• 2018
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • La boucle nature de l’été 8,7 km le 08/08/2018
Temps : 00:41:37 (12.54 km/h)
Classement général : 19 sur 95 (00:07:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:02:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:34:35;2-ALLAIRE M 00:34:55;3-BERTRAND R 00:37:09;)
Podium Féminin : (35-DELBUT C 00:46:25;37-COLIN S 00:47:16;47-BOTTREAU I 00:48:54;)
Podium catégorie V2M : (7-BRIER F 00:39:04;13-SOLEILHAVOUP P 00:40:44;19-PATERNE M 00:41:37;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:45:57 (13.05 km/h)
Classement général : 48 sur 231 (00:12:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 39 (00:02:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie V2M : (27-SOLEILHAVOUP P 00:43:23;29-DUPPI D 00:43:29;31-BOSCOURNUT E 00:43:58;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 00:54:27 (13.22 km/h)
Classement général : 25 sur 148 (00:11:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 33 (00:05:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V2M : (4-BEYSSAC F 00:49:23;5-LACASSAGNE F 00:49:38;9-BOSCOURNUT E 00:51:07;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:42:00 (14.29 km/h)
Classement général : 91 sur 1387 (00:11:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 183 (00:05:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V2M : (18-HERITIER P 00:36:04;20-SUSCILLON O 00:36:20;23-SIRIEIX D 00:36:29;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 25/02/2018
Temps : 00:57:17 (12.57 km/h)
Classement général : 16 sur 194 (00:09:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 37 (00:00:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:47:36;2-KIENTZ J 00:47:49;3-CROISILLE D 00:48:37;)
Podium Féminin : (22-GARNIER A 00:58:16;24-BREUIL A 00:59:58;28-GOUMY A 01:00:47;)
Podium catégorie V2M : (15-CHAZOT C 00:56:25;16-PATERNE M 00:57:17;17-MOUNIER N 00:57:31;)

  • Course de Cazals Course 10km le 04/02/2018
Temps : 00:43:02 (13.94 km/h)
Classement général : 20 sur 191 (00:10:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 39 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:32:32;2-HAMON C 00:35:37;3-ECHE T 00:35:51;)
Podium Féminin : (35-GALTIE C 00:45:38;42-FLORENT A 00:46:12;52-KERHIR G 00:47:41;)
Podium catégorie V2M : (9-BOUGUES B 00:38:57;16-LE LAY P 00:41:15;19-CARDOSO F 00:42:55;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:35:08 (12.81 km/h)
Classement général : 42 sur 204 (00:08:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 36 (00:01:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V2M : (30-MAYNE M 00:33:27;34-BELHOMME E 00:33:57;42-PATERNE M 00:35:08;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:42:06 (14.25 km/h)
Classement général : 100 sur 376 (00:10:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 78 (00:05:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V2M : (25-GIRAUD P 00:36:14;32-PACHECO A 00:37:09;39-PSAILA J 00:37:35;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:45:53 (13.08 km/h)
Classement général : 71 sur 312 (00:12:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 61 (00:07:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V2M : (14-DUPUY P 00:38:14;26-MARECHAL J 00:40:16;31-DA SILVA E 00:41:10;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:42:27 (14.13 km/h)
Classement général : 103 sur 1295 (00:11:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 185 (00:05:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V2M : (19-GIRAUD P 00:36:29;37-DIVRY E 00:38:14;40-TORRENT P 00:38:38;)

  • Donzenac Trail Tour La verticale le 21/05/2017
Temps : 00:08:05 (7.42 km/h)
Classement général : 7 sur 25 (00:01:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PLAZE B 00:06:20;2-MICHEL J 00:06:35;3-AILLOUD S 00:06:44;)
Podium Féminin : (11-SALOMODE G 00:08:25;16-CAPELLE V 00:08:51;18-PEGORER N 00:09:23;)
Podium catégorie V2M : (7-PATERNE M 00:08:05;13-BOURNAIX J 00:08:41;14-BLONDEL A 00:08:47;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:41:10 (14.57 km/h)
Classement général : 71 sur 282 (00:07:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 59 (00:04:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V2M : (22-DUPUY P 00:36:55;32-PSAILA J 00:38:20;38-DESPROGES F 00:38:48;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 00:56:27 (12.75 km/h)
Classement général : 10 sur 146 (00:06:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 35 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V2M : (10-PATERNE M 00:56:27;18-BONNEAU L 00:59:22;20-EYMAT B 00:59:56;)

