• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:37:00 (13.05 km/h)
Classement général : 117 sur 348 (00:29:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:14:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V3M : (27-CHALARD D 01:22:27;56-PICARD J 01:28:13;85-ROUBEYRIE D 01:31:18;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:44:34 (13.46 km/h)
Classement général : 103 sur 282 (00:11:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:05:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V3M : (36-CHALARD D 00:38:41;80-ROUBEYRIE D 00:41:49;103-PARIS C 00:44:34;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:25:16 (9.50 km/h)
Classement général : 55 sur 134 (00:43:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:22:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie V3M : (14-RACINNE G 02:02:18;23-CHAUZU D 02:06:50;55-PARIS C 02:25:16;)

  • Cross Départemental Beynat Master 2-3-4 hommes le 22/01/2017
Temps : 00:31:23 (12.76 km/h)
Classement général : 13 sur 22 (00:04:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHANSAC G 00:26:36;2-DESPROGES F 00:27:15;3-DUCERF B 00:27:44;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : (4-BESSE J 00:27:55;5-RACINNE G 00:28:09;10-LACORRE J 00:29:51;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:44:48 (13.39 km/h)
Classement général : 187 sur 450 (00:12:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:05:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V3M : (76-BESSE J 00:39:29;127-LEFRANC P 00:42:11;133-SALGUE A 00:42:29;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:45:09 (13.29 km/h)
Classement général : 128 sur 276 (00:12:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:06:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V3M : (47-CHALARD D 00:38:57;77-ROUBEYRIE D 00:41:02;128-PARIS C 00:45:09;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:31:38 (12.70 km/h)
Classement général : 32 sur 87 (00:08:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:01:32 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(32,15:33,3200,12.3); 1.(33,16:04,3600,13.4);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V3M : (25-MUSSATO S 00:30:06;32-PARIS C 00:31:38;34-CONTE G 00:32:18;)

  • trail des chataigniers Trail 32 km le 20/08/2012
Temps : 02:59:55 (10.67 km/h)
Classement général : 8 sur 85 (00:30:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARTIN N 02:29:10;2-CESSAT P 02:38:30;3-LEBRAY D 02:52:01;)
Podium Féminin : (6-MARTIN S 02:59:16;27-PEUCH S 03:29:24;51-LINARES J 03:57:32;)
Podium catégorie V2M : (8-PARIS C 02:59:55;9-ROCHE J 03:01:07;29-ROSSIGNOL C 03:32:41;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:16:55 (0.00 km/h)
Classement général : 78 sur 158 (00:19:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 26 (00:09:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V2M : (23-ROUBEYRIE D 01:07:24;35-PONTHIER Y 01:10:19;44-SALVANT G 01:12:49;)

  • trail des chataigniers 2011 32 km le 21/08/2011
Temps : 03:55:52 (8.14 km/h)
Classement général : 69 sur 95 (02:48:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 15 (00:43:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)
Podium Féminin : (52-CONSTANT B 03:40:48;63-BARBET O 03:47:30;64-TRIN A 03:47:31;)
Podium catégorie V2M : (25-BARRES F 03:11:59;30-PONTHIER Y 03:16:18;41-LAGUILLAUMIE R 03:26:34;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:41:51 (14.33 km/h)
Classement général : 66 sur 299 (00:09:44 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 51 (00:06:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V2HM : (16-CHAUZU D 00:35:32;35-BIZARD A 00:38:03;39-BESSE J 00:38:35;)