• 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • X Trail Corrèze Dordogne X Trail Corrèze Dordogne (104km) le 22/09/2018
Temps : 16:59:20 (6.12 km/h)
Classement général : 63 sur 176 (05:28:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 29 (03:23:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 11:31:17;2-BOUDET P 12:16:42;3-BREUIL O 12:42:44;)
Podium Féminin : (19-JAUSSAUD I 14:50:54;25-OLIVIER P 15:15:54;43-BOURDIN C 16:10:00;)
Podium catégorie V2M : (7-FABREGUES D 13:35:46;8-CHAMBARD C 13:48:40;18-GOMET J 14:48:09;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 21/04/2018
Temps : 02:32:21 (8.27 km/h)
Classement général : 50 sur 321 (00:37:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 59 (00:37:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 01:54:26;2-ROSSA C 01:54:50;3-CEYRAT N 01:57:14;)
Podium Féminin : (19-MAUZAT S 02:14:58;32-DUPONCHEL J 02:28:06;36-BINET S 02:28:27;)
Podium catégorie V2M : (1-ITSWEIRE B 01:54:26;38-KALKIAS P 02:29:05;39-CHANSAC G 02:29:29;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 35km le 08/04/2018
Temps : 04:01:17 (8.70 km/h)
Classement général : 113 sur 240 (01:21:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 44 (00:50:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:39:34;2-HERVY E 02:39:53;3-BREUIL O 02:41:27;)
Podium Féminin : (8-ANTRAYGUE E 03:00:40;17-ROMANET-FAES C 03:10:40;26-AUBREE I 03:15:38;)
Podium catégorie V2M : (18-TRANCHET L 03:10:40;21-BEYSSAC F 03:11:39;27-SICARD T 03:16:18;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 25/02/2018
Temps : 02:10:07 (10.14 km/h)
Classement général : 69 sur 165 (00:38:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:21:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:31:31;2-THOMAS S 01:32:26;3-JUMELLE F 01:35:23;)
Podium Féminin : (43-GEORGES M 01:59:36;57-DURAND M 02:06:26;78-PAYROT J 02:13:50;)
Podium catégorie V2M : (11-BEYSSAC F 01:48:38;19-COMBY E 01:52:50;40-ROQUES P 01:58:33;)

  • X Trail Corrèze Dordogne X Trail Corrèze Dordogne (80 km) le 23/09/2017
Temps : 12:15:50 (6.52 km/h)
Classement général : 33 sur 81 (03:56:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (03:02:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 08:19:11;2-DELPY F 08:43:12;3-ANSELIN S 08:52:43;)
Podium Féminin : (17-RANGER K 10:50:01;20-BARRE M 10:57:15;28-MATHIS S 11:55:44;)
Podium catégorie V2M : (5-CHAMBARD C 09:13:13;7-LEFIEF J 09:54:35;22-BOUSSARD T 11:05:36;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 20/08/2017
Temps : 01:28:11 (10.88 km/h)
Classement général : 27 sur 79 (00:19:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:10:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:08:35;2-BOTREL Y 01:11:01;3-GOLFIER V 01:13:47;)
Podium Féminin : (31-BINET S 01:29:11;42-SANCHEZ C 01:32:53;43-MARCHIVE B 01:34:14;)
Podium catégorie V2M : (9-DA SILVA E 01:17:45;20-DERRONE J 01:25:05;27-POUCH C 01:28:11;)

  • Aquaterra 2017 43 km le 15/07/2017
Temps : 05:37:01 (7.66 km/h)
Classement général : 21 sur 102 (01:01:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:42:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDOUSQUIE J 04:35:54;2-OUVRARD A 04:37:36;3-DUMONTEIL C 04:43:39;)
Podium Féminin : (48-BRILLOUX E 06:27:40;65-GUICHARD L 06:48:01;77-RICHARD N 07:06:28;)
Podium catégorie V2M : (7-MESSAGER F 04:54:48;10-PICARD E 05:16:56;11-MAILLET R 05:22:42;)

  • Trails de coteaux Trail 33 km solo le 30/04/2017
Temps : 03:41:00 (8.96 km/h)
Classement général : 24 sur 51 (01:01:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:42:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 02:39:38;2-BREUIL T 02:39:45;3-MONSEGU M 02:51:30;)
Podium Féminin : (42-LACLAUTRE N 04:24:50;46-FRETILLE S 04:30:56;48-DEVAUX I 05:02:03;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 02:58:33;7-LACLAUTRE T 03:05:04;24-POUCH C 03:41:00;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 22/04/2017
Temps : 02:29:12 (8.44 km/h)
Classement général : 73 sur 267 (00:40:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 47 (00:34:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:48:33;2-PRADELOU G 01:50:02;3-DARRIN S 01:50:45;)
Podium Féminin : (18-MAUZAT S 02:06:16;24-VIGIER M 02:08:34;55-PINASSAUD D 02:23:43;)
Podium catégorie V2M : (7-ITSWEIRE B 01:54:20;21-TWARDOWSKI F 02:07:02;54-MANO D 02:23:11;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 05:06:59 (8.60 km/h)
Classement général : 119 sur 292 (01:48:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 58 (01:25:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V2M : (11-COURREGES F 03:41:49;20-CABOCHE B 04:02:37;32-DEISS L 04:11:37;)

