• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 19 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 23 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 26/02/2017
Temps : 02:22:24 (9.27 km/h)
Classement général : 93 sur 127 (00:55:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:07:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:39;2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;)
Podium Féminin : (32-FOURNIER L 01:55:27;36-DORVAL-BORY M 01:57:10;49-BERNARD S 02:08:00;)
Podium catégorie V3M : (76-LEACH R 02:15:22;93-SANCHEZ J 02:22:24;107-PAILLIER C 02:33:52;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:18:18 (9.19 km/h)
Classement général : 47 sur 159 (00:23:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:09:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V3M : (23-ROUBEYRIE D 01:09:17;47-SANCHEZ J 01:18:18;52-BEFFARE S 01:18:56;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:48:39 (12.33 km/h)
Classement général : 54 sur 112 (00:14:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:07:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V3M : (17-RACINNE G 00:41:10;33-ROUBEYRIE D 00:44:45;39-DRAGO S 00:45:56;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:49:01 (12.24 km/h)
Classement général : 50 sur 108 (00:15:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:03:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V3M : (33-ROUBEYRIE D 00:45:31;45-CLEYRAT D 00:48:17;47-LEACH R 00:48:28;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:45:14 (13.26 km/h)
Classement général : 192 sur 450 (00:13:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 25 (00:05:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V3M : (76-BESSE J 00:39:29;127-LEFRANC P 00:42:11;133-SALGUE A 00:42:29;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:48:52 (12.28 km/h)
Classement général : 36 sur 75 (00:14:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:03:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 00:45:18;35-LEACH B 00:48:47;36-SANCHEZ J 00:48:52;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:40:36 (12.52 km/h)
Classement général : 49 sur 94 (00:27:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 21 (00:12:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie V2M : (13-AUZEMERY J 01:27:54;18-ZANETTI P 01:30:19;23-DIEMONT F 01:33:29;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:48:51 (12.28 km/h)
Classement général : 33 sur 75 (00:13:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:08:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V2M : (11-DA SILVA E 00:40:30;13-GARRELOU L 00:41:40;14-ZANETTI P 00:42:37;)

  • Donzenac Trail Tour Les 2 trails seulement (cumul) le 21/05/2016
Temps : 02:49:41 (8.49 km/h)
Classement général : 28 sur 32 (00:56:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:30:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:22;2-BOUDAREL T 01:59:36;3-MONSEGU M 02:03:08;)
Podium Féminin : (20-GOUMY A 02:41:09;29-PEGORER N 02:49:58;32-LANCHAIS F 03:33:42;)
Podium catégorie V2M : (6-ZANETTI P 02:19:00;19-HENRARD B 02:39:42;25-POMMAREL J 02:47:14;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:06:35 (9.91 km/h)
Classement général : 117 sur 256 (00:22:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 26 (00:12:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V2M : (16-ZANETTI P 00:53:36;20-PATERNE M 00:55:13;24-HENRION P 00:56:01;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:43:06 (7.56 km/h)
Classement général : 56 sur 80 (00:34:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 9 (00:17:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie V2M : (15-ZANETTI P 01:25:24;16-POLOMACK O 01:26:49;22-BADANA J 01:28:46;)

  • Les foulées du Transcailladou Uzerche – Tulle 33Km individuel (09h00) le 15/05/2016
Temps : 03:03:28 (10.79 km/h)
Classement général : 17 sur 32 (00:41:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:34:29 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,03:28,0,0);

Podium homme : (1-MAURIN M 02:22:23;2-GODIN K 02:23:42;3-SOULIER T 02:28:59;)
Podium Féminin : (13-ULMANN S 02:50:41;18-CHARLOT F 03:05:50;30-MAZIERE A 03:58:49;)
Podium catégorie V2M : (3-SOULIER T 02:28:59;9-CASTRO A 02:46:27;17-SANCHEZ J 03:03:28;)

