• 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Escatrail Urbain Tulle 15 km mixte (bois et urbain) le 15/06/2019
Temps : 01:58:09 (7.62 km/h)
Classement général : 96 sur 116 (00:47:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 34 (00:25:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:10:24;2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:11;33-MONTIS F 01:27:51;47-MOURNETAS M 01:32:45;)
Podium catégorie SEF : (47-MOURNETAS M 01:32:45;78-JORION P 01:46:49;79-FEBVRE A 01:47:53;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:58:20 (10.28 km/h)
Classement général : 944 sur 1408 (00:28:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 87 sur 629 (00:22:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEF : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)

  • La Lig’Obazine 14Km le 10/03/2019
Temps : 01:31:53 (9.14 km/h)
Classement général : 85 sur 105 (00:36:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 23 (00:19:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:55:51;2-JUMELLE F 00:56:13;3-BOUDET P 00:56:32;)
Podium Féminin : (23-CAVALIER H 01:12:12;24-ROUX E 01:12:21;32-BRUSQUAND M 01:14:53;)
Podium catégorie SEF : (23-CAVALIER H 01:12:12;24-ROUX E 01:12:21;34-DA COSTA M 01:15:10;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:54:43 (10.97 km/h)
Classement général : 291 sur 369 (00:22:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 22 sur 96 (00:14:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie SEF : (77-KOWAL C 00:40:02;101-INSERGUEIX A 00:40:52;119-GABRIELE C 00:42:05;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:56:14 (10.67 km/h)
Classement général : 531 sur 842 (00:26:17 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 51 sur 338 (00:22:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEF : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;71-THEURI C 00:39:15;84-GOLFIER N 00:39:48;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:55:53 (10.74 km/h)
Classement général : 712 sur 1387 (00:25:15 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 44 sur 570 (00:19:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEF : (16-PRUVOST P 00:36:02;105-MCCORRY GERAUDIE C 00:42:32;194-GONCALVES C 00:45:14;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 11/03/2018
Temps : 00:41:26 (10.14 km/h)
Classement général : 61 sur 136 (00:14:48 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 47 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE T 00:26:37;2-TIXIER T 00:27:00;3-SAUMUR A 00:27:32;)
Podium Féminin : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;)
Podium catégorie SEF : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;47-AURIAT GAUTHIER R 00:39:30;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:45:58 (9.14 km/h)
Classement général : 118 sur 195 (00:19:04 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 23 sur 70 (00:09:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie SEF : (27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;31-BARRETEAU SAUVIAT D 00:37:41;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:24:36 (8.51 km/h)
Classement général : 195 sur 331 (00:37:03 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 19 sur 104 (00:27:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie SEF : (13-GAULIARD A 00:57:27;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;38-MICHON C 01:03:31;)