  • Rosiers Courses Natures Course nature 30km Solo le 29/01/2017
Temps : 03:11:29 (9.40 km/h)
Classement général : 20 sur 38 (00:49:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:27:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:22:07;2-DIOT L 02:30:01;3-COMBES S 02:42:33;)
Podium Féminin : (13-GODIN J 03:01:55;32-BORIE C 03:48:28;33-JACON A 04:04:00;)
Podium catégorie V2M : (4-CHAMBARD C 02:44:08;14-ULMET L 03:04:49;20-POUCH C 03:11:29;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:05:45 (10.02 km/h)
Classement général : 78 sur 231 (00:33:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 106 (00:33:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 45 km à 09:00 (navette à 8h00) le 24/09/2016
Temps : 06:36:07 (6.82 km/h)
Classement général : 52 sur 95 (02:05:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 44 (02:05:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 04:31:00;2-CAZELLES J 04:31:16;3-THOMAS S 04:38:56;)
Podium Féminin : (9-AUBREE I 05:16:25;18-DORVAL-BORY M 05:35:30;20-ROUGEOT A 05:43:07;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 04:31:00;3-THOMAS S 04:38:56;6-JUDENHERC S 05:09:04;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:47:53 (12.53 km/h)
Classement général : 30 sur 94 (00:13:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 27 (00:09:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSAVIE S 00:38:35;5-CROISILLE D 00:39:38;6-DAUBISSE S 00:39:44;)

  • Donzenac Trail Tour Montée sèche : La verticale de Travassac le 21/05/2016
Temps : 00:07:58 (7.53 km/h)
Classement général : 16 sur 29 (00:01:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 9 (00:01:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:06:06;2-JUMELLE F 00:06:28;3-PLAZE B 00:06:37;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (4-MIGNON T 00:06:40;5-CAMINADE S 00:07:10;9-LESCURE S 00:07:31;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:00:12 (10.96 km/h)
Classement général : 65 sur 256 (00:15:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 88 (00:15:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:44:19;4-MICHEL S 00:47:23;5-MIGNON T 00:48:47;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:29:52 (8.68 km/h)
Classement général : 26 sur 80 (00:20:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 29 (00:20:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:09:03;7-MIGNON T 01:19:58;8-GOULAY N 01:21:08;)

  • Donzenac Trail Tour Les 2 trails seulement (cumul) le 21/05/2016
Temps : 02:30:04 (9.59 km/h)
Classement général : 15 sur 32 (00:36:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 11 (00:36:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:22;2-BOUDAREL T 01:59:36;3-MONSEGU M 02:03:08;)
Podium Féminin : (20-GOUMY A 02:41:09;29-PEGORER N 02:49:58;32-LANCHAIS F 03:33:42;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:53:22;4-MIGNON T 02:08:45;5-BLONDEL C 02:14:45;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 02:15:44 (9.72 km/h)
Classement général : 30 sur 104 (00:33:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 49 (00:23:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:52:25;8-ROCHE C 01:55:07;10-MASSIAS L 02:01:20;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 05:44:22 (7.84 km/h)
Classement général : 229 sur 366 (02:34:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 86 sur 146 (02:30:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 03:13:55;15-CHARTOIRE F 03:46:54;16-VIERDET D 03:52:01;)

  • boucles des villages 10 km le 22/09/2015
Temps : 00:51:52 (11.57 km/h)
Classement général : 26 sur 44 (00:16:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 24 (00:16:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)
Podium Féminin : (19-DISIER A 00:49:32;24-GOUMY A 00:51:28;27-MARCHIVE B 00:51:59;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 05:21:59 (8.01 km/h)
Classement général : 189 sur 337 (02:17:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 77 sur 144 (01:48:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie V1M : (6-LUCAK H 03:33:43;10-MIGNON T 03:38:15;12-BREJAUD C 03:43:32;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 02:17:55 (9.57 km/h)
Classement général : 92 sur 158 (00:43:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 58 (00:31:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V1M : (8-PAROT B 01:46:54;10-ROBIER F 01:47:07;11-BINSON N 01:47:52;)

