 00:38:11;13-REDON G 00:40:40;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:37:35 (15.96 km/h)
Classement général : 50 sur 713 (00:07:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 253 (00:07:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 08/09/2015
Temps : 00:46:06 (14.06 km/h)
Classement général : 5 sur 39 (00:05:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:04:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;4-MICHEL J 00:45:30;)

  • Le réveil Forgésien 10,8 km le 29/08/2015
Temps : 00:46:06 (14.06 km/h)
Classement général : 5 sur 39 (00:05:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:04:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;4-MICHEL J 00:45:30;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:39:24 (15.23 km/h)
Classement général : 6 sur 71 (00:04:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:04:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:35:11;3-TUEL D 00:38:46;5-GERMAIN F 00:39:14;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 09/08/2015
Temps : 00:39:57 (15.02 km/h)
Classement général : 4 sur 27 (00:02:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:01:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:37:27;2-CULLIER A 00:38:15;3-MICHEL J 00:39:43;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:50:37;23-JOUGLET C 00:53:44;)
Podium catégorie SEM : (2-CULLIER A 00:38:15;3-MICHEL J 00:39:43;4-SALLES F 00:39:57;)

  • trail du chavanon Le trail du Chavanon le 27/07/2015
Temps : 01:59:43 (12.03 km/h)
Classement général : 7 sur 24 (00:15:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:15:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 01:44:10;2-PRINGOT V 01:46:01;3-CROISILLE D 01:47:17;)
Podium Féminin : (21-BAILLIF E 02:32:03;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMARET J 01:44:10;5-CELERIER S 01:55:39;6-ATGOBAST A 01:58:05;)

  • Trail du Trou du Loup 25 km le 05/07/2015
Temps : 02:10:09 (11.52 km/h)
Classement général : 5 sur 36 (00:18:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:18:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:51:41;2-DEMARET J 01:57:45;3-LEROUX C 01:59:30;)
Podium Féminin : (8-VIGIER M 02:14:33;21-DALGAT F 02:42:40;23-CHARLOT F 02:49:01;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:51:41;2-DEMARET J 01:57:45;4-VERGNE C 02:07:20;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 01:40:38 (12.10 km/h)
Classement général : 7 sur 74 (00:10:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 20 (00:10:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:30:34;6-DEROBE N 01:40:27;7-SALLES F 01:40:38;)

  • BUGEAT Millevaches Monédières 21 km le 25/04/2015
Temps : 02:27:37 (8.54 km/h)
Classement général : 23 sur 85 (00:41:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 30 (00:41:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASCOUGIRAUD L 01:46:37;2-ABDESSELAM A 01:54:46;3-DEMARET J 01:55:02;)
Podium Féminin : (20-LEGEAY I 02:22:18;29-SIMON G 02:33:20;42-DOUAY H 02:38:44;)
Podium catégorie SEM : (1-LASCOUGIRAUD L 01:46:37;3-DEMARET J 01:55:02;5-PARAYRE S 01:56:19;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 02:27:08 (10.19 km/h)
Classement général : 13 sur 344 (00:26:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 94 (00:26:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie SEM : (1-GOSSE D 02:01:00;3-CHAPELLE D 02:12:03;4-ROUX B 02:15:05;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:37:36 (15.95 km/h)
Classement général : 21 sur 253 (00:04:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 79 (00:04:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)

  • Le Birounadi des Roumilles 24 km le 25/01/2015
Temps : 02:18:15 (10.42 km/h)
Classement général : 6 sur 61 (00:18:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 25 (00:18:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:59:37;2-DONNAT F 02:10:17;3-HENRION D 02:14:17;)
Podium Féminin : (21-CUTILLAS D 02:32:57;45-ROTH R 03:03:57;50-CHELTOWSKI C 03:09:58;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:59:37;2-DONNAT F 02:10:17;3-HENRION D 02:14:17;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:39:40 (15.13 km/h)
Classement général : 26 sur 104 (00:06:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 32 (00:04:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie SEM : (3-GODILLON R 00:34:53;8-JEANNOT B 00:36:14;12-LASSALE J 00:36:58;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:41:14 (14.55 km/h)
Classement général : 48 sur 704 (00:04:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 293 (00:04:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)

  • Trail du chavanon 27,4 km le 27/07/2014
Temps : 02:38:17 (10.39 km/h)
Classement général : 15 sur 22 (00:21:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 8 (00:07:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROBERT D 02:16:40;2-JOLY D 02:20:17;3-VERRIERE E 02:24:24;)
Podium Féminin : (17-PETINON A 02:42:15;21-CHELTOWSKI C 03:18:18;)
Podium catégorie SEM : (8-COMBES S 02:30:36;10-DEMARET J 02:31:28;11-PEUCHAMEL J 02:33:22;)

  • Trail du Trou du Loup 12 km le 06/07/2014
Temps : 01:46:43 (6.75 km/h)
Classement général : 68 sur 73 (00:53:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 25 (00:53:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:53:07;2-COURTINE J 00:53:32;3-CASSIN Y 00:54:06;)
Podium Féminin : (25-GODILLON E 01:10:29;27-SERRE M 01:11:20;30-ROTH R 01:12:47;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:53:32;3-CASSIN Y 00:54:06;4-GOLFIER V 00:54:14;)

  • Tulle Sédieres 20,3 km le 15/06/2014
Temps : 01:43:07 (13.38 km/h)
Classement général : 13 sur 86 (00:13:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 25 (00:08:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;3-CAZENAVE P 01:34:14;)
Podium Féminin : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)
Podium catégorie SEM : (4-MICHEL J 01:34:59;6-GODIN K 01:35:54;7-BONNEL R 01:37:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:40:08 (14.94 km/h)
Classement général : 165 sur 1583 (00:10:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 62 sur 594 (00:10:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)