• 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Course de l'ADAPEI Challenge en équipe 12Km le 23/06/2019
Temps : 01:06:36 (10.81 km/h)
Classement général : 6 sur 12 (00:15:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:00:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ASSAF P 00:51:25;2-BOUILHAC P 00:56:46;3-LARIVIÈRE O 00:58:03;)
Podium Féminin : (4-GRANDCOIN K 00:59:02;11-SAUBION V 01:31:28;)
Podium catégorie V2M : (5-VIGNE P 01:06:29;6-SAUBION E 01:06:36;7-DIEZ B 01:13:48;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 01:06:36 (10.81 km/h)
Classement général : 82 sur 148 (00:22:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 26 (00:15:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie V2M : (9-BERNARDINI C 00:51:06;12-PSAILA J 00:51:27;15-LACASSAGNE F 00:51:51;)

  • Escatrail Urbain Tulle 15 km mixte (bois et urbain) le 15/06/2019
Temps : 01:47:58 (8.34 km/h)
Classement général : 81 sur 116 (00:37:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 24 (00:32:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:10:24;2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:11;33-MONTIS F 01:27:51;47-MOURNETAS M 01:32:45;)
Podium catégorie V2M : (4-ROBERT D 01:15:43;7-BERNARDINI C 01:17:20;21-ABBELLA J 01:24:20;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:53:39 (11.18 km/h)
Classement général : 726 sur 1408 (00:23:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 88 sur 211 (00:18:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V2M : (29-BONOTTO F 00:34:52;48-LE NAIR R 00:36:45;64-DURAND L 00:38:02;)

  • X Trail Corrèze Dordogne En équipe : Trail des Tours (48 km) le 22/09/2018
Temps : 07:33:07 (6.36 km/h)
Classement général : 41 sur 83 (02:26:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 16 (01:01:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-DURIEU J 05:06:41;2-GUION M 05:06:41;3-BONNEFOY C 05:06:41;)
Podium Féminin : (22-SAUVE S 07:11:38;27-VEYSSIERE S 07:11:40;26-LEFEBVRE C 07:11:40;)
Podium catégorie V2M : (11-COMBY E 06:32:03;30-BEAUMONT W 07:21:33;41-SAUBION E 07:33:07;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 01:14:13 (8.08 km/h)
Classement général : 744 sur 842 (00:44:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 98 sur 145 (00:36:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V2M : (54-DUPUY P 00:38:09;57-PSAILA J 00:38:25;75-BERGEAL G 00:39:22;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 35km le 08/04/2018
Temps : 04:15:29 (8.22 km/h)
Classement général : 152 sur 240 (01:35:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 44 (01:04:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:39:34;2-HERVY E 02:39:53;3-BREUIL O 02:41:27;)
Podium Féminin : (8-ANTRAYGUE E 03:00:40;17-ROMANET-FAES C 03:10:40;26-AUBREE I 03:15:38;)
Podium catégorie V2M : (18-TRANCHET L 03:10:40;21-BEYSSAC F 03:11:39;27-SICARD T 03:16:18;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 11/03/2018
Temps : 01:20:16 (10.46 km/h)
Classement général : 65 sur 115 (00:24:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 25 (00:11:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)
Podium Féminin : (14-ANTRAYGUE E 01:05:48;30-LANDRON C 01:13:23;35-FERNANDES M 01:14:04;)
Podium catégorie V2M : (19-FREYGNAC P 01:08:34;25-BARRAUD P 01:10:53;27-HARTMANN J 01:11:16;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (25 km) le 23/09/2017
Temps : 03:14:59 (7.69 km/h)
Classement général : 248 sur 368 (01:25:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 68 (01:25:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 01:49:43;2-DUMONTEIL C 01:53:54;3-BREUIL O 01:55:07;)
Podium Féminin : (26-GAUDIN M 02:18:59;25-ANTRAYGUE E 02:18:59;35-CLAVAUD C 02:24:55;)
Podium catégorie V2M : (1-REYGADE L 01:49:43;23-SOULIER T 02:16:57;28-CHARBONNEL L 02:19:03;)