  • Les foulées du Transcailladou Intermediaire 13.5km le 15/05/2016
Temps : 01:12:07 (11.23 km/h)
Classement général : 25 sur 43 (01:12:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (01:12:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALEXANDRE G 00:00:00;2-FOURGNAUD P 00:00:00;4-BESSE J 00:00:00;)
Podium Féminin : (20-ULMANN S 01:07:32;23-LECOURT S 01:10:31;35-CHARLOT F 01:15:03;)
Podium catégorie V2M : (2-FOURGNAUD P 00:00:00;8-SOULIER T 00:59:10;15-CASTRO A 01:05:57;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:57:22 (12.55 km/h)
Classement général : 77 sur 190 (00:15:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 42 (00:14:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:42:59;17-DA SILVA E 00:48:57;22-ZANETTI P 00:50:10;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 05:49:20 (7.73 km/h)
Classement général : 235 sur 366 (02:39:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 41 sur 82 (02:10:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie V2M : (10-MAHÉ C 03:39:05;24-DILMI C 04:04:35;31-SAVAJOLS B 04:10:55;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:31:30 (10.49 km/h)
Classement général : 54 sur 122 (00:26:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 30 (00:12:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V2M : (11-CIPOLAT B 01:18:43;13-TREMOULIERE C 01:19:39;19-FREYGNAC P 01:21:15;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:26:59 (10.00 km/h)
Classement général : 43 sur 84 (00:24:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:10:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V2M : (16-HENRION P 01:16:56;19-CIPOLAT B 01:17:25;26-BONNEAU L 01:22:03;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:57:11 (12.80 km/h)
Classement général : 162 sur 412 (00:18:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 99 (00:15:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 00:41:53;11-HERITIER P 00:43:32;20-PRUVOST J 00:46:55;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:46:44 (11.86 km/h)
Classement général : 224 sur 412 (00:39:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 41 sur 99 (00:34:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 01:12:28;9-HERITIER P 01:16:01;20-BOSSOUTROT P 01:21:05;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:12:25 (11.60 km/h)
Classement général : 53 sur 150 (00:19:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 30 (00:08:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V2M : (19-TREMOUILLE P 01:04:22;27-POLOMACK O 01:06:47;29-BADANA J 01:07:01;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:46:11 (12.99 km/h)
Classement général : 145 sur 276 (00:13:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 53 (00:09:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V2M : (19-PRUVOST J 00:36:24;23-DIVRY E 00:36:31;31-DUTISSEUIL J 00:37:25;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:16:17 (9.68 km/h)
Classement général : 117 sur 227 (00:45:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 49 (00:27:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V2M : (15-LACLAUTRE T 01:48:19;26-VIZET J 01:54:16;48-BADANA J 02:00:37;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:46:57 (12.78 km/h)
Classement général : 77 sur 159 (00:12:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 35 (00:09:29 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(77,15:20,3200,12.5); 2.(79,15:24,3200,12.4); 1.(81,16:12,3600,13.3);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:28;15-DA COSTA F 00:39:29;17-SOULIER T 00:40:15;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:03:13 (10.23 km/h)
Classement général : 79 sur 210 (00:36:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 33 (00:14:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V2M : (24-AUZEMERY J 01:48:37;41-PRADEL G 01:54:29;52-BONIN P 01:56:13;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:06:02 (10.90 km/h)
Classement général : 56 sur 175 (00:15:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:08:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V2M : (18-LAPEYRE G 00:57:52;22-FREYGNAC P 00:58:12;50-BARRY J 01:04:52;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:36:42 (13.03 km/h)
Classement général : 25 sur 110 (00:20:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 21 (00:05:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie V2M : (12-AUZEMERY J 01:31:32;23-DELBARY J 01:35:24;24-MERIGUET C 01:36:36;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:43:48 (13.70 km/h)
Classement général : 193 sur 713 (00:13:55 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 120 (00:10:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:45:20 (13.23 km/h)
Classement général : 38 sur 90 (00:12:42 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:02:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M2M : (23-DASILVA A 00:42:44;38-SANCHEZ J 00:45:20;42-DUBOIS A 00:46:29;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:42:54 (9.91 km/h)
Classement général : 65 sur 145 (00:25:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 25 (00:25:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie V2M : (2-BRECHET G 01:17:48;4-BELLET G 01:20:35;16-GUYONYARCH M 01:30:38;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:46:55 (12.79 km/h)
Classement général : 34 sur 71 (00:11:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 13 (00:04:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie V2M : (17-FREYGNAC P 00:42:45;30-HEBERT L 00:45:49;31-SOULIE B 00:46:07;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:47:24 (12.66 km/h)
Classement général : 108 sur 301 (00:13:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 51 (00:11:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V2M : (7-HERITIER P 00:36:16;16-BOSSOUTROT P 00:38:44;23-MARECHAL J 00:40:00;)

