• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trails de coteaux Trail 22 km le 30/04/2017
Temps : 02:14:36 (9.81 km/h)
Classement général : 25 sur 83 (00:21:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:53:04;2-DA COSTA T 01:54:27;3-PLAZE B 01:54:38;)
Podium Féminin : (35-CUBAYNE S 02:20:18;40-LALANNE L 02:21:33;50-GROBAUD C 02:27:33;)
Podium catégorie V3M : (25-SALVANT G 02:14:36;27-LEFRANC P 02:16:41;41-NOZIERE T 02:21:34;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 22/04/2017
Temps : 02:20:41 (8.96 km/h)
Classement général : 47 sur 267 (00:32:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:48:33;2-PRADELOU G 01:50:02;3-DARRIN S 01:50:45;)
Podium Féminin : (18-MAUZAT S 02:06:16;24-VIGIER M 02:08:34;55-PINASSAUD D 02:23:43;)
Podium catégorie V3M : (47-SALVANT G 02:20:41;57-DUSSOUCHAUD C 02:23:48;62-DIDIOT G 02:25:54;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 03:09:28 (7.92 km/h)
Classement général : 253 sur 358 (01:17:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 15 (00:39:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V3M : (66-LEFRANC P 02:30:09;113-SIMONEAU G 02:41:38;176-CHATRAS B 02:54:23;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:09:20 (12.11 km/h)
Classement général : 46 sur 152 (00:17:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:03:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V3M : (28-ROUBEYRIE D 01:06:01;46-SALVANT G 01:09:20;50-LELU R 01:11:08;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:00:48 (11.84 km/h)
Classement général : 22 sur 146 (00:11:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:02:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V3M : (15-ROUBEYRIE D 00:57:49;22-SALVANT G 01:00:48;48-GARDET J 01:07:13;)

  • millevaches monedieres raidlig 45 km le 23/04/2016
Temps : 06:52:30 (6.55 km/h)
Classement général : 52 sur 81 (02:17:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (01:10:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BONNET R 04:34:38;2-BOUTET A 04:44:50;3-BELHOMME R 04:48:50;)
Podium Féminin : (30-GUILLET M 06:19:16;38-WERY M 06:26:15;42-DEROUCH D 06:31:56;)
Podium catégorie V2M : (12-SICARD T 05:42:06;24-ULMET L 06:08:00;25-GUEDON G 06:11:00;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:33:33 (12.52 km/h)
Classement général : 14 sur 195 (00:06:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 41 (00:02:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V2M : (4-HAMIDA F 00:30:47;7-BOUTEAUD G 00:31:24;12-DA SILVA A 00:32:47;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:23:31 (8.62 km/h)
Classement général : 76 sur 134 (00:22:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 28 (00:16:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V2M : (12-ROQUES P 01:07:27;15-TREMOULIERE C 01:10:00;36-BONAUD H 01:17:28;)

  • Trail des coteaux 22 km le 03/05/2015
Temps : 02:28:03 (8.92 km/h)
Classement général : 28 sur 67 (00:37:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 13 (00:17:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:50:21;2-BOCH R 01:54:56;3-DELPEYROUX O 01:59:11;)
Podium Féminin : (9-DORVAL-BORY M 02:11:16;29-ANTRAYGUE M 02:28:05;32-PAYROT J 02:28:57;)
Podium catégorie V2M : (8-FREYGNAC P 02:10:29;14-PRODEL G 02:16:04;21-GRIVAULT A 02:22:31;)

  • BUGEAT Millevaches Monédières 45 km le 25/04/2015
Temps : 06:36:21 (6.81 km/h)
Classement général : 34 sur 71 (02:08:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (01:12:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GIRAUD D 04:28:04;2-DIOT L 04:40:11;3-GAUTHIER S 05:09:08;)
Podium Féminin : (22-AUCUIT S 06:07:51;28-MICHEAUD N 06:27:45;36-MENARD C 06:41:21;)
Podium catégorie V2M : (8-SICARD T 05:23:39;34-SALVANT G 06:36:21;35-MARS C 06:36:49;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 03:01:24 (8.27 km/h)
Classement général : 79 sur 344 (01:00:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 77 (00:38:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V2M : (9-LE GRAET P 02:23:06;17-DESPROGES F 02:31:52;23-CAZELLE D 02:39:32;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:40:49 (12.49 km/h)
Classement général : 17 sur 118 (00:05:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V2M : (17-SALVANT G 00:40:49;21-BARRY J 00:42:08;25-DA SILVA A 00:42:46;)

