• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)


  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:58:38 (10.23 km/h)
Classement général : 91 sur 107 (00:25:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 21 (00:21:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie V2M : (6-HERITIER P 00:37:30;14-PSAILA J 00:40:32;17-BERGEAL G 00:41:19;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:41:24 (10.87 km/h)
Classement général : 91 sur 204 (00:14:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 36 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V2M : (30-MAYNE M 00:33:27;34-BELHOMME E 00:33:57;42-PATERNE M 00:35:08;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:47:32 (12.62 km/h)
Classement général : 179 sur 376 (00:15:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 78 (00:11:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V2M : (25-GIRAUD P 00:36:14;32-PACHECO A 00:37:09;39-PSAILA J 00:37:35;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 00:52:08 (11.51 km/h)
Classement général : 49 sur 88 (00:16:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:08:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie V2M : (14-COMBY E 00:44:01;19-GUY J 00:44:55;21-EYMAT B 00:45:26;)

  • Le trail du Transcailladou Trail du Transcailladou le 08/10/2017
Temps : 01:33:33 (7.70 km/h)
Classement général : 54 sur 76 (00:34:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 16 (00:29:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:59:26;2-TIXIER T 01:00:48;3-BOCH R 01:01:03;)
Podium Féminin : (19-VIGIER M 01:12:27;35-HEWITT A 01:22:30;36-KURKOWSKI J 01:22:32;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 01:04:15;8-BERGEAL G 01:07:58;10-MAYNE M 01:08:47;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:51:45 (11.59 km/h)
Classement général : 374 sur 621 (00:22:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 52 sur 115 (00:18:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V2M : (21-REYGADE L 00:33:03;43-DUPUY P 00:35:55;62-PRUVOST J 00:37:28;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 01:03:22 (9.47 km/h)
Classement général : 261 sur 312 (00:29:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 42 sur 61 (00:25:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V2M : (14-DUPUY P 00:38:14;26-MARECHAL J 00:40:16;31-DA SILVA E 00:41:10;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:55:14 (10.86 km/h)
Classement général : 106 sur 155 (00:20:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 25 (00:14:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V2M : (11-MAYNE M 00:40:23;13-BOIS D 00:41:19;36-FILIPE A 00:45:14;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:56:45 (10.57 km/h)
Classement général : 91 sur 108 (00:22:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 15 (00:18:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V2M : (12-BOSSOUTROT P 00:38:20;20-BERGEAL G 00:41:34;23-MAS S 00:42:54;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:49:20 (12.16 km/h)
Classement général : 268 sur 450 (00:17:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 45 sur 94 (00:13:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (18-GIRAUD P 00:35:41;31-DIVRY E 00:36:18;33-BOSSOUTROT P 00:36:28;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:06:09 (11.07 km/h)
Classement général : 276 sur 412 (00:27:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 101 sur 162 (00:22:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:52:41 (11.23 km/h)
Classement général : 267 sur 412 (00:45:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 98 sur 162 (00:37:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:44:41 (13.42 km/h)
Classement général : 53 sur 159 (00:09:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 57 (00:08:10 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(53,14:47,3200,12.9); 2.(48,14:36,3200,13.1); 1.(52,15:17,3600,14.1);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:36:31;6-CHANET A 00:37:01;11-DALLOT J 00:38:19;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:43:24 (13.82 km/h)
Classement général : 106 sur 324 (00:11:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 124 (00:10:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:48:05 (12.47 km/h)
Classement général : 38 sur 87 (00:14:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 31 (00:10:46 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(38,18:41,3700,11.8); 1.(39,29:24,6300,12.8);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:18;5-FORTIN C 00:37:47;8-PARIS V 00:39:46;)

