• 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:52:51 (11.35 km/h)
Classement général : 90 sur 155 (00:18:24 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 42 (00:11:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie SEF : (17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;72-BLAT L 00:51:12;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 01:09:14 (10.40 km/h)
Classement général : 102 sur 133 (00:25:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 52 (00:13:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie SEF : (35-BERNARD S 00:55:14;58-FAVIER A 01:01:29;97-PEYRAMARD M 01:08:28;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:58:11 (10.71 km/h)
Classement général : 273 sur 348 (00:50:33 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 103 (00:14:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie SEF : (171-PRODEL A 01:44:01;186-ARNAL M 01:45:27;187-DA COSTA M 01:45:30;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:43:22 (9.68 km/h)
Classement général : 71 sur 155 (00:16:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 53 (00:06:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie SEF : (35-GATHIER J 00:36:37;53-BERGAUD M 00:40:37;58-MICHEL A 00:40:56;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:54:13 (11.07 km/h)
Classement général : 211 sur 282 (00:20:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 87 (00:11:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEF : (92-PASSERIEUX A 00:42:48;136-ARNAL M 00:47:10;138-SABEAU V 00:47:17;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:56:47 (10.56 km/h)
Classement général : 85 sur 112 (00:22:29 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 29 (00:05:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie SEF : (66-CHAUMONT M 00:51:09;72-LATERRIERE M 00:52:34;77-FROIDEFOND A 00:53:53;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:58:30 (10.26 km/h)
Classement général : 385 sur 450 (00:26:36 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 38 sur 151 (00:21:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEF : (35-CUTILLAS D 00:36:45;112-FOURNIER L 00:41:17;171-DUPONCHEL J 00:44:02;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:59:01 (10.17 km/h)
Classement général : 71 sur 75 (00:24:21 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 19 (00:08:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie SEF : (43-PRODEL A 00:50:05;45-BARRAY V 00:50:32;65-ROGEZ M 00:56:51;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 02:04:23 (10.13 km/h)
Classement général : 87 sur 94 (00:51:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 27 (00:19:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie SEF : (61-LAFAYE S 01:44:28;70-DELRIEU E 01:49:03;75-ROCHE S 01:51:15;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:23:44 (0.00 km/h)
Classement général : 395 sur 644 (00:09:49 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 27 sur 242 (00:08:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEF : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:53:46 (11.16 km/h)
Classement général : 427 sur 646 (00:22:47 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 28 sur 241 (00:19:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEF : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 21/08/2016
Temps : 00:52:03 (11.52 km/h)
Classement général : 45 sur 64 (00:17:02 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:01;2-GOLFIER V 00:36:54;3-KAHLHOVEN Y 00:37:11;)
Podium Féminin : (17-SIMON G 00:43:06;35-LATERRIERE M 00:47:02;38-CIAPPA N 00:47:54;)
Podium catégorie SEF : (35-LATERRIERE M 00:47:02;43-TEMSOURY B 00:50:47;45-SALVAN M 00:52:03;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 01:02:05 (9.66 km/h)
Classement général : 83 sur 94 (00:27:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 37 (00:16:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie SEF : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;56-MAS K 00:53:31;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 02:18:38 (10.13 km/h)
Classement général : 395 sur 577 (00:54:05 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 19 sur 153 (00:46:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie SEF : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;68-BERTRAND M 01:44:26;152-TOURISSAUD M 01:54:36;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:56:12 (10.68 km/h)
Classement général : 1027 sur 1959 (00:26:11 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 56 sur 827 (00:22:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEF : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:07:44 (10.81 km/h)
Classement général : 294 sur 412 (00:29:21 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 116 (00:18:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEF : (44-CUTILLAS D 00:49:21;123-PASSERIEUX A 00:55:01;124-FOURNIER L 00:55:02;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:57:28 (10.78 km/h)
Classement général : 295 sur 412 (00:50:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 116 (00:32:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEF : (32-CUTILLAS D 01:24:59;119-PASSERIEUX A 01:34:54;131-FOURNIER L 01:36:22;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:51:17 (11.70 km/h)
Classement général : 211 sur 276 (00:18:36 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 99 (00:12:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEF : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:56:31 (10.62 km/h)
Classement général : 103 sur 135 (00:22:43 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 35 (00:12:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie SEF : (41-ROCHE A 00:44:04;65-DUHAMEL S 00:48:36;68-BAGUET M 00:50:00;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:51:09 (11.73 km/h)
