• 2019
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 KM de St PAN 10 KM le 01/12/2019
Temps : 00:39:42 (15.11 km/h)
Classement général : 85 sur 397 (00:08:29 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 53 (00:07:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:31:12;2-AWAL M 00:31:15;3-GOBIN S 00:31:21;)
Podium Féminin : (36-PADUCH J 00:36:06;54-MAZAUD E 00:38:04;78-TEILLOL A 00:39:27;)
Podium catégorie M2M : (6-DUNET B 00:32:07;39-CHALARD O 00:36:30;46-RUPAGE R 00:37:04;)

  • 10 KM DE SAINT JUNIEN 10 KM le 20/10/2019
Temps : 00:41:30 (14.45 km/h)
Classement général : 25 sur 285 (00:09:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 91 (00:05:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AWAL M 00:32:01;2-DOUADY T 00:33:59;3-DUPUY R 00:34:20;)
Podium Féminin : (46-COLOMBI S 00:43:13;62-MIOMANDRE C 00:43:46;64-GUILLEUX N 00:43:56;)
Podium catégorie V1M : (9-DARRIN S 00:36:11;12-CHALARD O 00:37:38;14-MONTET S 00:37:45;)

  • NEDDE 9,6KM le 03/08/2019
Temps : 00:47:31 (12.12 km/h)
Classement général : 30 sur 242 (00:12:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 47 (00:11:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAILLET N 00:34:55;2-DARRIN S 00:36:22;3-MALLET D 00:37:47;)
Podium Féminin : (38-DEVIE M 00:48:37;54-PINARD A 00:50:28;61-HUYGEVELDE L 00:51:10;)
Podium catégorie V1M : (2-DARRIN S 00:36:22;3-MALLET D 00:37:47;6-DESBORDES D 00:39:36;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 29/06/2019
Temps : 01:50:22 (12.72 km/h)
Classement général : 73 sur 605 (00:28:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 207 (00:21:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:21:53;2-CHAUMOND M 01:21:59;3-JELDO JERSO Y 01:22:08;)
Podium Féminin : (43-ROUGERIE C 01:46:03;57-HUGHES E 01:47:44;68-MENDES A 01:49:20;)
Podium catégorie V1M : (6-SIRIEYX N 01:29:09;10-MEUROU D 01:33:04;15-COCHEREAU C 01:35:40;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:29:21 (14.17 km/h)
Classement général : 74 sur 507 (00:18:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 176 (00:14:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V1M : (6-SIRIEYX N 01:15:01;13-DESTRUEL S 01:17:58;14-LASSON W 01:18:08;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:39:52 (15.05 km/h)
Classement général : 67 sur 254 (00:07:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 86 (00:05:54 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(67,19:59,5000,15); 1.(67,19:53,5000,15);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V1M : (5-SIRIEYX N 00:33:58;11-LASSON W 00:35:18;12-DOS SANTOS C 00:35:21;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 27/01/2019
Temps : 00:52:11 (11.84 km/h)
Classement général : 36 sur 379 (00:08:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 114 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPERRAY Y 00:43:42;2-BOYER M 00:44:53;3-DEMONTPION J 00:45:13;)
Podium Féminin : (29-MAZAUD E 00:51:45;65-LESCUYER D 00:55:24;74-PINARD A 00:56:30;)
Podium catégorie V1M : (6-ROUDIER L 00:47:09;9-MEUROU D 00:47:31;14-LAGADEC J 00:49:02;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:40:19 (14.88 km/h)
Classement général : 89 sur 369 (00:08:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 121 (00:05:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1M : (13-LACROIX F 00:34:27;14-DAUBISSE S 00:34:29;15-GENAND A 00:34:30;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:33:43 (13.51 km/h)
Classement général : 108 sur 420 (00:23:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 164 (00:20:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V1M : (5-MARQUES P 01:13:08;18-DESTRUEL S 01:20:00;23-KAHLHOVEN Y 01:22:37;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:41:16 (14.54 km/h)
Classement général : 65 sur 238 (00:09:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 81 (00:06:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V1M : (12-CAZELLES J 00:34:31;14-DAUBISSE S 00:35:11;18-ROUXEL G 00:35:41;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:41:32 (14.45 km/h)
Classement général : 91 sur 376 (00:09:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 130 (00:07:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1M : (7-CASTEL G 00:34:08;9-LACROIX F 00:34:17;14-NICOT N 00:34:53;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:36:53 (13.07 km/h)
Classement général : 116 sur 348 (00:29:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 123 (00:23:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:42:19 (14.18 km/h)
Classement général : 85 sur 282 (00:08:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 94 (00:08:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • Cross Départemental Beynat Masters masculins le 22/01/2017
Temps : 00:42:02 (12.96 km/h)
Classement général : 49 sur 60 (00:10:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 48 (00:10:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;3-LEFORT B 00:33:11;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;4-VERGNAUD L 00:33:16;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:42:50 (14.01 km/h)
Classement général : 142 sur 450 (00:10:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 151 (00:09:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)