• 2020
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 19 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 23/02/2020
Temps : 02:01:40 (10.85 km/h)
Classement général : 59 sur 238 (00:33:15 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 38 (00:24:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:28:25;2-BREUIL T 01:30:16;3-MURZIN B 01:33:55;)
Podium Féminin : (47-MAZOT L 01:58:03;50-LACHAUD A 01:59:17;74-BRUN C 02:05:47;)
Podium catégorie M3M : (6-BEAUVIR Y 01:36:55;19-ROBERT D 01:49:38;24-LACROIX F 01:52:28;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 16/02/2020
Temps : 01:25:46 (9.09 km/h)
Classement général : 34 sur 168 (00:17:40 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:16:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEAN G 01:08:05;2-BENYACOUB D 01:09:21;3-MICHEL J 01:11:40;)
Podium Féminin : (6-LACROIX-RAVEL D 01:15:00;33-PAGES H 01:25:20;43-SABEAU V 01:29:20;)
Podium catégorie M3M : (2-BENYACOUB D 01:09:21;34-POLOMACK O 01:25:46;36-EYMAT B 01:27:08;)

  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 00:49:52 (12.03 km/h)
Classement général : 111 sur 269 (00:15:30 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 19 sur 42 (00:08:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie M3M : (22-BERGEAL G 00:41:26;23-BENYACOUB D 00:41:31;25-TIEYRE P 00:41:48;)

  • Trail du Four 14 km le 25/08/2019
Temps : 01:18:53 (10.65 km/h)
Classement général : 58 sur 120 (00:24:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:12:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:26;2-TIXIER T 00:58:01;3-MAURICE J 01:00:15;)
Podium Féminin : (52-SIMON G 01:16:41;57-CUBAYNE S 01:18:53;61-PAYROT J 01:20:09;)
Podium catégorie V2M : (16-PEYCLIT J 01:06:49;17-ROBERT D 01:07:07;43-YVOZ P 01:13:50;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:44:38 (13.44 km/h)
Classement général : 42 sur 221 (00:10:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 48 (00:05:48 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(42,44:38,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie V2M : (9-DESAINRIQUER C 00:38:49;14-DUPUY P 00:39:43;15-FOUILLADE T 00:39:48;)

  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:42:30 (14.12 km/h)
Classement général : 20 sur 116 (00:07:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 26 (00:03:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie V2M : (7-FOUILLADE T 00:39:05;10-BERNARDINI C 00:40:10;12-MAYNE M 00:40:31;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:42:39 (14.06 km/h)
Classement général : 44 sur 201 (00:10:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 47 (00:03:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V2M : (20-PSAILA J 00:39:22;22-BERGEAL G 00:39:34;23-GARRELOU L 00:39:36;)

  • Trails de coteaux Trail 34 km le 28/04/2019
Temps : 03:45:51 (9.03 km/h)
Classement général : 34 sur 57 (01:11:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 17 (00:36:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BARAISE J 02:34:43;2-TIXIER T 02:45:16;3-PREVOST P 02:45:21;)
Podium Féminin : (26-BRUN C 03:32:42;36-GODIN J 03:48:41;39-ROUGIE K 03:49:11;)
Podium catégorie V2M : (11-BEYSSAC F 03:09:15;13-BERNARDINI C 03:13:22;21-POUCH C 03:26:02;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44km le 07/04/2019
Temps : 04:57:58 (8.86 km/h)
Classement général : 147 sur 197 (01:50:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 46 (01:24:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 03:07:10;2-NAYRAT J 03:10:51;3-BOUDET A 03:11:22;)
Podium Féminin : (35-COMBELLE D 03:56:39;63-GANNEAU S 04:12:13;77-CAVALIER H 04:20:51;)
Podium catégorie V2M : (15-MILON F 03:33:45;19-SICARD T 03:39:13;24-MARSURA P 03:44:46;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 00:59:00 (12.20 km/h)
Classement général : 22 sur 179 (00:07:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 47 (00:03:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie V2M : (10-MARCHAND J 00:55:35;11-BORDERIE J 00:55:38;12-PERRONE J 00:55:53;)

  • LA TOURNEE DU PERE NOEL Trail 12km le 09/12/2018
Temps : 01:11:03 (10.13 km/h)
Classement général : 30 sur 93 (00:19:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 26 (00:13:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 00:51:36;2-GENAND A 00:52:05;3-KAHLHOVEN Y 00:54:10;)
Podium Féminin : (37-THOMAS S 01:12:24;46-CROISE C 01:14:22;51-DELBOS M 01:18:18;)
Podium catégorie V2M : (5-PRATVIEL T 00:57:54;6-SEGUY S 01:00:28;9-MERLY C 01:01:58;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 18/11/2018
Temps : 00:46:17 (12.96 km/h)
Classement général : 25 sur 73 (00:08:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:07:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:18;2-CHATAUR A 00:37:36;3-LEROY S 00:38:20;)
Podium Féminin : (18-COPELAND H 00:45:11;20-BIGOURIE C 00:45:31;42-BREUIL C 00:50:43;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:39:01;8-BREUIL T 00:42:06;9-MASDUPUY C 00:42:57;)

