• 2016
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:03:13 (10.23 km/h)
Classement général : 66 sur 231 (00:31:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:15:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V3M : (16-CHAUZU D 01:48:07;56-ROUBEYRIE D 02:01:21;64-PRODEL G 02:02:55;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 12 km à 11:00 le 24/09/2016
Temps : 01:11:10 (10.12 km/h)
Classement général : 20 sur 126 (00:12:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:59:10;2-BRUGERE T 01:00:50;3-VINCENT T 01:03:31;)
Podium Féminin : (29-BESSE S 01:15:45;30-VALETTE E 01:16:26;38-CESSAT M 01:17:18;)
Podium catégorie V3M : (20-SIMON P 01:11:10;35-RAFFAILLAC D 01:17:01;61-ESNAULT J 01:22:44;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:05:50 (12.76 km/h)
Classement général : 42 sur 137 (00:17:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:04:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V3M : (26-ROUBEYRIE D 01:00:52;42-SIMON P 01:05:50;69-SIMONEAU G 01:12:32;)

  • Trail de la noix Trail 21 km le 14/08/2016
Temps : 01:54:58 (10.96 km/h)
Classement général : 29 sur 70 (00:31:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:17:24 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(29,52:48,10000,11.3); 1.(29,02:09,11000,10.6);

Podium homme : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;3-MARION A 01:31:54;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 01:50:28;34-BOUTEILLER F 01:58:13;38-PAYROT J 02:00:35;)
Podium catégorie V3M : (6-CHAUZU D 01:37:34;15-LEFRANC P 01:43:50;29-SIMON P 01:54:58;)

  • Trail de Chavanon Trail 14 km le 24/07/2016
Temps : 01:22:29 (10.18 km/h)
Classement général : 16 sur 29 (00:18:22 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 01:04:07;2-PANNETIER J 01:07:24;3-ROBERT D 01:09:18;)
Podium Féminin : (17-MONGARNY S 01:24:48;20-ROTH R 01:25:28;22-GREGOIRE I 01:26:29;)
Podium catégorie V3M : (16-SIMON P 01:22:29;24-BEFFARE S 01:28:58;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:08:12 (11.96 km/h)
Classement général : 60 sur 183 (00:18:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:08:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V3M : (18-PICARD J 00:59:39;52-COUNORD J 01:07:09;60-SIMON P 01:08:12;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:22:23 (10.78 km/h)
Classement général : 45 sur 94 (00:23:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:06:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 01:15:37;34-PONTHIER Y 01:20:52;45-SIMON P 01:22:23;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 00:56:11 (11.74 km/h)
Classement général : 15 sur 68 (00:09:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie V3M : (15-SIMON P 00:56:11;16-PROVOST B 00:57:14;20-BOCK D 00:59:29;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:02:05 (10.63 km/h)
Classement général : 77 sur 256 (00:17:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:03:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V3M : (44-ROUBEYRIE D 00:58:23;77-SIMON P 01:02:05;91-BARRET Y 01:03:46;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:12:21 (10.78 km/h)
Classement général : 24 sur 119 (00:15:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie V3M : (24-SIMON P 01:12:21;35-GARDET J 01:15:09;41-SIMONEAU G 01:16:07;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:49:52 (10.22 km/h)
Classement général : 23 sur 139 (00:07:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V3M : (23-SIMON P 00:49:52;35-BEFFARE S 00:55:58;37-BOUILLAGUET A 00:56:36;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:12:55 (11.52 km/h)
Classement général : 56 sur 150 (00:19:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:08:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 01:04:42;56-SIMON P 01:12:55;70-BARRET Y 01:15:07;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 02:18:42 (5.19 km/h)
Classement général : 127 sur 134 (01:17:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 16 (01:12:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V3M : (9-ROUBEYRIE D 01:06:17;13-LAGANDOGNE J 01:08:35;29-GARDET J 01:16:42;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:40:35 (8.65 km/h)
Classement général : 85 sur 95 (00:40:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:22:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V3M : (26-BESSE J 01:17:41;48-SIMONEAU G 01:26:32;70-COULOUMY G 01:33:28;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:10:26 (10.22 km/h)
Classement général : 11 sur 128 (00:06:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:01:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie V3M : (6-VEYSSIERE J 01:09:20;11-SIMON P 01:10:26;15-LUBRANO J 01:11:21;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:46:12 (12.99 km/h)
Classement général : 79 sur 157 (00:13:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 16 (00:04:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V3M : (34-ROUBEYRIE D 00:41:54;52-LEACH R 00:44:03;58-CLEYRAT D 00:44:33;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 01:39:32 (9.65 km/h)
Classement général : 49 sur 150 (00:23:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:09:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie V3M : (19-LEFRANC P 01:29:43;49-SIMON P 01:39:32;55-VALIRS J 01:41:18;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:47:15 (12.69 km/h)
Classement général : 106 sur 318 (00:14:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 34 (00:05:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V3M : (30-LEFRANC P 00:41:43;42-ROUBEYRIE D 00:42:45;68-LEACH B 00:44:51;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:40:17 (8.97 km/h)
Classement général : 53 sur 146 (00:28:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:12:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 01:27:50;50-SIMONEAU G 01:40:04;53-SIMON P 01:40:17;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 01:10:40 (11.04 km/h)
Classement général : 25 sur 100 (00:17:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie V3M : (25-SIMON P 01:10:40;33-SIMONEAU G 01:12:07;38-MACARY G 01:14:07;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:57:33 (12.22 km/h)
Classement général : 82 sur 229 (00:16:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:07:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V3M : (24-ROUBEYRIE D 00:50:32;70-MARCHIER A 00:56:33;82-SIMON P 00:57:33;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:47:04 (12.74 km/h)
Classement général : 52 sur 114 (00:13:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:01:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V3M : (39-CHEVALLIER C 00:45:21;42-GARDET J 00:45:27;52-SIMON P 00:47:04;)

