• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)


  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 16/02/2020
Temps : 01:16:48 (10.16 km/h)
Classement général : 10 sur 168 (00:08:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 27 (00:08:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEAN G 01:08:05;2-BENYACOUB D 01:09:21;3-MICHEL J 01:11:40;)
Podium Féminin : (6-LACROIX-RAVEL D 01:15:00;33-PAGES H 01:25:20;43-SABEAU V 01:29:20;)
Podium catégorie SEM : (1-JEAN G 01:08:05;5-BOST N 01:13:27;9-AZAIS F 01:16:34;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail des Tours (48 km) le 21/09/2019
Temps : 06:21:51 (7.54 km/h)
Classement général : 33 sur 313 (02:04:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 127 (01:45:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARNIER F 04:17:47;2-RICHAUD J 04:36:10;3-BEAUVIR Y 05:02:40;)
Podium Féminin : (13-COMBELLE D 05:33:23;16-FINAS C 05:36:33;17-DORVAL-BORY M 05:42:55;)
Podium catégorie SEM : (2-RICHAUD J 04:36:10;5-ROUAULT S 05:10:21;6-GASTON D 05:15:44;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail des Tours (48 km) le 22/09/2018
Temps : 06:16:07 (7.66 km/h)
Classement général : 58 sur 358 (02:01:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 146 (01:40:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARNIER F 04:14:43;3-JANIAUD S 04:36:04;4-HALGRAIN N 04:36:04;)
Podium Féminin : (2-ROCHE A 04:25:35;18-SXAY C 05:23:19;26-ROLLAND-JACOB A 05:49:26;)
Podium catégorie SEM : (4-HALGRAIN N 04:36:04;3-JANIAUD S 04:36:04;5-PREVOST P 04:39:01;)

  • Trail de la noix 20 km le 05/07/2015
Temps : 01:58:31 (10.13 km/h)
Classement général : 22 sur 72 (00:36:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 28 (00:36:27 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(1,54:01,9000,9.9); 1.(1,04:29,11000,10.2);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:03;2-FORTIN C 01:30:57;3-NAVELOT B 01:32:02;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 01:45:17;26-CLOWEZ H 02:01:17;31-PAYROT J 02:02:18;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:22:03;3-NAVELOT B 01:32:02;4-GAILLARD R 01:34:54;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 00:55:39 (12.94 km/h)
Classement général : 44 sur 207 (00:12:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 99 (00:12:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:39:32 (9.04 km/h)
Classement général : 40 sur 116 (00:25:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 38 (00:25:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;4-NAVELOT B 01:19:50;)

  • Donzenac Trail Tour La cumulée Dark-night et Sentiers le 23/05/2015
Temps : 02:35:11 (10.44 km/h)
Classement général : 19 sur 48 (00:37:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 18 (00:37:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:57:25;2-BELHOMME R 02:02:43;3-NAVELOT B 02:03:50;)
Podium Féminin : (15-BONNEAU J 02:29:08;28-PAYROT J 02:48:47;33-COTTIGNY-BERTRAND L 02:54:36;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:57:25;2-BELHOMME R 02:02:43;3-NAVELOT B 02:03:50;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:17:41 (10.43 km/h)
Classement général : 75 sur 160 (00:32:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 47 (00:32:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:45:35;4-UGUEN T 00:57:35;9-LEYRAT M 00:58:29;)

  • Trail des coteaux 13 km le 03/05/2015
Temps : 01:11:31 (10.91 km/h)
Classement général : 9 sur 67 (00:15:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:15:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:56:20;2-LACROIX F 00:57:45;3-AUTHIER C 00:58:52;)
Podium Féminin : (20-LALANNE L 01:15:15;23-MAS K 01:16:09;26-GLENAT L 01:17:27;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:56:20;4-TRIGUEROS Y 01:04:52;6-FRANCOIS J 01:08:52;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:57:49 (12.45 km/h)
Classement général : 62 sur 158 (00:15:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 60 (00:15:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:08;3-LASSON W 00:43:41;4-NAVELOT B 00:43:52;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 02:52:16 (8.71 km/h)
Classement général : 42 sur 344 (00:51:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 94 (00:51:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie SEM : (1-GOSSE D 02:01:00;3-CHAPELLE D 02:12:03;4-ROUX B 02:15:05;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:42:59 (11.86 km/h)
Classement général : 26 sur 118 (00:07:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 30 (00:04:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie SEM : (7-VINCENT T 00:38:18;8-BESNARD S 00:38:33;9-BREANT C 00:38:34;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 02:01:36 (10.85 km/h)
Classement général : 36 sur 158 (00:27:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 51 (00:27:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:46:54 (12.79 km/h)
Classement général : 241 sur 704 (00:10:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 101 sur 293 (00:10:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 01:36:16 (9.97 km/h)
Classement général : 34 sur 150 (00:20:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 53 (00:18:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie SEM : (3-BOCH R 01:17:28;5-GODIN K 01:18:11;7-COMBES S 01:21:21;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:46:03 (13.02 km/h)
Classement général : 86 sur 318 (00:12:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 101 (00:12:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie SEM : (2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;4-DE MARCOS M 00:35:58;)

  • Trail du Trou du Loup 12 km le 06/07/2014
Temps : 01:07:53 (10.61 km/h)
Classement général : 18 sur 73 (00:14:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 25 (00:14:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:53:07;2-COURTINE J 00:53:32;3-CASSIN Y 00:54:06;)
Podium Féminin : (25-GODILLON E 01:10:29;27-SERRE M 01:11:20;30-ROTH R 01:12:47;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:53:32;3-CASSIN Y 00:54:06;4-GOLFIER V 00:54:14;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:54:21 (13.25 km/h)
Classement général : 42 sur 126 (00:13:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 32 (00:13:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:41;5-MAROT F 00:46:17;11-LAYRE B 00:48:33;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 01:00:31 (11.90 km/h)
Classement général : 80 sur 191 (00:17:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 77 (00:16:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;4-GODIN K 00:46:05;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:45:57 (13.05 km/h)
Classement général : 494 sur 1583 (00:16:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 183 sur 594 (00:16:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)