  • Trail de Beyssac Trail 17,2 km le 28/10/2018
Temps : 01:29:59 (11.47 km/h)
Classement général : 18 sur 51 (00:19:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:10:31;2-LEROY S 01:12:41;3-CEYRAT N 01:14:32;)
Podium Féminin : (19-BINET S 01:31:05;23-THOMAS S 01:33:41;33-CAPELLE V 01:40:29;)
Podium catégorie V2M : (11-BERNARDINI C 01:23:00;15-BONNEAU L 01:28:10;18-POLOMACK O 01:29:59;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 23 km le 07/10/2018
Temps : 02:09:02 (10.69 km/h)
Classement général : 26 sur 86 (00:27:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:17:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:41:09;2-TIXIER T 01:41:41;3-BRUNIE C 01:48:47;)
Podium Féminin : (34-SANCHEZ E 02:13:45;35-BIGOURIE C 02:13:53;36-GODIN J 02:14:11;)
Podium catégorie V2M : (5-BEYSSAC F 01:51:07;14-BOIS D 01:59:58;16-COMBY E 02:01:35;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail des Tours (48 km) le 22/09/2018
Temps : 08:12:32 (5.85 km/h)
Classement général : 231 sur 358 (03:57:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 56 (01:56:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARNIER F 04:14:43;3-JANIAUD S 04:36:04;4-HALGRAIN N 04:36:04;)
Podium Féminin : (2-ROCHE A 04:25:35;18-SXAY C 05:23:19;26-ROLLAND-JACOB A 05:49:26;)
Podium catégorie V2M : (59-GUILLOUT D 06:16:12;60-GAISSET E 06:20:14;71-BERGEAL G 06:29:50;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:49:59 (12.00 km/h)
Classement général : 81 sur 231 (00:16:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 39 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie V2M : (27-SOLEILHAVOUP P 00:43:23;29-DUPPI D 00:43:29;31-BOSCOURNUT E 00:43:58;)

  • Trail de meyronne Trail 11 km le 15/07/2018
Temps : 01:03:54 (10.33 km/h)
Classement général : 25 sur 114 (00:14:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 26 (00:08:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 00:49:37;2-FIZES C 00:52:35;3-CHAVANAT I 00:53:43;)
Podium Féminin : (30-RAMON S 01:06:29;32-COLIN S 01:07:03;46-MALGOUYAT Y 01:13:22;)
Podium catégorie V2M : (5-PSAILA J 00:54:55;14-DA SILVA A 00:59:24;18-CAZES B 00:59:59;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:45:01 (13.32 km/h)
Classement général : 45 sur 109 (00:11:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:05:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie V2M : (16-BOSCOURNUT E 00:39:13;18-MAYNE M 00:39:24;32-TEILLET C 00:42:06;)

  • Trail de Beyssac Trail 17,2 km le 29/10/2017
Temps : 01:43:59 (9.92 km/h)
Classement général : 27 sur 46 (00:27:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:17:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERNOT A 01:16:48;2-DUPUY T 01:17:06;3-VERGNE D 01:17:24;)
Podium Féminin : (14-BONNEAU J 01:29:34;18-BINET S 01:33:22;25-BUFFIERE F 01:43:43;)
Podium catégorie V2M : (9-ZANETTI P 01:26:36;17-LAVAUD P 01:31:50;27-POLOMACK O 01:43:59;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 01:05:53 (11.84 km/h)
Classement général : 25 sur 225 (00:13:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 45 (00:01:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie V2M : (19-EYMAT B 01:04:40;25-POLOMACK O 01:05:53;27-CHAUMONT T 01:06:04;)

  • Le trail du Transcailladou Trail du Transcailladou le 08/10/2017
Temps : 01:12:44 (9.90 km/h)
Classement général : 21 sur 76 (00:13:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 16 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:59:26;2-TIXIER T 01:00:48;3-BOCH R 01:01:03;)
Podium Féminin : (19-VIGIER M 01:12:27;35-HEWITT A 01:22:30;36-KURKOWSKI J 01:22:32;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 01:04:15;8-BERGEAL G 01:07:58;10-MAYNE M 01:08:47;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail des Tours (46 km) le 23/09/2017
Temps : 07:23:49 (6.22 km/h)
Classement général : 151 sur 235 (02:45:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 35 (01:52:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROCHE A 04:38:33;2-THOMAS S 04:46:35;3-NORIS P 04:48:50;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 05:34:29;70-GOUMY A 06:26:25;73-COLY I 06:29:39;)
Podium catégorie V2M : (18-HERRY H 05:31:24;22-MELIN L 05:36:00;35-BERGEAL G 06:07:30;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des Châteaux 40km (D+1400m) le 03/09/2017
Temps : 05:34:44 (7.17 km/h)
Classement général : 43 sur 60 (02:14:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (01:11:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MIQUEL N 03:20:37;2-LATUS E 03:43:03;3-DELPY F 03:45:03;)
Podium Féminin : (21-JACQUES C 04:39:39;52-VAN DEN EEDE N 05:50:51;)
Podium catégorie V2M : (13-MASSALVE T 04:23:17;27-DESNOS F 04:51:36;43-POLOMACK O 05:34:44;)