Classement général : 226 sur 324 (00:19:23 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 103 (00:11:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEF : (60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;122-DUHAMEL S 00:45:13;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:54:58 (10.91 km/h)
Classement général : 65 sur 87 (00:20:54 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:13:54 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(65,21:35,3700,10.2); 1.(66,33:23,6300,11.3);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie SEF : (14-CUTILLAS D 00:41:03;65-SALVAN M 00:54:58;71-MARCILLOU A 00:56:35;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:15:05 (11.19 km/h)
Classement général : 123 sur 181 (00:25:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 54 (00:16:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie SEF : (27-LAXAGUE M 00:58:58;51-CHASTAGNER C 01:05:57;62-VEYSSIERE S 01:07:18;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:50:06 (11.97 km/h)
Classement général : 375 sur 713 (00:20:14 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 20 sur 253 (00:11:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEF : (62-ICHURA C 00:38:26;105-FOURNIER L 00:40:28;176-LACOSTE MOLINA P 00:43:01;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:49:12 (12.19 km/h)
Classement général : 55 sur 94 (00:16:11 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 29 (00:08:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie SEF : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;40-CADEOT M 00:46:46;41-LARUE N 00:47:13;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:25:31 (9.54 km/h)
Classement général : 129 sur 174 (00:33:36 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 58 (00:13:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie SEF : (75-VATAN E 01:12:11;96-BREUIL C 01:15:11;105-BRAZEAU M 01:17:45;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:53:20 (11.25 km/h)
Classement général : 145 sur 215 (00:19:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 60 (00:06:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie SEF : (80-CUTILLAS D 00:46:20;91-FAUCHER L 00:47:10;93-WALCZAK P 00:47:26;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 01:02:52 (11.45 km/h)
Classement général : 100 sur 153 (00:20:03 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 57 (00:13:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie SEF : (18-LAXAGUE M 00:49:41;61-FAUCHER L 00:56:05;82-PEREIRA C 00:58:26;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:54:33 (11.00 km/h)
Classement général : 1074 sur 1957 (00:24:47 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 72 sur 842 (00:20:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEF : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:40:40 (8.05 km/h)
Classement général : 156 sur 160 (00:55:04 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 47 (00:38:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie SEF : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;73-FAUCHER L 01:17:39;)

  • La Briviste 5 km le 10/05/2015
Temps : 00:26:26 (11.35 km/h)
Classement général : 112 sur 756 (00:07:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 49 sur 319 (00:06:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;3-CUTILLAS D 00:20:21;)
Podium catégorie SEF : (3-CUTILLAS D 00:20:21;4-MARKS A 00:20:50;5-LAFONT A 00:21:03;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 01:09:58 (10.29 km/h)
Classement général : 134 sur 158 (00:27:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 16 sur 60 (00:14:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie SEF : (44-CUTILLAS D 00:55:17;65-CESSAT M 00:58:06;76-LAFONT A 00:59:53;)

  • Lig'obazine 21 km le 22/03/2015
Temps : 02:17:32 (9.16 km/h)
Classement général : 63 sur 65 (00:52:47 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:39:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;35-PAYROT J 01:51:30;)
Podium catégorie SEF : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;47-FAUCHER L 02:00:15;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:54:29 (11.01 km/h)
Classement général : 193 sur 253 (00:21:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 79 (00:14:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie SEF : (45-CUTILLAS D 00:40:00;86-FOURNIER L 00:44:13;114-FRONTY P 00:46:53;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:56:37 (10.60 km/h)
Classement général : 103 sur 135 (00:22:15 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 39 (00:13:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie SEF : (22-CUTILLAS D 00:43:26;50-CARAMINOT E 00:48:15;66-ROCHE S 00:51:12;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:25:55 (9.40 km/h)
Classement général : 128 sur 168 (00:36:31 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 39 (00:24:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie SEF : (23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;87-PEGORER N 01:16:08;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:54:12 (11.07 km/h)
Classement général : 144 sur 203 (00:21:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 53 (00:09:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie SEF : (58-FRONTY P 00:44:25;99-PEGORER N 00:48:34;107-PEREIRA C 00:49:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:53:13 (11.27 km/h)
Classement général : 1011 sur 1583 (00:23:22 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 56 sur 594 (00:18:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEF : (25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;49-ZENASH D 00:35:49;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:11:16 (9.87 km/h)
Classement général : 202 sur 229 (00:29:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 73 (00:18:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie SEF : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;86-LAFONT A 00:57:45;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:35:23 (8.55 km/h)