  • trail du four 14 km le 25/08/2013
Temps : 01:20:50 (10.39 km/h)
Classement général : 42 sur 84 (00:24:22 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:18:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:56:28;2-MAISONOBE P 01:01:42;3-CHAUZU D 01:02:22;)
Podium Féminin : (17-BONNEAU J 01:10:37;28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;)
Podium catégorie V3M : (3-CHAUZU D 01:02:22;9-ROUBEYRIE D 01:06:51;21-PONTHIER Y 01:12:00;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:47:17 (12.69 km/h)
Classement général : 59 sur 133 (00:13:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 13 (00:04:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V3M : (25-CLEMENTE M 00:43:08;39-CHEVALLIER C 00:44:50;40-GANTIEZ J 00:45:20;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:59:01 (12.20 km/h)
Classement général : 67 sur 146 (00:19:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 9 (00:05:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V3M : (41-PONTHIER Y 00:53:34;51-CHEVALLIER C 00:55:57;57-GARDET J 00:57:18;)

  • trail des coteaux 13 km le 05/05/2013
Temps : 01:23:51 (9.30 km/h)
Classement général : 65 sur 75 (00:21:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 5 (00:12:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TOURISSAUD J 01:02:32;2-SOULIE V 01:03:13;3-GODIN K 01:04:30;)
Podium Féminin : (5-BONNEAU J 01:04:49;10-ROME F 01:07:53;17-LEITE J 01:10:11;)
Podium catégorie V3M : (21-MACARY G 01:11:25;23-SIMONEAU G 01:11:34;48-CHASTRUSSE A 01:20:01;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:57:34 (12.51 km/h)
Classement général : 92 sur 237 (00:16:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:06:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 00:50:44;53-CHEVALLIER C 00:54:01;83-GARDET J 00:56:41;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:09:12 (10.40 km/h)
Classement général : 39 sur 81 (00:17:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:06:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 01:02:19;31-MUSSATO S 01:08:10;33-GARDET J 01:08:46;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:55:30 (10.81 km/h)
Classement général : 271 sur 324 (00:24:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 18 sur 24 (00:14:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V3M : (81-FETAUD D 00:40:41;102-DUSSOUCHAUD C 00:42:21;109-CHEVALLIER C 00:43:00;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:48:07 (11.65 km/h)
Classement général : 98 sur 165 (00:34:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 28 (00:27:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V2M : (6-BRECHET G 01:20:50;13-DA COSTA F 01:26:11;14-BELHOMME E 01:27:31;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:58:05 (10.33 km/h)
Classement général : 83 sur 95 (00:23:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 28 (00:16:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V2M : (19-DRAGO S 00:41:38;20-FREYGNAC P 00:41:40;23-LACOSTE C 00:42:13;)

