• 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • 25eme Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2019
Temps : 00:41:56 (14.31 km/h)
Classement général : 7 sur 54 (00:03:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:02:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:58;2-COMTE K 00:39:07;3-RUPAGE R 00:39:22;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:45:55;17-DARFEUILLE C 00:46:35;29-DONADIEU A 00:51:42;)
Podium catégorie SEM : (2-COMTE K 00:39:07;7-SERRAGER F 00:41:56;10-CAUVIN C 00:44:42;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 01:00:45 (10.86 km/h)
Classement général : 4 sur 202 (00:03:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 86 (00:03:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie SEM : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;4-SERRAGER F 01:00:45;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:41:28 (14.46 km/h)
Classement général : 153 sur 1408 (00:11:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 79 sur 629 (00:11:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)

  • Trails de coteaux Trail 34 km le 28/04/2019
Temps : 03:22:01 (10.10 km/h)
Classement général : 19 sur 57 (00:47:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 17 (00:47:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BARAISE J 02:34:43;2-TIXIER T 02:45:16;3-PREVOST P 02:45:21;)
Podium Féminin : (26-BRUN C 03:32:42;36-GODIN J 03:48:41;39-ROUGIE K 03:49:11;)
Podium catégorie SEM : (1-BARAISE J 02:34:43;3-PREVOST P 02:45:21;4-LEYBROS A 02:53:31;)

  • X Trail Corrèze Dordogne En équipe : Trail des Tours (48 km) le 22/09/2018
Temps : 06:56:50 (6.91 km/h)
Classement général : 20 sur 83 (01:50:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 24 (01:50:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-DURIEU J 05:06:41;2-GUION M 05:06:41;3-BONNEFOY C 05:06:41;)
Podium Féminin : (22-SAUVE S 07:11:38;27-VEYSSIERE S 07:11:40;26-LEFEBVRE C 07:11:40;)
Podium catégorie SEM : (2-GUION M 05:06:41;3-BONNEFOY C 05:06:41;4-DURIEU J 05:06:41;)

  • Trail du Four 14 km le 26/08/2018
Temps : 01:08:20 (12.29 km/h)
Classement général : 16 sur 92 (00:08:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 39 (00:08:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:59:38;2-OUVRARD A 01:01:41;3-MONSEGU M 01:02:07;)
Podium Féminin : (5-ROMANET-FAES C 01:02:27;39-SIMON G 01:15:52;48-KURKOWSKI J 01:20:00;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 00:59:38;2-OUVRARD A 01:01:41;3-MONSEGU M 01:02:07;)

  • foulées dampniacoises 10 KM le 10/08/2018
Temps : 00:43:55 (13.66 km/h)
Classement général : 14 sur 63 (00:06:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:06:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:37:42;2-TIXIER T 00:38:35;3-PLAZE B 00:39:13;)
Podium Féminin : (21-BIGOURIE C 00:46:19;36-MURZIN E 00:53:28;38-ZOPPI M 00:53:50;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 00:37:42;3-PLAZE B 00:39:13;5-CHEYROUX J 00:39:30;)

  • Trail de meyronne Trai 21 km le 15/07/2018
Temps : 02:03:27 (10.21 km/h)
Classement général : 19 sur 102 (00:19:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 31 (00:17:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:44:24;2-GEFFROY G 01:45:52;3-PASTRE B 01:51:21;)
Podium Féminin : (16-COLMAR C 02:00:31;35-GUNERATNE K 02:10:23;41-MARCHIVE B 02:19:33;)
Podium catégorie SEM : (2-GEFFROY G 01:45:52;3-PASTRE B 01:51:21;8-WINTER W 01:56:00;)

  • Donzenac Trail Tour Cumulée 2 trails seulement le 02/06/2018
Temps : 02:26:45 (6.13 km/h)
Classement général : 7 sur 43 (00:12:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:12:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 02:13:54;2-DROUILLY C 02:18:07;3-OUVRARD A 02:19:12;)
Podium Féminin : (18-GOUMY A 02:50:27;20-KURKOWSKI J 02:54:32;24-DISIER A 02:57:53;)
Podium catégorie SEM : (1-DA COSTA T 02:13:54;3-OUVRARD A 02:19:12;4-GUIGNARD J 02:22:05;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 02/06/2018
Temps : 01:28:57 (10.12 km/h)
Classement général : 18 sur 123 (00:14:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 38 (00:08:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;3-CAMPINI C 01:20:11;)
Podium Féminin : (51-GOUMY A 01:42:31;55-KURKOWSKI J 01:43:40;60-PAYROT J 01:44:52;)
Podium catégorie SEM : (3-CAMPINI C 01:20:11;6-DA COSTA T 01:21:26;8-GUIGNARD J 01:23:38;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 00:57:48 (11.42 km/h)
Classement général : 13 sur 316 (00:05:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 138 (00:05:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie SEM : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;5-OUVRARD A 00:54:58;)

  • Trails de coteaux Trail 33 km le 29/04/2018
Temps : 03:39:33 (9.02 km/h)
Classement général : 25 sur 75 (00:35:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 19 (00:29:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PONTHIER J 03:03:43;2-GEFFROY G 03:09:34;3-COMBES S 03:09:40;)
Podium Féminin : (39-COUSSON G 03:53:16;51-KIENER-HABRIOUX S 04:07:37;52-KURKOWSKI J 04:07:37;)
Podium catégorie SEM : (2-GEFFROY G 03:09:34;5-COUSTY O 03:13:43;9-GODIN K 03:20:32;)

