• 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:40:03 (14.98 km/h)
Classement général : 14 sur 94 (00:07:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V2M : (14-SEGUY J 00:40:03;17-HENRION P 00:40:39;21-PRADEL G 00:40:56;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:05:24 (12.48 km/h)
Classement général : 26 sur 101 (00:13:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:07:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V2M : (5-BOSSOUTROT P 00:57:41;15-PEYROULET LAMAISON M 01:02:10;26-SEGUY J 01:05:24;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:38:13 (12.89 km/h)
Classement général : 102 sur 613 (00:25:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 127 (00:15:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie V2M : (16-DIVRY E 01:23:01;20-BOSSOUTROT P 01:23:47;24-FLORENCE D 01:24:31;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:43:59 (13.64 km/h)
Classement général : 280 sur 1957 (00:14:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 275 (00:09:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:02:15 (13.01 km/h)
Classement général : 36 sur 160 (00:16:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 33 (00:03:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V2M : (7-PRADEL G 00:58:16;29-BADANA J 01:01:36;33-MEZEAU J 01:02:01;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:18:46 (10.97 km/h)
Classement général : 41 sur 107 (00:21:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:13:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V2M : (7-BOUILLET F 01:04:50;18-ZANETTI P 01:09:44;26-SALVANT G 01:14:24;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 01:58:42 (11.12 km/h)
Classement général : 15 sur 144 (00:18:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 29 (00:06:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V2M : (7-BOUILLET F 01:52:02;15-SEGUY J 01:58:42;29-SALVANT G 02:07:10;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:07:06 (11.98 km/h)
Classement général : 44 sur 172 (00:17:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 48 (00:08:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V2M : (14-FOUCHE G 00:58:20;15-MAS S 00:58:44;21-ROLLIN J 01:00:16;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:38:41 (12.83 km/h)
Classement général : 143 sur 633 (00:28:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 131 (00:18:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie V2M : (13-BOSSOUTROT P 01:20:27;25-DA COSTA F 01:23:29;32-SOULIER T 01:24:41;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:40:59 (14.63 km/h)
Classement général : 189 sur 1540 (00:11:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 224 (00:07:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:41:32 (14.44 km/h)
Classement général : 87 sur 324 (00:10:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 59 (00:04:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V2M : (26-BRECHET G 00:36:43;29-DUPUY P 00:36:52;38-PICARD J 00:38:03;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:43:33 (13.78 km/h)
Classement général : 18 sur 136 (00:07:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 40 (00:05:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:38:04;7-LAPEYRE G 00:40:13;15-ZANETTI P 00:43:12;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:42:25 (14.14 km/h)
Classement général : 97 sur 117 (00:11:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 12 (00:07:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (18-HERITIER P 00:34:39;45-BOSSOUTROT P 00:36:30;49-BRECHET G 00:36:41;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:41:34 (14.43 km/h)
Classement général : 134 sur 181 (00:12:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 11 (00:05:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie V2M : (35-HERITIER P 00:35:49;39-BOSSOUTROT P 00:36:18;47-MAGRET J 00:37:18;)