  • Trail du four Trail decouverte 7 km le 26/08/2012
Temps : 00:41:02 (10.23 km/h)
Classement général : 11 sur 47 (00:08:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GUITARD F 00:32:28;2-CUEILLE M 00:35:10;3-RIBEIRO S 00:35:26;)
Podium Féminin : (15-MALGOUYAT Y 00:43:14;26-PENAUD M 00:47:13;29-KHADER H 00:47:22;)
Podium catégorie V2M : (5-LACOMBE J 00:36:44;11-SIMON P 00:41:02;22-PELISSIER S 00:46:14;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 01:11:58 (8.84 km/h)
Classement général : 129 sur 146 (00:31:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 31 (00:27:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:44:15;13-BESSE J 00:47:01;33-TEILLAUMAS J 00:52:37;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:54:44 (10.96 km/h)
Classement général : 272 sur 336 (00:21:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 49 sur 73 (00:16:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V2M : (32-SOULARD P 00:37:52;34-PICARD J 00:37:59;37-DA COSTA F 00:38:05;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:44:52 (13.64 km/h)
Classement général : 37 sur 91 (00:08:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:04:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie V2M : (14-ROUBEYRIE D 00:40:26;33-SANCHEZ J 00:44:16;35-LECLERCQ R 00:44:50;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:45:03 (13.32 km/h)
Classement général : 48 sur 132 (00:08:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:03:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie V2M : (22-ROUBEYRIE D 00:41:07;26-DERRIEN J 00:41:56;48-SIMON P 00:45:03;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:40:46 (14.72 km/h)
Classement général : 31 sur 138 (00:05:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:04:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 00:36:23;11-LAGANDOGNE J 00:38:09;14-COUSTY P 00:38:35;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:44:05 (13.61 km/h)
Classement général : 78 sur 302 (00:08:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 70 (00:07:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V2M : (11-MARECHAL J 00:36:37;16-BELHOMME e 00:38:27;26-ABDNOURI H 00:39:25;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:44:10 (13.58 km/h)
Classement général : 27 sur 73 (00:09:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 19 (00:06:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie V2M : (7-HERITIER P 00:38:04;8-BONIN P 00:38:15;13-ROUBEYRIE D 00:39:57;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:43:20 (13.85 km/h)
Classement général : 73 sur 1251 (00:01:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 169 (00:00:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V2M : (68-BIOJOUT G 00:43:15;73-SIMON P 00:43:20;94-PEYROT B 00:43:45;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:45:19 (13.23 km/h)
Classement général : 72 sur 200 (00:11:10 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 35 (00:06:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V2M : (9-BONIN P 00:38:36;11-ROUBEYRIE D 00:39:14;13-PATERNE M 00:39:36;)

  • Foulées Grauliéroises 10 km le 18/04/2010
Temps : 00:53:59 (11.11 km/h)
Classement général : 50 sur 58 (00:19:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 16 (00:14:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:34:09;2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;)
Podium Féminin : (17-TEILLOL A 00:41:49;33-BOUCHAREL V 00:47:07;34-PAYROT J 00:47:39;)
Podium catégorie V2M : (8-PATERNE M 00:39:02;10-ROUBEYRIE D 00:39:21;22-ALEXANDRE G 00:44:26;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:57:18 (10.57 km/h)
Classement général : 114 sur 141 (00:21:43 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 25 (00:16:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V2M : (18-ROUBEYRIE D 00:41:12;38-BERTHY D 00:44:03;45-ALEXANDRE G 00:45:16;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:43:41 (12.15 km/h)
Classement général : 75 sur 135 (00:27:25 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 24 (00:22:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie V2M : (9-BELHOMME E 01:21:11;11-ROUBEYRIE D 01:26:15;15-CARROIS J 01:27:48;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:44:15 (13.55 km/h)
Classement général : 89 sur 347 (00:12:36 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 75 (00:09:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:34:23;9-MARECHAL J 00:36:13;18-CHAUZU D 00:37:24;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:45:27 (0.00 km/h)
Classement général : 144 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 176 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V2M : (30-MEZEAU J 00:43:09;31-BERTHY D 00:43:10;51-PEYROT B 00:43:56;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:45:15 (13.25 km/h)
Classement général : 80 sur 223 (00:10:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 41 (00:07:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V2M : (7-BONIN P 00:38:11;19-ROUBEYRIE D 00:40:04;21-VAN DEN KERKHOF H 00:40:11;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:39:53 (10.33 km/h)
Classement général : 57 sur 96 (00:27:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 22 (00:23:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 01:16:31;18-ROUBEYRIE D 01:25:52;23-DERRIEN J 01:27:47;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:44:02 (13.62 km/h)
Classement général : 126 sur 300 (00:10:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 64 (00:08:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V2M : (17-BELHOMME E 00:35:46;28-BONIN P 00:37:00;48-MONTECOT D 00:38:46;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:45:57 (13.05 km/h)
Classement général : 215 sur 1357 (00:03:56 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 181 (00:03:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V2M : (9-LACONCHE G 00:42:09;29-GRANDT D 00:42:42;33-BONNEVAL P 00:42:46;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:46:15 (12.97 km/h)
Classement général : 91 sur 209 (00:14:12 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 45 (00:08:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie V2M : (8-BONIN P 00:37:28;18-ROUBEYRIE D 00:39:40;19-PICARD J 00:39:44;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:45:06 (13.30 km/h)
Classement général : 65 sur 217 (00:10:37 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 54 (00:06:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (15-CHAUZU D 00:38:06;23-LAGANDOGNE J 00:39:43;25-BONIN P 00:39:45;)

  • Foulees des floralies 10 km le 16/06/2007
Temps : 00:48:05 (12.47 km/h)
Classement général : 29 sur 76 (00:10:29 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 19 (00:07:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESMARAIS E 00:37:35;2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;)
Podium Féminin : (15-ROME N 00:44:44;18-ROME F 00:45:09;45-DE MARCOS H 00:53:14;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 00:40:28;13-ROUBEYRIE D 00:44:13;17-PONTHIER Y 00:44:58;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:55:03 (10.89 km/h)
Classement général : 188 sur 245 (00:20:21 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 40 sur 47 (00:17:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie V2HM : (7-PIVETEAU L 00:37:15;11-BIZARD A 00:38:16;17-GARDET J 00:39:21;)