  • Le Birounadi des Roumilles 24 km le 25/01/2015
Temps : 02:43:10 (8.83 km/h)
Classement général : 32 sur 61 (00:43:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 26 (00:22:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:59:37;2-DONNAT F 02:10:17;3-HENRION D 02:14:17;)
Podium Féminin : (21-CUTILLAS D 02:32:57;45-ROTH R 03:03:57;50-CHELTOWSKI C 03:09:58;)
Podium catégorie V1M : (10-LEROY S 02:20:32;12-ROBIER F 02:21:21;13-BOIS D 02:21:56;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:12:08 (11.64 km/h)
Classement général : 83 sur 176 (00:21:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 65 (00:20:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:52:00;4-CHANET A 00:53:37;9-BOUTEAUD G 00:56:03;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:46:59 (12.77 km/h)
Classement général : 247 sur 704 (00:10:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 67 sur 206 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:47:26 (12.65 km/h)
Classement général : 55 sur 121 (00:14:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 37 (00:14:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:58;7-LAMBOLEZ B 00:37:15;10-WELDIN C 00:40:00;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:57:19 (12.56 km/h)
Classement général : 53 sur 191 (00:14:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 71 (00:14:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:43:03;7-BEYSSAC F 00:47:52;8-BINSON N 00:48:15;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:45:06 (11.99 km/h)
Classement général : 71 sur 146 (00:29:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 77 (00:29:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;4-CESSAT P 01:20:51;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:46:49 (12.82 km/h)
Classement général : 54 sur 108 (00:13:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 39 (00:10:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:36:11;6-DELAGE P 00:37:29;7-PARIS V 00:38:14;)

  • trail des coteaux 21 km le 05/05/2013
Temps : 02:19:58 (9.00 km/h)
Classement général : 23 sur 70 (00:29:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 35 (00:29:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)
Podium Féminin : (25-ANTRAYGUE M 02:20:48;32-PAYROT J 02:25:54;35-ROTH R 02:27:51;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:37:54 (9.91 km/h)
Classement général : 107 sur 407 (01:11:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 60 sur 182 (01:10:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:27:20;6-MICHEL S 02:42:15;7-BREJAUD C 02:45:45;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:14:55 (11.61 km/h)
Classement général : 36 sur 126 (00:17:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 52 (00:11:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie V1M : (4-JOLY D 01:03:10;5-BOUFRIZI A 01:03:20;9-FEUGEAS N 01:07:16;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 19 km le 05/05/2012
Temps : 01:39:52 (11.41 km/h)
Classement général : 22 sur 66 (00:15:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 26 (00:11:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:24:31;2-FORTIN C 01:25:56;3-DELPEYROUX O 01:26:27;)
Podium Féminin : (46-PAYROT J 01:53:01;50-GENTE M 01:53:33;54-PEUCH O 02:00:45;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:25:56;5-GUILLOUX R 01:28:24;7-CHAZOT C 01:30:59;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:04:49 (11.04 km/h)
Classement général : 82 sur 398 (00:47:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 177 (00:47:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:17:33;3-JOLY D 02:23:03;4-MICHEL S 02:23:41;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 00:59:15 (12.15 km/h)
Classement général : 34 sur 133 (00:10:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 57 (00:00:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V1M : (1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;4-FORTIN C 00:51:09;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:45:48 (13.10 km/h)
Classement général : 35 sur 99 (00:10:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 34 (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:37:25;5-PERROT D 00:38:14;6-BRAUGE R 00:38:44;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:41:08 (14.59 km/h)
Classement général : 27 sur 137 (00:06:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 43 (00:05:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:35:10;7-PEYRAMAURE P 00:36:08;9-FORTIN C 00:36:13;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:41:46 (14.37 km/h)
Classement général : 257 sur 312 (00:13:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 86 sur 97 (00:10:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V1M : (8-OUADIH M 00:31:24;11-SUC P 00:31:47;27-DE LA TRAMBLAIS A 00:33:55;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:41:46 (14.37 km/h)
Classement général : 202 sur 216 (00:13:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 60 sur 67 (00:10:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie V1M : (10-OUADIH M 00:31:09;19-SIRIEX J 00:33:17;22-LEFORT B 00:33:33;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:44:31 (13.47 km/h)
Classement général : 65 sur 223 (00:10:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 66 (00:10:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:34:21;10-JOUFFROY T 00:39:04;13-DA COSTA F 00:39:38;)

  • 3eme foulees des floralies 10 km le 20/08/2008
Temps : 00:43:44 (13.71 km/h)
Classement général : 22 sur 66 (00:08:41 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 24 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:35:03;2-NICOT N 00:35:09;3-HAUSER D 00:36:20;)
Podium Féminin : (36-SARRANT C 00:48:01;50-BALASQUE M 00:53:43;53-MOUILLE I 00:56:10;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 00:37:15;5-GRANDON P 00:37:18;7-BELHOMME E 00:39:17;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:41:09 (14.58 km/h)
Classement général : 191 sur 261 (00:11:59 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 75 (00:07:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie V1M : (15-MANO O 00:33:23;16-VIRVALEIX D 00:33:29;23-DIVRY E 00:34:05;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:35:42 (13.23 km/h)
Classement général : 87 sur 340 (00:25:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 138 (00:20:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V1M : (3-PACHECO A 01:15:02;4-BAUDRY J 01:15:03;5-VERGNE D 01:15:13;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:44:52 (13.37 km/h)
Classement général : 62 sur 217 (00:10:22 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 58 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V1M : (5-PEYRAMAURE P 00:36:07;17-LALISSE C 00:38:45;20-SOULARD P 00:39:31;)