• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:43:30 (12.23 km/h)
Classement général : 221 sur 507 (00:32:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 73 sur 155 (00:32:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:48:41 (12.32 km/h)
Classement général : 159 sur 254 (00:16:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 71 (00:16:22 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(158,23:57,5000,12.5); 1.(169,24:43,5000,12.1);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie SEM : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:48:22 (12.41 km/h)
Classement général : 213 sur 369 (00:16:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 57 sur 96 (00:16:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 14/10/2018
Temps : 02:49:44 (7.42 km/h)
Classement général : 142 sur 161 (01:06:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 51 sur 65 (01:06:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:43:01;2-MONSEGU M 01:45:48;3-TIXIER T 01:48:59;)
Podium Féminin : (34-DUPONCHEL J 02:06:54;64-GOUMY A 02:13:42;70-PAYROT J 02:15:53;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:43:01;2-MONSEGU M 01:45:48;4-MOULIN V 01:49:09;)

  • Trail du Four 14 km le 26/08/2018
Temps : 01:26:21 (9.73 km/h)
Classement général : 62 sur 92 (00:26:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 39 (00:26:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:59:38;2-OUVRARD A 01:01:41;3-MONSEGU M 01:02:07;)
Podium Féminin : (5-ROMANET-FAES C 01:02:27;39-SIMON G 01:15:52;48-KURKOWSKI J 01:20:00;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 00:59:38;2-OUVRARD A 01:01:41;3-MONSEGU M 01:02:07;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 08/07/2018
Temps : 01:46:49 (8.14 km/h)
Classement général : 90 sur 95 (00:48:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 45 (00:48:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)
Podium Féminin : (22-BINET S 01:16:02;32-BIGOURIE C 01:20:43;35-WALCZAK P 01:21:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 02/06/2018
Temps : 01:50:44 (8.13 km/h)
Classement général : 76 sur 123 (00:36:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 38 (00:30:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;3-CAMPINI C 01:20:11;)
Podium Féminin : (51-GOUMY A 01:42:31;55-KURKOWSKI J 01:43:40;60-PAYROT J 01:44:52;)
Podium catégorie SEM : (3-CAMPINI C 01:20:11;6-DA COSTA T 01:21:26;8-GUIGNARD J 01:23:38;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:49:46 (12.06 km/h)
Classement général : 382 sur 1387 (00:19:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 157 sur 570 (00:18:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEM : (2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;4-ANGLADA C 00:31:19;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:55:24 (10.97 km/h)
Classement général : 272 sur 420 (00:45:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 72 sur 124 (00:45:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie SEM : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:55:06 (10.89 km/h)
Classement général : 202 sur 238 (00:23:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 82 (00:23:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie SEM : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:49:29 (14.55 km/h)
Classement général : 141 sur 156 (00:24:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 64 (00:24:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;4-OUVRARD A 00:27:56;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:16:19 (8.65 km/h)
Classement général : 197 sur 275 (00:36:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 74 sur 117 (00:36:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:14;4-POUPARD J 00:46:55;5-MICHEL J 00:48:06;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 30/04/2017
Temps : 01:26:57 (8.97 km/h)
Classement général : 55 sur 90 (00:29:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 34 (00:25:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:57:08;2-ALTALIM T 01:01:27;3-CARBAJO D 01:01:45;)
Podium Féminin : (13-CAPELLE V 01:13:15;17-RAYNAUD M 01:14:56;20-ROTH R 01:15:58;)
Podium catégorie SEM : (2-ALTALIM T 01:01:27;3-CARBAJO D 01:01:45;4-POUPIN J 01:02:18;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:53:52 (11.14 km/h)
Classement général : 209 sur 282 (00:20:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 55 sur 87 (00:20:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:57:25 (10.45 km/h)
Classement général : 1111 sur 1959 (00:27:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 385 sur 827 (00:27:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:21:16 (8.12 km/h)
Classement général : 199 sur 256 (00:36:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 70 sur 115 (00:35:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;6-MONSEGU M 00:49:32;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 01:01:19 (9.79 km/h)
Classement général : 1509 sur 1957 (00:31:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 501 sur 842 (00:31:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)