• 2019
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:46:41 (12.85 km/h)
Classement général : 263 sur 645 (00:17:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 75 sur 208 (00:14:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V1M : (11-DUNET B 00:31:51;21-DARRIN S 00:34:08;27-DESTRUEL S 00:35:14;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 01:16:36 (8.61 km/h)
Classement général : 72 sur 202 (00:19:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 62 (00:17:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie V1M : (3-BLONDEL C 00:59:33;5-VAILLE J 01:01:03;6-DEVAUD J 01:02:14;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:46:23 (12.93 km/h)
Classement général : 346 sur 1408 (00:16:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 87 sur 381 (00:13:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:46:16 (12.97 km/h)
Classement général : 80 sur 201 (00:13:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 62 (00:11:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V1M : (4-BASTELICA R 00:34:31;6-DESTRUEL S 00:35:21;7-DOS SANTOS C 00:35:35;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:46:02 (13.03 km/h)
Classement général : 133 sur 254 (00:13:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 86 (00:12:03 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(132,23:16,5000,12.8); 1.(131,22:45,5000,13.1);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V1M : (5-SIRIEYX N 00:33:58;11-LASSON W 00:35:18;12-DOS SANTOS C 00:35:21;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:48:48 (12.30 km/h)
Classement général : 224 sur 369 (00:17:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 64 sur 121 (00:14:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1M : (13-LACROIX F 00:34:27;14-DAUBISSE S 00:34:29;15-GENAND A 00:34:30;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:50:54 (11.79 km/h)
Classement général : 467 sur 1387 (00:20:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 143 sur 407 (00:20:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)