  • Course de Cazals Course 10km le 05/02/2017
Temps : 00:41:06 (14.60 km/h)
Classement général : 18 sur 167 (00:07:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 35 (00:00:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:33:41;2-FUALDES T 00:34:07;3-JUMELLE F 00:34:41;)
Podium Féminin : (28-RESSEGUIER M 00:44:04;42-CAZIMAJOU S 00:46:31;46-BOTTREAU I 00:46:57;)
Podium catégorie V2M : (14-LE LAY P 00:40:07;15-TALON D 00:40:22;17-SOLEILHAVOUP P 00:40:49;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:32:10 (13.99 km/h)
Classement général : 25 sur 123 (00:04:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:01:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V2M : (14-SOULIER T 00:30:42;25-PATERNE M 00:32:10;30-GARRELOU L 00:33:05;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:40:03 (14.98 km/h)
Classement général : 92 sur 450 (00:08:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 94 (00:04:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (18-GIRAUD P 00:35:41;31-DIVRY E 00:36:18;33-BOSSOUTROT P 00:36:28;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:41:28 (14.46 km/h)
Classement général : 37 sur 322 (00:08:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 56 (00:01:49 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(37,15:21,3700,14.4); 2.(34,15:16,3700,14.5); 1.(40,10:51,2600,14.3);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (18-LACLAIS D 00:39:38;19-MARECHAL J 00:39:42;24-DA SILVA E 00:40:28;)

  • Trail de Meyronne Course de 11 km le 17/07/2016
Temps : 00:53:02 (12.44 km/h)
Classement général : 12 sur 117 (00:06:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:04:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELATTRE N 00:46:45;2-FABRE L 00:48:12;3-BALDY J 00:48:26;)
Podium Féminin : (21-FABRE K 00:58:04;31-BOUSCAREL C 01:00:08;35-GOUMY A 01:02:07;)
Podium catégorie V2M : (3-BALDY J 00:48:26;10-ZANETTI P 00:52:31;12-PATERNE M 00:53:02;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:40:50 (14.69 km/h)
Classement général : 25 sur 212 (00:07:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 36 (00:01:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V2M : (15-PSAILA J 00:38:55;17-DA SILVA E 00:39:25;25-PATERNE M 00:40:50;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:40:39 (14.76 km/h)
Classement général : 141 sur 1959 (00:10:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 267 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:55:13 (11.95 km/h)
Classement général : 20 sur 256 (00:10:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:01:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V2M : (16-ZANETTI P 00:53:36;20-PATERNE M 00:55:13;24-HENRION P 00:56:01;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:40:59 (14.64 km/h)
Classement général : 39 sur 191 (00:06:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 45 (00:05:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:35:38;18-DA COSTA F 00:39:13;20-PSAILA J 00:39:19;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:40:19 (14.88 km/h)
Classement général : 69 sur 276 (00:07:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 53 (00:03:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V2M : (19-PRUVOST J 00:36:24;23-DIVRY E 00:36:31;31-DUTISSEUIL J 00:37:25;)

  • Courses de Cazals 10 km sur route le 07/02/2016
Temps : 00:40:41 (14.75 km/h)
Classement général : 15 sur 251 (00:07:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 64 (00:02:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:32:57;2-HAMON C 00:34:14;3-JUMELLE F 00:34:41;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:41:55;21-BOUILLET N 00:41:58;22-ROUX F 00:42:03;)
Podium catégorie V2M : (7-BALDY J 00:38:31;11-LE LAY P 00:39:36;15-PATERNE M 00:40:41;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:31:49 (14.14 km/h)
Classement général : 11 sur 148 (00:04:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 30 (00:04:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V2M : (1-DAJEAN R 00:27:17;11-PATERNE M 00:31:49;14-SOULIER T 00:31:52;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:40:29 (14.82 km/h)
Classement général : 72 sur 324 (00:08:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 66 (00:04:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V2M : (14-BOSSOUTROT P 00:36:06;25-DUPUY P 00:36:54;34-PSAILA J 00:38:15;)