Classement général : 309 sur 368 (00:43:52 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 31 sur 108 (00:31:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie SEF : (32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;84-CARAMINOT E 01:11:10;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:57:52 (10.74 km/h)
Classement général : 344 sur 399 (00:48:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 95 (00:28:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie SEF : (92-VIGIER M 01:29:20;151-PORCHEZ A 01:35:06;164-MARKS A 01:36:33;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:51:59 (11.54 km/h)
Classement général : 212 sur 292 (00:18:59 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 85 (00:08:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEF : (111-MARKS A 00:43:30;126-MICHON C 00:44:48;160-RAYNAL S 00:47:08;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:56:06 (10.69 km/h)
Classement général : 131 sur 170 (00:21:47 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 42 (00:07:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie SEF : (64-CARAMINOT E 00:48:20;84-VEYSSIERE S 00:50:04;92-BELLARDIE S 00:51:38;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 02:03:54 (10.17 km/h)
Classement général : 133 sur 146 (00:48:04 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 32 (00:16:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie SEF : (82-CLOWEZ H 01:47:01;89-DELCAMPE S 01:50:01;109-LAPORTE S 01:54:27;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:29:26 (8.99 km/h)
Classement général : 152 sur 172 (00:39:37 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 46 (00:15:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie SEF : (91-DE POOTER A 01:13:34;95-DELHOSTAL B 01:13:44;119-TROUPEL H 01:18:36;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:57:25 (10.45 km/h)
Classement général : 102 sur 108 (00:24:24 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:15:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie SEF : (25-ULMANN S 00:41:58;69-CARAMINOT E 00:49:50;79-LAMBERT S 00:51:14;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:54:27 (11.02 km/h)
Classement général : 169 sur 208 (00:21:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 87 (00:12:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie SEF : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;106-MADRONNET X 00:48:05;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:54:44 (10.96 km/h)
Classement général : 1035 sur 1540 (00:25:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 54 sur 602 (00:20:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEF : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 01:09:36 (10.34 km/h)
Classement général : 206 sur 237 (00:28:06 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 75 (00:14:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie SEF : (70-BERNARD S 00:55:28;115-CESSAT M 00:59:09;160-TARIF J 01:03:52;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:55:05 (10.89 km/h)
Classement général : 266 sur 324 (00:23:55 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 110 (00:13:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEF : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:59:04 (10.16 km/h)
Classement général : 105 sur 136 (00:23:15 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 37 (00:15:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie SEF : (22-BONNEAU J 00:43:52;55-CHASTANG M 00:49:28;65-MALGOUYAT Y 00:50:19;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 02:06:01 (10.00 km/h)
Classement général : 149 sur 165 (00:52:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 44 (00:27:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie SEF : (53-GARRELOU O 01:38:29;57-ROME F 01:38:51;145-DEBERNE C 02:01:32;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:56:01 (10.71 km/h)
Classement général : 223 sur 306 (00:22:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 102 (00:16:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie SEF : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:53:43 (11.17 km/h)
Classement général : 133 sur 150 (00:20:37 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 54 (00:10:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie SEF : (79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;115-LAMBERT S 00:48:45;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:58:05 (10.33 km/h)
Classement général : 814 sur 1302 (00:14:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 47 sur 491 (00:12:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEF : (129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;164-QUERIAUD C 00:46:15;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 01:08:53 (10.45 km/h)
Classement général : 169 sur 191 (00:14:51 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 70 (00:12:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie SEF : (81-LAFONT A 00:56:25;94-ULMANN S 00:57:48;105-CESSAT M 00:59:05;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 04:16:54 (7.94 km/h)
Classement général : 358 sur 398 (01:19:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 20 sur 130 (01:19:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie SEF : (52-PINNA N 02:57:04;65-VIGIER M 02:59:17;80-GARRELOU O 03:04:45;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 02:06:39 (9.99 km/h)
Classement général : 354 sur 402 (00:43:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 21 sur 121 (00:00:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie SEF : (41-LEMEE S 01:23:30;63-DEPIN F 01:27:18;117-GARRELOU O 01:34:31;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:56:00 (0.00 km/h)
Classement général : 202 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 77 (00:11:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie SEF : (92-BERNARD S 00:44:00;118-BLANCHARD H 00:45:45;135-CESSAT M 00:47:31;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 01:00:13 (0.00 km/h)
