• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:30:07 (14.05 km/h)
Classement général : 84 sur 507 (00:19:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 122 (00:14:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V2M : (8-CARVALHO J 01:16:02;12-REYGADE L 01:17:34;17-BEAUVIR Y 01:19:08;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:40:43 (14.74 km/h)
Classement général : 97 sur 369 (00:08:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 80 (00:04:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V2M : (34-DUPUY P 00:36:43;39-BOSSOUTROT P 00:37:01;43-CHARRIERAS P 00:37:28;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 24/06/2018
Temps : 01:46:28 (13.19 km/h)
Classement général : 57 sur 492 (00:24:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 114 (00:14:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 01:21:32;2-LADURANTY D 01:22:17;3-VERGNAUD L 01:27:30;)
Podium Féminin : (47-ROUGERIE C 01:44:07;70-MOULINARD L 01:49:11;87-MOSMEAU C 01:50:43;)
Podium catégorie V2M : (8-SUSCILLON O 01:31:35;14-PRUVOST J 01:34:33;16-LACHAMBRE C 01:34:57;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:42:32 (14.11 km/h)
Classement général : 104 sur 1387 (00:11:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 183 (00:06:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V2M : (18-HERITIER P 00:36:04;20-SUSCILLON O 00:36:20;23-SIRIEIX D 00:36:29;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Hommes Licenciés le 13/09/2014
Temps : 00:39:44 (15.10 km/h)
Classement général : 58 sur 83 (00:08:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 25 (00:08:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (5-DUNET B 00:31:27;16-LACOMBE R 00:34:10;20-BENYAKOUB S 00:34:32;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 01:28:35 (14.29 km/h)
Classement général : 38 sur 555 (00:17:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 200 (00:13:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie V1M : (2-MAURO M 01:15:15;4-FERREIRA M 01:17:07;5-CONROIX C 01:17:29;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:26:37 (14.61 km/h)
Classement général : 44 sur 633 (00:16:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 243 (00:07:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie V1M : (9-RAYNAUD F 01:19:01;10-SOARES P 01:19:04;11-DIVRY E 01:19:32;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:39:18 (15.26 km/h)
Classement général : 81 sur 117 (00:08:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 38 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (7-LACOMBE R 00:32:41;16-BENNAMA H 00:34:30;19-CONROIX C 00:34:46;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:39:00 (15.38 km/h)
Classement général : 61 sur 132 (00:08:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 47 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (6-LACOMBE R 00:33:04;8-SUC P 00:33:30;20-CONROIX C 00:34:46;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:37:40 (15.93 km/h)
Classement général : 97 sur 312 (00:09:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 97 (00:06:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V1M : (8-OUADIH M 00:31:24;11-SUC P 00:31:47;27-DE LA TRAMBLAIS A 00:33:55;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:37:48 (15.87 km/h)
Classement général : 39 sur 290 (00:06:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 110 (00:04:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:24:53 (14.91 km/h)
Classement général : 55 sur 388 (00:11:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 159 (00:10:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:39:21 (15.25 km/h)
Classement général : 79 sur 98 (00:10:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 33 (00:06:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (13-SUC P 00:33:05;19-VERGNE D 00:33:38;20-HAMIDA F 00:33:54;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:37:42 (15.92 km/h)
Classement général : 72 sur 216 (00:08:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 67 (00:06:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie V1M : (10-OUADIH M 00:31:09;19-SIRIEX J 00:33:17;22-LEFORT B 00:33:33;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:38:00 (15.79 km/h)
Classement général : 47 sur 264 (00:05:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 97 (00:04:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V1M : (4-RIMET M 00:33:16;10-HAMIDA F 00:34:19;13-CHANSAC G 00:34:30;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:27:42 (14.44 km/h)
Classement général : 61 sur 325 (00:15:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 133 (00:13:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPONT Y 01:13:56;5-RAYNAUD F 01:15:15;9-PRUVOST J 01:15:45;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:38:47 (15.47 km/h)
Classement général : 69 sur 104 (00:09:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 34 (00:06:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie V1M : (12-LACOMBE R 00:32:23;23-HAMIDA F 00:33:53;24-DUARTE J 00:34:00;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:39:06 (0.00 km/h)
Classement général : 89 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 64 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie V1M : (12-BOSSAVIE S 00:32:33;16-ALFANO T 00:33:03;17-MANO O 00:33:05;)