  • Trails de coteaux Trail 33 km solo le 30/04/2017
Temps : 04:30:56 (7.31 km/h)
Classement général : 45 sur 51 (01:51:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 14 (01:32:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 02:39:38;2-BREUIL T 02:39:45;3-MONSEGU M 02:51:30;)
Podium Féminin : (42-LACLAUTRE N 04:24:50;46-FRETILLE S 04:30:56;48-DEVAUX I 05:02:03;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 02:58:33;7-LACLAUTRE T 03:05:04;24-POUCH C 03:41:00;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 03:01:42 (8.25 km/h)
Classement général : 214 sur 358 (01:09:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 31 sur 65 (00:55:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V2M : (6-DA COSTA F 02:06:37;17-CHEYRAL T 02:13:53;19-DESPROGES F 02:14:01;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:16:53 (9.20 km/h)
Classement général : 128 sur 231 (00:44:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 38 (00:28:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V2M : (17-DA COSTA F 01:48:34;31-AUZEMERY J 01:51:55;41-POLOMACK O 01:57:33;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 45 km en EQUIPE (2 à 5 personnes) le 24/09/2016
Temps : 08:13:09 (5.48 km/h)
Classement général : 53 sur 53 (03:14:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 3 (01:22:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NAVELOT B 04:58:26;1-BREUIL O 04:58:26;3-POUPARD J 04:58:27;)
Podium Féminin : (14-CHEVAL B 06:19:14;15-DUBARRY F 06:19:14;24-GOUMY A 06:50:43;)
Podium catégorie V2M : (25-POLOMACK O 06:50:43;51-DENIS P 08:13:05;53-SAUBION E 08:13:09;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:21:44 (13.80 km/h)
Classement général : 69 sur 149 (00:05:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(69,11:24,2500,13.1); 1.(63,10:20,2500,14.5);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (3-HAMIDA F 00:17:24;5-DA SILVA E 00:17:33;19-ZANETTI P 00:18:42;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 02:48:19 (7.84 km/h)
Classement général : 94 sur 104 (01:05:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 16 (00:39:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie V2M : (12-ROQUES P 02:09:02;36-AUZEMERY J 02:16:52;44-GRIVAULT A 02:18:46;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 06:31:32 (6.90 km/h)
Classement général : 292 sur 366 (03:21:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 57 sur 82 (02:52:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie V2M : (10-MAHÉ C 03:39:05;24-DILMI C 04:04:35;31-SAVAJOLS B 04:10:55;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:54:34 (7.70 km/h)
Classement général : 176 sur 195 (00:27:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 41 (00:23:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V2M : (4-HAMIDA F 00:30:47;7-BOUTEAUD G 00:31:24;12-DA SILVA A 00:32:47;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:14:32 (9.37 km/h)
Classement général : 130 sur 210 (00:48:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 33 (00:25:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V2M : (24-AUZEMERY J 01:48:37;41-PRADEL G 01:54:29;52-BONIN P 01:56:13;)

  • Aquaterra 40 km le 13/07/2015
Temps : 06:21:18 (6.29 km/h)
Classement général : 97 sur 142 (02:36:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 23 (01:07:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COLOMBET J 03:44:43;2-THEVENET A 04:14:34;3-REGNERIE P 04:16:07;)
Podium Féminin : (12-AUBREE I 04:44:11;17-FOURNIER L 04:49:44;22-DORVAL-BORY M 04:59:45;)
Podium catégorie V2M : (33-LACOMBE P 05:13:59;44-MARS C 05:24:10;51-POUPARD F 05:31:54;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:21:02 (10.00 km/h)
Classement général : 93 sur 160 (00:35:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 33 (00:22:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V2M : (7-PRADEL G 00:58:16;29-BADANA J 01:01:36;33-MEZEAU J 01:02:01;)

  • La Briviste Participants Homme le 10/05/2015
Temps : 00:35:46 (8.39 km/h)
Classement général : 59 sur 70 (00:15:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 17 (00:11:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TREILLE G 00:20:30;2-LASSON W 00:20:30;3-MELY P 00:21:06;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (12-DUBOIS A 00:23:51;13-HARTMANN J 00:23:55;19-ZIZERT J 00:26:17;)