Classement général : 147 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 52 (00:15:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie SEF : (45-GARRELOU O 00:44:46;84-VEYSSIERE S 00:50:34;105-CHEZE V 00:54:14;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 02:21:10 (7.44 km/h)
Classement général : 199 sur 209 (01:11:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 16 sur 69 (00:52:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie SEF : (48-ROME F 01:28:22;84-VEYSSIERE S 01:33:51;93-LEITE J 01:35:10;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:37:19 (7.40 km/h)
Classement général : 182 sur 187 (00:48:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 66 (00:28:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie SEF : (93-LEITE J 01:09:00;94-VEYSSIERE S 01:09:05;136-DAURAT E 01:17:32;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 02:14:48 (9.35 km/h)
Classement général : 137 sur 153 (00:59:24 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 49 (00:42:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie SEF : (23-FOURNIER E 01:31:48;46-ROME F 01:38:09;69-ULMANN S 01:43:41;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 01:03:04 (9.51 km/h)
Classement général : 94 sur 99 (00:27:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 27 (00:08:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie SEF : (82-BENLHASSEN A 00:54:44;94-SALVAN M 01:03:04;95-COLAS A 01:03:36;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:54:41 (10.97 km/h)
Classement général : 124 sur 137 (00:20:32 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 46 (00:14:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie SEF : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;53-BERGNES A 00:43:55;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:57:23 (10.46 km/h)
Classement général : 1080 sur 1592 (00:15:23 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 63 sur 677 (00:14:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEF : (78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;134-BERGNES A 00:43:52;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:57:33 (10.42 km/h)
Classement général : 175 sur 226 (00:22:18 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 79 (00:11:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie SEF : (72-BERGNES A 00:45:49;83-LAFONT A 00:46:35;100-ULMANN S 00:47:57;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 04:09:44 (7.93 km/h)
Classement général : 418 sur 469 (02:05:17 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 19 sur 151 (01:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie SEF : (120-ROQUES V 03:03:15;130-BERGNES A 03:04:35;150-CAPELLE A 03:07:11;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 02:12:33 (9.55 km/h)
Classement général : 380 sur 388 (00:58:46 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 26 sur 118 (00:48:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEF : (41-LEMEE S 01:23:45;76-GARRELOU O 01:27:31;78-VIGIER M 01:27:32;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:58:07 (10.32 km/h)
Classement général : 158 sur 187 (00:22:58 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 51 (00:12:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie SEF : (64-BERGNES A 00:45:35;98-ULMANN S 00:49:28;111-KHADER H 00:50:40;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 02:05:59 (10.00 km/h)
Classement général : 142 sur 165 (00:49:58 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 53 (00:29:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie SEF : (54-ROME F 01:36:24;87-DIOT S 01:45:56;105-CLOWEZ H 01:50:53;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:56:26 (10.63 km/h)
Classement général : 239 sur 302 (00:21:10 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 18 sur 106 (00:17:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie SEF : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)

  • 10km ussel 10 km le 11/07/2010
Temps : 00:55:20 (10.84 km/h)
Classement général : 63 sur 73 (00:21:10 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 29 (00:15:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:34:10;2-SIRIEIX J 00:34:23;3-DE MARCOS A 00:35:28;)
Podium Féminin : (15-FEDOSSEEVA M 00:39:11;19-LEMEE S 00:40:20;30-GARRELOU O 00:42:30;)
Podium catégorie SEF : (19-LEMEE S 00:40:20;30-GARRELOU O 00:42:30;61-DELBAS E 00:53:19;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:53:12 (11.28 km/h)
Classement général : 106 sur 129 (00:18:51 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 51 (00:10:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie SEF : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 02:31:02 (0.00 km/h)
Classement général : 122 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie SEF : (66-LEITE J 02:00:10;80-BOUILLAGUET M 02:04:29;110-BERNARD S 02:20:15;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:54:20 (11.04 km/h)
Classement général : 792 sur 1251 (00:12:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 50 sur 544 (00:10:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEF : (87-DE MARCOS H 00:43:37;135-CEAS A 00:44:24;166-BERGNES A 00:44:49;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:53:09 (11.29 km/h)
Classement général : 212 sur 264 (00:20:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 15 sur 90 (00:17:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEF : (21-MAURY M 00:35:47;61-LACROIX R 00:39:12;67-VIGIER M 00:39:33;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:52:57 (11.32 km/h)
Classement général : 135 sur 200 (00:18:49 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 79 (00:10:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie SEF : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;80-BERGNES A 00:46:19;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:57:01 (10.82 km/h)