  • Trail de Meyronne Parcours 11 km le 16/07/2017
Temps : 01:05:12 (10.12 km/h)
Classement général : 29 sur 128 (00:16:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:07:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:49:03;2-MARTY L 00:49:39;3-DELATTRE N 00:50:41;)
Podium Féminin : (21-INSERGUEIX A 01:02:14;36-LALANNE L 01:07:44;55-BOUSCAREL C 01:13:22;)
Podium catégorie V2M : (15-PSAILA J 00:57:43;16-LE LAY P 00:58:30;18-ZANETTI P 00:59:28;)

  • la boucle des villages Saint A 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:47:57 (12.51 km/h)
Classement général : 16 sur 43 (00:08:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:08:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:39:03;2-DAUBISSE S 00:39:03;3-DUPUY P 00:39:46;)
Podium Féminin : (21-MARCHIVE B 00:51:16;26-MAS K 00:54:07;34-ROQUE C 00:57:47;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:39:46;7-MAYNE M 00:43:33;16-POLOMACK O 00:47:57;)

  • Trails de coteaux Trail 33 km solo le 30/04/2017
Temps : 04:16:03 (7.73 km/h)
Classement général : 40 sur 51 (01:36:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 14 (01:17:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 02:39:38;2-BREUIL T 02:39:45;3-MONSEGU M 02:51:30;)
Podium Féminin : (42-LACLAUTRE N 04:24:50;46-FRETILLE S 04:30:56;48-DEVAUX I 05:02:03;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 02:58:33;7-LACLAUTRE T 03:05:04;24-POUCH C 03:41:00;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:08:38 (12.24 km/h)
Classement général : 42 sur 152 (00:16:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 32 (00:03:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V2M : (20-JAMIN D 01:04:47;24-LAPEYRE G 01:05:30;25-FREYGNAC P 01:05:45;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:42:21 (14.17 km/h)
Classement général : 86 sur 282 (00:08:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 59 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V2M : (22-DUPUY P 00:36:55;32-PSAILA J 00:38:20;38-DESPROGES F 00:38:48;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:00:52 (11.83 km/h)
Classement général : 23 sur 146 (00:11:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 35 (00:04:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V2M : (10-PATERNE M 00:56:27;18-BONNEAU L 00:59:22;20-EYMAT B 00:59:56;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:44:55 (13.35 km/h)
Classement général : 34 sur 112 (00:10:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 27 (00:06:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V2M : (8-DUPUY P 00:37:59;9-BOSSOUTROT P 00:38:27;12-BOUTEAUD G 00:39:41;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 08/01/2017
Temps : 00:29:18 (13.30 km/h)
Classement général : 17 sur 50 (00:07:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:03:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)
Podium Féminin : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;21-ROTH R 00:31:07;26-FROIDEFOND A 00:34:57;)
Podium catégorie V2M : (7-BELHOMME E 00:26:01;17-POLOMACK O 00:29:18;22-PERRIER F 00:31:17;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:57:33 (10.72 km/h)
Classement général : 41 sur 231 (00:25:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 38 (00:08:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V2M : (17-DA COSTA F 01:48:34;31-AUZEMERY J 01:51:55;41-POLOMACK O 01:57:33;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 45 km en EQUIPE (2 à 5 personnes) le 24/09/2016
Temps : 06:50:43 (6.57 km/h)
Classement général : 25 sur 53 (01:52:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NAVELOT B 04:58:26;1-BREUIL O 04:58:26;3-POUPARD J 04:58:27;)
Podium Féminin : (14-CHEVAL B 06:19:14;15-DUBARRY F 06:19:14;24-GOUMY A 06:50:43;)
Podium catégorie V2M : (25-POLOMACK O 06:50:43;51-DENIS P 08:13:05;53-SAUBION E 08:13:09;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:34:31 (13.33 km/h)
Classement général : 25 sur 94 (00:21:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 21 (00:06:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie V2M : (13-AUZEMERY J 01:27:54;18-ZANETTI P 01:30:19;23-DIEMONT F 01:33:29;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:17:50 (0.00 km/h)
Classement général : 100 sur 644 (00:03:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 99 (00:01:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V2M : (27-DESPROGES F 00:16:24;36-BOSSOUTROT P 00:16:38;48-DA SILVA E 00:16:58;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:41:20 (14.51 km/h)
Classement général : 127 sur 646 (00:10:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 100 (00:04:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V2M : (34-DESPROGES F 00:37:12;38-BOSSOUTROT P 00:37:20;51-DA SILVA E 00:38:15;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:43:41 (13.73 km/h)
Classement général : 19 sur 75 (00:08:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:03:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V2M : (11-DA SILVA E 00:40:30;13-GARRELOU L 00:41:40;14-ZANETTI P 00:42:37;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:41:53 (14.32 km/h)
Classement général : 40 sur 322 (00:08:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 56 (00:02:14 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(40,15:42,3700,14.1); 2.(37,15:21,3700,14.4); 1.(37,10:49,2600,14.4);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (18-LACLAIS D 00:39:38;19-MARECHAL J 00:39:42;24-DA SILVA E 00:40:28;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:19:17 (15.55 km/h)
Classement général : 26 sur 119 (00:03:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:00:41 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(26,04:01,1000,14.9); 4.(26,04:00,1000,14.9); 3.(25,03:53,1000,15.4); 2.(25,03:45,1000,16); 1.(26,03:37,1000,16.5);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V2M : (20-BERGEAL G 00:18:36;22-PANNETIER F 00:18:52;26-POLOMACK O 00:19:17;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:16:36 (11.59 km/h)
Classement général : 21 sur 94 (00:18:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie V2M : (21-POLOMACK O 01:16:36;22-AUZEMERY J 01:16:43;31-BONNEAU L 01:20:36;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:44:05 (13.61 km/h)
Classement général : 15 sur 94 (00:09:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie V2M : (15-POLOMACK O 00:44:05;62-BOUSQUET L 00:54:31;63-PISTER P 00:54:37;)

