• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)


  • Donzenac Trail Tour Cumulée Dark night et Sentiers le 21/05/2017
Temps : 02:52:43 (5.21 km/h)
Classement général : 26 sur 40 (01:00:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 13 (00:41:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:52:37;2-MICHEL J 02:05:43;3-DROUILLY C 02:11:39;)
Podium Féminin : (16-SALOMODE G 02:34:09;30-PISTER M 02:58:24;31-PEGORER N 03:00:18;)
Podium catégorie V1M : (3-DROUILLY C 02:11:39;5-GAPS C 02:19:42;7-GRELLIER T 02:22:03;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 01:46:17 (8.47 km/h)
Classement général : 62 sur 111 (00:36:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 44 (00:27:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie V1M : (6-LEROY S 01:18:27;7-ANDRE T 01:20:36;9-DROUILLY C 01:21:26;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:06:26 (9.93 km/h)
Classement général : 116 sur 275 (00:26:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 100 (00:20:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:45:46;8-GAPS C 00:50:03;9-DROUILLY C 00:50:13;)

  • L'Archignacoise Trail 13km (D+365) le 26/03/2017
Temps : 01:18:13 (9.97 km/h)
Classement général : 19 sur 59 (00:19:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 25 (00:19:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:58:26;2-DAJEAN R 01:00:34;3-LEGRAND F 01:04:00;)
Podium Féminin : (4-DEVAUD M 01:13:09;9-BONNAL C 01:14:17;15-BRUSQUAND M 01:16:10;)
Podium catégorie V1M : (1-AUTHIER C 00:58:26;3-LEGRAND F 01:04:00;8-GODINHO G 01:14:16;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:39:32 (8.65 km/h)
Classement général : 88 sur 134 (00:58:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 50 (00:42:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie V1M : (8-FABRE L 01:57:12;9-COMBES S 01:57:53;12-CESSAT P 02:00:01;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:48:49 (12.29 km/h)
Classement général : 260 sur 450 (00:16:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 84 sur 151 (00:15:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:26:45 (8.59 km/h)
Classement général : 178 sur 231 (00:54:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 73 sur 106 (00:54:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:23:16 (9.37 km/h)
Classement général : 64 sur 179 (00:26:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 74 (00:17:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 01:05:49;7-BETAILLE P 01:08:29;9-DEVEZ J 01:08:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:51:09 (11.73 km/h)
Classement général : 704 sur 1959 (00:21:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 211 sur 569 (00:18:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:08:54 (9.58 km/h)
Classement général : 131 sur 256 (00:24:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 88 (00:24:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:44:19;4-MICHEL S 00:47:23;5-MIGNON T 00:48:47;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:00:49 (11.84 km/h)
Classement général : 109 sur 190 (00:19:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 69 (00:16:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:17:49 (10.79 km/h)
Classement général : 86 sur 150 (00:24:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 64 (00:19:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V1M : (4-CASSAT G 00:58:07;5-LEROY S 00:58:20;9-CARRIAT F 01:01:03;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:36:08 (8.45 km/h)
Classement général : 199 sur 227 (01:05:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 89 (01:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:30:28;3-SAGE J 01:35:44;4-THOMAS S 01:38:42;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 01:14:47 (9.63 km/h)
Classement général : 164 sur 207 (00:31:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 63 (00:29:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:45:45;9-GARDET C 00:48:20;13-BLONDEL C 00:50:58;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:28:56 (9.78 km/h)
Classement général : 55 sur 95 (00:29:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 52 (00:29:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:59:49;3-BERGEAL G 01:07:32;4-BELLIO S 01:08:01;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 02:29:55 (8.80 km/h)
Classement général : 122 sur 158 (00:55:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 58 (00:43:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V1M : (8-PAROT B 01:46:54;10-ROBIER F 01:47:07;11-BINSON N 01:47:52;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:51:04 (11.75 km/h)
Classement général : 172 sur 253 (00:18:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 89 (00:15:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:35:11;12-ROUX M 00:35:54;13-PACHECO A 00:36:06;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:48:49 (12.29 km/h)
Classement général : 196 sur 333 (00:16:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 81 sur 131 (00:13:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:31:27 (8.32 km/h)
Classement général : 145 sur 208 (01:01:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 87 (01:01:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;5-FORTIN C 01:43:35;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:13:10 (9.84 km/h)
Classement général : 102 sur 166 (00:23:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 69 (00:21:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:51:28;10-LAVAL P 00:55:37;18-ALPHONSOUT D 00:57:35;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:53:47 (11.15 km/h)
Classement général : 86 sur 121 (00:20:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 37 (00:20:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:58;7-LAMBOLEZ B 00:37:15;10-WELDIN C 00:40:00;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:18:18 (10.31 km/h)
Classement général : 96 sur 168 (00:28:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 53 (00:24:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V1M : (6-YSKA D 00:54:12;9-PRAINITO O 00:56:24;10-TIXIER T 00:56:47;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:49:22 (12.15 km/h)
Classement général : 741 sur 1583 (00:19:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 246 sur 530 (00:16:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)