Classement général : 273 sur 325 (00:44:23 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 103 (00:33:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEF : (36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;74-GARRELOU O 01:29:15;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:52:17 (11.47 km/h)
Classement général : 212 sur 275 (00:18:19 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 15 sur 102 (00:13:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEF : (39-LEMEE S 00:39:03;77-GARRELOU O 00:41:24;78-ROME F 00:41:35;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:55:42 (10.77 km/h)
Classement général : 131 sur 154 (00:20:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 48 (00:14:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie SEF : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;76-SOULET C 00:48:06;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:58:25 (10.37 km/h)
Classement général : 119 sur 141 (00:22:49 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 48 (00:12:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie SEF : (58-CUBAYNE S 00:46:24;74-BRASSEUR S 00:48:57;79-DELMAS V 00:49:39;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 02:09:25 (9.73 km/h)
Classement général : 125 sur 135 (00:53:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 43 (00:30:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie SEF : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;113-DA CRUZ C 01:59:40;118-LIDOVE M 02:01:57;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:57:39 (10.40 km/h)
Classement général : 287 sur 347 (00:26:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 17 sur 117 (00:16:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie SEF : (43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;69-ROME F 00:42:58;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:55:19 (10.84 km/h)
Classement général : 83 sur 95 (00:24:17 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 39 (00:14:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie SEF : (23-DUPUY E 00:40:46;56-DE MARCOS H 00:46:46;73-LEFEBVRE C 00:52:58;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 02:37:37 (7.61 km/h)
Classement général : 130 sur 138 (01:14:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 37 (00:58:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie SEF : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 01:00:11 (0.00 km/h)
Classement général : 976 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 81 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEF : (85-GARRELOU O 00:44:28;201-CEAS A 00:46:42;220-BERNARD S 00:47:04;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:56:41 (10.58 km/h)
Classement général : 180 sur 223 (00:22:19 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 85 (00:16:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie SEF : (16-LEMEE S 00:39:46;89-GARRELOU O 00:45:58;103-ANTRAYGUE M 00:46:47;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 02:05:26 (10.09 km/h)
Classement général : 321 sur 340 (00:55:15 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 25 sur 107 (00:39:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie SEF : (40-LEMEE S 01:25:49;89-ROME F 01:31:09;109-LACROIX R 01:34:18;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:54:36 (10.98 km/h)
Classement général : 260 sur 300 (00:21:21 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 20 sur 103 (00:15:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEF : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 01:21:26 (10.31 km/h)
Classement général : 140 sur 175 (00:33:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 49 (00:20:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie SEF : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;107-GARRELOU O 01:13:28;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:56:36 (10.60 km/h)
Classement général : 73 sur 79 (00:22:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 28 (00:11:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie SEF : (42-BERNARD S 00:45:00;50-BRASSEUR S 00:46:21;51-MARCHIVE B 00:46:26;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 01:02:54 (9.53 km/h)
Classement général : 1053 sur 1357 (00:20:53 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 85 sur 567 (00:17:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEF : (172-GARRELOU O 00:45:12;293-DE MARCOS H 00:46:59;302-GENDRE M 00:47:02;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 01:00:20 (9.94 km/h)
Classement général : 288 sur 306 (00:27:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 28 sur 114 (00:20:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEF : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 01:01:50 (9.70 km/h)
Classement général : 198 sur 217 (00:27:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 15 sur 75 (00:19:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie SEF : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 01:02:36 (9.58 km/h)
Classement général : 1084 sur 1240 (00:24:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 84 sur 132 (00:20:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEFF : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;158-VERGNET L 00:43:51;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 01:01:57 (9.68 km/h)
Classement général : 228 sur 245 (00:27:15 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 61 sur 18 (00:27:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie SEFF : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;60-LARINE G 00:44:01;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 01:00:16 (9.95 km/h)
Classement général : 270 sur 299 (00:28:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 76 sur 83 (00:28:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie SEHF : (270-SALVAN M 01:00:16;272-MESNIER I 01:01:09;)