  • Dampniat 10 km le 11/08/2017
Temps : 00:45:09 (13.29 km/h)
Classement général : 17 sur 53 (00:09:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 20 (00:09:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:44;2-CESSAT P 00:37:37;3-RUPAGE R 00:39:24;)
Podium Féminin : (24-RAYNAUD M 00:48:51;38-SALVAN M 00:54:45;46-DESHORS S 01:02:32;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:44;4-NOYE A 00:39:33;5-GUBERT J 00:40:01;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:47:56 (12.52 km/h)
Classement général : 87 sur 312 (00:14:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 106 (00:14:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)

  • Trail de Meyronne Trail 21 km le 16/07/2017
Temps : 02:03:38 (10.19 km/h)
Classement général : 45 sur 127 (00:37:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 40 (00:23:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;2-BRECHET G 01:39:50;3-KIENTZ J 01:40:25;)
Podium Féminin : (18-COLMAR C 01:54:50;28-GUNERATNE K 01:57:23;65-GOUMY A 02:11:25;)
Podium catégorie SEM : (3-KIENTZ J 01:40:25;4-CARRIERE R 01:41:18;6-GEFFROY G 01:42:30;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:46:04 (13.02 km/h)
Classement général : 44 sur 155 (00:11:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 42 (00:11:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;5-SALLES F 00:37:55;)

  • Donzenac Trail Tour Cumulée Dark night et Sentiers le 21/05/2017
Temps : 02:21:09 (6.38 km/h)
Classement général : 6 sur 40 (00:28:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:28:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:52:37;2-MICHEL J 02:05:43;3-DROUILLY C 02:11:39;)
Podium Féminin : (16-SALOMODE G 02:34:09;30-PISTER M 02:58:24;31-PEGORER N 03:00:18;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:52:37;2-MICHEL J 02:05:43;4-MOUTIER C 02:19:17;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 01:28:15 (10.20 km/h)
Classement général : 21 sur 111 (00:18:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 39 (00:18:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie SEM : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 00:52:54 (12.48 km/h)
Classement général : 20 sur 275 (00:12:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 117 (00:12:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:14;4-POUPARD J 00:46:55;5-MICHEL J 00:48:06;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 00:55:06 (13.06 km/h)
Classement général : 32 sur 133 (00:11:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 52 (00:11:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)

  • Course nature de Beyssac 17 km le 05/06/2016
Temps : 01:23:57 (12.15 km/h)
Classement général : 16 sur 68 (00:15:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 15 (00:15:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;3-DUPUY P 01:11:10;)
Podium Féminin : (29-GOUMY A 01:29:56;39-BUFFIERE F 01:33:41;42-LARUE N 01:34:45;)
Podium catégorie SEM : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;6-PLAZE B 01:18:10;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:58:36 (11.26 km/h)
Classement général : 48 sur 256 (00:14:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 115 (00:12:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;6-MONSEGU M 00:49:32;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:29:04 (8.76 km/h)
Classement général : 24 sur 80 (00:20:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 34 (00:19:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;4-BOUDAREL T 01:12:38;)

  • Donzenac Trail Tour Les 2 trails seulement (cumul) le 21/05/2016
Temps : 02:27:40 (9.75 km/h)
Classement général : 13 sur 32 (00:34:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 15 (00:28:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:22;2-BOUDAREL T 01:59:36;3-MONSEGU M 02:03:08;)
Podium Féminin : (20-GOUMY A 02:41:09;29-PEGORER N 02:49:58;32-LANCHAIS F 03:33:42;)
Podium catégorie SEM : (2-BOUDAREL T 01:59:36;3-MONSEGU M 02:03:08;8-MAILLOT L 02:22:34;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:43:47 (13.70 km/h)
Classement général : 24 sur 71 (00:08:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 28 (00:08:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:35:11;3-TUEL D 00:38:46;5-GERMAIN F 00:39:14;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:45:20 (13.24 km/h)
Classement général : 76 sur 301 (00:11:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 101 (00:11:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEM : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)

  • Trail de la noix 20 km le 05/07/2015
Temps : 02:02:00 (9.84 km/h)
Classement général : 30 sur 72 (00:39:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 28 (00:39:56 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(1,59:28,9000,9); 1.(1,02:31,11000,10.5);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:03;2-FORTIN C 01:30:57;3-NAVELOT B 01:32:02;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 01:45:17;26-CLOWEZ H 02:01:17;31-PAYROT J 02:02:18;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:22:03;3-NAVELOT B 01:32:02;4-GAILLARD R 01:34:54;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:51:27 (13.99 km/h)
Classement général : 32 sur 153 (00:08:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 57 (00:06:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie SEM : (3-GERMAIN F 00:44:48;6-VINCENT T 00:46:44;7-TRIGUEROS Y 00:46:46;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:46:51 (12.80 km/h)
Classement général : 237 sur 704 (00:10:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 100 sur 293 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:43:25 (13.82 km/h)
Classement général : 17 sur 70 (00:07:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:07:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;4-TUEL D 00:37:37;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:45:48 (13.10 km/h)
Classement général : 82 sur 318 (00:12:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 101 (00:12:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie SEM : (2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;4-DE MARCOS M 00:35:58;)