• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail de Meyronne Trail 21 km le 16/07/2017
Temps : 02:04:44 (10.10 km/h)
Classement général : 48 sur 127 (00:38:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:16:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;2-BRECHET G 01:39:50;3-KIENTZ J 01:40:25;)
Podium Féminin : (18-COLMAR C 01:54:50;28-GUNERATNE K 01:57:23;65-GOUMY A 02:11:25;)
Podium catégorie V3M : (11-CHAUZU D 01:47:58;24-DEWAR B 01:56:39;46-COUNORD J 02:04:06;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 01:35:35 (9.42 km/h)
Classement général : 42 sur 111 (00:25:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:14:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie V3M : (8-CHAUZU D 01:21:11;28-ROUBEYRIE D 01:30:47;42-PONTHIER Y 01:35:35;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:25:35 (10.51 km/h)
Classement général : 43 sur 98 (00:24:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:13:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V3M : (12-CHAUZU D 01:12:19;16-BESSE J 01:14:20;43-PONTHIER Y 01:25:35;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:05:53 (10.01 km/h)
Classement général : 80 sur 231 (00:33:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 15 (00:17:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V3M : (16-CHAUZU D 01:48:07;56-ROUBEYRIE D 02:01:21;64-PRODEL G 02:02:55;)

  • Trail de Meyronne Trail de 21 km le 17/07/2016
Temps : 02:11:32 (9.58 km/h)
Classement général : 38 sur 106 (00:37:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:09:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;3-BELZUZ T 01:40:36;)
Podium Féminin : (25-COLMAR C 02:02:22;32-GUNERATNE K 02:10:01;41-ROUGIE K 02:15:04;)
Podium catégorie V3M : (26-ROUBEYRIE D 02:02:26;38-PONTHIER Y 02:11:32;46-SOULIE F 02:19:49;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:20:52 (10.98 km/h)
Classement général : 34 sur 94 (00:22:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:05:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 01:15:37;34-PONTHIER Y 01:20:52;45-SIMON P 01:22:23;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:49:14 (12.19 km/h)
Classement général : 34 sur 94 (00:14:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie V3M : (34-PONTHIER Y 00:49:14;37-FEBVRE F 00:49:25;40-MARLHIER A 00:49:54;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:45:54 (11.90 km/h)
Classement général : 42 sur 191 (00:23:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:12:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V3M : (9-CHAUZU D 01:33:00;42-PONTHIER Y 01:45:54;53-CHEVALLIER C 01:49:43;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:01:42 (11.67 km/h)
Classement général : 25 sur 166 (00:11:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V3M : (25-PONTHIER Y 01:01:42;42-MUSSATO S 01:06:29;117-PLIOT M 01:18:03;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:33:58 (13.41 km/h)
Classement général : 28 sur 146 (00:18:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V3M : (14-MAYNE A 01:30:11;28-PONTHIER Y 01:33:58;51-GARDET J 01:40:27;)

  • trail vallée cere et dordogne 33 km le 01/09/2013
Temps : 04:14:19 (7.79 km/h)
Classement général : 20 sur 57 (00:52:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 03:21:50;2-DELFAU J 03:29:10;3-VIDALINC D 03:32:46;)
Podium Féminin : (13-MOSMEAU C 03:57:28;17-SPARFEL A 04:04:46;24-DORVAL-BORY M 04:21:16;)
Podium catégorie V3M : (20-PONTHIER Y 04:14:19;34-ANTOINE G 04:38:03;51-MALBOS C 05:19:51;)

  • trail du four 14 km le 25/08/2013
Temps : 01:12:00 (11.66 km/h)
Classement général : 21 sur 84 (00:15:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:09:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:56:28;2-MAISONOBE P 01:01:42;3-CHAUZU D 01:02:22;)
Podium Féminin : (17-BONNEAU J 01:10:37;28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;)
Podium catégorie V3M : (3-CHAUZU D 01:02:22;9-ROUBEYRIE D 01:06:51;21-PONTHIER Y 01:12:00;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:25:00 (12.00 km/h)
Classement général : 32 sur 90 (00:20:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:10:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie V3M : (10-CHAUZU D 01:14:51;19-ROUBEYRIE D 01:17:59;32-PONTHIER Y 01:25:00;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:06:29 (11.73 km/h)
Classement général : 21 sur 119 (00:13:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:01:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie V3M : (13-MAYNE A 01:04:43;21-PONTHIER Y 01:06:29;64-DUTHEIL H 01:18:58;)