  • Trail des coteaux 22 km le 03/05/2015
Temps : 02:38:41 (8.32 km/h)
Classement général : 44 sur 67 (00:48:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 13 (00:28:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:50:21;2-BOCH R 01:54:56;3-DELPEYROUX O 01:59:11;)
Podium Féminin : (9-DORVAL-BORY M 02:11:16;29-ANTRAYGUE M 02:28:05;32-PAYROT J 02:28:57;)
Podium catégorie V2M : (8-FREYGNAC P 02:10:29;14-PRODEL G 02:16:04;21-GRIVAULT A 02:22:31;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 06:29:24 (6.63 km/h)
Classement général : 266 sur 337 (03:24:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 36 sur 59 (02:37:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie V2M : (20-BRECHET G 03:52:20;39-DEVULDER J 04:07:45;40-SICARD T 04:08:17;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:09:57 (12.01 km/h)
Classement général : 27 sur 136 (00:14:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:06:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V2M : (6-LAPEYRE G 01:03:49;22-JACQUET D 01:08:49;25-CARIOU P 01:09:05;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:29:35 (13.59 km/h)
Classement général : 25 sur 75 (00:07:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 20 (00:03:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie V2M : (9-PRADEL G 00:26:15;10-PENALVA F 00:26:23;17-ZANETTI P 00:27:51;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 01:04:35 (9.29 km/h)
Classement général : 97 sur 104 (00:31:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 37 (00:29:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie V1M : (4-LEMEE S 00:35:06;5-PRINGOT V 00:35:42;9-JOLY D 00:36:23;)

  • Foulées du Puy Grand 5 km le 02/08/2014
Temps : 00:22:10 (13.53 km/h)
Classement général : 5 sur 37 (00:02:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:02:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGEAL G 00:19:48;2-DESHORS P 00:21:01;3-SOLEILHAVOUP H 00:21:11;)
Podium Féminin : (10-RIVASSOU A 00:23:54;13-GUIBERT M 00:25:17;23-JAMMOT I 00:27:05;)
Podium catégorie V1M : (1-BERGEAL G 00:19:48;5-SAUBION E 00:22:10;16-BASTIE F 00:25:34;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:21:22 (14.03 km/h)
Classement général : 55 sur 115 (00:05:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 32 (00:05:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:30;8-PRAINITO O 00:17:56;9-TALON D 00:17:59;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 01:17:57 (9.24 km/h)
Classement général : 120 sur 126 (00:37:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 47 (00:35:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;7-ALPHONSOUT D 00:47:05;)

  • Trail des coteaux 22km le 04/05/2014
Temps : 02:22:38 (9.25 km/h)
Classement général : 44 sur 95 (00:37:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 44 (00:37:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)
Podium Féminin : (37-DISIER A 02:18:45;43-GODIN J 02:20:22;49-BREUIL C 02:26:08;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 04:06:24 (8.77 km/h)
Classement général : 200 sur 340 (01:36:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 85 sur 141 (01:17:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 02:49:11;8-POULET M 02:50:08;9-FORTIN C 02:52:17;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:41:02 (12.53 km/h)
Classement général : 220 sur 399 (00:31:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 93 sur 175 (00:26:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:46:06 (13.01 km/h)
Classement général : 40 sur 170 (00:11:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 67 (00:08:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2014
Temps : 00:30:10 (13.32 km/h)
Classement général : 9 sur 41 (00:05:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:03:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:24:18;2-SEGRETAIN J 00:25:42;3-LAVAL P 00:26:48;)
Podium Féminin : (8-PERDEREAU E 00:29:58;12-CESSAT M 00:31:53;13-RIVASSOU A 00:32:03;)
Podium catégorie V1M : (3-LAVAL P 00:26:48;9-SAUBION E 00:30:10;14-SAMY F 00:32:04;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:57:42 (10.40 km/h)
Classement général : 226 sur 255 (00:25:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 76 sur 106 (00:25:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:47:18 (8.88 km/h)
Classement général : 153 sur 186 (00:24:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 63 (00:23:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie V1M : (4-LEMEE S 00:24:12;11-HAMIDA F 00:26:43;12-LAVAL C 00:26:53;)