  • Trail de la noix 20 km le 05/07/2015
Temps : 01:59:46 (10.02 km/h)
Classement général : 23 sur 72 (00:37:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:16:02 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(1,55:11,9000,9.7); 1.(1,04:35,11000,10.2);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:03;2-FORTIN C 01:30:57;3-NAVELOT B 01:32:02;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 01:45:17;26-CLOWEZ H 02:01:17;31-PAYROT J 02:02:18;)
Podium catégorie V2M : (7-LAPEYRE G 01:43:44;16-AUZEMERY J 01:52:37;20-FORTUNATO M 01:56:26;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:43:55 (13.66 km/h)
Classement général : 53 sur 215 (00:10:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 43 (00:04:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PSAILA J 00:39:31;11-PATERNE M 00:39:31;36-DRAGO S 00:42:20;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:51:02 (14.11 km/h)
Classement général : 29 sur 153 (00:08:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:04:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V2M : (9-FREYGNAC P 00:46:55;27-MEILHAC C 00:50:59;29-SANCHEZ J 00:51:02;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:32:44 (11.00 km/h)
Classement général : 40 sur 73 (00:25:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:07:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V2M : (18-DELBARY J 01:24:50;26-RIOL E 01:28:25;33-BARRY J 01:31:06;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 00:59:35 (12.08 km/h)
Classement général : 67 sur 207 (00:16:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:08:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V2M : (12-PRADEL G 00:50:42;46-BERRET B 00:55:50;51-BARRY J 00:57:21;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:00:52 (11.83 km/h)
Classement général : 233 sur 447 (00:18:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 43 sur 97 (00:16:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V2M : (9-SUSCILLON O 00:44:36;21-BELHOMME E 00:47:24;22-SAVAJOLS B 00:47:25;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:41:27 (12.48 km/h)
Classement général : 206 sur 447 (00:29:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 38 sur 97 (00:24:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (9-SUSCILLON O 01:16:48;26-SAVAJOLS B 01:22:26;28-BELHOMME E 01:22:50;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:12:10 (9.53 km/h)
Classement général : 71 sur 208 (00:42:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 29 (00:21:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V2M : (16-BOUILLET F 01:50:35;34-FREYGNAC P 02:00:00;54-BONNEAU L 02:07:23;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:06:26 (10.84 km/h)
Classement général : 57 sur 166 (00:17:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 22 (00:08:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V2M : (17-FREYGNAC P 00:57:29;25-BOUILLET F 00:58:27;47-SALVANT G 01:04:28;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 01:38:15 (12.82 km/h)
Classement général : 27 sur 127 (00:24:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:08:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie V2M : (9-PICARD J 01:29:23;12-CAZELLE D 01:32:52;27-SANCHEZ J 01:38:15;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:44:31 (13.47 km/h)
Classement général : 147 sur 704 (00:08:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 93 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V2M : (8-LOUDES C 00:39:04;65-JACQUET D 00:41:58;100-SOULIE B 00:42:56;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:44:36 (13.45 km/h)
Classement général : 37 sur 121 (00:11:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 25 (00:03:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V2M : (18-ZANETTI P 00:41:09;31-GRIVAULT A 00:43:06;32-JACQUET D 00:43:24;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:44:07 (13.60 km/h)
Classement général : 53 sur 157 (00:11:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 27 (00:05:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V2M : (7-DUMAS L 00:38:51;11-GAUTHIER H 00:39:49;24-LAPEYRE G 00:40:49;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 01:34:05 (10.20 km/h)
Classement général : 27 sur 150 (00:17:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie V2M : (17-TREMOULIERE C 01:28:39;26-BONNEAU L 01:33:49;27-SANCHEZ J 01:34:05;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:44:55 (13.36 km/h)
Classement général : 27 sur 70 (00:08:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie V2M : (6-PENALVA F 00:39:54;12-DRAGO S 00:42:13;16-CONTINZOUZA J 00:43:25;)

  • Trail de la noix Trail 20 km le 10/08/2014
Temps : 01:52:59 (10.62 km/h)
Classement général : 27 sur 84 (00:29:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:14:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:23:10;2-SABLAYROLLES B 01:29:28;3-HERBETTE M 01:31:25;)
Podium Féminin : (19-LAXAGUE M 01:46:03;40-CLOWEZ H 01:57:08;44-FOURNIER L 02:02:01;)
Podium catégorie V2M : (7-LAPEYRE G 01:38:10;12-PICARD J 01:44:12;14-TREMOULIERE C 01:45:02;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:10:08 (11.55 km/h)
Classement général : 31 sur 113 (00:16:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 19 (00:12:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:57:53;10-BONIN P 01:02:23;12-PEYROULET-LAMAISON M 01:03:14;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:42:50 (14.00 km/h)
Classement général : 44 sur 203 (00:10:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 43 (00:04:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V2M : (13-PSAILA J 00:38:45;14-PENALVA F 00:38:49;15-PATERNE M 00:38:52;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:50:52 (14.15 km/h)
Classement général : 17 sur 126 (00:10:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 29 (00:03:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V2M : (8-ZANETTI P 00:47:15;17-SANCHEZ J 00:50:52;27-GRIVAULT A 00:51:50;)