  • La boucle de l'été Boucle 9 km le 13/08/2015
Temps : 00:38:24 (14.06 km/h)
Classement général : 6 sur 94 (00:04:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 00:33:41;2-MARION A 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:10;)
Podium Féminin : (40-BAZIN T 00:47:31;44-LANDES M 00:48:05;45-SEIFERT A 00:49:07;)
Podium catégorie V2M : (6-PATERNE M 00:38:24;25-CASTAGNES G 00:42:22;30-MARTIN P 00:43:49;)

  • Trail de meyronne 10 km le 08/08/2015
Temps : 00:52:51 (11.35 km/h)
Classement général : 5 sur 129 (00:04:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GAMEL S 00:48:19;2-JOURDAN T 00:48:58;3-CALDERON S 00:50:00;)
Podium Féminin : (31-CORDELIER C 01:01:14;32-EVES A 01:01:45;35-VALLEE G 01:02:30;)
Podium catégorie V2M : (5-PATERNE M 00:52:51;10-ROQUES P 00:55:43;24-BACH E 00:59:39;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:41:23 (14.50 km/h)
Classement général : 31 sur 301 (00:07:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 51 (00:05:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V2M : (7-HERITIER P 00:36:16;16-BOSSOUTROT P 00:38:44;23-MARECHAL J 00:40:00;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:19:05 (15.72 km/h)
Classement général : 19 sur 132 (00:02:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:01:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:17:44;19-PATERNE M 00:19:05;20-PRADEL G 00:19:06;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:39:31 (15.18 km/h)
Classement général : 11 sur 215 (00:05:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 43 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PSAILA J 00:39:31;11-PATERNE M 00:39:31;36-DRAGO S 00:42:20;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:38:46 (15.48 km/h)
Classement général : 87 sur 1957 (00:09:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 275 (00:04:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • Blanchefort Nature 7,8 km le 29/03/2015
Temps : 00:34:43 (13.48 km/h)
Classement général : 1 sur 51 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PATERNE M 00:34:43;2-GRACIA Y 00:35:05;3-MONTECOT D 00:37:46;)
Podium Féminin : (11-MICHON C 00:41:31;16-SANCHEZ C 00:42:35;18-MOGEDA L 00:43:09;)
Podium catégorie V2M : (1-PATERNE M 00:34:43;3-MONTECOT D 00:37:46;6-FAVARETTO J 00:40:25;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:39:45 (15.09 km/h)
Classement général : 41 sur 253 (00:06:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 54 (00:03:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V2M : (16-BRECHET G 00:36:24;30-DELBARY J 00:38:58;33-DIOP D 00:39:28;)

  • Courses de CAZALS Route 10 km le 01/02/2015
Temps : 00:41:52 (14.33 km/h)
Classement général : 21 sur 233 (00:07:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 58 (00:03:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:58;2-RODRIGUES A 00:34:09;3-JOUCLAS P 00:35:00;)
Podium Féminin : (24-MAYONNADE C 00:42:24;31-RESSEGUIER M 00:43:20;33-GALTIE V 00:43:48;)
Podium catégorie V2M : (12-BALDY J 00:38:46;16-LE LAY P 00:40:51;18-SOLEILHAVOUP P 00:41:07;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:39:11 (15.31 km/h)
Classement général : 47 sur 333 (00:07:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 63 (00:01:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V2M : (19-TORRENT P 00:37:38;27-MAUSSET G 00:38:19;34-FRANCILLON P 00:38:40;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:27:43 (15.15 km/h)
Classement général : 19 sur 236 (00:03:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 44 (00:00:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V2M : (12-BONIN P 00:27:13;13-LAPEYRE G 00:27:18;19-PATERNE M 00:27:43;)

