• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • TRAIL de la VOIE ROMAINE Trail 10 km le 13/10/2019
Temps : 01:06:28 (9.03 km/h)
Classement général : 65 sur 123 (00:24:45 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 38 (00:09:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BESSE P 00:41:43;2-JOACHIM V 00:42:59;3-DE FORNEL M 00:43:04;)
Podium Féminin : (23-BOULEY P 00:54:02;30-BESSON P 00:56:43;31-VELLA S 00:56:46;)
Podium catégorie V1F : (32-VERGNES I 00:57:00;48-VIGNAU V 01:01:16;60-PETIT S 01:05:06;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 29/06/2019
Temps : 02:36:05 (9.00 km/h)
Classement général : 419 sur 605 (01:14:12 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 41 sur 207 (00:46:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:21:53;2-CHAUMOND M 01:21:59;3-JELDO JERSO Y 01:22:08;)
Podium Féminin : (43-ROUGERIE C 01:46:03;57-HUGHES E 01:47:44;68-MENDES A 01:49:20;)
Podium catégorie V1F : (68-MENDES A 01:49:20;127-GIRARD C 02:00:21;147-AULONG M 02:03:47;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 10,5 km le 28/01/2018
Temps : 01:21:11 (7.76 km/h)
Classement général : 312 sur 350 (00:39:57 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 45 sur 139 (00:25:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:41:14;2-DALBY A 00:42:02;3-MEUROU D 00:42:12;)
Podium Féminin : (34-AUGENDRE C 00:52:13;62-PINARD A 00:55:34;64-DORION N 00:55:38;)
Podium catégorie SEF : (62-PINARD A 00:55:34;96-BRIGNON L 00:59:55;98-CARPE C 00:59:58;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 02:47:09 (8.40 km/h)
Classement général : 404 sur 450 (01:27:55 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 31 sur 127 (00:55:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie SEF : (88-BOURDIN E 01:51:53;96-PASSERIEUX A 01:52:47;106-TRICAUD M 01:54:08;)