  • Donzenac trail tour Les 2 courses (dark et sentier) le 31/05/2014
Temps : 02:38:32 (9.08 km/h)
Classement général : 22 sur 64 (00:39:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:16:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:59:21;2-BELHOMME R 02:01:22;3-CESSAT P 02:01:32;)
Podium Féminin : (15-BERTHY E 02:27:51;18-TOURISSAUD M 02:34:23;25-GODIN J 02:40:16;)
Podium catégorie V2M : (12-ZANETTI P 02:22:13;16-SALVANT G 02:29:12;21-GRIVAULT A 02:38:24;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:40:09 (8.99 km/h)
Classement général : 52 sur 146 (00:28:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 37 (00:13:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V2M : (13-FREYGNAC P 01:26:12;17-ZANETTI P 01:29:37;22-MEZEAU J 01:31:18;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:58:23 (12.33 km/h)
Classement général : 69 sur 191 (00:15:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 28 (00:05:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V2M : (23-ZANETTI P 00:52:36;34-SALVANT G 00:54:20;49-GRIVAULT A 00:56:39;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:44:12 (13.57 km/h)
Classement général : 379 sur 1583 (00:14:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 236 (00:10:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • Trail des coteaux 22km le 04/05/2014
Temps : 02:24:07 (9.16 km/h)
Classement général : 45 sur 95 (00:38:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:24:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)
Podium Féminin : (37-DISIER A 02:18:45;43-GODIN J 02:20:22;49-BREUIL C 02:26:08;)
Podium catégorie V2M : (8-DELBOS G 01:59:14;11-SICARD T 02:02:05;13-ZANETTI P 02:05:08;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:55:35 (12.65 km/h)
Classement général : 58 sur 229 (00:14:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 32 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V2M : (19-GUY J 00:50:08;22-ZANETTI P 00:50:20;34-DRAGO S 00:53:11;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:17:52 (11.17 km/h)
Classement général : 57 sur 151 (00:22:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:15:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:02:22;37-SALVANT G 01:12:19;55-BONNEAU L 01:17:17;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:43:17 (13.86 km/h)
Classement général : 110 sur 292 (00:10:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 55 (00:07:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V2M : (11-BRECHET G 00:35:41;21-BOSSOUTROT P 00:36:46;33-DA COSTA F 00:38:04;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:47:28 (12.64 km/h)
Classement général : 54 sur 170 (00:13:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 30 (00:10:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:37:25;12-PICARD J 00:40:25;13-PENALVA F 00:40:37;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:34:09 (8.56 km/h)
Classement général : 109 sur 144 (00:53:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 29 (00:42:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V2M : (7-BOUILLET F 01:52:02;15-SEGUY J 01:58:42;29-SALVANT G 02:07:10;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:46:12 (12.98 km/h)
Classement général : 83 sur 173 (00:12:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 28 (00:08:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V2M : (10-DUPUY P 00:37:37;13-BELHOMME E 00:38:18;14-SOULIER T 00:38:25;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:49:33 (12.11 km/h)
Classement général : 39 sur 50 (00:15:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:12:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie V2M : (6-DUPUY P 00:37:16;15-LAPEYRE G 00:41:57;16-ZANETTI P 00:42:09;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:43:40 (13.74 km/h)
Classement général : 321 sur 1540 (00:13:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 224 (00:09:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • semi marathon de la riviere es Semi le 19/05/2013
Temps : 01:37:23 (13.00 km/h)
Classement général : 15 sur 56 (00:26:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:12:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 01:10:55;3-HIJAZI S 01:23:18;2-SAILLENS J 01:23:18;)
Podium Féminin : (11-ULMANN S 01:33:41;30-PAYROT J 01:46:43;32-LALLEMAND F 01:49:09;)
Podium catégorie V2M : (4-PICARD J 01:25:15;9-ZANETTI P 01:28:53;13-MORENO Y 01:36:22;)