  • trail du four 14 km le 25/08/2013
Temps : 01:18:20 (10.72 km/h)
Classement général : 35 sur 84 (00:21:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 30 (00:16:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:56:28;2-MAISONOBE P 01:01:42;3-CHAUZU D 01:02:22;)
Podium Féminin : (17-BONNEAU J 01:10:37;28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;)
Podium catégorie V1M : (2-MAISONOBE P 01:01:42;4-PANN R 01:02:54;11-TREILLE G 01:09:07;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 01:15:06 (7.99 km/h)
Classement général : 128 sur 133 (00:41:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 50 (00:39:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:35:48;4-MIGNON T 00:36:18;7-ROBERT D 00:37:57;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 01:17:16 (7.76 km/h)
Classement général : 144 sur 158 (00:41:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 51 (00:40:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;5-PRAINITO O 00:39:27;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 01:13:05 (8.21 km/h)
Classement général : 1459 sur 1540 (00:43:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 357 sur 496 (00:40:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • trail des coteaux 32 km le 05/05/2013
Temps : 04:59:00 (6.42 km/h)
Classement général : 35 sur 40 (02:21:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 22 (02:06:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DONZEAU P 02:37:17;2-PANN R 02:52:26;3-BOUILLET F 02:58:55;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 03:10:48;29-CHARLOT F 04:00:35;33-VANDENABEELE N 04:11:39;)
Podium catégorie V1M : (2-PANN R 02:52:26;3-BOUILLET F 02:58:55;4-GUILLOUX R 03:03:21;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 04:00:15 (8.99 km/h)
Classement général : 209 sur 407 (01:33:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 99 sur 182 (01:32:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:27:20;6-MICHEL S 02:42:15;7-BREJAUD C 02:45:45;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:51:21 (11.37 km/h)
Classement général : 233 sur 363 (00:42:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 97 sur 151 (00:35:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1M : (5-VERGNE D 01:15:35;7-CARVALHO J 01:16:00;10-PRINGOT V 01:17:52;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:46:09 (13.00 km/h)
Classement général : 77 sur 153 (00:12:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 67 (00:11:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:34:20;5-CESSAT P 00:34:58;6-POULET M 00:35:14;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 19 km le 05/05/2012
Temps : 01:53:03 (10.08 km/h)
Classement général : 48 sur 66 (00:28:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 26 (00:24:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:24:31;2-FORTIN C 01:25:56;3-DELPEYROUX O 01:26:27;)
Podium Féminin : (46-PAYROT J 01:53:01;50-GENTE M 01:53:33;54-PEUCH O 02:00:45;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:25:56;5-GUILLOUX R 01:28:24;7-CHAZOT C 01:30:59;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 02:07:22 (9.56 km/h)
Classement général : 78 sur 131 (00:39:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 59 (00:39:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 01:27:38;5-ROBERT D 01:30:05;9-DESPROGES F 01:35:46;)

  • trail des coteaux 13 km le 07/05/2011
Temps : 01:21:52 (9.53 km/h)
Classement général : 27 sur 64 (00:23:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 30 (00:19:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE ALMEIDA A 00:58:12;2-GOLFIER V 00:58:42;3-COURTINE J 00:59:34;)
Podium Féminin : (20-WINDHORST E 01:18:55;21-DUMAS N 01:19:40;22-BOIRON J 01:19:47;)
Podium catégorie V1M : (4-BOURRAS M 01:02:00;10-ZANETTI P 01:11:00;11-JACQUELINE L 01:11:00;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:49:22 (11.58 km/h)
Classement général : 290 sur 388 (00:35:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 101 sur 159 (00:35:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:57:19 (10.47 km/h)
Classement général : 286 sur 336 (00:24:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 83 sur 126 (00:23:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:34:13;5-MICHEL S 00:34:14;7-GUILLOUT V 00:34:28;)