  • Boucle nature Vayrac 9 km le 14/08/2014
Temps : 00:38:28 (14.03 km/h)
Classement général : 6 sur 60 (00:04:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:00:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARION A 00:34:21;2-LE GONIDEC D 00:34:30;3-PASQUIET D 00:36:21;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 00:40:07;20-CATHOULIC S 00:43:32;30-VAN DEN EEDE N 00:45:52;)
Podium catégorie V2M : (4-LE LAY P 00:37:32;6-PATERNE M 00:38:28;15-BERTHY D 00:42:42;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:40:48 (14.70 km/h)
Classement général : 25 sur 318 (00:07:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 54 (00:01:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V2M : (12-MARECHAL J 00:39:06;22-LAPEYRE G 00:40:24;25-PATERNE M 00:40:48;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:18:50 (15.92 km/h)
Classement général : 23 sur 115 (00:03:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 20 (00:00:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:18:21;16-PENALVA F 00:18:25;23-PATERNE M 00:18:50;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:38:52 (15.43 km/h)
Classement général : 15 sur 203 (00:06:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 43 (00:00:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V2M : (13-PSAILA J 00:38:45;14-PENALVA F 00:38:49;15-PATERNE M 00:38:52;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:38:31 (15.57 km/h)
Classement général : 100 sur 1583 (00:08:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 236 (00:04:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:39:48 (15.08 km/h)
Classement général : 60 sur 283 (00:09:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 61 (00:06:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 00:33:38;31-BOSSOUTROT P 00:37:05;36-DA COSTA F 00:37:28;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:39:37 (15.14 km/h)
Classement général : 60 sur 292 (00:06:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 55 (00:03:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V2M : (11-BRECHET G 00:35:41;21-BOSSOUTROT P 00:36:46;33-DA COSTA F 00:38:04;)

  • Courses de Cazals Route 10 km le 02/02/2014
Temps : 00:40:18 (14.89 km/h)
Classement général : 22 sur 240 (00:06:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 72 (00:03:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 00:33:29;2-LAPORTE M 00:34:05;3-JOUCLAS P 00:35:00;)
Podium Féminin : (29-GUILLAUMA F 00:41:42;30-RESSEGUIER M 00:41:59;51-JUNCA C 00:44:44;)
Podium catégorie V2M : (7-BRECHET G 00:36:29;8-DUPUY P 00:36:35;15-CHATILLON P 00:38:55;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:38:39 (15.52 km/h)
Classement général : 36 sur 255 (00:06:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 47 (00:00:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V2M : (24-PANNETIER F 00:37:48;27-PENALVA F 00:38:16;29-BELHOMME E 00:38:21;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:27:26 (15.30 km/h)
Classement général : 13 sur 186 (00:04:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie V2M : (13-PATERNE M 00:27:26;24-DUBUS O 00:29:24;52-ALVES A 00:33:36;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:40:38 (14.77 km/h)
Classement général : 17 sur 114 (00:06:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:05:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 00:35:27;9-DUPUY P 00:38:34;17-PATERNE M 00:40:38;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:41:37 (14.41 km/h)
Classement général : 23 sur 295 (00:08:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 48 (00:04:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:08;17-MARECHAL J 00:40:31;22-ROLLIN J 00:41:22;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:19:20 (15.51 km/h)
Classement général : 26 sur 107 (00:03:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:02:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie V2M : (6-BOSSOUTROT P 00:17:19;10-DUPUY P 00:17:50;26-PATERNE M 00:19:20;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:44:25 (13.51 km/h)
Classement général : 23 sur 158 (00:08:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 33 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:39:23;8-BONIN P 00:41:06;10-MAS S 00:41:23;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:49:48 (14.45 km/h)
Classement général : 24 sur 146 (00:09:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:01:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V2M : (17-LAPEYRE G 00:47:56;24-PATERNE M 00:49:48;37-PRODEL G 00:52:39;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:38:39 (15.52 km/h)
Classement général : 100 sur 1540 (00:08:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 224 (00:04:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • semi marathon de la riviere es 10 km le 19/05/2013
Temps : 00:39:47 (15.08 km/h)
Classement général : 23 sur 103 (00:08:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 19 (00:05:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:31:22;2-ANDRIEU J 00:32:27;3-REYGADE L 00:33:59;)
Podium Féminin : (18-ALGUACIL A 00:38:33;34-RESSEGUIER M 00:42:11;36-LACOSTE MOLINA P 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (3-REYGADE L 00:33:59;15-SOULIER T 00:37:42;19-LAPEYRE G 00:39:12;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 00:58:40 (12.27 km/h)
Classement général : 17 sur 331 (00:11:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 63 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V2M : (17-PATERNE M 00:58:40;24-DUBUS O 01:01:21;34-MOULIN P 01:03:10;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:39:32 (15.17 km/h)
Classement général : 62 sur 324 (00:08:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 59 (00:02:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V2M : (26-BRECHET G 00:36:43;29-DUPUY P 00:36:52;38-PICARD J 00:38:03;)