  • trail des coteaux 21 km le 05/05/2013
Temps : 02:24:07 (8.74 km/h)
Classement général : 28 sur 70 (00:33:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:26:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)
Podium Féminin : (25-ANTRAYGUE M 02:20:48;32-PAYROT J 02:25:54;35-ROTH R 02:27:51;)
Podium catégorie V2M : (4-SOULIER T 01:57:34;8-SICARD T 02:06:55;16-BARRAUD P 02:16:18;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:53:56 (13.35 km/h)
Classement général : 50 sur 237 (00:12:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 49 (00:04:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V2M : (9-FOUCHE G 00:49:26;13-ZANETTI P 00:50:05;16-GUY J 00:50:12;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:57:46 (14.02 km/h)
Classement général : 29 sur 142 (00:11:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 41 (00:06:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V2M : (11-LAPEYRE G 00:51:31;13-BESSE J 00:52:11;16-ZANETTI P 00:54:03;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:54:22 (9.22 km/h)
Classement général : 192 sur 407 (01:28:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 84 (00:49:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V2M : (19-LAPEYRE G 03:04:24;20-SICARD T 03:05:05;25-PICARD J 03:08:16;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:39:35 (12.71 km/h)
Classement général : 137 sur 363 (00:30:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 75 (00:22:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:45;15-PRUVOST J 01:19:07;22-DUPUY P 01:21:57;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:07:10 (10.72 km/h)
Classement général : 28 sur 81 (00:15:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 17 (00:07:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V2M : (9-GUY J 00:59:10;15-ZANETTI P 01:01:32;18-CARIOU P 01:03:22;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:15:49 (11.48 km/h)
Classement général : 42 sur 126 (00:18:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:09:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie V2M : (7-LAPEYRE G 01:06:00;19-COUDERT C 01:10:18;23-CARIOU P 01:11:44;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:47:38 (12.26 km/h)
Classement général : 55 sur 182 (00:20:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 31 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V2M : (13-LAPEYRE G 01:38:36;23-LAGANDOGNE J 01:41:54;30-BARBARIN P 01:44:18;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:37:19 (10.79 km/h)
Classement général : 102 sur 197 (00:28:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 42 (00:18:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V2M : (10-DA COSTA F 01:19:16;15-BONIN P 01:20:30;27-SALVANT G 01:24:52;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:05:53 (10.93 km/h)
Classement général : 55 sur 169 (00:16:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 30 (00:07:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:58:00;15-LAPEYRE G 00:58:52;22-ZANETTI P 01:00:08;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:44:56 (12.01 km/h)
Classement général : 81 sur 165 (00:31:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 28 (00:24:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V2M : (6-BRECHET G 01:20:50;13-DA COSTA F 01:26:11;14-BELHOMME E 01:27:31;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:18:01 (10.77 km/h)
Classement général : 66 sur 119 (00:20:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 27 (00:14:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:03:18;18-DA COSTA F 01:06:21;27-SICARD T 01:08:33;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:24:28 (12.36 km/h)
Classement général : 34 sur 89 (00:20:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 18 (00:03:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie V2M : (21-SALVANT G 01:21:14;30-AUVERT J 01:23:22;33-PLE P 01:24:06;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:21:35 (13.90 km/h)
Classement général : 67 sur 139 (00:06:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 18 (00:04:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V2M : (15-BOSSOUTROT P 00:17:18;26-LAPEYRE G 00:18:29;30-PATERNE M 00:18:47;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 01:49:02 (11.01 km/h)
Classement général : 40 sur 102 (00:29:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 19 (00:16:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie V2M : (8-DA COSTA F 01:32:40;10-LAPEYRE G 01:34:20;12-BESSE J 01:35:24;)

  • sentiers de la resistance Trail 12 km le 24/06/2012
Temps : 01:18:19 (9.19 km/h)
Classement général : 29 sur 90 (00:16:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 24 (00:10:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:01:55;2-FABRE F 01:06:01;3-BONIN P 01:07:57;)
Podium Féminin : (7-BERTHY E 01:09:51;28-LEITE J 01:18:07;38-VEYSSIERE S 01:21:16;)
Podium catégorie V2M : (3-BONIN P 01:07:57;20-DECELLE B 01:16:03;24-LEITE J 01:17:26;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 02:02:01 (9.98 km/h)
Classement général : 53 sur 120 (00:36:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 23 (00:21:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 01:40:27;14-BESSE J 01:42:09;18-LAPEYRE G 01:45:17;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:32:05 (9.62 km/h)
Classement général : 233 sur 398 (01:14:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 72 (00:59:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V2M : (12-SOULIER T 02:32:39;16-DA COSTA F 02:37:54;36-BESSE J 02:50:21;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:38:41 (12.83 km/h)
Classement général : 158 sur 402 (00:26:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 74 (00:00:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V2M : (12-HERITIER P 01:16:27;27-ROCHE J 01:20:28;31-SOULIER T 01:22:06;)

  • Maxi cross Blanchefort Maxi cross le 18/03/2012
Temps : 01:14:24 (0.00 km/h)
Classement général : 35 sur 92 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;3-ROBERT D 01:01:12;)
Podium Féminin : (37-BONNEAU J 01:14:36;52-GODILLON E 01:19:09;56-ROTH R 01:22:13;)
Podium catégorie V2M : (35-SANCHEZ J 01:14:24;41-BARRY J 01:16:12;44-ALEXANDRE G 01:16:40;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:02:10 (11.58 km/h)
Classement général : 50 sur 133 (00:13:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:00:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V2M : (46-SALVANT G 01:01:27;50-SANCHEZ J 01:02:10;57-ALEXANDRE G 01:03:46;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:44:31 (0.00 km/h)
Classement général : 100 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 41 (00:07:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V2M : (21-AFAN DE RIVERA F 00:37:11;22-SOULARD P 00:37:19;23-BONIN P 00:37:31;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:28:17 (10.19 km/h)
Classement général : 95 sur 252 (00:24:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 52 (00:15:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie V2M : (12-CHAUZU D 01:13:05;18-DA COSTA F 01:14:47;33-DEROME J 01:17:54;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:26:57 (12.08 km/h)
Classement général : 40 sur 209 (00:17:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 51 (00:05:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V2M : (20-ROUBEYRIE D 01:21:28;29-PONTHIER Y 01:23:16;40-SANCHEZ J 01:26:57;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:04:11 (11.22 km/h)
Classement général : 55 sur 187 (00:15:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 33 (00:08:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:56:05;27-ROUBEYRIE D 00:59:09;28-PONTHIER Y 00:59:11;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:37:59 (12.86 km/h)
Classement général : 45 sur 153 (00:22:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 34 (00:12:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V2M : (11-DA COSTA F 01:25:14;26-DEVEIX S 01:32:48;28-PONTHIER Y 01:34:02;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:45:28 (13.19 km/h)
Classement général : 85 sur 470 (00:11:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 71 (00:05:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V2M : (23-DA COSTA F 00:40:27;24-PATERNE M 00:40:41;40-PUYBONNIEUX B 00:42:31;)