  • Lig'obazine 21 km le 22/03/2015
Temps : 01:45:11 (11.98 km/h)
Classement général : 21 sur 65 (00:20:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:09:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;35-PAYROT J 01:51:30;)
Podium catégorie V2M : (7-PRADEL G 01:35:28;9-DEROME J 01:36:45;12-FREYGNAC P 01:38:17;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 02:07:05 (10.39 km/h)
Classement général : 54 sur 158 (00:33:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 34 (00:17:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V2M : (13-PRADEL G 01:49:12;16-DEROME J 01:51:02;26-LAPEYRE G 01:56:37;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:19:07 (9.06 km/h)
Classement général : 99 sur 208 (00:49:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 29 (00:28:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V2M : (16-BOUILLET F 01:50:35;34-FREYGNAC P 02:00:00;54-BONNEAU L 02:07:23;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:04:28 (11.17 km/h)
Classement général : 47 sur 166 (00:15:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V2M : (17-FREYGNAC P 00:57:29;25-BOUILLET F 00:58:27;47-SALVANT G 01:04:28;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:14:24 (11.61 km/h)
Classement général : 26 sur 107 (00:17:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:09:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V2M : (7-BOUILLET F 01:04:50;18-ZANETTI P 01:09:44;26-SALVANT G 01:14:24;)

  • trail des chataigniers 32 km le 17/08/2014
Temps : 03:42:10 (8.64 km/h)
Classement général : 50 sur 67 (01:16:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:33:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:41;2-ETIENNE G 02:29:07;3-COTTON D 02:33:24;)
Podium Féminin : (53-ROUX A 03:49:35;57-GRAILLOT A 04:00:57;60-MOLENAT C 04:09:00;)
Podium catégorie V2M : (24-BENET T 03:08:24;26-BOUILLET F 03:08:31;31-GUILBOT J 03:16:20;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:22:46 (12.32 km/h)
Classement général : 24 sur 95 (00:17:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:04:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie V2M : (10-BONIN P 01:18:12;14-ZANETTI P 01:20:01;22-VANDOORSSEZAERE J 01:22:18;)

  • Trail de Meyronne 20 km le 20/07/2014
Temps : 01:56:29 (10.30 km/h)
Classement général : 41 sur 120 (00:33:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 27 (00:13:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:23:19;2-LHERMINIER J 01:25:22;3-MOLINIER J 01:30:10;)
Podium Féminin : (20-COLMAR C 01:47:37;28-BONNEAU J 01:52:24;42-DORVAL BORY M 01:56:43;)
Podium catégorie V2M : (12-SICARD T 01:42:32;17-GUILLON P 01:46:47;23-ZANETTI P 01:49:56;)

  • Tulle Sédieres 20,3 km le 15/06/2014
Temps : 02:02:29 (11.27 km/h)
Classement général : 38 sur 86 (00:32:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:22:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;3-CAZENAVE P 01:34:14;)
Podium Féminin : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)
Podium catégorie V2M : (9-SOULIER T 01:40:20;19-FREYGNAC P 01:45:20;23-MEZEAU J 01:48:09;)