  • 10 km de cazals 10 km le 03/02/2013
Temps : 00:40:59 (14.63 km/h)
Classement général : 25 sur 263 (00:07:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 85 (00:02:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 00:33:39;2-RODRIGUEZ A 00:34:09;3-FERREIRA M 00:34:16;)
Podium Féminin : (24-MAYONNADE C 00:40:54;29-RESSEGUIER M 00:41:59;37-LACOSTE P 00:42:49;)
Podium catégorie V2M : (14-LE LAY P 00:38:23;20-PARRA J 00:40:23;23-DEROME J 00:40:43;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:39:42 (15.11 km/h)
Classement général : 20 sur 306 (00:06:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 69 (00:02:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V2M : (11-BOSSOUTROT P 00:37:27;13-MARECHAL J 00:38:03;20-PATERNE M 00:39:42;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:18:47 (15.96 km/h)
Classement général : 30 sur 139 (00:03:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:01:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V2M : (15-BOSSOUTROT P 00:17:18;26-LAPEYRE G 00:18:29;30-PATERNE M 00:18:47;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:38:42 (15.50 km/h)
Classement général : 28 sur 150 (00:05:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:01:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V2M : (22-BONIN P 00:37:38;28-PATERNE M 00:38:42;33-LAPEYRE G 00:39:29;)

  • 10 km de Beyssac 10 km de Beyssac le 09/06/2012
Temps : 00:39:44 (15.10 km/h)
Classement général : 11 sur 71 (00:05:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:00:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:47:00;47-FAURIE F 00:49:16;49-PEUCH O 00:49:35;)
Podium catégorie V2M : (9-LAPEYRE G 00:39:31;11-PATERNE M 00:39:44;13-BONIN P 00:39:57;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:39:24 (15.23 km/h)
Classement général : 75 sur 181 (00:10:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 11 (00:03:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie V2M : (35-HERITIER P 00:35:49;39-BOSSOUTROT P 00:36:18;47-MAGRET J 00:37:18;)

  • semi marathon de la riviere es 10km le 13/05/2012
Temps : 00:39:42 (15.11 km/h)
Classement général : 13 sur 114 (00:05:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:33:50;2-COURTINE J 00:34:45;3-JUMELLE F 00:35:29;)
Podium Féminin : (25-BELLOT V 00:43:23;28-MONGARNY S 00:43:46;36-FLORENT A 00:44:52;)
Podium catégorie V2M : (13-PATERNE M 00:39:42;17-PAUL F 00:41:43;29-LAVAL D 00:43:51;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:39:06 (0.00 km/h)
Classement général : 40 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 41 (00:01:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V2M : (21-AFAN DE RIVERA F 00:37:11;22-SOULARD P 00:37:19;23-BONIN P 00:37:31;)

  • corrida de Larche de Noel 4 km le 11/12/2011
Temps : 00:16:52 (0.00 km/h)
Classement général : 4 sur 40 (00:01:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:15:33;2-LAVAL C 00:16:17;3-LOURENÇO F 00:16:40;)
Podium Féminin : (15-CESSAT M 00:21:11;21-LAPOUGE A 00:23:07;22-VENT M 00:23:10;)
Podium catégorie V2M : (4-PATERNE M 00:16:52;12-WALLON M 00:20:36;18-BRUNEL G 00:21:58;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:41:10 (14.57 km/h)
Classement général : 16 sur 124 (00:05:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 29 (00:00:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V2M : (14-ROUBEYRIE D 00:41:09;16-PATERNE M 00:41:10;32-DERRIEN J 00:44:02;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:00:51 (11.83 km/h)
Classement général : 35 sur 187 (00:12:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 33 (00:04:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:56:05;27-ROUBEYRIE D 00:59:09;28-PONTHIER Y 00:59:11;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:27:27 (15.29 km/h)
Classement général : 8 sur 194 (00:03:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie V2M : (8-PATERNE M 00:27:27;15-DUSSOUCHAUD C 00:28:54;17-DUBUS O 00:28:55;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:40:41 (14.74 km/h)
Classement général : 24 sur 470 (00:07:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 71 (00:00:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V2M : (23-DA COSTA F 00:40:27;24-PATERNE M 00:40:41;40-PUYBONNIEUX B 00:42:31;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:40:14 (14.91 km/h)
Classement général : 30 sur 331 (00:06:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 71 (00:03:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V2M : (10-DHAEZE E 00:37:04;13-MARECHAL J 00:38:03;17-CHAUZU D 00:39:10;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:18:39 (16.09 km/h)
Classement général : 23 sur 148 (00:02:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:00:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V2M : (17-CHAUZU D 00:18:10;23-PATERNE M 00:18:39;28-ROUBEYRIE D 00:18:52;)