  • Course nature de Beyssac 17 km le 05/06/2016
Temps : 01:24:23 (12.09 km/h)
Classement général : 18 sur 68 (00:15:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:13:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;3-DUPUY P 01:11:10;)
Podium Féminin : (29-GOUMY A 01:29:56;39-BUFFIERE F 01:33:41;42-LARUE N 01:34:45;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 01:11:10;8-ZANETTI P 01:20:19;18-POLOMACK O 01:24:23;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:42:13 (14.21 km/h)
Classement général : 198 sur 1959 (00:12:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 267 (00:06:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:26:49 (8.98 km/h)
Classement général : 16 sur 80 (00:17:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:01:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie V2M : (15-ZANETTI P 01:25:24;16-POLOMACK O 01:26:49;22-BADANA J 01:28:46;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:51:56 (13.86 km/h)
Classement général : 32 sur 190 (00:10:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 42 (00:08:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:42:59;17-DA SILVA E 00:48:57;22-ZANETTI P 00:50:10;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:54:27 (10.48 km/h)
Classement général : 268 sur 481 (00:41:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 91 (00:32:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V2M : (14-VIOLLET B 01:22:04;25-BERGEAL G 01:26:21;30-VIZET C 01:27:25;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:06:47 (12.58 km/h)
Classement général : 27 sur 150 (00:13:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 30 (00:02:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V2M : (19-TREMOUILLE P 01:04:22;27-POLOMACK O 01:06:47;29-BADANA J 01:07:01;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:04:41 (10.59 km/h)
Classement général : 63 sur 227 (00:34:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 49 (00:16:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V2M : (15-LACLAUTRE T 01:48:19;26-VIZET J 01:54:16;48-BADANA J 02:00:37;)

  • Birounadi des roumilles Trail solo de 30 km à 9h30 le 31/01/2016
Temps : 03:21:52 (8.92 km/h)
Classement général : 18 sur 40 (00:55:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:23:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:26:37;2-THOMAS S 02:30:22;3-GAILLARD H 02:33:37;)
Podium Féminin : (29-CROS G 03:45:26;33-JACON A 03:53:31;34-BORIE C 03:53:46;)
Podium catégorie V2M : (9-HENRION P 02:58:10;12-CIPOLAT B 03:06:01;16-ULMET L 03:11:58;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:44:08 (13.59 km/h)
Classement général : 44 sur 159 (00:09:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 35 (00:06:40 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(44,14:38,3200,13.1); 2.(42,14:41,3200,13); 1.(40,14:48,3600,14.5);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:28;15-DA COSTA F 00:39:29;17-SOULIER T 00:40:15;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:43:54 (13.66 km/h)
Classement général : 24 sur 87 (00:09:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(24,17:38,3700,12.5); 1.(23,26:16,6300,14.3);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V2M : (3-DAJEAN R 00:35:10;10-BERGEAL G 00:40:29;15-JAMIN D 00:41:22;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:06:28 (9.96 km/h)
Classement général : 121 sur 261 (00:40:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 44 (00:22:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V2M : (25-BERGEAL G 01:44:06;35-FREYGNAC P 01:47:37;36-VIZET J 01:47:42;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:00:14 (10.48 km/h)
Classement général : 67 sur 210 (00:33:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 83 (00:33:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:28;9-LEROY S 01:40:59;11-GUILLOUX R 01:44:07;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:04:26 (11.17 km/h)
Classement général : 47 sur 175 (00:14:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 69 (00:13:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 00:50:50;4-MICHEL S 00:50:58;6-CROISILLE D 00:54:10;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:40:32 (12.53 km/h)
Classement général : 38 sur 110 (00:24:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 56 (00:24:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:41:45 (14.37 km/h)
Classement général : 30 sur 215 (00:08:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 86 (00:08:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:26:42 (11.76 km/h)
Classement général : 21 sur 73 (00:19:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 39 (00:15:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:11:30;7-PANN R 01:16:06;9-LEBLOND J 01:20:04;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 03:36:55 (6.91 km/h)
Classement général : 216 sur 344 (01:35:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 68 sur 147 (01:32:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:04:43;5-ROCHE C 02:16:55;7-MOREAU C 02:20:49;)