  • Donzenac trail tour Les 2 courses (dark et sentier) le 31/05/2014
Temps : 02:29:12 (9.65 km/h)
Classement général : 16 sur 64 (00:29:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:59:21;2-BELHOMME R 02:01:22;3-CESSAT P 02:01:32;)
Podium Féminin : (15-BERTHY E 02:27:51;18-TOURISSAUD M 02:34:23;25-GODIN J 02:40:16;)
Podium catégorie V2M : (12-ZANETTI P 02:22:13;16-SALVANT G 02:29:12;21-GRIVAULT A 02:38:24;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:54:20 (13.25 km/h)
Classement général : 34 sur 191 (00:11:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:01:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V2M : (23-ZANETTI P 00:52:36;34-SALVANT G 00:54:20;49-GRIVAULT A 00:56:39;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:34:52 (9.49 km/h)
Classement général : 33 sur 146 (00:22:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 37 (00:08:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V2M : (13-FREYGNAC P 01:26:12;17-ZANETTI P 01:29:37;22-MEZEAU J 01:31:18;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:12:19 (12.03 km/h)
Classement général : 37 sur 151 (00:16:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:02:22;37-SALVANT G 01:12:19;55-BONNEAU L 01:17:17;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:07:55 (12.37 km/h)
Classement général : 40 sur 230 (00:14:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 42 (00:06:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V2M : (14-BOUILLET F 01:01:08;26-MEZEAU J 01:05:37;28-CHANOURDIE J 01:06:08;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:07:10 (10.38 km/h)
Classement général : 29 sur 144 (00:26:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 29 (00:15:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V2M : (7-BOUILLET F 01:52:02;15-SEGUY J 01:58:42;29-SALVANT G 02:07:10;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:45:06 (11.99 km/h)
Classement général : 39 sur 191 (00:22:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 36 (00:12:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:32:50;39-SALVANT G 01:45:06;54-BARRY J 01:50:19;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:02:17 (11.56 km/h)
Classement général : 30 sur 166 (00:12:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 36 (00:06:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V2M : (4-SOULIER T 00:55:30;10-LAPEYRE G 00:56:46;12-FREYGNAC P 00:57:48;)

  • trail vallée cere et dordogne 33 km le 01/09/2013
Temps : 04:21:10 (7.58 km/h)
Classement général : 23 sur 57 (00:59:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:42:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 03:21:50;2-DELFAU J 03:29:10;3-VIDALINC D 03:32:46;)
Podium Féminin : (13-MOSMEAU C 03:57:28;17-SPARFEL A 04:04:46;24-DORVAL-BORY M 04:21:16;)
Podium catégorie V2M : (7-AURIACOMBE L 03:39:05;15-PRODEL G 04:01:45;16-CAZELLE D 04:03:07;)

  • trail du four 14 km le 25/08/2013
Temps : 01:12:46 (11.54 km/h)
Classement général : 26 sur 84 (00:16:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:07:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:56:28;2-MAISONOBE P 01:01:42;3-CHAUZU D 01:02:22;)
Podium Féminin : (17-BONNEAU J 01:10:37;28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;)
Podium catégorie V2M : (7-BONIN P 01:05:35;13-ZANETTI P 01:09:42;18-COUTURIER M 01:10:38;)

  • Trail des chataigniers 17 km le 18/08/2013
Temps : 01:31:44 (11.12 km/h)
Classement général : 25 sur 138 (00:22:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:09:28;2-MICHEL S 01:12:09;3-BESSIERES D 01:19:11;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 01:31:13;34-LACOSTE M 01:34:37;55-BERNARD S 01:40:53;)
Podium catégorie V2M : (25-SALVANT G 01:31:44;26-PIRON D 01:32:21;37-ARRAUD A 01:35:25;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:26:21 (11.81 km/h)
Classement général : 39 sur 90 (00:21:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:11:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie V2M : (11-BONIN P 01:15:20;23-MEZEAU J 01:21:19;29-ZANETTI P 01:23:40;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:08:58 (11.66 km/h)
Classement général : 62 sur 172 (00:19:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 48 (00:10:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V2M : (14-FOUCHE G 00:58:20;15-MAS S 00:58:44;21-ROLLIN J 01:00:16;)

