• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:34:27 (20.90 km/h)
Classement général : 53 sur 156 (00:09:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 22 (00:03:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie V2M : (27-DA SILVA A 00:31:19;31-EYMAT B 00:32:08;36-MEZEAU J 00:32:51;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 01:12:06 (9.98 km/h)
Classement général : 37 sur 252 (00:17:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 41 (00:11:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie V2M : (8-PAUZIE D 01:00:35;22-DA SILVA A 01:05:54;31-VIEILLECHAIZE B 01:10:43;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:21:49 (10.63 km/h)
Classement général : 49 sur 112 (00:24:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:15:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie V2M : (11-BOUTEAUD G 01:05:54;20-DURAND R 01:11:18;22-PEYROULET-LAMAISON M 01:11:38;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:01:19 (10.76 km/h)
Classement général : 77 sur 275 (00:21:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 39 (00:11:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V2M : (11-CHEYRAL T 00:50:14;56-DUPONT D 00:59:07;60-LEPORE E 00:59:31;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:49:35 (12.10 km/h)
Classement général : 59 sur 112 (00:15:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 27 (00:11:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V2M : (8-DUPUY P 00:37:59;9-BOSSOUTROT P 00:38:27;12-BOUTEAUD G 00:39:41;)

  • Les foulées du Transcailladou Intermediaire 13.5km le 15/05/2016
Temps : 01:09:32 (11.65 km/h)
Classement général : 22 sur 43 (01:09:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (01:09:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALEXANDRE G 00:00:00;2-FOURGNAUD P 00:00:00;4-BESSE J 00:00:00;)
Podium Féminin : (20-ULMANN S 01:07:32;23-LECOURT S 01:10:31;35-CHARLOT F 01:15:03;)
Podium catégorie V2M : (2-FOURGNAUD P 00:00:00;8-SOULIER T 00:59:10;15-CASTRO A 01:05:57;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:47:57 (12.51 km/h)
Classement général : 311 sur 713 (00:18:05 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 38 sur 120 (00:15:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:12:48 (11.13 km/h)
Classement général : 46 sur 113 (00:19:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:14:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:57:53;10-BONIN P 01:02:23;12-PEYROULET-LAMAISON M 01:03:14;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:57:18 (12.56 km/h)
Classement général : 52 sur 191 (00:14:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:04:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V2M : (23-ZANETTI P 00:52:36;34-SALVANT G 00:54:20;49-GRIVAULT A 00:56:39;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:47:54 (12.52 km/h)
Classement général : 58 sur 170 (00:13:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 30 (00:10:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:37:25;12-PICARD J 00:40:25;13-PENALVA F 00:40:37;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:10:07 (11.12 km/h)
Classement général : 32 sur 119 (00:16:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 28 (00:11:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:58:35;19-MEZEAU J 01:06:23;25-PUYBONNIEUX B 01:08:39;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:55:26 (12.99 km/h)
Classement général : 49 sur 146 (00:15:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:07:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V2M : (17-LAPEYRE G 00:47:56;24-PATERNE M 00:49:48;37-PRODEL G 00:52:39;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:55:03 (11.55 km/h)
Classement général : 53 sur 146 (00:14:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 31 (00:10:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:44:15;13-BESSE J 00:47:01;33-TEILLAUMAS J 00:52:37;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 01:01:49 (13.58 km/h)
Classement général : 28 sur 174 (00:11:13 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 74 (00:08:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie V1M : (6-ROL S 00:53:37;8-MONS L 00:56:01;9-JEAN BAPTISTE C 00:56:10;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:44:00 (13.63 km/h)
Classement général : 59 sur 245 (00:09:17 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 57 (00:07:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie V1HM : (5-LACASSAGNE F 00:36:24;14-LABROUSSE P 00:38:45;19-VANDAUX J 00:40:00;)