• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:03:41 (11.31 km/h)
Classement général : 66 sur 155 (00:20:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 41 (00:16:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:47:21;4-RUPAGE R 00:47:50;7-BOSSAVIE S 00:49:02;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:12:35 (9.92 km/h)
Classement général : 72 sur 285 (00:21:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 85 (00:19:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V1M : (4-TIXIER T 00:53:05;5-PRAINITO O 00:53:37;8-TAVE A 00:55:01;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:37:40 (11.15 km/h)
Classement général : 39 sur 155 (00:10:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 53 (00:08:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V1M : (6-MERCIER N 00:29:33;8-MARQUES O 00:30:36;9-BEYSSAC F 00:30:57;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:30:19 (7.97 km/h)
Classement général : 95 sur 159 (00:35:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 53 (00:35:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:54:45;7-ROBERT D 01:00:42;10-CIAPPA D 01:03:29;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:55:17 (10.85 km/h)
Classement général : 50 sur 71 (00:19:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 24 (00:17:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie V1M : (3-LEROY S 00:38:05;5-RUPAGE R 00:40:14;6-PANN R 00:40:52;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:16:59 (10.60 km/h)
Classement général : 109 sur 183 (00:26:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 55 (00:22:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:54:32;6-BLAMPAIN L 00:56:02;10-PRAINITO O 00:57:57;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:46:40 (9.00 km/h)
Classement général : 125 sur 195 (00:19:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 58 (00:15:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V1M : (6-TRANCHET L 00:31:14;9-EYMAT B 00:32:13;11-CAQUOT F 00:32:25;)