  • Corrida de Noel (Larche) 4km le 12/12/2010
Temps : 00:18:42 (14.43 km/h)
Classement général : 8 sur 31 (00:02:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:01:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:15:46;2-MARTY D 00:16:29;3-DUBOIS J 00:17:18;)
Podium Féminin : (9-PHELIZON I 00:20:31;15-VEYSSIERE J 00:23:13;18-MONTICONE J 00:26:11;)
Podium catégorie V1M : (3-DUBOIS J 00:17:18;8-SAUBION E 00:18:42;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:30:16 (13.87 km/h)
Classement général : 26 sur 191 (00:06:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 77 (00:06:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie V1M : (1-BEDUE J 00:23:59;3-MICHEL S 00:24:31;8-PONCEAU V 00:27:02;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:45:40 (13.14 km/h)
Classement général : 130 sur 456 (00:11:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 170 (00:09:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1M : (4-PRUVOST J 00:35:47;12-TALON D 00:38:30;14-DA COSTA F 00:39:17;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:45:31 (13.18 km/h)
Classement général : 56 sur 138 (00:10:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 23 (00:08:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie V1M : (7-DUNAUD F 00:37:27;10-PRAINITO O 00:38:05;16-CHAMBON A 00:39:03;)

  • foulées des floralies 10 km le 26/06/2010
Temps : 00:49:02 (12.24 km/h)
Classement général : 24 sur 69 (00:28:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 27 (00:11:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:37:05;2-ROMAIN G 00:37:39;3-BOSSOUTROT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:43:41;21-BERGNES A 00:46:49;35-DAGUE S 00:52:42;)
Podium catégorie V1M : (2-ROMAIN G 00:37:39;3-BOSSOUTROT P 00:37:44;5-CHARRIERAS P 00:39:10;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:43:49 (12.19 km/h)
Classement général : 195 sur 325 (00:31:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 72 sur 133 (00:29:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPONT Y 01:13:56;5-RAYNAUD F 01:15:15;9-PRUVOST J 01:15:45;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 01:03:12 (9.49 km/h)
Classement général : 262 sur 275 (00:29:14 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 65 sur 93 (00:28:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1M : (7-RAYNAUD F 00:35:02;9-PACHECO A 00:35:18;11-BOSSOUTROT P 00:35:33;)

  • foulees MLK 2009 7 km le 27/09/2009
Temps : 00:30:11 (13.90 km/h)
Classement général : 27 sur 154 (00:07:12 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:02:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:22:59;2-CHEYRAL K 00:24:44;3-CHEZE S 00:24:51;)
Podium Féminin : (18-DUPUY E 00:27:58;23-PEREZ P 00:29:16;32-BERNARD S 00:31:25;)
Podium catégorie V1M : (12-PATERNE M 00:27:15;15-DUBOIS J 00:27:35;27-SAUBION E 00:30:11;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:47:29 (12.64 km/h)
Classement général : 182 sur 431 (00:14:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 63 sur 144 (00:11:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V1M : (4-CARVALHO J 00:35:55;16-VANDAUX J 00:38:39;17-PATERNE M 00:38:50;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:54:54 (0.00 km/h)
Classement général : 741 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 197 sur 405 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V1M : (2-SEVIN B 00:42:11;4-LAFAGE P 00:42:16;7-SOL D 00:42:18;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:44:47 (13.39 km/h)
Classement général : 141 sur 300 (00:11:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 102 (00:10:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:33:59;6-HAMIDA F 00:34:22;7-PACHECO A 00:34:56;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:42:39 (12.27 km/h)
Classement général : 87 sur 147 (00:25:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 76 (00:25:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 01:17:00;3-SOULIER T 01:21:47;5-POLICARPO J 01:22:41;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:49:51 (12.03 km/h)
Classement général : 503 sur 1357 (00:07:50 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 136 sur 414 (00:07:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V1M : (4-BONNEL D 00:42:04;10-CHASSAGNAC A 00:42:14;21-LABRO J 00:42:35;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:46:28 (11.89 km/h)
Classement général : 206 sur 340 (00:36:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 81 sur 138 (00:31:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V1M : (3-PACHECO A 01:15:02;4-BAUDRY J 01:15:03;5-VERGNE D 01:15:13;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:44:36 (13.44 km/h)
Classement général : 126 sur 306 (00:11:25 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 109 (00:10:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V1M : (3-GRANDON P 00:34:00;5-DESMARAIS E 00:34:11;12-PACHECO A 00:35:19;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:46:37 (12.86 km/h)
Classement général : 162 sur 299 (00:14:31 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 86 (00:12:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V1HM : (5-GRANDON P 00:34:07;7-BELHOMME E 00:34:36;9-PEYRAMAURE P 00:34:57;)