  • trail des chataigniers 2011 16 km le 21/08/2011
Temps : 01:26:44 (11.07 km/h)
Classement général : 29 sur 136 (00:18:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;3-DAFONSECA M 01:08:06;)
Podium Féminin : (43-MAUZAT B 01:30:07;54-BOIRON J 01:34:59;59-BOUILLAGUET M 01:35:27;)
Podium catégorie V2M : (29-SANCHEZ J 01:26:44;33-JOLY A 01:28:07;41-BARRY J 01:29:45;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:46:16 (12.97 km/h)
Classement général : 36 sur 71 (00:12:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 17 (00:06:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie V2M : (9-DA COSTA F 00:39:53;14-DRAGO S 00:42:08;18-PERDEREAU G 00:42:57;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:45:57 (13.06 km/h)
Classement général : 100 sur 331 (00:12:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 71 (00:08:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V2M : (10-DHAEZE E 00:37:04;13-MARECHAL J 00:38:03;17-CHAUZU D 00:39:10;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:45:01 (13.33 km/h)
Classement général : 66 sur 137 (00:10:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 29 (00:07:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V2M : (11-CHAUZU D 00:37:35;13-DA COSTA F 00:38:23;17-ROUBEYRIE D 00:39:39;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:43:44 (13.72 km/h)
Classement général : 124 sur 1592 (00:01:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 237 (00:01:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V2M : (3-AUVERT J 00:42:00;7-PUYBONNIEUX B 00:42:01;12-BIDEAULT J 00:42:08;)

  • Epreuves de la riviere Esperan Semi Marathon le 15/05/2011
Temps : 01:37:10 (13.03 km/h)
Classement général : 22 sur 68 (00:18:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 20 (00:13:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:18:54;2-FORTIN C 01:20:51;3-CHASSAGNE S 01:22:53;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 01:40:22;32-TERRIOUX S 01:42:42;38-PAYROT J 01:46:12;)
Podium catégorie V2M : (5-DA COSTA F 01:23:58;7-NEGRARIE P 01:24:33;16-CARMEILLE M 01:33:22;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:44:51 (10.87 km/h)
Classement général : 55 sur 120 (00:26:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 25 (00:17:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie V2M : (8-DUCELLIER C 01:27:20;15-DA COSTA F 01:30:02;25-CAMART F 01:35:09;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:44:01 (13.63 km/h)
Classement général : 55 sur 226 (00:08:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 50 (00:05:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V2M : (13-DA COSTA F 00:38:55;17-ROUBEYRIE D 00:40:13;23-DERAMECOURT E 00:40:59;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:04:37 (10.72 km/h)
Classement général : 131 sur 469 (01:00:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 97 (00:31:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V2M : (18-DA COSTA F 02:32:51;23-ROUBEYRIE D 02:36:38;46-BESSE J 02:45:51;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:34:32 (13.39 km/h)
Classement général : 129 sur 388 (00:20:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 80 (00:11:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (34-BELHOMME E 01:23:11;35-NEGRARIE P 01:23:21;37-SOULARD P 01:23:34;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:13:29 (11.87 km/h)
Classement général : 57 sur 252 (00:11:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 41 (00:05:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie V2M : (14-SEGA A 01:08:14;40-REYS G 01:12:19;47-GALLOIN D 01:12:42;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:44:16 (13.82 km/h)
Classement général : 33 sur 91 (00:07:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:03:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie V2M : (14-ROUBEYRIE D 00:40:26;33-SANCHEZ J 00:44:16;35-LECLERCQ R 00:44:50;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:26:28 (12.14 km/h)
Classement général : 48 sur 262 (00:17:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 47 (00:03:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V2M : (32-BONIN P 01:23:24;34-DERRIEN J 01:23:27;37-PONTHIER Y 01:24:12;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:34:21 (13.35 km/h)
Classement général : 44 sur 165 (00:18:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 37 (00:08:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie V2M : (17-ROUBEYRIE D 01:25:31;26-PERDEREAU G 01:29:04;42-DERRIEN J 01:33:52;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:43:49 (13.69 km/h)
Classement général : 47 sur 134 (00:08:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie V2M : (6-DA CUNHA F 00:37:12;20-LACORRE J 00:40:29;32-PUYDENU G 00:42:29;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:44:26 (13.50 km/h)
Classement général : 101 sur 456 (00:10:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 78 (00:05:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V2M : (15-LEBLANC O 00:39:26;20-PATERNE M 00:39:39;23-LACORRE J 00:39:58;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:46:02 (13.03 km/h)
Classement général : 47 sur 91 (00:10:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 23 (00:06:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V2M : (3-FRANCILLON P 00:39:08;7-CHAUZU D 00:39:25;14-SOULARD P 00:41:41;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 13/08/2010
Temps : 00:46:21 (12.95 km/h)
Classement général : 29 sur 49 (00:11:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 9 (00:05:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;3-DUPUY P 00:36:03;)
Podium Féminin : (25-BERGNES A 00:44:18;36-EL KHALLOUKI N 00:48:25;41-GODILLON E 00:49:52;)
Podium catégorie V2M : (13-ROUBEYRIE D 00:40:31;16-DRAGO S 00:41:52;26-PONTHIER Y 00:44:29;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:44:46 (13.40 km/h)
Classement général : 94 sur 302 (00:09:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 70 (00:08:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V2M : (11-MARECHAL J 00:36:37;16-BELHOMME e 00:38:27;26-ABDNOURI H 00:39:25;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 01:55:27 (0.00 km/h)
Classement général : 56 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 01:35:41;23-PICARD J 01:39:08;25-ROUBERYE D 01:40:22;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:44:32 (13.47 km/h)
Classement général : 29 sur 73 (00:09:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:06:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie V2M : (7-HERITIER P 00:38:04;8-BONIN P 00:38:15;13-ROUBEYRIE D 00:39:57;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:44:10 (13.58 km/h)
Classement général : 120 sur 1251 (00:02:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 169 (00:00:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V2M : (68-BIOJOUT G 00:43:15;73-SIMON P 00:43:20;94-PEYROT B 00:43:45;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:44:03 (13.62 km/h)
Classement général : 59 sur 200 (00:09:54 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 35 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V2M : (9-BONIN P 00:38:36;11-ROUBEYRIE D 00:39:14;13-PATERNE M 00:39:36;)