  • Lig'obazine 21 km le 22/03/2015
Temps : 01:45:42 (11.92 km/h)
Classement général : 22 sur 65 (00:20:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 28 (00:11:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;35-PAYROT J 01:51:30;)
Podium catégorie V1M : (5-ANTRAYGUE D 01:34:18;6-PAROT B 01:34:58;8-LEROY S 01:36:07;)

  • Le Birounadi des Roumilles 24 km le 25/01/2015
Temps : 02:44:42 (8.74 km/h)
Classement général : 34 sur 61 (00:45:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 26 (00:24:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:59:37;2-DONNAT F 02:10:17;3-HENRION D 02:14:17;)
Podium Féminin : (21-CUTILLAS D 02:32:57;45-ROTH R 03:03:57;50-CHELTOWSKI C 03:09:58;)
Podium catégorie V1M : (10-LEROY S 02:20:32;12-ROBIER F 02:21:21;13-BOIS D 02:21:56;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:14:04 (9.40 km/h)
Classement général : 79 sur 208 (00:44:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 87 (00:44:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;5-FORTIN C 01:43:35;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:07:17 (10.70 km/h)
Classement général : 61 sur 166 (00:17:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 69 (00:15:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:51:28;10-LAVAL P 00:55:37;18-ALPHONSOUT D 00:57:35;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:27:13 (11.69 km/h)
Classement général : 34 sur 95 (00:22:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 43 (00:09:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie V1M : (9-BEYSSAC F 01:18:01;12-PAROT B 01:19:20;15-CHABRIER F 01:20:06;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:41:31 (14.45 km/h)
Classement général : 214 sur 1583 (00:11:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 81 sur 530 (00:09:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Trail des coteaux 32 km le 04/05/2014
Temps : 03:28:47 (9.20 km/h)
Classement général : 26 sur 60 (00:53:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 31 (00:53:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:35:04;2-DONZEAU P 02:36:32;3-FORTIN C 02:47:59;)
Podium Féminin : (45-SOLEILHAVOUP I 03:55:35;47-CONSTANT B 03:57:24;54-BERTHUIT I 04:02:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:35:04;3-FORTIN C 02:47:59;6-LAUGOURNET R 02:56:47;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:52:58 (13.27 km/h)
Classement général : 32 sur 229 (00:11:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 90 (00:09:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 03:34:51 (10.05 km/h)
Classement général : 85 sur 340 (01:05:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 141 (00:45:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 02:49:11;8-POULET M 02:50:08;9-FORTIN C 02:52:17;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:41:27 (14.47 km/h)
Classement général : 83 sur 292 (00:08:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 118 (00:06:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:08:34 (10.27 km/h)
Classement général : 32 sur 144 (00:28:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 60 (00:28:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:40:34;9-COUSTY L 01:54:07;10-BINSON N 01:54:50;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:46:33 (12.89 km/h)
Classement général : 36 sur 107 (00:12:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 43 (00:09:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:09;6-FORTIN C 00:37:20;8-LEROY S 00:39:08;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:37:37 (12.91 km/h)
Classement général : 40 sur 146 (00:21:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 77 (00:21:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;4-CESSAT P 01:20:51;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:44:11 (13.58 km/h)
Classement général : 55 sur 295 (00:10:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 87 (00:08:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:24:27 (12.08 km/h)
Classement général : 31 sur 90 (00:19:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 26 (00:18:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie V1M : (2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;4-CROISILLE D 01:11:02;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:43:20 (13.85 km/h)
Classement général : 31 sur 108 (00:10:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 39 (00:07:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:36:11;6-DELAGE P 00:37:29;7-PARIS V 00:38:14;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:41:58 (14.30 km/h)
Classement général : 35 sur 208 (00:08:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 75 (00:06:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:35:13;5-FORTIN C 00:35:34;7-CROISILLE D 00:36:35;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 02:03:05 (9.90 km/h)
Classement général : 47 sur 115 (00:36:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 50 (00:33:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 01:29:38;4-JOLY D 01:32:14;5-FORTIN C 01:32:22;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:42:37 (14.08 km/h)
Classement général : 27 sur 65 (00:09:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 20 (00:07:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:35:18;9-SIMONEAU Y 00:38:01;10-BINSON N 00:38:13;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:43:15 (13.87 km/h)
Classement général : 300 sur 1540 (00:13:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 110 sur 496 (00:10:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • trail des coteaux 13 km le 05/05/2013
Temps : 01:10:11 (11.11 km/h)
Classement général : 18 sur 75 (00:07:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 29 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TOURISSAUD J 01:02:32;2-SOULIE V 01:03:13;3-GODIN K 01:04:30;)
Podium Féminin : (5-BONNEAU J 01:04:49;10-ROME F 01:07:53;17-LEITE J 01:10:11;)
Podium catégorie V1M : (4-VIDALIE L 01:04:44;9-VABRE J 01:06:42;12-CHOFFIER C 01:08:36;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:57:51 (12.45 km/h)
Classement général : 94 sur 237 (00:16:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 86 (00:13:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:44:04;4-DELOUCHE C 00:44:32;7-LACASSAGNE F 00:46:30;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:40:24 (12.61 km/h)
Classement général : 147 sur 363 (00:31:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 69 sur 151 (00:24:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1M : (5-VERGNE D 01:15:35;7-CARVALHO J 01:16:00;10-PRINGOT V 01:17:52;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:09:10 (10.41 km/h)
Classement général : 37 sur 81 (00:17:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 33 (00:17:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:23:09 (10.82 km/h)
Classement général : 95 sur 241 (00:20:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 102 (00:19:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V1M : (2-GALLIEN T 01:03:24;4-MICHEL S 01:04:45;5-FORTIN C 01:04:48;)