  • boucles des villages 10 km le 22/09/2015
Temps : 00:49:59 (12.00 km/h)
Classement général : 21 sur 44 (00:14:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 24 (00:14:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)
Podium Féminin : (19-DISIER A 00:49:32;24-GOUMY A 00:51:28;27-MARCHIVE B 00:51:59;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:03:37 (13.20 km/h)
Classement général : 39 sur 181 (00:13:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 74 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V1M : (7-CROISILLE D 00:54:53;9-WELDIN C 00:55:19;11-BOSSAVIE S 00:55:26;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:44:09 (13.59 km/h)
Classement général : 206 sur 713 (00:14:17 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 79 sur 240 (00:12:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:56:18 (10.66 km/h)
Classement général : 216 sur 301 (00:22:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 59 sur 89 (00:20:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:20:57 (14.32 km/h)
Classement général : 46 sur 132 (00:04:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 43 (00:04:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:16:09;4-CESSAT P 00:16:35;6-CROISILLE D 00:17:26;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:45:59 (13.05 km/h)
Classement général : 72 sur 215 (00:12:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 86 (00:12:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 01:00:08 (11.97 km/h)
Classement général : 89 sur 153 (00:17:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 57 (00:17:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;4-PAILLASSON F 00:45:35;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:51:25 (11.67 km/h)
Classement général : 818 sur 1957 (00:21:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 234 sur 598 (00:19:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:55:08 (13.06 km/h)
Classement général : 131 sur 447 (00:13:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 189 (00:11:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:38:11 (12.89 km/h)
Classement général : 173 sur 447 (00:25:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 66 sur 189 (00:23:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:50:26 (11.89 km/h)
Classement général : 65 sur 135 (00:16:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 48 (00:14:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V1M : (6-PRADELOU G 00:36:19;9-TALON D 00:39:41;12-BELLIO S 00:40:59;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:44:30 (13.48 km/h)
Classement général : 53 sur 133 (00:11:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 57 (00:08:16 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(53,15:20,3350,13.1); 2.(46,15:09,3350,13.2); 1.(38,14:00,3350,14.3);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1M : (3-POULET M 00:36:14;8-DUMONT O 00:39:18;9-GARDET C 00:39:26;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:42:35 (14.09 km/h)
Classement général : 97 sur 333 (00:10:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 131 (00:07:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:50:40 (11.84 km/h)
Classement général : 69 sur 115 (00:16:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 39 (00:12:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:38:25;9-LEROY S 00:40:02;14-DOUHERET A 00:41:30;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:44:51 (13.38 km/h)
Classement général : 51 sur 104 (00:11:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 37 (00:09:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie V1M : (4-LEMEE S 00:35:06;5-PRINGOT V 00:35:42;9-JOLY D 00:36:23;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:16:09 (11.03 km/h)
Classement général : 111 sur 176 (00:25:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 65 (00:24:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:52:00;4-CHANET A 00:53:37;9-BOUTEAUD G 00:56:03;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:47:40 (12.58 km/h)
Classement général : 267 sur 704 (00:11:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 72 sur 206 (00:09:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:51:57 (11.55 km/h)
Classement général : 160 sur 318 (00:18:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 104 (00:18:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:10;5-CHARTRAIN C 00:36:20;6-PRINGOT V 00:37:11;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:07:57 (11.92 km/h)
Classement général : 41 sur 125 (00:21:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 56 (00:13:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:54:28;6-ALPHONSOUT D 00:57:53;11-PAROT B 00:59:40;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:50:13 (11.95 km/h)
Classement général : 198 sur 283 (00:19:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 112 (00:18:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:31:02 (10.54 km/h)
Classement général : 60 sur 79 (00:31:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 35 (00:29:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:01:10;6-LEROY S 01:05:14;8-PAROT B 01:08:00;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:39:23 (12.74 km/h)
Classement général : 196 sur 399 (00:29:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 87 sur 175 (00:24:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:17:06 (9.34 km/h)
Classement général : 116 sur 166 (00:27:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 64 (00:24:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:52:17;9-BEYSSAC F 00:56:38;13-ALPHONSOUT D 00:57:48;)

  • 10 Km d'Ussel 10 km le 29/09/2013
Temps : 00:44:28 (13.49 km/h)
Classement général : 36 sur 65 (00:10:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 26 (00:09:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;3-LEMEE S 00:34:55;)
Podium Féminin : (15-LACROIX R 00:39:21;27-GARRELOU O 00:41:47;46-GODILLON E 00:47:23;)
Podium catégorie V1M : (3-LEMEE S 00:34:55;4-RAYNAUD F 00:34:58;12-ROBERT D 00:37:24;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:08:14 (12.31 km/h)
Classement général : 82 sur 211 (00:17:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 80 (00:16:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:51:53;5-PARIS V 00:54:22;8-BEYSSAC F 00:56:03;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:46:23 (12.93 km/h)
Classement général : 171 sur 458 (00:10:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 165 (00:09:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:36:36;10-DESPROGES F 00:38:58;13-BEYSSAC F 00:39:22;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:56:27 (10.87 km/h)
Classement général : 259 sur 363 (00:47:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 104 sur 151 (00:40:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1M : (5-VERGNE D 01:15:35;7-CARVALHO J 01:16:00;10-PRINGOT V 01:17:52;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2013
Temps : 00:32:04 (12.54 km/h)
Classement général : 38 sur 62 (00:09:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 16 (00:09:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:32;2-LEMEE S 00:22:47;3-CASSIN Y 00:23:25;)
Podium Féminin : (15-TEILLOL A 00:26:28;22-DE AZEVEDO C 00:28:31;27-GARRELOU O 00:30:02;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:22:47;5-CROISILLE D 00:24:18;14-BOUTEAUD G 00:25:45;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:51:45 (11.59 km/h)
Classement général : 474 sur 1302 (00:09:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 155 sur 420 (00:09:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;4-GARDETTE J 00:42:12;5-BERGEAL G 00:42:12;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:44:16 (13.55 km/h)
Classement général : 119 sur 292 (00:12:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 105 (00:10:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:42:06 (0.00 km/h)
Classement général : 55 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;4-MICHEL S 00:34:26;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 00:59:54 (14.02 km/h)
Classement général : 27 sur 176 (00:10:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 68 (00:10:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:49:40;7-PRAINITO O 00:54:44;10-DIOP D 00:56:03;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:46:48 (12.82 km/h)
Classement général : 106 sur 132 (00:16:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 47 (00:13:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (6-LACOMBE R 00:33:04;8-SUC P 00:33:30;20-CONROIX C 00:34:46;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:48:41 (12.32 km/h)
Classement général : 147 sur 331 (00:14:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 101 (00:12:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V1M : (7-LEMEE S 00:35:57;8-MICHEL S 00:36:05;11-PEYRAMAURE P 00:37:30;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:43:11 (13.89 km/h)
Classement général : 47 sur 137 (00:09:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 43 (00:08:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:35:10;7-PEYRAMAURE P 00:36:08;9-FORTIN C 00:36:13;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:44:23 (13.52 km/h)
Classement général : 175 sur 1592 (00:02:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 495 (00:02:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (4-DOS SANTOS F 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:48:02 (12.49 km/h)
Classement général : 40 sur 105 (00:11:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 47 (00:11:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSOUTROT P 00:36:38;4-PEYRAMAURE P 00:36:51;5-CROISILLE E 00:38:24;)