• 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:36:45 (19.59 km/h)
Classement général : 74 sur 156 (00:11:18 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 45 (00:03:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie V1F : (37-DEVAUD M 00:32:51;51-RAYNAUD M 00:33:58;74-SEGRETAIN C 00:36:45;)

  • Aquaterra 2017 12 km le 15/07/2017
Temps : 01:18:55 (9.12 km/h)
Classement général : 67 sur 187 (00:26:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 50 (00:08:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MONTRAU F 00:52:15;2-VIOLLE A 00:54:00;3-GARCIA D 00:55:54;)
Podium Féminin : (33-DEVAUD M 01:10:04;47-GRAS C 01:13:00;49-AMMONS M 01:13:26;)
Podium catégorie V1F : (33-DEVAUD M 01:10:04;47-GRAS C 01:13:00;49-AMMONS M 01:13:26;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:50:22 (10.72 km/h)
Classement général : 64 sur 186 (00:14:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 53 (00:09:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V1F : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:11:03 (9.29 km/h)
Classement général : 156 sur 275 (00:30:49 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 100 (00:10:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1F : (65-RAYNAUD M 01:00:04;130-PEGORER N 01:08:29;133-CANARIAS C 01:08:42;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 22/04/2017
Temps : 02:45:21 (7.62 km/h)
Classement général : 129 sur 267 (00:56:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 72 (00:39:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:48:33;2-PRADELOU G 01:50:02;3-DARRIN S 01:50:45;)
Podium Féminin : (18-MAUZAT S 02:06:16;24-VIGIER M 02:08:34;55-PINASSAUD D 02:23:43;)
Podium catégorie V1F : (18-MAUZAT S 02:06:16;55-PINASSAUD D 02:23:43;129-SEGRETAIN C 02:45:21;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:18:31 (10.70 km/h)
Classement général : 87 sur 152 (00:26:39 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 62 (00:09:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1F : (45-DEVAUD M 01:09:08;62-ANTRAYGUE M 01:14:39;80-BREUIL C 01:17:38;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:40:40 (11.07 km/h)
Classement général : 75 sur 123 (00:13:29 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 41 (00:07:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V1F : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;55-DEVAUD M 00:36:49;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:23:13 (0.00 km/h)
Classement général : 374 sur 644 (00:09:18 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 24 sur 221 (00:05:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1F : (75-LEMEE S 00:17:21;112-ULMANN S 00:18:07;127-COLOMBI S 00:18:37;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:53:57 (11.12 km/h)
Classement général : 434 sur 646 (00:22:58 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 26 sur 222 (00:14:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1F : (93-LEMEE S 00:39:50;117-ULMANN S 00:40:53;150-COLOMBI S 00:42:20;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:31:43 (10.01 km/h)
Classement général : 45 sur 93 (00:30:21 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 34 (00:21:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie V1F : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;31-MONGARNY S 01:22:16;43-ANTRAYGUE M 01:31:25;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:51:27 (10.77 km/h)
Classement général : 213 sur 481 (00:38:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 18 sur 181 (00:24:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1F : (26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;49-AUGENDRE C 01:30:44;102-HERMAN F 01:39:30;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:21:27 (10.31 km/h)
Classement général : 103 sur 150 (00:28:14 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 64 (00:17:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V1F : (18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;55-ANTRAYGUE M 01:12:54;81-COLIN S 01:17:10;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:51:38 (11.62 km/h)
Classement général : 119 sur 159 (00:16:46 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 57 (00:12:27 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(118,16:59,3200,11.2); 2.(116,17:09,3200,11.2); 1.(114,17:29,3600,12.3);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V1F : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;54-DELBAS O 00:44:51;)

  • Aquaterra 21 km le 13/07/2015
Temps : 02:52:33 (7.30 km/h)
Classement général : 150 sur 256 (01:08:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 86 (00:20:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 01:44:27;2-RAPPIN C 01:52:15;3-DEMARET J 01:53:06;)
Podium Féminin : (33-PICARD L 02:17:37;48-VIOLLE M 02:23:16;54-FOUR E 02:24:13;)
Podium catégorie V1F : (86-MALGAT F 02:32:26;88-GRANSEIGNE S 02:32:42;91-CAPELLE V 02:33:13;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:27:17 (8.94 km/h)
Classement général : 108 sur 398 (00:19:53 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 119 (00:09:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V1F : (41-DEVAUD M 01:17:26;94-VALLEE G 01:26:14;108-SEGRETAIN C 01:27:17;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 05/04/2015
Temps : 01:30:41 (10.58 km/h)
Classement général : 54 sur 79 (00:27:38 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 35 (00:10:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;3-COMBES S 01:08:28;)
Podium Féminin : (16-CUTILLAS D 01:15:21;27-ANTRAYGUE M 01:20:11;26-RANGER K 01:20:11;)
Podium catégorie V1F : (27-ANTRAYGUE M 01:20:11;41-SOLEILHAVOUP I 01:25:55;48-BEN LHASSEN A 01:29:01;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:51:49 (11.58 km/h)
Classement général : 106 sur 133 (00:18:53 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 57 (00:11:21 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(106,17:23,3350,11.5); 2.(105,17:32,3350,11.4); 1.(105,16:53,3350,11.8);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1F : (18-LEMEE S 00:40:27;62-DEVAUD M 00:45:23;67-LEFEBVRE C 00:45:36;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:49:33 (12.11 km/h)
Classement général : 246 sur 458 (00:14:04 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 165 (00:12:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V1F : (4-FEDOSEEVA M 00:37:27;11-LACROIX-RAVEL D 00:39:03;14-FRONVAL I 00:39:22;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:06:43 (12.14 km/h)
Classement général : 74 sur 142 (00:20:52 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 55 (00:04:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V1F : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;67-CHALAUD C 01:05:05;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:50:13 (11.95 km/h)
Classement général : 102 sur 153 (00:16:12 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 67 (00:00:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1F : (99-BLEU C 00:49:52;102-SEGRETAIN C 00:50:13;114-CASTRO P 00:51:24;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:51:53 (11.56 km/h)
Classement général : 263 sur 429 (00:17:04 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 19 sur 140 (00:15:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie SEF : (4-WORKU T 00:36:05;8-LEMEE S 00:38:03;12-TEILLOL A 00:39:17;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:47:49 (9.74 km/h)
Classement général : 196 sur 262 (00:38:43 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 20 sur 103 (00:18:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie SEF : (73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;82-BERGNES A 01:30:43;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:53:08 (11.29 km/h)
Classement général : 299 sur 456 (00:19:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 26 sur 171 (00:19:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEF : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;7-MAURY M 00:37:16;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:52:13 (11.49 km/h)
Classement général : 289 sur 431 (00:18:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 25 sur 154 (00:18:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie SEF : (1-WANGARI M 00:33:29;11-MAZENC S 00:38:01;19-LACROIX R 00:38:58;)