  • Trail vallée de la dordogne 53 km trail des merveilles le 02/09/2012
Temps : 07:13:38 (7.33 km/h)
Classement général : 5 sur 9 (01:42:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 05:30:45;2-TUEL D 06:05:45;3-CAZELLES J 06:15:46;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (4-GAFFET E 07:13:38;5-POLOMACK O 07:13:38;6-DIJOUX J 07:31:37;)

  • trail des chataigniers Trail 32 km le 20/08/2012
Temps : 03:44:57 (8.54 km/h)
Classement général : 36 sur 85 (01:15:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 40 (00:51:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARTIN N 02:29:10;2-CESSAT P 02:38:30;3-LEBRAY D 02:52:01;)
Podium Féminin : (6-MARTIN S 02:59:16;27-PEUCH S 03:29:24;51-LINARES J 03:57:32;)
Podium catégorie V1M : (4-MARION A 02:53:37;7-BOUILLET F 02:59:40;11-LACASSAGNE F 03:08:18;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:43:50 (13.69 km/h)
Classement général : 80 sur 306 (00:10:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 94 (00:08:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:35:31;7-LEMEE S 00:35:38;12-DEVEZ J 00:37:38;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:22:50 (12.60 km/h)
Classement général : 29 sur 89 (00:19:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 27 (00:19:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie V1M : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;4-FORTIN C 01:08:13;8-GUILLOUX R 01:13:31;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:20:01 (14.98 km/h)
Classement général : 50 sur 139 (00:04:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 36 (00:03:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V1M : (8-CROISILLE D 00:16:43;9-LACROIX F 00:16:47;17-REBEYROTTE O 00:17:49;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:42:39 (14.07 km/h)
Classement général : 67 sur 150 (00:09:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 53 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V1M : (5-LEMEE S 00:33:55;6-LACROIX F 00:34:44;9-FORTIN C 00:35:49;)

  • sentiers de la resistance Trail 25 km le 24/06/2012
Temps : 02:43:20 (9.18 km/h)
Classement général : 30 sur 50 (00:39:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 24 (00:39:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 02:03:59;2-JOLY D 02:05:18;3-CHARRIERAS P 02:07:51;)
Podium Féminin : (31-PEREZ M 02:47:32;34-ROME N 02:51:10;37-CHARLOT F 02:54:09;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 02:03:59;2-JOLY D 02:05:18;3-CHARRIERAS P 02:07:51;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 02:04:57 (9.75 km/h)
Classement général : 66 sur 120 (00:39:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 41 (00:37:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 01:27:57;6-PRINGOT V 01:29:53;7-RAYNAUD F 01:33:58;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:46:52 (12.80 km/h)
Classement général : 192 sur 1302 (00:04:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 76 sur 420 (00:04:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;4-GARDETTE J 00:42:12;5-BERGEAL G 00:42:12;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:31:56 (9.62 km/h)
Classement général : 231 sur 398 (01:14:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 100 sur 177 (01:14:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:17:33;3-JOLY D 02:23:03;4-MICHEL S 02:23:41;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:42:00 (12.41 km/h)
Classement général : 200 sur 402 (00:29:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 86 sur 179 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1M : (3-REYGADE L 01:12:58;5-CONROIX C 01:15:04;6-LEMEE S 01:15:30;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:08:27 (10.52 km/h)
Classement général : 82 sur 133 (00:19:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 57 (00:00:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V1M : (1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;4-FORTIN C 00:51:09;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:48:12 (11.64 km/h)
Classement général : 88 sur 153 (00:32:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 63 (00:28:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:19:43;4-LACASSAGNE F 01:19:44;7-GARRELOU L 01:23:42;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:52:10 (8.83 km/h)
Classement général : 86 sur 91 (00:47:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 35 (00:44:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie V1M : (3-CHARRIERAS P 01:07:55;6-FORTIN C 01:09:29;11-MOUNIER N 01:13:57;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:22:38 (13.25 km/h)
Classement général : 85 sur 148 (00:06:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 51 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 00:16:42;6-REBEYROTTE O 00:16:45;9-BOSSOUTROT P 00:17:01;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:50:50 (11.80 km/h)
Classement général : 103 sur 137 (00:16:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 43 (00:15:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:35:10;7-PEYRAMAURE P 00:36:08;9-FORTIN C 00:36:13;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:46:37 (12.87 km/h)
Classement général : 55 sur 132 (00:10:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 45 (00:10:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:36:24;4-HAMIDA F 00:37:13;11-CHEZE P 00:39:36;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:33:45 (13.44 km/h)
Classement général : 40 sur 165 (00:17:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 70 (00:12:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie V1M : (4-DUPUY P 01:21:09;8-LACASSAGNE F 01:22:09;11-DA COSTA F 01:23:55;)

