• 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Tulle Brive Nature Ensemble 35 km le 08/04/2018
Temps : 04:10:20 (8.39 km/h)
Classement général : 17 sur 37 (00:28:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 21 (00:28:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-VIOLLET B 03:41:56;2-THOMAS M 03:41:56;1-LASCOMBES B 03:41:56;)
Podium Féminin : (7-GARNIER A 04:05:13;24-BOURGOIN S 05:01:55;25-CARBONNEL S 05:01:55;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS M 03:41:56;4-DESIRE S 04:00:36;9-TREILLE G 04:05:14;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:27:33 (14.46 km/h)
Classement général : 53 sur 420 (00:17:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 164 (00:14:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V1M : (5-MARQUES P 01:13:08;18-DESTRUEL S 01:20:00;23-KAHLHOVEN Y 01:22:37;)

  • Trail de Meyronne Trail 21 km le 16/07/2017
Temps : 01:47:48 (11.69 km/h)
Classement général : 10 sur 127 (00:21:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 49 (00:21:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;2-BRECHET G 01:39:50;3-KIENTZ J 01:40:25;)
Podium Féminin : (18-COLMAR C 01:54:50;28-GUNERATNE K 01:57:23;65-GOUMY A 02:11:25;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;7-ROCHE C 01:43:38;8-LACROIX F 01:45:36;)

  • Rosiers course nature Trail 26 km le 02/07/2017
Temps : 02:02:26 (12.74 km/h)
Classement général : 8 sur 37 (00:17:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:11:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ETIENNE G 01:44:53;2-CAZELLES J 01:46:27;3-THOMAS S 01:50:28;)
Podium Féminin : (22-LOPEZ B 02:35:47;25-ROCHE S 02:44:39;27-MALGAT F 02:44:56;)
Podium catégorie V1M : (3-THOMAS S 01:50:28;5-ROBERT D 01:57:50;8-PARIS V 02:02:26;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:38:23 (15.63 km/h)
Classement général : 33 sur 282 (00:05:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 94 (00:04:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:43:56 (13.66 km/h)
Classement général : 166 sur 450 (00:12:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 151 (00:10:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:39:15 (15.29 km/h)
Classement général : 6 sur 75 (00:04:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:02:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;5-WELDIN C 00:38:54;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:46:57 (11.78 km/h)
Classement général : 13 sur 231 (00:15:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 106 (00:15:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 00:54:29 (15.41 km/h)
Classement général : 8 sur 137 (00:06:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 66 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;6-WELDIN C 00:54:00;7-PERNOT A 00:54:28;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:17:03 (0.00 km/h)
Classement général : 53 sur 644 (00:03:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 221 (00:03:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:38:04 (15.76 km/h)
Classement général : 47 sur 646 (00:07:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 222 (00:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • La bousicourse 10 km le 20/08/2016
Temps : 00:40:07 (14.95 km/h)
Classement général : 9 sur 83 (00:05:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:05:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;2-JUMELLE F 00:34:49;3-COMMIN P 00:36:55;)
Podium Féminin : (16-GUILLERME A 00:43:22;31-CHAMBILY M 00:48:17;33-LOUVIE C 00:48:33;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;8-POURCHET D 00:40:04;9-PARIS V 00:40:07;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:39:36 (15.15 km/h)
Classement général : 18 sur 129 (00:06:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 48 (00:05:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 00:33:44;4-HAUSER D 00:36:46;5-MARION A 00:37:20;)

  • Trail de la noix Trail 21 km le 14/08/2016
Temps : 01:39:42 (12.64 km/h)
Classement général : 9 sur 70 (00:16:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 25 (00:07:47 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(9,43:34,10000,13.7); 1.(10,56:07,11000,11.7);

Podium homme : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;3-MARION A 01:31:54;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 01:50:28;34-BOUTEILLER F 01:58:13;38-PAYROT J 02:00:35;)
Podium catégorie V1M : (3-MARION A 01:31:54;4-LEHEGARAT Y 01:34:56;5-BONNEAU S 01:37:29;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:41:42 (14.39 km/h)
Classement général : 12 sur 71 (00:05:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 24 (00:03:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie V1M : (3-LEROY S 00:38:05;5-RUPAGE R 00:40:14;6-PANN R 00:40:52;)