  • 10 km de Bretenoux 10 km le 02/07/2011
Temps : 00:44:02 (13.62 km/h)
Classement général : 8 sur 47 (00:04:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:02;2-FORTIN C 00:40:16;3-SAILLENS J 00:40:35;)
Podium Féminin : (20-LADOUL M 00:54:29;24-SARRAZA F 00:54:56;26-PHELIZON I 00:55:16;)
Podium catégorie V2M : (8-PATERNE M 00:44:02;10-COUDERT G 00:47:10;12-BATUT J 00:48:02;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:38:49 (15.46 km/h)
Classement général : 124 sur 312 (00:10:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 24 (00:04:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V2M : (31-DUARTE J 00:34:03;41-HERITIER P 00:34:38;56-MAGRET J 00:35:33;)

  • Epreuves de la riviere Esperan 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:39:30 (15.18 km/h)
Classement général : 10 sur 75 (00:05:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:05;2-HENRY M 00:34:45;3-SAILLENS J 00:36:08;)
Podium Féminin : (16-FLORENT A 00:41:56;22-RESSEGUIER M 00:43:37;40-GALTIE V 00:46:11;)
Podium catégorie V2M : (10-PATERNE M 00:39:30;11-APICELLA J 00:39:32;12-LONZIEME T 00:39:56;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:39:58 (15.01 km/h)
Classement général : 62 sur 336 (00:06:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 73 (00:02:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V2M : (32-SOULARD P 00:37:52;34-PICARD J 00:37:59;37-DA COSTA F 00:38:05;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:42:35 (14.09 km/h)
Classement général : 41 sur 187 (00:07:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 52 (00:02:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V2M : (25-DA COSTA F 00:40:01;26-PICARD J 00:40:26;32-ROUBEYRIE D 00:41:21;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:27:24 (15.33 km/h)
Classement général : 10 sur 191 (00:03:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie V2M : (10-PATERNE M 00:27:24;23-BIDEAULT J 00:29:41;24-MUSSATO S 00:29:49;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:39:39 (15.13 km/h)
Classement général : 20 sur 456 (00:05:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 78 (00:00:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V2M : (15-LEBLANC O 00:39:26;20-PATERNE M 00:39:39;23-LACORRE J 00:39:58;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:39:32 (15.17 km/h)
Classement général : 28 sur 302 (00:04:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 70 (00:02:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V2M : (11-MARECHAL J 00:36:37;16-BELHOMME e 00:38:27;26-ABDNOURI H 00:39:25;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:18:12 (16.47 km/h)
Classement général : 15 sur 96 (00:02:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:00:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie V2M : (11-BELHOMME E 00:17:59;13-CHAUZU D 00:18:09;14-COUSTY P 00:18:11;)

  • Trail meyronne 2010 Trail 10 km le 18/07/2010
Temps : 00:53:08 (11.29 km/h)
Classement général : 15 sur 68 (00:10:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:02:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:42:35;2-MONTEIRO A 00:44:17;3-DELUC J 00:45:15;)
Podium Féminin : (21-CATHOULIC S 00:57:40;22-BARRANCO N 00:57:47;28-JEANNIN C 00:59:24;)
Podium catégorie V2M : (11-PRODEL G 00:50:50;13-MUSSATO S 00:51:42;14-BACH E 00:52:02;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:40:08 (14.95 km/h)
Classement général : 16 sur 129 (00:05:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:01:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V2M : (12-ROUBEYRIE D 00:38:29;16-PATERNE M 00:40:08;29-BERTHY D 00:41:31;)

  • 10 km de Bretenoux 10 km le 19/06/2010
Temps : 00:42:49 (14.01 km/h)
Classement général : 3 sur 48 (00:03:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVEZ J 00:39:11;2-DELPY F 00:41:57;3-PATERNE M 00:42:49;)
Podium Féminin : (32-DELEGLISE C 00:57:11;35-LOUDES I 00:58:00;36-DOS REIS F 00:58:04;)
Podium catégorie V2M : (3-PATERNE M 00:42:49;7-PERDEREAU G 00:44:32;9-COUDERT G 00:44:40;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:38:39 (15.52 km/h)
Classement général : 94 sur 216 (00:09:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 17 (00:01:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie V2M : (60-FRANCILLON P 00:36:47;61-CHALARD D 00:36:48;64-SOULARD P 00:37:17;)