  • la cacalou 21 km le 25/04/2010
Temps : 02:20:40 (9.17 km/h)
Classement général : 56 sur 84 (00:48:08 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 25 (00:34:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:32:31;2-JOLY D 01:33:37;3-CHARRIERAS P 01:34:14;)
Podium Féminin : (32-BREUIL C 02:05:43;39-MARCHIVE B 02:10:55;44-MASSIAS M 02:13:54;)
Podium catégorie V2M : (9-DOS SANTOS A 01:46:33;16-SEUVE A 01:49:36;17-DERRIEN J 01:50:33;)

  • Foulées Grauliéroises 10 km le 18/04/2010
Temps : 00:44:52 (13.37 km/h)
Classement général : 24 sur 58 (00:10:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:05:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:34:09;2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;)
Podium Féminin : (17-TEILLOL A 00:41:49;33-BOUCHAREL V 00:47:07;34-PAYROT J 00:47:39;)
Podium catégorie V2M : (8-PATERNE M 00:39:02;10-ROUBEYRIE D 00:39:21;22-ALEXANDRE G 00:44:26;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:38:49 (12.81 km/h)
Classement général : 148 sur 325 (00:26:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 66 (00:20:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V2M : (19-PRADERA J 01:18:31;45-PICARD J 01:24:50;52-NEGRARIE P 01:26:09;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:38:23 (12.80 km/h)
Classement général : 53 sur 135 (00:22:07 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 24 (00:17:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie V2M : (9-BELHOMME E 01:21:11;11-ROUBEYRIE D 01:26:15;15-CARROIS J 01:27:48;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:44:44 (13.41 km/h)
Classement général : 133 sur 431 (00:11:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 72 (00:04:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V2M : (31-LACORRE J 00:39:53;40-PONCHARAL D 00:40:28;62-MEZEAU J 00:41:46;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:45:13 (13.26 km/h)
Classement général : 111 sur 347 (00:13:34 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 75 (00:10:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:34:23;9-MARECHAL J 00:36:13;18-CHAUZU D 00:37:24;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:46:36 (12.87 km/h)
Classement général : 54 sur 95 (00:15:34 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:11:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie V2M : (4-DHAEZE E 00:35:10;15-ROUBEYRIE D 00:39:45;26-CARETTE J 00:41:31;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:47:48 (0.00 km/h)
Classement général : 262 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 176 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V2M : (30-MEZEAU J 00:43:09;31-BERTHY D 00:43:10;51-PEYROT B 00:43:56;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:44:30 (13.48 km/h)
Classement général : 64 sur 223 (00:10:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 41 (00:06:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V2M : (7-BONIN P 00:38:11;19-ROUBEYRIE D 00:40:04;21-VAN DEN KERKHOF H 00:40:11;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:40:55 (10.22 km/h)
Classement général : 61 sur 96 (00:28:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 22 (00:24:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 01:16:31;18-ROUBEYRIE D 01:25:52;23-DERRIEN J 01:27:47;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:33:52 (13.49 km/h)
Classement général : 106 sur 340 (00:23:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 74 (00:19:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 01:14:33;29-PICARD J 01:23:51;33-FOIDGERES B 01:24:40;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:42:39 (14.06 km/h)
Classement général : 106 sur 300 (00:09:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 64 (00:06:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V2M : (17-BELHOMME E 00:35:46;28-BONIN P 00:37:00;48-MONTECOT D 00:38:46;)

