• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:59:38 (10.06 km/h)
Classement général : 874 sur 1387 (00:29:00 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 30 sur 54 (00:16:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie ESM : (122-MAGALHAES A 00:43:20;145-MAURICE J 00:44:18;215-COMTE G 00:45:42;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:54:05 (11.09 km/h)
Classement général : 429 sur 621 (00:24:23 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 14 sur 18 (00:21:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie JUM : (19-AWAL M 00:33:00;20-LAVAUZELLE N 00:33:00;23-LAVAUZELLE G 00:33:24;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 00:55:58 (10.72 km/h)
Classement général : 72 sur 113 (00:21:03 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:19:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie JUM : (3-SEGRETAIN J 00:36:40;72-SURGET M 00:55:58;)

  • Foulées de Madranges 16,5 km le 05/08/2017
Temps : 01:30:16 (10.97 km/h)
Classement général : 25 sur 30 (00:28:44 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:01:32;2-PERRIER S 01:02:52;3-COMBES S 01:04:12;)
Podium Féminin : (20-GODILLON E 01:23:32;26-BLOIS-MARTIN A 01:30:33;28-COURBET F 01:32:54;)
Podium catégorie JUM : (25-SURGET M 01:30:16;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:52:03 (11.52 km/h)
Classement général : 451 sur 1295 (00:21:20 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 16 sur 53 (00:15:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie JUM : (18-SEGRETAIN J 00:36:28;152-BOUCHUT J 00:44:32;212-PEYRIE F 00:46:14;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:58:14 (10.30 km/h)
Classement général : 1169 sur 1959 (00:28:13 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 22 sur 53 (00:18:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie JUM : (90-CAMUS A 00:39:20;114-FRADET A 00:39:52;142-LABONNE A 00:40:39;)

  • Course brive enfant 2009 Poussin1998-1999(rouge) le 23/05/2009
Classement général : 116 sur 265
Poussin
Classement catégorie : 84 sur 263

Podium homme : (1-GOURDY C;2-LE COLERE J;3-GRAS A;)
Podium Féminin : (7-BERGEY E;12-AULIE L;16-CHABANET A;)
Podium catégorie POM : (1-GOURDY C;2-LE COLERE J;3-GRAS A;)

  • Course brive enfant Poussin 1997-1998 (rouge) le 23/05/2008
Classement général : 139 sur 271
Poussin
Classement catégorie : 107 sur 271

Podium homme : (1-BONNEL P;2-JUGIE A;3-GOURDY C;)
Podium Féminin : (14-PUYDEBOIS L;15-DOUSSAUD N;22-SARRAN E;)
Podium catégorie POM : (1-BONNEL P;2-JUGIE A;3-GOURDY C;)