  • trail de la noix Trail de la noix le 07/07/2013
Temps : 01:50:34 (11.07 km/h)
Classement général : 20 sur 81 (00:22:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:11:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:27:47;2-JUMELLE F 01:27:48;3-RAYNAUD F 01:27:48;)
Podium Féminin : (24-CUBAYNE S 01:52:25;31-DISIER A 01:55:32;37-MARCHIVE B 01:59:35;)
Podium catégorie V2M : (6-LAPEYRE G 01:39:25;13-GUILBOT J 01:46:46;20-SALVANT G 01:50:34;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 01:57:10 (10.40 km/h)
Classement général : 33 sur 115 (00:30:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 31 (00:26:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 01:30:52;7-DUPUY P 01:37:01;9-BESSE J 01:40:58;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:42:59 (8.74 km/h)
Classement général : 66 sur 145 (00:32:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 26 (00:17:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V2M : (15-BONIN P 01:25:28;23-LAPEYRE G 01:28:13;28-MEZEAU J 01:29:34;)

  • Les sentiers de la résistance Duo trail le 02/06/2013
Temps : 02:37:00 (10.32 km/h)
Classement général : 21 sur 56 (00:46:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:20:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;3-DONZEAU P 02:03:31;)
Podium Féminin : (14-MOSMEAU C 02:28:31;24-LEITE J 02:39:00;26-TOURISSAUD M 02:39:21;)
Podium catégorie V2M : (8-LAPEYRE G 02:16:10;18-BARRY J 02:33:40;21-SALVANT G 02:37:00;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:54:01 (13.33 km/h)
Classement général : 45 sur 146 (00:14:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:06:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V2M : (17-LAPEYRE G 00:47:56;24-PATERNE M 00:49:48;37-PRODEL G 00:52:39;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:24:52 (12.37 km/h)
Classement général : 27 sur 197 (00:15:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:05:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V2M : (10-DA COSTA F 01:19:16;15-BONIN P 01:20:30;27-SALVANT G 01:24:52;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:00:08 (11.97 km/h)
Classement général : 23 sur 169 (00:10:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:02:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:58:00;15-LAPEYRE G 00:58:52;22-ZANETTI P 01:00:08;)

  • Trail de Haute Correze 25Km le 30/09/2012
Temps : 02:06:25 (11.87 km/h)
Classement général : 12 sur 33 (00:19:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:47:05;2-PRINGOT V 01:48:32;3-CASSIN Y 01:51:49;)
Podium Féminin : (16-MAUZAT S 02:15:46;24-BLEU C 02:29:42;26-GREGOIRE I 02:46:02;)
Podium catégorie V2M : (12-SALVANT G 02:06:25;19-CASSIN C 02:19:11;20-VALLEMONT H 02:20:29;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:10:37 (11.90 km/h)
Classement général : 37 sur 119 (00:13:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 27 (00:07:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:03:18;18-DA COSTA F 01:06:21;27-SICARD T 01:08:33;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:21:14 (12.85 km/h)
Classement général : 21 sur 89 (00:17:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie V2M : (21-SALVANT G 01:21:14;30-AUVERT J 01:23:22;33-PLE P 01:24:06;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 01:46:14 (11.30 km/h)
Classement général : 34 sur 102 (00:26:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:13:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie V2M : (8-DA COSTA F 01:32:40;10-LAPEYRE G 01:34:20;12-BESSE J 01:35:24;)

