• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)


  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 01:04:08 (9.36 km/h)
Classement général : 226 sur 238 (00:32:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 34 sur 47 (00:25:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V2M : (41-BERGEAL G 00:38:52;42-FOUILLADE T 00:38:52;47-CHAMMARD J 00:39:31;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (25 km) le 23/09/2017
Temps : 03:45:39 (6.65 km/h)
Classement général : 318 sur 368 (01:55:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 84 sur 129 (01:51:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 01:49:43;2-DUMONTEIL C 01:53:54;3-BREUIL O 01:55:07;)
Podium Féminin : (26-GAUDIN M 02:18:59;25-ANTRAYGUE E 02:18:59;35-CLAVAUD C 02:24:55;)
Podium catégorie V1M : (2-DUMONTEIL C 01:53:54;8-BURNER S 02:08:25;11-MAZALREY S 02:10:41;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 20/08/2017
Temps : 02:09:04 (7.44 km/h)
Classement général : 77 sur 79 (01:00:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 30 (00:50:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:08:35;2-BOTREL Y 01:11:01;3-GOLFIER V 01:13:47;)
Podium Féminin : (31-BINET S 01:29:11;42-SANCHEZ C 01:32:53;43-MARCHIVE B 01:34:14;)
Podium catégorie V1M : (10-BEYSSAC F 01:18:28;11-FORTIN C 01:18:43;12-ROBERT D 01:19:22;)

  • la boucle des villages Saint A 10 km le 02/07/2017
Temps : 01:02:21 (9.62 km/h)
Classement général : 40 sur 43 (00:23:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 10 (00:23:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:39:03;2-DAUBISSE S 00:39:03;3-DUPUY P 00:39:46;)
Podium Féminin : (21-MARCHIVE B 00:51:16;26-MAS K 00:54:07;34-ROQUE C 00:57:47;)
Podium catégorie V1M : (2-DAUBISSE S 00:39:03;8-BREUIL T 00:43:41;11-BORDERIE J 00:45:56;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:57:46 (6.41 km/h)
Classement général : 130 sur 140 (01:19:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 62 (01:18:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V1M : (2-SAGE J 01:39:10;6-LEMEE S 01:41:51;8-JUDET A 01:51:10;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 03:37:45 (6.89 km/h)
Classement général : 308 sur 358 (01:45:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 97 sur 144 (01:31:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 02:06:08;7-EYROLLES F 02:06:47;9-TRIGO A 02:09:51;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 20/11/2016
Temps : 00:35:28 (10.15 km/h)
Classement général : 22 sur 38 (00:13:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 13 (00:13:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:21:57;2-DAUBISSE S 00:22:27;3-PSAILA J 00:23:45;)
Podium Féminin : (5-COLOMBI S 00:25:14;8-FOURNIER L 00:25:37;15-FROIDEFOND A 00:31:02;)
Podium catégorie V1M : (2-DAUBISSE S 00:22:27;4-MAROT F 00:23:48;10-THELU C 00:26:15;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 03:09:56 (6.63 km/h)
Classement général : 226 sur 231 (01:37:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 84 sur 106 (01:37:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:58:13 (10.30 km/h)
Classement général : 239 sur 322 (00:25:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 90 (00:24:23 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(238,21:10,3700,10.4); 2.(245,21:29,3700,10.3); 1.(244,15:32,2600,10);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:50;6-HARDEMAN D 00:35:42;9-LEROY S 00:37:37;)

