• 2018
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • La boucle nature de l’été 8,7 km le 08/08/2018
Temps : 00:52:58 (9.85 km/h)
Classement général : 71 sur 95 (00:18:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 11 (00:12:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:34:35;2-ALLAIRE M 00:34:55;3-BERTRAND R 00:37:09;)
Podium Féminin : (35-DELBUT C 00:46:25;37-COLIN S 00:47:16;47-BOTTREAU I 00:48:54;)
Podium catégorie V3M : (11-CHAUZU D 00:40:08;15-BONIN P 00:41:11;46-MARTHOU J 00:48:52;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:56:41 (10.58 km/h)
Classement général : 132 sur 231 (00:22:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 18 (00:14:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie V3M : (22-MARECHAL J 00:42:13;37-BONIN P 00:44:32;50-ROUBEYRIE D 00:46:42;)

  • 10 km de la noix 10 km le 14/07/2018
Temps : 00:56:00 (10.71 km/h)
Classement général : 34 sur 73 (00:20:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:03:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:35:17;2-JUMELLE F 00:36:27;3-AFFOUARD A 00:37:00;)
Podium Féminin : (15-DARFEUILLE C 00:48:02;22-PRADIGNAC C 00:50:35;24-BERNARD S 00:50:50;)
Podium catégorie V3M : (27-BARRET Y 00:52:21;34-SAZIO E 00:56:00;39-VAYNE J 00:57:15;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 01:07:18 (10.70 km/h)
Classement général : 100 sur 148 (00:24:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 21 (00:14:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V3M : (12-BONIN P 00:52:37;18-ROUBEYRIE D 00:53:46;36-BRUN A 00:56:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:51:51 (11.57 km/h)
Classement général : 500 sur 1387 (00:21:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 53 (00:07:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V3M : (177-PUAU G 00:44:45;216-CHAMPY H 00:45:42;278-GRANIER A 00:47:36;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 01:07:36 (10.65 km/h)
Classement général : 131 sur 164 (00:24:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 17 (00:16:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie V3M : (18-BONIN P 00:51:10;32-DRAGO S 00:53:18;39-BRUN A 00:54:40;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 11/03/2018
Temps : 00:46:20 (9.06 km/h)
Classement général : 92 sur 136 (00:19:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 11 (00:10:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE T 00:26:37;2-TIXIER T 00:27:00;3-SAUMUR A 00:27:32;)
Podium Féminin : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;)
Podium catégorie V3M : (28-ALEXANDRE G 00:35:25;39-BOCK D 00:37:56;45-JAULIN M 00:38:18;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:53:13 (11.27 km/h)
Classement général : 261 sur 376 (00:21:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 25 (00:12:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V3M : (75-PANNETIER F 00:40:21;78-BESSE J 00:40:25;85-BONIN P 00:40:49;)

  • Trail de Beyssac Trail 17,2 km le 29/10/2017
Temps : 01:50:33 (9.33 km/h)
Classement général : 37 sur 46 (00:33:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 9 (00:17:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERNOT A 01:16:48;2-DUPUY T 01:17:06;3-VERGNE D 01:17:24;)
Podium Féminin : (14-BONNEAU J 01:29:34;18-BINET S 01:33:22;25-BUFFIERE F 01:43:43;)
Podium catégorie V3M : (19-ROUBEYRIE D 01:33:23;20-PONTHIER Y 01:33:52;28-SIMONEAU G 01:44:03;)

  • Le trail du Transcailladou Trail du Transcailladou le 08/10/2017
Temps : 01:29:52 (8.01 km/h)
Classement général : 50 sur 76 (00:30:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:18:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:59:26;2-TIXIER T 01:00:48;3-BOCH R 01:01:03;)
Podium Féminin : (19-VIGIER M 01:12:27;35-HEWITT A 01:22:30;36-KURKOWSKI J 01:22:32;)
Podium catégorie V3M : (14-BESSE J 01:11:23;23-ROUBEYRIE D 01:13:49;50-SAZIO E 01:29:52;)

  • Le trail du Transcailladou Cumulée Trancailladoux le 08/10/2017
Temps : 02:07:14 (0.00 km/h)
Classement général : 16 sur 21 (00:42:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:25:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:25:07;2-FORTIN C 01:34:27;3-BARRY D 01:38:42;)
Podium Féminin : (12-HEWITT A 01:57:11;13-PISTER M 02:01:50;15-FREYSSINET S 02:06:45;)
Podium catégorie V3M : (6-BESSE J 01:42:08;16-SAZIO E 02:07:14;17-PISTER P 02:09:51;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:37:22 (19.26 km/h)
Classement général : 80 sur 156 (00:11:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:06:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie V3M : (22-BESSE J 00:30:45;24-DAURIAC N 00:31:06;45-PONTHIER Y 00:33:19;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:22:24 (13.39 km/h)
Classement général : 80 sur 158 (00:07:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:00:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : (74-CHAUCHARD D 00:21:50;80-SAZIO E 00:22:24;90-HANOUZET J 00:23:08;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:50:06 (11.98 km/h)
Classement général : 341 sur 621 (00:20:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 35 (00:11:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V3M : (86-RACINNE G 00:38:58;107-LACORRE J 00:39:45;133-CAMART F 00:41:32;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 00:54:33 (11.00 km/h)
Classement général : 65 sur 113 (00:19:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:12:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie V3M : (16-RACINNE G 00:42:25;43-DUCELLIER J 00:48:04;44-MOURIGAL D 00:48:58;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:54:51 (10.94 km/h)
Classement général : 184 sur 312 (00:21:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 28 (00:11:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V3M : (46-ROUBEYRIE D 00:43:47;56-DEWAR B 00:44:33;66-BESSE J 00:45:28;)

