• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)


  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:35:01 (8.90 km/h)
Classement général : 77 sur 134 (00:53:45 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie ESF : (77-SANCHEZ C 02:35:01;102-PISTER M 02:45:16;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:44:20 (10.15 km/h)
Classement général : 93 sur 123 (00:17:09 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie ESF : (93-SANCHEZ C 00:44:20;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:20:15 (0.00 km/h)
Classement général : 219 sur 644 (00:06:20 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:03:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie ESF : (42-ARCHINARD C 00:16:45;93-ANTRAYGUE E 00:17:35;140-FOUQUET L 00:18:51;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:47:21 (12.67 km/h)
Classement général : 270 sur 646 (00:16:22 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:08:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie ESF : (53-ARCHINARD C 00:38:22;107-ANTRAYGUE E 00:40:17;154-FOUQUET L 00:42:46;)

  • Rosiers Courses Nature Course 10km le 03/07/2016
Temps : 00:54:01 (11.11 km/h)
Classement général : 15 sur 59 (00:12:29 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:41:32;2-BERGEAL G 00:44:50;3-JOLY D 00:45:03;)
Podium Féminin : (4-LACROIX RAVEL D 00:45:37;15-SANCHEZ C 00:54:01;20-VIROULAUD S 00:57:21;)
Podium catégorie ESF : (15-SANCHEZ C 00:54:01;54-CLEMENT A 01:17:04;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:22:30 (11.13 km/h)
Classement général : 32 sur 93 (00:21:08 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:12:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie ESF : (7-ANTRAYGUE E 01:10:29;32-SANCHEZ C 01:22:30;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:40:42 (11.62 km/h)
Classement général : 30 sur 86 (00:24:21 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,40:42,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie ESF : (30-SANCHEZ C 01:40:42;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:40:33 (11.93 km/h)
Classement général : 111 sur 481 (00:27:36 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:16:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie ESF : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;111-SANCHEZ C 01:40:33;200-VERWAERDE C 01:50:37;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:49:36 (10.28 km/h)
Classement général : 20 sur 139 (00:07:35 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie ESF : (20-SANCHEZ C 00:49:36;60-BELOT E 01:00:19;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:11:44 (11.71 km/h)
Classement général : 52 sur 150 (00:18:31 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:08:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie ESF : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;52-SANCHEZ C 01:11:44;92-MOURNETAS M 01:19:15;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:39:23 (11.43 km/h)
Classement général : 75 sur 148 (00:12:06 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie ESF : (75-SANCHEZ C 00:39:23;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:05:53 (10.01 km/h)
Classement général : 117 sur 261 (00:39:26 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie ESF : (117-SANCHEZ C 02:05:53;182-LEYSSENE C 02:21:12;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:45:12 (13.27 km/h)
Classement général : 238 sur 713 (00:15:19 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 3 sur 33 (00:00:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie ESF : (214-LADOUL M 00:44:31;236-LACLAUTRE A 00:45:09;238-SANCHEZ C 00:45:12;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:23:40 (9.32 km/h)
Classement général : 119 sur 239 (00:25:22 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie ESF : (119-SANCHEZ C 01:23:40;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:10:52 (11.51 km/h)
Classement général : 64 sur 174 (00:18:58 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie ESF : (64-SANCHEZ C 01:10:52;103-LEYSSENE C 01:16:53;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 01:06:16 (10.86 km/h)
Classement général : 117 sur 153 (00:23:27 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie ESF : (117-SANCHEZ C 01:06:16;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 02:04:53 (9.75 km/h)
Classement général : 39 sur 74 (00:34:19 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie ESF : (39-SANCHEZ C 02:04:53;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:49:00 (12.24 km/h)
Classement général : 607 sur 1957 (00:19:13 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 59 (00:01:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie ESF : (484-FOUQUET L 00:47:20;607-SANCHEZ C 00:49:00;786-BAPPEL C 00:50:46;)

  • La Briviste 5 km le 10/05/2015
Temps : 00:23:13 (12.92 km/h)
Classement général : 26 sur 756 (00:04:43 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;3-CUTILLAS D 00:20:21;)
Podium catégorie ESF : (26-SANCHEZ C 00:23:13;37-BLIN M 00:24:02;42-DEYRE A 00:24:11;)

  • Blanchefort Nature 7,8 km le 29/03/2015
Temps : 00:42:35 (10.99 km/h)
Classement général : 16 sur 51 (00:07:52 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PATERNE M 00:34:43;2-GRACIA Y 00:35:05;3-MONTECOT D 00:37:46;)
Podium Féminin : (11-MICHON C 00:41:31;16-SANCHEZ C 00:42:35;18-MOGEDA L 00:43:09;)
Podium catégorie ESF : (16-SANCHEZ C 00:42:35;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:37:43 (11.14 km/h)
Classement général : 35 sur 185 (00:11:59 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie ESF : (35-SANCHEZ C 00:37:43;52-CHALAUD E 00:40:50;75-BLIN M 00:43:31;)