  • Trail de Meyronne Trail de 21 km le 17/07/2016
Temps : 03:00:49 (6.97 km/h)
Classement général : 98 sur 106 (01:26:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 40 (01:20:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;3-BELZUZ T 01:40:36;)
Podium Féminin : (25-COLMAR C 02:02:22;32-GUNERATNE K 02:10:01;41-ROUGIE K 02:15:04;)
Podium catégorie V1M : (3-BELZUZ T 01:40:36;4-BOITEAU C 01:42:06;5-MICHEL S 01:42:19;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 01:12:32 (9.93 km/h)
Classement général : 121 sur 132 (00:29:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 42 (00:25:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V1M : (4-JARDY S 00:47:32;9-RUPAGE R 00:50:00;10-CAMINADE S 00:50:11;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 01:09:54 (9.44 km/h)
Classement général : 39 sur 68 (00:23:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 30 (00:22:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie V1M : (2-WELDIN C 00:47:35;4-BORDERIE J 00:49:18;5-MERCIER N 00:49:25;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:42:26 (8.13 km/h)
Classement général : 204 sur 227 (01:11:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 74 sur 89 (01:11:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:30:28;3-SAGE J 01:35:44;4-THOMAS S 01:38:42;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:57:21 (10.46 km/h)
Classement général : 109 sur 135 (00:23:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 50 (00:20:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (6-MICHEL S 00:37:09;7-CHANET A 00:37:22;9-CROISILLE D 00:37:58;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:37:54 (7.98 km/h)
Classement général : 236 sur 261 (01:11:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 90 sur 115 (01:09:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:39:01 (7.92 km/h)
Classement général : 186 sur 210 (01:12:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 64 sur 83 (01:12:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:28;9-LEROY S 01:40:59;11-GUILLOUX R 01:44:07;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:56:09 (10.69 km/h)
Classement général : 63 sur 71 (00:20:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 21 (00:20:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:35:40;4-BELLIO S 00:39:08;7-CHABRIER F 00:40:03;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:58:14 (10.30 km/h)
Classement général : 232 sur 301 (00:24:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 61 sur 89 (00:21:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:54:28 (11.02 km/h)
Classement général : 153 sur 215 (00:20:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 86 (00:20:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:55:40 (10.78 km/h)
Classement général : 1162 sur 1957 (00:25:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 304 sur 598 (00:23:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 02:02:48 (7.33 km/h)
Classement général : 98 sur 116 (00:48:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 41 (00:42:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 01:20:30;9-GOULAY N 01:23:39;10-TOYNE C 01:25:15;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:08:10 (10.56 km/h)
Classement général : 340 sur 447 (00:26:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 121 sur 189 (00:24:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 02:05:13 (10.11 km/h)
Classement général : 387 sur 447 (00:52:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 131 sur 189 (00:50:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:18:58 (9.12 km/h)
Classement général : 80 sur 128 (00:14:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 51 (00:14:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie V1M : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;8-HEBRAS J 01:10:17;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:49:22 (12.15 km/h)
Classement général : 208 sur 333 (00:17:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 86 sur 131 (00:14:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:48:57 (12.26 km/h)
Classement général : 79 sur 113 (00:15:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 32 (00:12:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V1M : (6-GUITARD F 00:36:29;8-TREILLE G 00:37:14;11-DELORD P 00:37:58;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:42:28 (9.95 km/h)
Classement général : 76 sur 95 (00:37:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 43 (00:24:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie V1M : (9-BEYSSAC F 01:18:01;12-PAROT B 01:19:20;15-CHABRIER F 01:20:06;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:24:32 (12.22 km/h)
Classement général : 89 sur 115 (00:09:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 32 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:30;8-PRAINITO O 00:17:56;9-TALON D 00:17:59;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:58:31 (7.59 km/h)
Classement général : 118 sur 146 (00:46:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 57 (00:42:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:16:17;5-CESSAT P 01:18:29;9-BINSON N 01:23:41;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:51:08 (11.73 km/h)
Classement général : 210 sur 283 (00:20:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 75 sur 112 (00:19:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 01:21:19 (9.59 km/h)
Classement général : 57 sur 100 (00:27:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 37 (00:27:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:53:21;4-CHAMBON A 01:00:07;5-ALPHONSOUT D 01:01:02;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:18:18 (10.73 km/h)
Classement général : 122 sur 230 (00:24:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 113 (00:23:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:54:30;4-FORTIN C 00:57:56;6-PRAINITO O 00:59:05;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:54:00 (11.11 km/h)
Classement général : 110 sur 170 (00:19:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 67 (00:15:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:48:50 (12.29 km/h)
Classement général : 159 sur 255 (00:16:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 106 (00:16:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:50:11 (11.95 km/h)
Classement général : 64 sur 107 (00:15:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 43 (00:13:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:09;6-FORTIN C 00:37:20;8-LEROY S 00:39:08;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:10:30 (11.91 km/h)
Classement général : 98 sur 211 (00:19:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 80 (00:18:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:51:53;5-PARIS V 00:54:22;8-BEYSSAC F 00:56:03;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:50:57 (11.78 km/h)
Classement général : 133 sur 295 (00:17:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 87 (00:15:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:18:48 (9.90 km/h)
Classement général : 62 sur 119 (00:25:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 41 (00:23:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:54:50;8-MASSY J 01:02:11;12-DELPY L 01:04:20;)

  • trail de la noix Trail de la noix le 07/07/2013
Temps : 02:09:55 (9.42 km/h)
Classement général : 49 sur 81 (00:42:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 38 (00:42:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:27:47;2-JUMELLE F 01:27:48;3-RAYNAUD F 01:27:48;)
Podium Féminin : (24-CUBAYNE S 01:52:25;31-DISIER A 01:55:32;37-MARCHIVE B 01:59:35;)
Podium catégorie V1M : (1-FORTIN C 01:27:47;3-RAYNAUD F 01:27:48;8-AOUICHE B 01:40:20;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:48:40 (12.33 km/h)
Classement général : 117 sur 208 (00:15:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 75 (00:13:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:35:13;5-FORTIN C 00:35:34;7-CROISILLE D 00:36:35;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:48:20 (12.41 km/h)
Classement général : 628 sur 1540 (00:18:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 208 sur 496 (00:15:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • semi marathon de la riviere es 10 km le 19/05/2013
Temps : 00:49:53 (12.03 km/h)
Classement général : 59 sur 103 (00:18:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 28 (00:17:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:31:22;2-ANDRIEU J 00:32:27;3-REYGADE L 00:33:59;)
Podium Féminin : (18-ALGUACIL A 00:38:33;34-RESSEGUIER M 00:42:11;36-LACOSTE MOLINA P 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-ANDRIEU J 00:32:27;4-RODRIGUES A 00:34:05;11-BALDY J 00:36:21;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:50:59 (11.77 km/h)
Classement général : 192 sur 259 (00:20:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 79 (00:16:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (13-RIMET M 00:34:15;15-VERGNE D 00:34:29;18-CONROIX C 00:34:42;)

  • trail des coteaux 13 km le 05/05/2013
Temps : 01:19:25 (9.82 km/h)
Classement général : 46 sur 75 (00:16:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 29 (00:14:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TOURISSAUD J 01:02:32;2-SOULIE V 01:03:13;3-GODIN K 01:04:30;)
Podium Féminin : (5-BONNEAU J 01:04:49;10-ROME F 01:07:53;17-LEITE J 01:10:11;)
Podium catégorie V1M : (4-VIDALIE L 01:04:44;9-VABRE J 01:06:42;12-CHOFFIER C 01:08:36;)