  • trail des chataigniers Trail des chataigniers le 22/08/2010
Temps : 03:55:01 (8.42 km/h)
Classement général : 71 sur 131 (01:29:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 56 (01:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;4-CESSAT P 02:44:26;)
Podium Féminin : (11-PETINON A 03:00:58;19-GARRELOU O 03:09:53;29-CHEVALIERAS C 03:26:25;)
Podium catégorie V1M : (5-BIDAULT F 02:49:22;8-GARRELOU L 02:59:39;12-BOUHIER L 03:03:28;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:44:30 (13.48 km/h)
Classement général : 87 sur 302 (00:09:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 86 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V1M : (6-BEDUE J 00:36:02;9-BOSSOUTROT p 00:36:32;12-ROMAIN G 00:36:48;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:20:08 (14.89 km/h)
Classement général : 33 sur 96 (00:03:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 28 (00:03:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie V1M : (6-BOSSOUTROT P 00:16:51;20-BEHR B 00:18:48;21-VIDEAU C 00:18:54;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:43:41 (13.74 km/h)
Classement général : 48 sur 129 (00:09:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 39 (00:07:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V1M : (5-DUPUY P 00:35:43;8-BERSEE B 00:38:13;11-MAS S 00:38:25;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 02:04:06 (0.00 km/h)
Classement général : 79 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPUY P 01:29:04;4-ROBERT D 01:29:20;5-BOSSOUTROT P 01:29:28;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:46:02 (13.03 km/h)
Classement général : 39 sur 73 (00:11:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 24 (00:07:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie V1M : (11-DA COSTA F 00:38:51;15-DELBARY J 00:40:41;16-LABRO J 00:41:16;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:46:12 (12.99 km/h)
Classement général : 264 sur 1251 (00:04:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 85 sur 380 (00:04:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V1M : (3-DUBOIS J 00:42:01;4-GIBOURET L 00:42:02;7-LASFARGUE D 00:42:04;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:43:02 (13.93 km/h)
Classement général : 99 sur 275 (00:09:04 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 93 (00:08:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1M : (7-RAYNAUD F 00:35:02;9-PACHECO A 00:35:18;11-BOSSOUTROT P 00:35:33;)

  • Trail du pére Noël 2009 Trail de 13 km le 20/12/2009
Temps : 01:15:27 (10.34 km/h)
Classement général : 40 sur 112 (00:16:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 48 (00:13:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:58:29;2-CHEYRAL T 01:02:22;3-BERBESSON J 01:03:45;)
Podium Féminin : (30-ALMEIDA S 01:12:01;32-BRUSQUAND M 01:12:44;44-BREUIL C 01:16:06;)
Podium catégorie V1M : (2-CHEYRAL T 01:02:22;3-BERBESSON J 01:03:45;6-SEGUY S 01:04:47;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:44:45 (1.47 km/h)
Classement général : 41 sur 123 (00:09:18 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 47 (00:08:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:36:27;6-RAYNAUD F 00:36:51;7-ROBERT D 00:36:56;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:44:05 (13.74 km/h)
Classement général : 39 sur 141 (00:08:29 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 45 (00:05:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (6-DESPROGES F 00:38:11;10-MAS S 00:39:41;12-DASTARAC G 00:39:57;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:40:47 (12.50 km/h)
Classement général : 65 sur 135 (00:24:31 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 63 (00:22:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie V1M : (4-PEYRAMAURE P 01:18:37;5-DUPUY P 01:18:39;7-LACASSAGNE F 01:20:22;)