  • La favorite 7 km le 02/07/2016
Temps : 00:26:47 (15.68 km/h)
Classement général : 4 sur 176 (00:01:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 55 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TEILLOUT M 00:25:15;2-DEBERNARD A 00:25:18;3-DA SILVA E 00:26:39;)
Podium Féminin : (7-GUILLERHE A 00:28:22;8-DUMAS I 00:28:56;18-MONGARNY S 00:30:44;)
Podium catégorie V1M : (4-PARIS V 00:26:47;5-PERNOT A 00:27:07;11-COMBY E 00:29:30;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 01:38:15 (14.29 km/h)
Classement général : 38 sur 577 (00:13:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 219 (00:13:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie V1M : (1-DEVROUTE J 01:24:33;7-MEUROU D 01:30:05;8-SAGE J 01:30:40;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:39:48 (15.08 km/h)
Classement général : 109 sur 1959 (00:09:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 569 (00:07:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:39:03 (15.36 km/h)
Classement général : 16 sur 135 (00:05:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 50 (00:01:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (6-MICHEL S 00:37:09;7-CHANET A 00:37:22;9-CROISILLE D 00:37:58;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:39:46 (15.08 km/h)
Classement général : 8 sur 87 (00:05:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 31 (00:02:27 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(8,15:42,3700,14.1); 1.(8,24:03,6300,15.7);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:18;5-FORTIN C 00:37:47;8-PARIS V 00:39:46;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:38:09 (15.73 km/h)
Classement général : 57 sur 713 (00:08:17 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 240 (00:06:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:39:47 (15.08 km/h)
Classement général : 9 sur 166 (00:04:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 65 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • Bousicourse 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:39:34 (15.16 km/h)
Classement général : 10 sur 78 (00:04:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 32 (00:02:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:10;2-BARAISE J 00:35:39;3-COMMIN P 00:35:59;)
Podium Féminin : (26-DUMAS I 00:43:48;34-BERTHY E 00:45:58;40-LOUVIE C 00:47:09;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:25;8-DELAGE P 00:38:56;10-PARIS V 00:39:34;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:02:40 (13.02 km/h)
Classement général : 17 sur 101 (00:11:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 41 (00:06:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:55:50;7-FORTIN C 00:59:45;8-PERNOT A 01:00:10;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:39:21 (15.25 km/h)
Classement général : 103 sur 1957 (00:09:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 598 (00:07:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:48:56 (14.71 km/h)
Classement général : 32 sur 447 (00:06:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 189 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:23:56 (15.08 km/h)
Classement général : 32 sur 447 (00:11:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 189 (00:09:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:40:11 (14.93 km/h)
Classement général : 9 sur 100 (00:06:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 37 (00:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:13;3-PEYROUTY F 00:36:53;5-DELAGE P 00:37:35;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:38:36 (15.54 km/h)
Classement général : 11 sur 203 (00:06:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 81 (00:06:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:33;6-FORTIN C 00:35:59;7-LAMBOLEZ B 00:36:09;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:39:08 (15.33 km/h)
Classement général : 121 sur 1583 (00:09:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 530 (00:06:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:23:26 (15.17 km/h)
Classement général : 36 sur 399 (00:13:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 175 (00:08:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:36:57 (16.23 km/h)
Classement général : 22 sur 292 (00:03:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 118 (00:02:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:37:05 (16.18 km/h)
Classement général : 13 sur 255 (00:04:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 106 (00:04:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 00:54:22 (15.45 km/h)
Classement général : 5 sur 211 (00:03:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 80 (00:02:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:51:53;5-PARIS V 00:54:22;8-BEYSSAC F 00:56:03;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:36:56 (16.24 km/h)
Classement général : 48 sur 86 (00:06:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 28 (00:04:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (5-ANDRIEU J 00:32:00;13-BENYAKOUB S 00:33:16;21-BENNAMA H 00:34:22;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:38:45 (15.48 km/h)
Classement général : 9 sur 133 (00:05:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 50 (00:02:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:35:48;4-MIGNON T 00:36:18;7-ROBERT D 00:37:57;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:38:14 (15.69 km/h)
Classement général : 7 sur 108 (00:05:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 39 (00:02:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:36:11;6-DELAGE P 00:37:29;7-PARIS V 00:38:14;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:37:24 (16.04 km/h)
Classement général : 68 sur 1540 (00:07:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 496 (00:05:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • semi marathon de la riviere es 10 km le 19/05/2013
Temps : 00:38:13 (15.70 km/h)
Classement général : 16 sur 103 (00:06:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 28 (00:05:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:31:22;2-ANDRIEU J 00:32:27;3-REYGADE L 00:33:59;)
Podium Féminin : (18-ALGUACIL A 00:38:33;34-RESSEGUIER M 00:42:11;36-LACOSTE MOLINA P 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-ANDRIEU J 00:32:27;4-RODRIGUES A 00:34:05;11-BALDY J 00:36:21;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 00:54:21 (15.45 km/h)
Classement général : 4 sur 188 (00:04:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 68 (00:00:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V1M : (3-PERNOT A 00:54:02;4-PARIS V 00:54:21;8-GARRELOU L 00:55:39;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:38:12 (15.71 km/h)
