• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:33:38 (17.84 km/h)
Classement général : 26 sur 621 (00:03:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 219 (00:03:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie SEM : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)

  • boucle de lété Boucle ete le 10/08/2017
Temps : 00:32:11 (16.77 km/h)
Classement général : 2 sur 98 (00:00:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:00:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:54;2-SERVIERES L 00:32:11;3-BRIEUC H 00:34:10;)
Podium Féminin : (29-INSERGUEIX A 00:41:20;32-HUCK C 00:42:41;45-BOTTREAU I 00:46:09;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:31:54;2-SERVIERES L 00:32:11;4-ROCHE A 00:34:25;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:36:01 (16.66 km/h)
Classement général : 6 sur 312 (00:02:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 106 (00:02:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs et seniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:31:34 (17.26 km/h)
Classement général : 6 sur 77 (00:01:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 57 (00:01:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)

  • Cross 19 8 - ES SE hommes le 08/01/2017
Temps : 00:33:24 (16.31 km/h)
Classement général : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:33:24;2-FOURNOL A 00:34:39;3-CAZELLES J 00:34:45;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-SERVIERES L 00:33:24;3-CAZELLES J 00:34:45;4-SALLES F 00:37:16;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:33:33 (17.88 km/h)
Classement général : 5 sur 450 (00:01:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 151 (00:01:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • 10 km d’Ussel 10 km le 25/09/2016
Temps : 00:34:12 (17.54 km/h)
Classement général : 1 sur 54 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(1,08:24,2500,17.8); 3.(1,08:37,2500,17.4); 2.(1,08:33,2500,17.5); 1.(1,08:37,2500,17.4);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:12;2-GODILLON R 00:34:25;3-CHENAL B 00:36:04;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:38:36;18-DUPONCHEL J 00:43:25;27-SABEAU V 00:48:14;)
Podium catégorie SEM : (1-SERVIERES L 00:34:12;2-GODILLON R 00:34:25;3-CHENAL B 00:36:04;)

  • 10 km Ussel 10 km le 27/09/2015
Temps : 00:34:56 (17.17 km/h)
Classement général : 1 sur 66 (00:00:00 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(1,08:39,2469,17); 3.(1,08:48,2469,16.8); 2.(1,08:40,2469,17); 1.(1,08:47,2593,17.7);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:56;2-GRAS A 00:37:02;3-LABRO T 00:38:01;)
Podium Féminin : (22-DELBAS O 00:43:23;26-CUTILLAS D 00:43:58;30-GREGOIRE I 00:46:40;)
Podium catégorie ESM : (1-SERVIERES L 00:34:56;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:35:48 (16.76 km/h)
Classement général : 4 sur 301 (00:01:48 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie ESM : (4-SERVIERES L 00:35:48;38-CRABEIL F 00:41:52;41-BARRAUD Y 00:41:58;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:16:18 (18.40 km/h)
Classement général : 3 sur 132 (00:00:09 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie ESM : (3-SERVIERES L 00:16:18;16-AGIER M 00:18:49;25-BRUNEAU P 00:19:22;)

  • montée des orgues 16 km le 19/07/2015
Temps : 01:21:19 (11.81 km/h)
Classement général : 1 sur 52 (00:00:00 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERES L 01:21:19;2-BOITEUX V 01:24:54;3-JEANNOT B 01:25:22;)
Podium Féminin : (17-BARADEL M 01:44:45;22-AUBREE I 01:52:28;27-MATHONIER C 01:53:50;)
Podium catégorie ESM : (1-SERVIERES L 01:21:19;)

  • La montée des orgues 16 km le 12/07/2015
Temps : 01:21:19 (11.81 km/h)
Classement général : 1 sur 52 (00:00:00 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERES L 01:21:19;2-BOITEUX V 01:24:54;3-JEANNOT B 01:25:22;)
Podium Féminin : (16-BARADEL M 01:44:45;22-AUBREE I 01:52:28;27-MATHONIER C 01:53:50;)
Podium catégorie ESM : (1-SERVIERES L 01:21:19;)

  • cross départemental 19 7E espoir seniors hommes le 11/01/2015
Temps : 00:31:59 (15.57 km/h)
Classement général : 3 sur 24 (00:00:58 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:00;2-JEANNOT B 00:31:47;3-SERVIERES L 00:31:59;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie ESM : (3-SERVIERES L 00:31:59;)

  • Tour du lac de Neuvic Neuvic le 26/08/2012
Temps : 00:46:34 (16.23 km/h)
Classement général : 3 sur 41 (00:01:09 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:45:25;2-CASSIN Y 00:45:37;3-SERVIERES L 00:46:34;)
Podium Féminin : (20-AUSSET C 00:58:21;25-BLEU C 01:03:22;30-CHELTOWSKI C 01:05:37;)
Podium catégorie JUM : (3-SERVIERES L 00:46:34;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 01:29:30 (13.61 km/h)
Classement général : 5 sur 120 (00:03:56 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie JUM : (5-SERVIERES L 01:29:30;)

  • Foulées de Soursac 12 km le 21/08/2011
Temps : 00:50:23 (14.29 km/h)
Classement général : 3 sur 10 (00:02:42 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:47:41;2-REBEYROTTE O 00:47:44;3-SERVIERES L 00:50:23;)
Podium Féminin : (7-GODILLON E 01:06:05;9-BLEU C 01:12:41;)
Podium catégorie JUM : (3-SERVIERES L 00:50:23;)

  • La montée des orgues 12 km le 24/07/2011
Temps : 00:54:19 (13.26 km/h)
Classement général : 2 sur 56 (00:00:33 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FOULHOUX T 00:53:46;2-SERVIERES L 00:54:19;3-JOLY D 00:55:43;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:07:17;30-GOLFIER N 01:11:36;37-GODILLON E 01:14:33;)
Podium catégorie JUM : (2-SERVIERES L 00:54:19;26-DETAIX V 01:10:28;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:35:02 (17.13 km/h)
Classement général : 36 sur 98 (00:06:22 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie CAM : (36-SERVIERES L 00:35:02;86-BONNET R 00:40:42;94-BERTHUMEYRIE R 00:43:18;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:16:40 (18.00 km/h)
Classement général : 4 sur 96 (00:00:31 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie CAM : (4-SERVIERES L 00:16:40;9-HAUGUEL G 00:17:25;68-CAMINADE J 00:24:24;)

  • foulees MLK 2009 7 km le 27/09/2009
Temps : 00:26:50 (15.65 km/h)
Classement général : 8 sur 154 (00:03:50 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:00:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:22:59;2-CHEYRAL K 00:24:44;3-CHEZE S 00:24:51;)
Podium Féminin : (18-DUPUY E 00:27:58;23-PEREZ P 00:29:16;32-BERNARD S 00:31:25;)
Podium catégorie CAM : (6-LABRO T 00:26:36;8-SERVIERES L 00:26:50;9-BRINGEZU F 00:26:51;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:40:52 (14.68 km/h)
Classement général : 44 sur 347 (00:09:12 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:01:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie CAM : (33-LABRO T 00:39:44;42-COY E 00:40:39;44-SERVIERES L 00:40:52;)