  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:54:01 (11.11 km/h)
Classement général : 54 sur 82 (00:16:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 14 (00:12:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie V3M : (9-RACINNE G 00:41:20;19-ROUBEYRIE D 00:44:21;38-BARRET Y 00:50:44;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:12:59 (9.21 km/h)
Classement général : 66 sur 144 (00:24:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:05:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V3M : (44-ALEXANDRE G 01:07:18;47-PISTER P 01:09:27;66-SAZIO E 01:12:59;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:08:37 (10.49 km/h)
Classement général : 93 sur 155 (00:25:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 18 (00:18:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V3M : (13-RACINNE G 00:50:08;22-ROUBEYRIE D 00:53:43;23-DRAGO S 00:53:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:54:58 (10.91 km/h)
Classement général : 572 sur 1295 (00:24:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 49 (00:09:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V3M : (176-LAFARGE M 00:45:10;284-DUCELLIER J 00:48:17;289-GENESTE C 00:48:27;)

  • Foulées beynatoises course sur route 5 km le 13/05/2017
Temps : 00:31:34 (9.50 km/h)
Classement général : 33 sur 48 (00:12:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 6 (00:09:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:19:32;2-GODIN K 00:19:44;3-CEYRAT N 00:21:30;)
Podium Féminin : (18-PREVOST T 00:26:44;19-PISTER M 00:27:03;30-DELORD D 00:31:26;)
Podium catégorie V3M : (8-RACINE G 00:22:32;10-ROUBEYRIE D 00:24:52;23-ALEXANDRE G 00:28:53;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:54:43 (10.96 km/h)
Classement général : 199 sur 261 (00:22:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 18 sur 28 (00:15:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V3M : (35-LACORRE J 00:39:05;54-PICARD J 00:40:17;80-BESSE J 00:42:20;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 01:04:28 (7.91 km/h)
Classement général : 103 sur 132 (00:26:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 12 (00:17:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 00:46:58;46-BEFFARE S 00:53:13;50-BOCK D 00:53:35;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 01:02:08 (9.65 km/h)
Classement général : 97 sur 108 (00:28:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 11 (00:16:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V3M : (33-ROUBEYRIE D 00:45:31;45-CLEYRAT D 00:48:17;47-LEACH R 00:48:28;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:24:12 (12.39 km/h)
Classement général : 108 sur 149 (00:08:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 12 (00:05:32 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(108,12:20,2500,12.1); 1.(113,11:51,2500,12.6);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : (18-ROUBEYRIE D 00:18:39;43-GENESTE J 00:20:44;50-ALEXANDRE G 00:21:02;)

  • Foulées beynatoises 5 km le 07/05/2016
Temps : 00:30:36 (9.80 km/h)
Classement général : 26 sur 39 (00:12:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:18:20;2-JUMELLE F 00:18:49;3-GODIN K 00:19:59;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:21:51;13-PERDEREAU E 00:24:24;20-BRULIOLLES A 00:27:34;)
Podium catégorie V3M : (26-SAZIO E 00:30:36;30-PLIOT M 00:31:44;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:58:46 (10.10 km/h)
Classement général : 318 sur 481 (00:45:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 18 sur 25 (00:27:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V3M : (54-DUQUENOY R 01:31:28;56-ROUBEYRIE D 01:31:48;96-CASSAING C 01:39:20;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:58:42 (8.69 km/h)
Classement général : 52 sur 139 (00:16:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:08:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V3M : (23-SIMON P 00:49:52;35-BEFFARE S 00:55:58;37-BOUILLAGUET A 00:56:36;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:44:12 (8.35 km/h)
Classement général : 74 sur 84 (00:42:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:18:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V3M : (40-PEUCH G 01:26:09;48-GARDET J 01:30:29;72-SIMONEAU G 01:41:04;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:28:13 (9.52 km/h)
Classement général : 136 sur 150 (00:34:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 10 (00:23:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 01:04:42;56-SIMON P 01:12:55;70-BARRET Y 01:15:07;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:19:59 (9.00 km/h)
Classement général : 59 sur 134 (00:18:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 16 (00:13:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V3M : (9-ROUBEYRIE D 01:06:17;13-LAGANDOGNE J 01:08:35;29-GARDET J 01:16:42;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:56:38 (10.59 km/h)
Classement général : 144 sur 159 (00:21:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 14 (00:14:06 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(143,18:28,3200,10.3); 2.(146,18:34,3200,10.3); 1.(149,19:35,3600,11);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V3M : (34-ROUBEYRIE D 00:42:32;65-SERVIERES J 00:45:49;82-CLEYRAT D 00:47:38;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:40:00 (7.87 km/h)
Classement général : 242 sur 261 (01:13:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 19 (00:57:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V3M : (18-CHAUZU D 01:42:33;83-LEFRANC P 02:00:15;93-NOZIERE T 02:02:00;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:58:59 (10.17 km/h)
Classement général : 555 sur 713 (00:29:06 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 81 sur 120 (00:26:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 01:00:48 (9.87 km/h)
Classement général : 1488 sur 1957 (00:31:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 159 sur 275 (00:26:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)