Classement général : 61 sur 117 (00:07:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 38 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (7-LACOMBE R 00:32:41;16-BENNAMA H 00:34:30;19-CONROIX C 00:34:46;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:39:23 (15.23 km/h)
Classement général : 9 sur 95 (00:04:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 36 (00:04:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:34:49;4-MICHEL S 00:35:13;5-CROISILLE D 00:35:38;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:45:06 (14.10 km/h)
Classement général : 8 sur 146 (00:04:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 42 (00:02:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:42:20;8-PARIS V 00:45:06;9-PERNOT A 00:45:06;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:36:18 (16.53 km/h)
Classement général : 13 sur 150 (00:03:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 53 (00:02:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V1M : (5-LEMEE S 00:33:55;6-LACROIX F 00:34:44;9-FORTIN C 00:35:49;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:38:23 (15.63 km/h)
Classement général : 56 sur 181 (00:09:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 64 (00:05:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie V1M : (12-OUADIH M 00:32:38;15-LACOMBE R 00:33:39;18-MOUGEL D 00:34:35;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:37:25 (16.04 km/h)
Classement général : 37 sur 292 (00:05:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 105 (00:04:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 00:59:23 (14.14 km/h)
Classement général : 23 sur 176 (00:09:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 60 (00:09:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:49:39;3-BOURNAZEL J 00:50:31;5-LACROIX F 00:50:56;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:40:10 (0.00 km/h)
Classement général : 13 sur 133 (00:05:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 52 (00:05:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;5-DE MARCOS M 00:37:47;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 00:45:54 (0.00 km/h)
Classement général : 13 sur 100 (00:04:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 41 (00:04:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;4-ALMEIDA A 00:42:00;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:37:12 (16.13 km/h)
Classement général : 84 sur 312 (00:08:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 169 (00:08:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:23:39 (15.13 km/h)
Classement général : 38 sur 388 (00:09:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 118 (00:09:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:13:47;3-DE MARCOS A 01:14:37;5-TIXIER T 01:15:28;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:37:41 (15.92 km/h)
Classement général : 29 sur 336 (00:04:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 103 (00:04:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:28:34 (14.22 km/h)
Classement général : 24 sur 165 (00:12:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 53 (00:12:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:40:28 (14.82 km/h)
Classement général : 19 sur 134 (00:05:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 44 (00:05:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;5-LEMEE S 00:36:45;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 00:44:37 (13.44 km/h)
Classement général : 20 sur 89 (00:29:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 34 (00:06:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:39:14 (15.29 km/h)
Classement général : 17 sur 138 (00:04:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 63 (00:04:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 13/08/2010
Temps : 00:42:05 (14.26 km/h)
Classement général : 19 sur 49 (00:06:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 25 (00:06:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;3-DUPUY P 00:36:03;)
Podium Féminin : (25-BERGNES A 00:44:18;36-EL KHALLOUKI N 00:48:25;41-GODILLON E 00:49:52;)
Podium catégorie SEM : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;5-DE MARCOS M 00:36:44;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:38:43 (15.50 km/h)
Classement général : 57 sur 264 (00:06:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 90 (00:06:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:27:35 (14.45 km/h)
Classement général : 59 sur 325 (00:14:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 103 (00:14:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEM : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;6-DE MARCOS A 01:15:21;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:39:02 (15.37 km/h)
Classement général : 71 sur 104 (00:10:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 45 (00:10:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;4-NDEMI A 00:28:56;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 11,2 le 23/08/2009
Temps : 00:52:24 (12.82 km/h)
Classement général : 16 sur 53 (00:10:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 17 (00:10:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;3-BOURNAZEL J 00:42:53;)
Podium Féminin : (19-CONTE J 00:53:37;30-DE MARCOS H 00:57:28;36-BOUCHAREL V 00:59:46;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;6-PECOUT N 00:45:16;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:44:43 (13.41 km/h)
Classement général : 71 sur 223 (00:10:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 85 (00:10:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie SEM : (2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;4-POUPARD J 00:36:14;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:38:56 (15.40 km/h)
Classement général : 50 sur 300 (00:05:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 103 (00:05:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:39:52 (15.05 km/h)
Classement général : 145 sur 261 (00:10:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 82 sur 141 (00:10:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie SEM : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:40:53 (14.67 km/h)
Classement général : 27 sur 209 (00:08:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 72 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:32:03;4-AUTHIER C 00:36:18;6-WINTERSCHEIM R 00:36:29;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:44:52 (13.37 km/h)
Classement général : 218 sur 1240 (00:06:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 116 sur 425 (00:06:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)