  • trail des chataigniers Trail 30 km le 23/08/2009
Temps : 03:25:24 (8.76 km/h)
Classement général : 65 sur 151 (01:11:14 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 62 (01:01:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:14:10;2-MIGNON T 02:24:12;3-JOLY D 02:32:11;)
Podium Féminin : (14-MARTIN S 02:45:06;21-PETINON A 02:53:36;40-TAES E 03:10:02;)
Podium catégorie V1M : (2-MIGNON T 02:24:12;4-NEURY J 02:34:12;5-BLAMPAIN L 02:34:47;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:43:26 (13.81 km/h)
Classement général : 72 sur 347 (00:11:47 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 106 (00:07:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1M : (7-BEDUE J 00:35:48;8-ROBERT D 00:35:59;10-PEYRAMAURE P 00:36:19;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:19:43 (15.21 km/h)
Classement général : 32 sur 108 (00:04:50 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 30 (00:02:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie V1M : (6-BOSSOUTROT P 00:17:02;11-GERMAIN E 00:18:18;13-PATERNE M 00:18:26;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:44:05 (13.60 km/h)
Classement général : 43 sur 95 (00:13:03 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 31 (00:08:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 00:35:48;7-DUPUY P 00:36:08;8-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:43:07 (13.91 km/h)
Classement général : 26 sur 85 (00:08:41 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 23 (00:04:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie V1M : (9-DA COSTA F 00:39:02;10-GARRELOU L 00:39:20;13-PAILLASSOU F 00:40:57;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:38:06 (10.51 km/h)
Classement général : 52 sur 96 (00:26:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 40 (00:24:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie V1M : (2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;9-PRATVIEL T 01:20:48;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:36:44 (13.09 km/h)
Classement général : 138 sur 340 (00:26:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 133 (00:22:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:14:32;5-HAMIDA F 01:14:51;6-PACHECO A 01:14:57;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:42:38 (14.07 km/h)
Classement général : 105 sur 300 (00:09:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 102 (00:08:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:33:59;6-HAMIDA F 00:34:22;7-PACHECO A 00:34:56;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:39:33 (12.65 km/h)
Classement général : 66 sur 147 (00:22:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 76 (00:22:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 01:17:00;3-SOULIER T 01:21:47;5-POLICARPO J 01:22:41;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:20:12 (14.84 km/h)
Classement général : 35 sur 87 (00:04:09 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 26 (00:03:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 00:16:39;9-LALISSE C 00:17:50;14-THERY A 00:18:49;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:43:59 (13.63 km/h)
Classement général : 35 sur 79 (00:09:24 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 19 (00:09:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie V1M : (2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;22-SIMON P 00:40:51;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:43:53 (13.67 km/h)
Classement général : 66 sur 209 (00:11:50 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 66 (00:09:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:34:45;5-LACASSAGNE F 00:36:19;10-LALISSE C 00:37:56;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:41:29 (12.48 km/h)
Classement général : 159 sur 340 (00:31:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 67 sur 138 (00:26:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V1M : (3-PACHECO A 01:15:02;4-BAUDRY J 01:15:03;5-VERGNE D 01:15:13;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:44:44 (13.41 km/h)
Classement général : 133 sur 306 (00:11:32 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 109 (00:10:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V1M : (3-GRANDON P 00:34:00;5-DESMARAIS E 00:34:11;12-PACHECO A 00:35:19;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:20:37 (14.54 km/h)
Classement général : 50 sur 119 (00:04:51 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 34 (00:04:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie V1M : (4-GRANDON P 00:16:22;6-BOSSOUTROT P 00:16:29;8-PEYRAMAURE P 00:16:37;)

  • Foulees des floralies 10 km le 16/06/2007
Temps : 00:49:42 (12.06 km/h)
Classement général : 37 sur 76 (00:12:07 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 20 (00:12:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESMARAIS E 00:37:35;2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;)
Podium Féminin : (15-ROME N 00:44:44;18-ROME F 00:45:09;45-DE MARCOS H 00:53:14;)
Podium catégorie V1M : (1-DESMARAIS E 00:37:35;4-BELHOMME E 00:39:45;7-SOULARD P 00:42:01;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:44:45 (13.40 km/h)
Classement général : 208 sur 1240 (00:06:39 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 264 (00:06:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V1HM : (1-GARRELOU L 00:38:06;12-BOUFRIZI A 00:39:09;18-CASTRO A 00:39:40;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:45:26 (13.20 km/h)
Classement général : 79 sur 245 (00:10:43 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 57 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie V1HM : (5-LACASSAGNE F 00:36:24;14-LABROUSSE P 00:38:45;19-VANDAUX J 00:40:00;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:44:23 (13.51 km/h)
Classement général : 117 sur 299 (00:12:16 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 86 (00:10:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V1HM : (5-GRANDON P 00:34:07;7-BELHOMME E 00:34:36;9-PEYRAMAURE P 00:34:57;)

  • Foulees MLK 2006 Course 7km le 24/09/2006
Temps : 00:31:20 (13.90 km/h)
Classement général : 26 sur 166 (00:06:47 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 24 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:24:32;2-BOUSSOUTROT P 00:25:24;3-COURTINE J 00:25:39;)
Podium Féminin : (31-BONNEAU J 00:31:49;33-PERDEREAU E 00:31:57;40-DE MARCOS H 00:33:33;)
Podium catégorie V1HM : (2-BOUSSOUTROT P 00:25:24;13-PATERNE M 00:28:44;15-DUBOIS J 00:29:10;)

  • St Pantaleon 2006 Course de 5000 m le 26/07/2006
Temps : 00:20:23 (14.71 km/h)
Classement général : 31 sur 63 (00:04:21 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 14 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:16:01;2-HAUSER D 00:16:12;3-LACASSAGNE F 00:16:18;)
Podium Féminin : (48-COMBASTEIL N 00:22:15;56-DELORD S 00:25:57;58-LIDOVE M 00:26:32;)
Podium catégorie V1HM : (3-LACASSAGNE F 00:16:18;6-POLICARPO J 00:17:16;8-ROL S 00:17:50;)