• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 24 KM le 26/01/2020
Temps : 02:10:20 (11.05 km/h)
Classement général : 25 sur 374 (00:13:59 Après le premier)
Master 0 Homme
Classement catégorie : 7 sur 63 (00:11:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOYER M 01:56:20;2-BEAUVIR Y 01:56:56;3-BOYER J 01:59:16;)
Podium Féminin : (45-AUBREE I 02:15:58;66-LAMBERT M 02:23:30;81-BARRE C 02:26:26;)
Podium catégorie M0M : (3-BOYER J 01:59:16;4-PREVOST P 01:59:20;5-DECOURTEIX R 02:00:03;)

  • TRAIL de la VOIE ROMAINE Trail 22 km le 13/10/2019
Temps : 01:50:27 (11.95 km/h)
Classement général : 9 sur 106 (00:09:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 44 (00:09:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAZET V 01:41:08;2-VINDERGER F 01:41:15;3-SOUCHAUD T 01:42:31;)
Podium Féminin : (38-MEZERETTE C 02:10:42;71-LE BERRE M 02:26:16;76-LESCURE V 02:28:49;)
Podium catégorie SEM : (1-RAZET V 01:41:08;2-VINDERGER F 01:41:15;3-SOUCHAUD T 01:42:31;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:36:31 (16.43 km/h)
Classement général : 41 sur 645 (00:07:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 232 (00:07:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie SEM : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:36:44 (16.33 km/h)
Classement général : 27 sur 254 (00:04:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 71 (00:04:25 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(27,18:37,5000,16.1); 1.(25,18:06,5000,16.5);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie SEM : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 27/01/2019
Temps : 02:16:14 (10.57 km/h)
Classement général : 27 sur 369 (00:25:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 125 (00:25:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:50:18;2-BARAISE J 01:53:52;3-PROT S 02:01:02;)
Podium Féminin : (76-SANCHEZ E 02:28:50;94-AUGENDRE C 02:31:55;110-MEZERETTE C 02:33:52;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRISTEN C 01:50:18;2-BARAISE J 01:53:52;3-PROT S 02:01:02;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 45 km 2100 m D+ le 21/04/2018
Temps : 05:57:50 (7.55 km/h)
Classement général : 30 sur 265 (01:31:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 86 (01:31:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PARIS T 04:26:16;2-CHRISTEN C 04:28:12;3-DIOT L 04:46:28;)
Podium Féminin : (9-LAZARD C 05:02:38;17-AUBREE I 05:39:55;26-RANGER K 05:48:29;)
Podium catégorie SEM : (1-PARIS T 04:26:16;2-CHRISTEN C 04:28:12;4-SINQSOUS C 04:51:35;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 28/01/2018
Temps : 02:16:07 (10.58 km/h)
Classement général : 36 sur 339 (00:28:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 131 (00:28:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:47:35;2-PORCHE G 01:53:09;3-BREUIL O 01:53:46;)
Podium Féminin : (60-PETINON A 02:23:02;93-SAUVE S 02:28:53;99-CLAVAUD C 02:30:28;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRISTEN C 01:47:35;2-PORCHE G 01:53:09;3-BREUIL O 01:53:46;)

  • X Trail Corrèze Dordogne En équipe : Balcons de la Dordogne (25 k le 23/09/2017
Temps : 02:21:44 (10.58 km/h)
Classement général : 10 sur 93 (00:12:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 27 (00:12:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TRAISSAC N 02:09:41;2-DA COSTA T 02:09:42;3-BELHOMME R 02:09:42;)
Podium Féminin : (14-CAVALIER H 02:35:34;33-CHATREFOUX S 03:04:37;35-CHEVALIER N 03:04:37;)
Podium catégorie SEM : (1-TRAISSAC N 02:09:41;3-BELHOMME R 02:09:42;2-DA COSTA T 02:09:42;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 24 km à 10:30 le 24/09/2016
Temps : 01:54:00 (12.63 km/h)
Classement général : 6 sur 183 (00:05:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 76 (00:00:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)
Podium Féminin : (11-LAZARD C 01:59:31;26-VIGIER M 02:11:05;45-DELRIEU C 02:19:16;)
Podium catégorie SEM : (5-BOUDET A 01:53:15;4-BOUDET P 01:53:15;6-POULIDOR G 01:54:00;)

  • Trail monts et merveilles 24 km le 31/01/2016
Temps : 02:24:18 (9.98 km/h)
Classement général : 46 sur 256 (00:33:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 79 (00:27:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASCOUGIRAUD L 01:50:59;2-BLANCHARD Y 01:56:44;3-GODEAU A 02:00:25;)
Podium Féminin : (55-SOULARD E 02:25:35;58-MOSMEAU C 02:27:45;74-LONGEAUD S 02:32:00;)
Podium catégorie SEM : (2-BLANCHARD Y 01:56:44;3-GODEAU A 02:00:25;6-HERAUD S 02:03:29;)

  • Trail des Chataigniers 32 km le 16/08/2015
Temps : 02:48:43 (11.38 km/h)
Classement général : 14 sur 62 (00:29:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 20 (00:20:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:18:48;2-SABLAYROLLES B 02:22:21;3-MARION A 02:23:31;)
Podium Féminin : (26-CLOWEZ H 03:13:59;28-PAYROT J 03:17:10;31-LALLAUTRE A 03:18:51;)
Podium catégorie SEM : (5-BOCH R 02:28:25;6-DELPY F 02:30:26;8-COUSIN D 02:35:53;)

  • La Course Des Deux Ponts 19,2 km le 01/08/2015
Temps : 01:30:01 (12.80 km/h)
Classement général : 25 sur 96 (00:24:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 39 (00:24:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:05:24;2-CHEBII D 01:05:52;3-CALANDREAU B 01:07:59;)
Podium Féminin : (19-DIDOU V 01:25:54;29-SCARINGELLA F 01:30:36;70-GLENAT L 01:49:51;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 01:05:24;2-CHEBII D 01:05:52;3-CALANDREAU B 01:07:59;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:48:50 (13.02 km/h)
Classement général : 20 sur 146 (00:08:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 55 (00:08:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;4-ALMEIDA A 00:42:42;)