  • Les sentiers de la résistance Duo trail le 02/06/2013
Temps : 02:33:24 (10.56 km/h)
Classement général : 17 sur 56 (00:43:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:00:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;3-DONZEAU P 02:03:31;)
Podium Féminin : (14-MOSMEAU C 02:28:31;24-LEITE J 02:39:00;26-TOURISSAUD M 02:39:21;)
Podium catégorie V3M : (16-CHEVALLIER C 02:32:40;17-PONTHIER Y 02:33:24;33-VEYSSIERE J 02:49:27;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:39:50 (9.02 km/h)
Classement général : 51 sur 145 (00:29:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:18:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V3M : (10-CHAUZU D 01:21:05;16-ROUBEYRIE D 01:25:33;43-CHEVALLIER C 01:36:43;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:53:34 (13.44 km/h)
Classement général : 41 sur 146 (00:13:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V3M : (41-PONTHIER Y 00:53:34;51-CHEVALLIER C 00:55:57;57-GARDET J 00:57:18;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:58:41 (13.80 km/h)
Classement général : 35 sur 142 (00:12:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:06:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V3M : (12-CHAUZU D 00:51:51;20-CARROIS J 00:55:08;23-CASSIN C 00:56:01;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:26:24 (12.15 km/h)
Classement général : 34 sur 197 (00:17:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:01:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V3M : (28-LEFRANC P 01:24:53;29-ROUBEYRIE D 01:25:07;34-PONTHIER Y 01:26:24;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:01:03 (11.79 km/h)
Classement général : 28 sur 169 (00:11:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V3M : (28-PONTHIER Y 01:01:03;60-CHEVALIER C 01:06:07;65-VEYSSIERE J 01:06:59;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:11:14 (11.79 km/h)
Classement général : 40 sur 119 (00:13:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:03:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie V3M : (23-ROUBEYRIE D 01:07:29;40-PONTHIER Y 01:11:14;43-CHEVALLIER C 01:12:00;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:53:22 (11.92 km/h)
Classement général : 40 sur 146 (00:12:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:01:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V3M : (31-CHEVALLIER C 00:51:39;40-PONTHIER Y 00:53:22;52-CHEVALIER C 00:54:53;)

  • sentiers de la resistance Trail 25 km le 24/06/2012
Temps : 02:39:06 (9.43 km/h)
Classement général : 22 sur 50 (00:35:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:09:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 02:03:59;2-JOLY D 02:05:18;3-CHARRIERAS P 02:07:51;)
Podium Féminin : (31-PEREZ M 02:47:32;34-ROME N 02:51:10;37-CHARLOT F 02:54:09;)
Podium catégorie V3M : (11-ROUBEYRIE D 02:29:18;22-PONTHIER Y 02:39:06;45-SOULIE J 03:16:25;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 19 km le 05/05/2012
Temps : 01:48:06 (10.55 km/h)
Classement général : 36 sur 66 (00:23:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:02:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:24:31;2-FORTIN C 01:25:56;3-DELPEYROUX O 01:26:27;)
Podium Féminin : (46-PAYROT J 01:53:01;50-GENTE M 01:53:33;54-PEUCH O 02:00:45;)
Podium catégorie V3M : (29-MUSSATO S 01:46:02;34-CHEVALIER C 01:47:14;36-PONTHIER Y 01:48:06;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:10:25 (10.71 km/h)
Classement général : 113 sur 398 (00:52:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 18 (00:24:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V3M : (26-ROUBEYRIE D 02:45:52;38-MAUZAT J 02:51:05;42-CARROIS J 02:52:37;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:23:16 (12.61 km/h)
Classement général : 29 sur 209 (00:13:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 51 (00:01:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V2M : (20-ROUBEYRIE D 01:21:28;29-PONTHIER Y 01:23:16;40-SANCHEZ J 01:26:57;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 00:59:11 (12.16 km/h)
Classement général : 28 sur 187 (00:10:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 33 (00:03:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:56:05;27-ROUBEYRIE D 00:59:09;28-PONTHIER Y 00:59:11;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:34:02 (13.40 km/h)
Classement général : 28 sur 153 (00:18:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 34 (00:08:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V2M : (11-DA COSTA F 01:25:14;26-DEVEIX S 01:32:48;28-PONTHIER Y 01:34:02;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:10:19 (0.00 km/h)
Classement général : 35 sur 158 (00:13:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:02:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V2M : (23-ROUBEYRIE D 01:07:24;35-PONTHIER Y 01:10:19;44-SALVANT G 01:12:49;)