  • vayrac 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:39:08 (15.32 km/h)
Classement général : 4 sur 30 (00:03:37 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERC J 00:35:30;2-DEVEZ J 00:36:25;3-DOURNES J 00:38:11;)
Podium Féminin : (10-BELLOT V 00:44:46;15-PERRUSSON V 00:51:12;20-PICARD F 00:53:14;)
Podium catégorie V2M : (4-PATERNE M 00:39:08;17-COY C 00:52:14;18-POURCEL R 00:52:29;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:39:36 (15.14 km/h)
Classement général : 13 sur 200 (00:05:28 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 35 (00:01:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V2M : (9-BONIN P 00:38:36;11-ROUBEYRIE D 00:39:14;13-PATERNE M 00:39:36;)

  • Foulées Grauliéroises 10 km le 18/04/2010
Temps : 00:39:02 (15.37 km/h)
Classement général : 8 sur 58 (00:04:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:34:09;2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;)
Podium Féminin : (17-TEILLOL A 00:41:49;33-BOUCHAREL V 00:47:07;34-PAYROT J 00:47:39;)
Podium catégorie V2M : (8-PATERNE M 00:39:02;10-ROUBEYRIE D 00:39:21;22-ALEXANDRE G 00:44:26;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:39:30 (15.18 km/h)
Classement général : 46 sur 275 (00:05:32 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 55 (00:01:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V2M : (27-BONIN P 00:37:46;32-ROUBEYRIE D 00:38:23;34-FRANCILLON P 00:38:46;)

  • foulees MLK 2009 7 km le 27/09/2009
Temps : 00:27:15 (15.40 km/h)
Classement général : 12 sur 154 (00:04:16 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 42 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:22:59;2-CHEYRAL K 00:24:44;3-CHEZE S 00:24:51;)
Podium Féminin : (18-DUPUY E 00:27:58;23-PEREZ P 00:29:16;32-BERNARD S 00:31:25;)
Podium catégorie V1M : (12-PATERNE M 00:27:15;15-DUBOIS J 00:27:35;27-SAUBION E 00:30:11;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:39:14 (15.28 km/h)
Classement général : 28 sur 347 (00:07:35 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 106 (00:03:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1M : (7-BEDUE J 00:35:48;8-ROBERT D 00:35:59;10-PEYRAMAURE P 00:36:19;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:18:26 (16.26 km/h)
Classement général : 13 sur 108 (00:03:33 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:01:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie V1M : (6-BOSSOUTROT P 00:17:02;11-GERMAIN E 00:18:18;13-PATERNE M 00:18:26;)

  • foulees des floralies 2009 10 km le 27/06/2009
Temps : 00:40:55 (14.66 km/h)
Classement général : 12 sur 77 (00:05:41 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:42:39;36-BATISTA C 00:45:39;47-EL KHALLOUKI N 00:49:48;)
Podium catégorie V1M : (12-PATERNE M 00:40:55;15-SPINASSOU P 00:42:23;17-LAIR P 00:42:26;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:39:04 (0.00 km/h)
Classement général : 88 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 64 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie V1M : (12-BOSSAVIE S 00:32:33;16-ALFANO T 00:33:03;17-MANO O 00:33:05;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:39:40 (15.12 km/h)
Classement général : 14 sur 223 (00:05:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 66 (00:05:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:34:21;10-JOUFFROY T 00:39:04;13-DA COSTA F 00:39:38;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:38:45 (15.48 km/h)
Classement général : 47 sur 300 (00:05:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 102 (00:04:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:33:59;6-HAMIDA F 00:34:22;7-PACHECO A 00:34:56;)

  • corrida de larche de noel 10 km le 20/12/2008
Temps : 00:39:57 (15.01 km/h)
Classement général : 15 sur 101 (00:05:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 38 (00:04:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)
Podium Féminin : (29-TEILLOL A 00:42:37;35-LEROUX P 00:43:26;44-CONTE J 00:44:44;)
Podium catégorie V1M : (4-RAYNAUD F 00:35:05;6-MICHEL S 00:36:17;12-POLICARPO J 00:39:02;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2008
Temps : 00:40:24 (14.84 km/h)
Classement général : 12 sur 125 (00:04:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 50 (00:03:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;3-DESPROGES F 00:36:56;)
Podium Féminin : (48-CUBAYNE S 00:47:10;52-EL KHALLOUKI N 00:47:39;58-GODILLON E 00:48:50;)
Podium catégorie V1M : (3-DESPROGES F 00:36:56;4-MICHEL S 00:37:09;10-CHAMPEVAL F 00:39:44;)

