• 2018
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (25 km) le 22/09/2018
Temps : 03:07:23 (8.00 km/h)
Classement général : 222 sur 475 (01:16:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 20 sur 215 (00:46:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIOLLE A 01:51:15;2-ALEXANDRE N 01:58:36;3-BERTRAND C 02:00:50;)
Podium Féminin : (11-ESMOUNI C 02:12:30;29-DAUCHOT C 02:20:52;41-MAUZAT S 02:24:06;)
Podium catégorie SEF : (29-DAUCHOT C 02:20:52;55-POTIER J 02:30:12;83-VENE M 02:39:32;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:51:22 (11.68 km/h)
Classement général : 407 sur 842 (00:21:25 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 31 sur 338 (00:17:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEF : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;71-THEURI C 00:39:15;84-GOLFIER N 00:39:48;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi le Trail des Étangs de 22,5 km le 17/06/2018
Temps : 02:02:45 (11.00 km/h)
Classement général : 34 sur 60 (00:34:17 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:28:27;2-PERS M 01:31:03;3-JOLY D 01:31:09;)
Podium Féminin : (13-MAUZAT S 01:43:28;24-BOURDU E 01:57:05;34-STORCHAN P 02:02:45;)
Podium catégorie SEF : (24-BOURDU E 01:57:05;34-STORCHAN P 02:02:45;38-FREYGNAC A 02:07:44;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 01:01:58 (11.62 km/h)
Classement général : 71 sur 148 (00:18:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:07:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie SEF : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;71-STORCHAN P 01:01:58;84-GRANDCOIN K 01:03:27;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:10:15 (9.39 km/h)
Classement général : 89 sur 316 (00:17:47 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 138 (00:03:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie SEF : (65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;77-BARRETEAU SAUVIAT D 01:09:16;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 27/05/2018
Temps : 02:20:43 (8.10 km/h)
Classement général : 69 sur 147 (00:44:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 47 (00:14:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:36:14;2-DAUBISSE S 01:40:39;3-PLAZE B 01:44:22;)
Podium Féminin : (23-BARRE C 02:00:43;34-LECOURT A 02:06:18;46-GARCELON L 02:12:28;)
Podium catégorie SEF : (34-LECOURT A 02:06:18;60-GLENAT L 02:16:36;69-STORCHAN P 02:20:43;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 01:06:38 (9.00 km/h)
Classement général : 1104 sur 1387 (00:36:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 133 sur 570 (00:30:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEF : (16-PRUVOST P 00:36:02;105-MCCORRY GERAUDIE C 00:42:32;194-GONCALVES C 00:45:14;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9 km le 13/05/2018
Temps : 00:47:33 (11.35 km/h)
Classement général : 24 sur 70 (00:12:31 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DALIER Q 00:35:01;2-TALON Q 00:37:50;3-RABIER S 00:38:06;)
Podium Féminin : (22-DURAND M 00:47:29;24-STORCHAN P 00:47:33;26-GONOD M 00:52:02;)
Podium catégorie SEF : (24-STORCHAN P 00:47:33;30-CHALAUD E 00:53:33;37-BIGEARGEAS I 00:56:13;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:50:54 (11.42 km/h)
Classement général : 232 sur 420 (00:40:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 124 (00:33:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie SEF : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:42:32 (10.58 km/h)
Classement général : 102 sur 204 (00:15:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 58 (00:04:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie SEF : (63-GARNIER A 00:37:59;86-LAPOUGE J 00:40:36;103-AGNOUX A 00:42:32;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 01:01:40 (9.73 km/h)
Classement général : 338 sur 376 (00:29:52 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 37 sur 115 (00:21:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie SEF : (80-INSERGUEIX A 00:40:28;115-GERY C 00:42:51;122-MCCORRY GERAUDIE C 00:43:09;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 01:19:24 (9.07 km/h)
Classement général : 83 sur 252 (00:24:19 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 100 (00:04:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie SEF : (61-CHANUT E 01:15:21;68-VOISIN J 01:17:32;72-FLINE K 01:17:59;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:50:13 (11.95 km/h)
Classement général : 348 sur 621 (00:20:31 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 22 sur 219 (00:14:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie SEF : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:52:12 (11.49 km/h)
Classement général : 457 sur 1295 (00:21:29 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 18 sur 553 (00:17:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEF : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:48:12 (12.45 km/h)
Classement général : 245 sur 450 (00:16:18 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 151 (00:11:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEF : (35-CUTILLAS D 00:36:45;112-FOURNIER L 00:41:17;171-DUPONCHEL J 00:44:02;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:53:10 (11.29 km/h)
Classement général : 447 sur 713 (00:23:17 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 6 sur 33 (00:08:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie ESF : (214-LADOUL M 00:44:31;236-LACLAUTRE A 00:45:09;238-SANCHEZ C 00:45:12;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:55:14 (10.86 km/h)
Classement général : 1117 sur 1957 (00:25:27 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 8 sur 59 (00:07:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie ESF : (484-FOUQUET L 00:47:20;607-SANCHEZ C 00:49:00;786-BAPPEL C 00:50:46;)