• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:39:26 (15.21 km/h)
Classement général : 99 sur 1408 (00:09:08 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:05:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie JUM : (22-AUGUSTO T 00:34:03;39-DAVIET Q 00:35:59;54-LEROYER J 00:37:07;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (14 km) le 22/09/2018
Temps : 01:16:55 (10.92 km/h)
Classement général : 19 sur 225 (00:16:07 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:16:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 01:00:47;2-MURZIN B 01:03:06;3-ROCHE A 01:05:00;)
Podium Féminin : (38-LALANNE L 01:22:20;39-BIGOURIE C 01:22:41;42-SANCHEZ E 01:22:55;)
Podium catégorie CAM : (1-ALLAIRE M 01:00:47;8-DUMY M 01:10:21;18-LAC M 01:15:12;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:39:45 (15.09 km/h)
Classement général : 82 sur 842 (00:09:49 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:02:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie CAM : (40-CHATAUR A 00:36:58;43-PERRIER S 00:37:27;61-BARBIER A 00:38:43;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:44:59 (13.33 km/h)
Classement général : 40 sur 231 (00:11:15 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:01:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie CAM : (30-SOULIER L 00:43:56;40-SEGRETAIN M 00:44:59;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:38:51 (13.89 km/h)
Classement général : 12 sur 208 (00:07:31 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:04:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie CAM : (5-PERRIER S 00:34:10;11-DIOT A 00:37:44;12-SEGRETAIN M 00:38:51;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:41:06 (14.59 km/h)
Classement général : 51 sur 222 (00:08:00 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:05:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie CAM : (10-CHATAUR A 00:36:00;17-PERRIER S 00:37:09;51-SEGRETAIN M 00:41:06;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 11/03/2018
Temps : 00:32:17 (13.01 km/h)
Classement général : 13 sur 136 (00:05:40 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE T 00:26:37;2-TIXIER T 00:27:00;3-SAUMUR A 00:27:32;)
Podium Féminin : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;)
Podium catégorie CAM : (13-SEGRETAIN M 00:32:17;52-BEAUSSIERE P 00:40:25;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:50:05 (10.78 km/h)
Classement général : 60 sur 186 (00:14:23 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:14:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie CAM : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;11-DIOT A 00:40:14;18-BERTHUIT Q 00:40:56;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:18:08 (9.21 km/h)
Classement général : 121 sur 285 (00:26:37 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:22:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie CAM : (9-PERRIER S 00:55:13;20-PUYDEBOIS V 01:01:20;28-JASNY V 01:03:55;)

  • Cross départemental UNSS Minimes Garçons 2000-2001 le 26/11/2014
Temps : 00:14:41 (0.00 km/h)
Classement général : 163 sur 308 (00:04:05 Après le premier)
Minime Garçon
Classement catégorie : 163 sur 308 (00:04:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAMAT N 00:10:35;2-VEYSSIERE B 00:10:58;3-PERRIER S 00:11:09;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie MIM : (1-RAMAT N 00:10:35;2-VEYSSIERE B 00:10:58;3-PERRIER S 00:11:09;)