  • corrida de larche de noel 10 km le 20/12/2008
Temps : 00:43:05 (13.92 km/h)
Classement général : 33 sur 101 (00:08:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:02:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)
Podium Féminin : (29-TEILLOL A 00:42:37;35-LEROUX P 00:43:26;44-CONTE J 00:44:44;)
Podium catégorie V2M : (18-ROUBEYRIE D 00:40:21;25-DRAGO S 00:41:57;30-CONTE G 00:42:37;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:30:43 (11.57 km/h)
Classement général : 38 sur 172 (00:17:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 46 (00:05:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie V2M : (16-ROUBEYRIE D 01:24:44;26-MUSSATO S 01:28:31;38-SANCHEZ J 01:30:43;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2008
Temps : 00:43:38 (13.74 km/h)
Classement général : 29 sur 125 (00:08:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:03:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;3-DESPROGES F 00:36:56;)
Podium Féminin : (48-CUBAYNE S 00:47:10;52-EL KHALLOUKI N 00:47:39;58-GODILLON E 00:48:50;)
Podium catégorie V2M : (11-LAGANDOGNE J 00:40:06;13-ROUBEYRIE D 00:40:52;29-SANCHEZ J 00:43:38;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:32:16 (13.65 km/h)
Classement général : 32 sur 147 (00:15:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:02:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V2M : (23-GOLFIER B 01:29:39;29-DONZEAU P 01:31:47;32-SANCHEZ J 01:32:16;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:43:27 (13.80 km/h)
Classement général : 29 sur 96 (00:43:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:43:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie V2M : (15-LACORRE J 00:40:57;16-ROUBEYRIE D 00:41:20;29-SANCHEZ J 00:43:27;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:45:52 (13.07 km/h)
Classement général : 136 sur 221 (00:13:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 47 (00:10:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie V2M : (109-ALEXANDRE G 00:44:35;136-SANCHEZ J 00:45:52;137-PEYROT B 00:45:57;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:42:41 (14.05 km/h)
Classement général : 28 sur 79 (00:08:05 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 22 (00:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie V2M : (7-CHAUZU D 00:35:42;9-BONIN P 00:36:42;15-ROUBEYRIE D 00:39:00;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:42:55 (13.98 km/h)
Classement général : 43 sur 1357 (00:00:54 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 181 (00:00:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V2M : (9-LACONCHE G 00:42:09;29-GRANDT D 00:42:42;33-BONNEVAL P 00:42:46;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:43:37 (13.75 km/h)
Classement général : 60 sur 209 (00:11:34 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 45 (00:06:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie V2M : (8-BONIN P 00:37:28;18-ROUBEYRIE D 00:39:40;19-PICARD J 00:39:44;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:42:05 (12.40 km/h)
Classement général : 161 sur 340 (00:32:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 78 (00:22:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V2M : (19-CHALARD D 01:19:52;40-FOUGERES B 01:27:09;41-DRAGO S 01:27:12;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:45:00 (13.32 km/h)
Classement général : 142 sur 306 (00:11:48 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 61 (00:07:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V2M : (28-BONIN P 00:37:33;43-ROUBEYRIE D 00:38:52;49-CLEMENTE M 00:39:22;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:47:39 (12.58 km/h)
Classement général : 91 sur 217 (00:13:10 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 54 (00:09:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (15-CHAUZU D 00:38:06;23-LAGANDOGNE J 00:39:43;25-BONIN P 00:39:45;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:46:50 (12.81 km/h)
Classement général : 322 sur 1240 (00:08:44 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 31 sur 130 (00:07:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V2HM : (15-GALIBERT J 00:39:35;29-URBANSKI P 00:39:58;31-ROUBEYRIE D 00:40:05;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:44:30 (13.48 km/h)
Classement général : 121 sur 299 (00:12:23 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 51 (00:08:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V2HM : (16-CHAUZU D 00:35:32;35-BIZARD A 00:38:03;39-BESSE J 00:38:35;)

  • St Pantaleon 2006 Course de 5000 m le 26/07/2006
Temps : 00:20:36 (14.55 km/h)
Classement général : 35 sur 63 (00:04:35 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 14 (00:04:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:16:01;2-HAUSER D 00:16:12;3-LACASSAGNE F 00:16:18;)
Podium Féminin : (48-COMBASTEIL N 00:22:15;56-DELORD S 00:25:57;58-LIDOVE M 00:26:32;)
Podium catégorie V1HM : (3-LACASSAGNE F 00:16:18;6-POLICARPO J 00:17:16;8-ROL S 00:17:50;)