  • sentiers de la resistance Trail 25 km le 24/06/2012
Temps : 02:28:22 (10.11 km/h)
Classement général : 10 sur 50 (00:24:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 02:03:59;2-JOLY D 02:05:18;3-CHARRIERAS P 02:07:51;)
Podium Féminin : (31-PEREZ M 02:47:32;34-ROME N 02:51:10;37-CHARLOT F 02:54:09;)
Podium catégorie V2M : (10-SALVANT G 02:28:22;17-MACHADO J 02:37:07;32-GRIVAULT A 02:48:33;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 01:49:16 (11.15 km/h)
Classement général : 27 sur 120 (00:23:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:08:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 01:40:27;14-BESSE J 01:42:09;18-LAPEYRE G 01:45:17;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 19 km le 05/05/2012
Temps : 01:38:11 (11.61 km/h)
Classement général : 15 sur 66 (00:13:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:07:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:24:31;2-FORTIN C 01:25:56;3-DELPEYROUX O 01:26:27;)
Podium Féminin : (46-PAYROT J 01:53:01;50-GENTE M 01:53:33;54-PEUCH O 02:00:45;)
Podium catégorie V2M : (8-DA COSTA F 01:31:11;15-SALVANT G 01:38:11;18-FRETTE P 01:38:55;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:13:00 (10.57 km/h)
Classement général : 127 sur 398 (00:55:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 72 (00:40:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V2M : (12-SOULIER T 02:32:39;16-DA COSTA F 02:37:54;36-BESSE J 02:50:21;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:01:27 (11.71 km/h)
Classement général : 46 sur 133 (00:12:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V2M : (46-SALVANT G 01:01:27;50-SANCHEZ J 01:02:10;57-ALEXANDRE G 01:03:46;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:28:51 (11.82 km/h)
Classement général : 51 sur 209 (00:19:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 51 (00:07:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V2M : (20-ROUBEYRIE D 01:21:28;29-PONTHIER Y 01:23:16;40-SANCHEZ J 01:26:57;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:03:17 (11.38 km/h)
Classement général : 49 sur 187 (00:14:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 33 (00:07:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:56:05;27-ROUBEYRIE D 00:59:09;28-PONTHIER Y 00:59:11;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:12:49 (0.00 km/h)
Classement général : 44 sur 158 (00:15:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:05:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V2M : (23-ROUBEYRIE D 01:07:24;35-PONTHIER Y 01:10:19;44-SALVANT G 01:12:49;)

  • trail des chataigniers 2011 32 km le 21/08/2011
Temps : 03:40:04 (8.72 km/h)
Classement général : 48 sur 95 (02:32:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:28:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)
Podium Féminin : (52-CONSTANT B 03:40:48;63-BARBET O 03:47:30;64-TRIN A 03:47:31;)
Podium catégorie V2M : (25-BARRES F 03:11:59;30-PONTHIER Y 03:16:18;41-LAGUILLAUMIE R 03:26:34;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:24:58 (11.65 km/h)
Classement général : 39 sur 91 (00:20:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:11:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie V2M : (9-DA COSTA F 01:13:22;19-ROUBEYRIE D 01:17:27;38-BARRET Y 01:24:55;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 01:48:36 (11.05 km/h)
Classement général : 35 sur 88 (00:20:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:17:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie V2M : (3-DA COSTA F 01:31:03;9-ROUBEYRIE D 01:36:19;21-LAGUILLAUMIE R 01:45:07;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 02:49:36 (8.84 km/h)
Classement général : 32 sur 72 (00:44:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:27:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie V2M : (8-DA COSTA F 02:21:57;11-SICARD T 02:31:39;14-PONTHIER Y 02:39:29;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:53:08 (10.77 km/h)
Classement général : 37 sur 131 (00:25:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 36 (00:15:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 01:37:12;15-DA COSTA F 01:39:00;17-ROUBEYRIE D 01:41:35;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:38:07 (11.62 km/h)
Classement général : 31 sur 120 (00:20:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:10:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie V2M : (8-DUCELLIER C 01:27:20;15-DA COSTA F 01:30:02;25-CAMART F 01:35:09;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:00:42 (10.96 km/h)
Classement général : 104 sur 469 (00:56:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 97 (00:27:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V2M : (18-DA COSTA F 02:32:51;23-ROUBEYRIE D 02:36:38;46-BESSE J 02:45:51;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:25:43 (12.25 km/h)
Classement général : 44 sur 262 (00:16:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 47 (00:02:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V2M : (32-BONIN P 01:23:24;34-DERRIEN J 01:23:27;37-PONTHIER Y 01:24:12;)

  • trail de la paix 15 km le 15/10/2006
Temps : 01:07:05 (13.41 km/h)
Classement général : 9 sur 151 (00:04:35 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:01:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:02:29;2-GARRELOU L 01:02:52;3-LACROIX J 01:05:00;)
Podium Féminin : (21-VAUZELLE C 01:08:24;29-LABONNE F 01:09:24;41-SAIDJ Y 01:10:44;)
Podium catégorie V2HM : (5-ROUBEYRIE D 01:05:10;6-CLEMENTE M 01:05:50;9-SALVANT G 01:07:05;)