  • Challenge MLK 2008 7 KM le 28/09/2008
Temps : 00:27:00 (15.54 km/h)
Classement général : 13 sur 143 (00:03:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 39 (00:03:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMDOUM C 00:23:39;2-AUTHIER C 00:23:42;3-PEYRAMAURE P 00:23:48;)
Podium Féminin : (26-DUPUY E 00:28:52;34-BERNARD S 00:30:40;35-TAMISIER M 00:31:01;)
Podium catégorie V1M : (3-PEYRAMAURE P 00:23:48;4-BEDUE J 00:24:26;13-PATERNE M 00:27:00;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:18:52 (15.89 km/h)
Classement général : 16 sur 87 (00:02:49 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 26 (00:02:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 00:16:39;9-LALISSE C 00:17:50;14-THERY A 00:18:49;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:39:02 (15.37 km/h)
Classement général : 115 sur 261 (00:09:52 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 75 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie V1M : (15-MANO O 00:33:23;16-VIRVALEIX D 00:33:29;23-DIVRY E 00:34:05;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:40:28 (14.82 km/h)
Classement général : 22 sur 209 (00:08:25 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 66 (00:05:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:34:45;5-LACASSAGNE F 00:36:19;10-LALISSE C 00:37:56;)

  • foulees MLK 7 km le 30/09/2007
Temps : 00:27:22 (15.34 km/h)
Classement général : 10 sur 186 (00:03:08 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 65 (00:02:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUCHONNET R 00:24:14;2-LACROIX F 00:24:20;3-COURTINE J 00:24:23;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:28:40;34-BATISTA C 00:30:34;38-BOUILLAGUET M 00:31:04;)
Podium catégorie V1M : (5-POLICARPO J 00:25:08;10-PATERNE M 00:27:22;11-DUBOIS J 00:27:45;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:18:22 (16.33 km/h)
Classement général : 19 sur 119 (00:02:36 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 34 (00:01:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie V1M : (4-GRANDON P 00:16:22;6-BOSSOUTROT P 00:16:29;8-PEYRAMAURE P 00:16:37;)

  • Courir a brive 2007 Course des As le 25/05/2007
Temps : 00:38:39 (15.52 km/h)
Classement général : 83 sur 99 (00:09:13 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 22 (00:05:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUSAU M 00:29:26;2-MAINA A 00:29:29;3-KANDA J 00:30:10;)
Podium Féminin : (15-GATHONI M 00:33:33;21-BELOVA N 00:34:22;44-NJERI L 00:35:45;)
Podium catégorie V1HM : (10-DUARTE J 00:33:03;11-RIBEIRO DE JESUS F 00:33:05;16-HAMIDA F 00:33:53;)

  • Foulees MLK 2006 Course 7km le 24/09/2006
Temps : 00:28:44 (15.15 km/h)
Classement général : 13 sur 166 (00:04:12 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:03:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:24:32;2-BOUSSOUTROT P 00:25:24;3-COURTINE J 00:25:39;)
Podium Féminin : (31-BONNEAU J 00:31:49;33-PERDEREAU E 00:31:57;40-DE MARCOS H 00:33:33;)
Podium catégorie V1HM : (2-BOUSSOUTROT P 00:25:24;13-PATERNE M 00:28:44;15-DUBOIS J 00:29:10;)

  • St Pantaleon 2006 Course de 5000 m le 26/07/2006
Temps : 00:17:55 (16.74 km/h)
Classement général : 9 sur 63 (00:01:54 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:01:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:16:01;2-HAUSER D 00:16:12;3-LACASSAGNE F 00:16:18;)
Podium Féminin : (48-COMBASTEIL N 00:22:15;56-DELORD S 00:25:57;58-LIDOVE M 00:26:32;)
Podium catégorie V1HM : (3-LACASSAGNE F 00:16:18;6-POLICARPO J 00:17:16;8-ROL S 00:17:50;)