  • trail des chataigniers 2011 32 km le 21/08/2011
Temps : 03:16:18 (9.78 km/h)
Classement général : 30 sur 95 (02:08:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)
Podium Féminin : (52-CONSTANT B 03:40:48;63-BARBET O 03:47:30;64-TRIN A 03:47:31;)
Podium catégorie V2M : (25-BARRES F 03:11:59;30-PONTHIER Y 03:16:18;41-LAGUILLAUMIE R 03:26:34;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 02:39:29 (9.41 km/h)
Classement général : 14 sur 72 (00:34:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:17:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie V2M : (8-DA COSTA F 02:21:57;11-SICARD T 02:31:39;14-PONTHIER Y 02:39:29;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:41:33 (11.23 km/h)
Classement général : 41 sur 120 (00:23:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 25 (00:14:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie V2M : (8-DUCELLIER C 01:27:20;15-DA COSTA F 01:30:02;25-CAMART F 01:35:09;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:45:31 (13.18 km/h)
Classement général : 62 sur 187 (00:10:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 52 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V2M : (25-DA COSTA F 00:40:01;26-PICARD J 00:40:26;32-ROUBEYRIE D 00:41:21;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:24:12 (12.47 km/h)
Classement général : 37 sur 262 (00:15:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 47 (00:00:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V2M : (32-BONIN P 01:23:24;34-DERRIEN J 01:23:27;37-PONTHIER Y 01:24:12;)

  • trail des chataigniers Trail des chataigniers le 22/08/2010
Temps : 03:41:36 (8.94 km/h)
Classement général : 51 sur 131 (01:16:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:32:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;4-CESSAT P 02:44:26;)
Podium Féminin : (11-PETINON A 03:00:58;19-GARRELOU O 03:09:53;29-CHEVALIERAS C 03:26:25;)
Podium catégorie V2M : (17-BARRES F 03:08:40;20-DEMAY P 03:10:44;23-PECOURT J 03:18:49;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:39:39 (15.13 km/h)
Classement général : 21 sur 138 (00:04:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:03:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 00:36:23;11-LAGANDOGNE J 00:38:09;14-COUSTY P 00:38:35;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 13/08/2010
Temps : 00:44:29 (13.49 km/h)
Classement général : 26 sur 49 (00:09:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:03:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;3-DUPUY P 00:36:03;)
Podium Féminin : (25-BERGNES A 00:44:18;36-EL KHALLOUKI N 00:48:25;41-GODILLON E 00:49:52;)
Podium catégorie V2M : (13-ROUBEYRIE D 00:40:31;16-DRAGO S 00:41:52;26-PONTHIER Y 00:44:29;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:01:27 (13.28 km/h)
Classement général : 27 sur 173 (00:12:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 42 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V2M : (27-PONTHIER Y 01:01:27;33-TREMOULIERE C 01:03:07;35-PERDEREAU G 01:03:36;)

  • foulees des floralies 2009 10 km le 27/06/2009
Temps : 00:43:36 (13.75 km/h)
Classement général : 24 sur 77 (00:08:23 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:03:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:42:39;36-BATISTA C 00:45:39;47-EL KHALLOUKI N 00:49:48;)
Podium catégorie V2M : (9-LAGANDOGNE J 00:39:42;16-DELAGE D 00:42:24;21-MEZEAU J 00:43:25;)

  • 3eme foulees des floralies 10 km le 20/08/2008
Temps : 00:43:28 (13.80 km/h)
Classement général : 19 sur 66 (00:08:24 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:03:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:35:03;2-NICOT N 00:35:09;3-HAUSER D 00:36:20;)
Podium Féminin : (36-SARRANT C 00:48:01;50-BALASQUE M 00:53:43;53-MOUILLE I 00:56:10;)
Podium catégorie V2M : (9-BONIN P 00:39:42;12-ROUBEYRIE D 00:41:56;14-DERRIEN J 00:42:44;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:42:40 (14.06 km/h)
Classement général : 27 sur 79 (00:08:04 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie V2M : (7-CHAUZU D 00:35:42;9-BONIN P 00:36:42;15-ROUBEYRIE D 00:39:00;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 00:59:01 (14.23 km/h)
Classement général : 19 sur 174 (00:08:25 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 33 (00:00:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie V2M : (12-MUSSATO S 00:58:05;17-ROUBEYRIE D 00:58:49;19-PONTHIER Y 00:59:01;)

  • Foulees des floralies 10 km le 16/06/2007
Temps : 00:44:58 (13.34 km/h)
Classement général : 17 sur 76 (00:07:22 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:04:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESMARAIS E 00:37:35;2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;)
Podium Féminin : (15-ROME N 00:44:44;18-ROME F 00:45:09;45-DE MARCOS H 00:53:14;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 00:40:28;13-ROUBEYRIE D 00:44:13;17-PONTHIER Y 00:44:58;)