• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Trail de Meyronne Trail 21 km le 16/07/2017
Temps : 02:12:04 (9.54 km/h)
Classement général : 66 sur 127 (00:45:55 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:17:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;2-BRECHET G 01:39:50;3-KIENTZ J 01:40:25;)
Podium Féminin : (18-COLMAR C 01:54:50;28-GUNERATNE K 01:57:23;65-GOUMY A 02:11:25;)
Podium catégorie V2F : (18-COLMAR C 01:54:50;66-PAYROT J 02:12:04;89-DOS REIS F 02:24:35;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 01:36:41 (9.31 km/h)
Classement général : 45 sur 111 (00:26:26 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie V2F : (45-PAYROT J 01:36:41;61-AUZEMERY C 01:45:55;98-JACON A 02:10:03;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 00:59:17 (12.14 km/h)
Classement général : 53 sur 133 (00:15:31 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 34 (00:04:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V2F : (31-GODIN J 00:55:05;53-PAYROT J 00:59:17;70-PUYDEBOIS D 01:03:12;)

  • Course de Cazals Course 10km le 05/02/2017
Temps : 00:47:41 (12.58 km/h)
Classement général : 54 sur 167 (00:14:00 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 35 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:33:41;2-FUALDES T 00:34:07;3-JUMELLE F 00:34:41;)
Podium Féminin : (28-RESSEGUIER M 00:44:04;42-CAZIMAJOU S 00:46:31;46-BOTTREAU I 00:46:57;)
Podium catégorie V2F : (54-PAYROT J 00:47:41;70-SPARROW F 00:50:19;77-PETIT D 00:51:32;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:12:20 (9.52 km/h)
Classement général : 113 sur 231 (00:40:23 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 38 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V2F : (113-PAYROT J 02:12:20;119-ROTH R 02:13:38;158-BOUFFET A 02:23:33;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 26km D+1500 depart 9h le 04/09/2016
Temps : 03:11:45 (8.14 km/h)
Classement général : 45 sur 91 (01:14:03 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:41;2-BARAISE J 02:07:24;3-JUMELLE F 02:07:48;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 02:45:31;39-SALOMODE G 03:08:20;45-PAYROT J 03:11:45;)
Podium catégorie V2F : (45-PAYROT J 03:11:45;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne Point de controle 26km le 04/09/2016
Temps : 01:47:24 (8.77 km/h)
Classement général : 47 sur 91 (00:32:43 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:41;2-BARAISE J 01:16:40;3-JUMELLE F 01:22:25;)
Podium Féminin : (24-DORVAL-BORY M 01:38:45;40-SALOMODE G 01:45:45;47-PAYROT J 01:47:24;)
Podium catégorie V2F : (47-PAYROT J 01:47:24;)

  • Trail de la noix Trail 21 km le 14/08/2016
Temps : 02:00:35 (10.45 km/h)
Classement général : 38 sur 70 (00:37:26 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:02:21 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(38,55:08,10000,10.8); 1.(39,05:27,11000,10);

Podium homme : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;3-MARION A 01:31:54;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 01:50:28;34-BOUTEILLER F 01:58:13;38-PAYROT J 02:00:35;)
Podium catégorie V2F : (34-BOUTEILLER F 01:58:13;38-PAYROT J 02:00:35;52-MAHE MARTIN F 02:16:51;)

  • Trail de Meyronne Trail de 21 km le 17/07/2016
Temps : 02:33:14 (8.22 km/h)
Classement général : 69 sur 106 (00:59:00 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:30:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;3-BELZUZ T 01:40:36;)
Podium Féminin : (25-COLMAR C 02:02:22;32-GUNERATNE K 02:10:01;41-ROUGIE K 02:15:04;)
Podium catégorie V2F : (25-COLMAR C 02:02:22;63-DOS REIS F 02:27:46;69-PAYROT J 02:33:14;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:12:04 (11.32 km/h)
Classement général : 80 sur 183 (00:22:01 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 36 (00:00:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V2F : (75-ROTH R 01:11:10;80-PAYROT J 01:12:04;106-POUJADE M 01:16:35;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:40:55 (7.73 km/h)
Classement général : 50 sur 80 (00:31:52 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie V2F : (50-PAYROT J 01:40:55;70-SAGEAU E 01:51:12;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:58:37 (12.28 km/h)
Classement général : 88 sur 190 (00:16:48 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 42 (00:01:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V2F : (71-GODIN J 00:56:42;88-PAYROT J 00:58:37;113-BERTHUMEYRIE S 01:00:57;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:28:50 (9.79 km/h)
Classement général : 44 sur 84 (00:26:38 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:04:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V2F : (34-GODIN J 01:24:33;42-ROTH R 01:26:11;44-PAYROT J 01:28:50;)

  • Courses de Cazals 10 km sur route le 07/02/2016
Temps : 00:47:42 (12.58 km/h)
Classement général : 64 sur 251 (00:14:44 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 64 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:32:57;2-HAMON C 00:34:14;3-JUMELLE F 00:34:41;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:41:55;21-BOUILLET N 00:41:58;22-ROUX F 00:42:03;)
Podium catégorie V2F : (64-PAYROT J 00:47:42;91-STORCHAN L 00:49:27;88-SERVANTY A 00:49:27;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:13:14 (9.46 km/h)
Classement général : 123 sur 210 (00:46:45 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 33 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V2F : (123-PAYROT J 02:13:14;143-LINARES J 02:19:12;157-GENTE M 02:26:54;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:09:14 (10.40 km/h)
Classement général : 72 sur 175 (00:18:53 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V2F : (72-PAYROT J 01:09:14;87-BONAUD B 01:11:14;151-BOUILLAGUET C 01:26:41;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Trail des escurottes 36 km le 06/09/2015
Temps : 04:52:21 (7.39 km/h)
Classement général : 45 sur 72 (01:44:46 Après le premier)
Master 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:17:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:07:35;2-GODILLON R 03:17:06;3-ALLAIRE T 03:26:42;)
Podium Féminin : (5-GEOFFRAY C 03:27:04;19-DORVAL-BORY M 04:12:43;20-FOURNIER L 04:12:43;)
Podium catégorie M2F : (32-GODIN J 04:34:48;45-PAYROT J 04:52:21;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Controle 36km le 06/09/2015
Temps : 03:20:23 (7.58 km/h)
Classement général : 39 sur 72 (01:04:12 Après le premier)
Master 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:15:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:16:11;2-ALLAIRE T 02:26:20;3-GODIN K 02:26:27;)
Podium Féminin : (6-GEOFFRAY C 02:27:26;19-DORVAL-BORY M 02:57:06;20-FOURNIER L 02:57:10;)
Podium catégorie M2F : (26-GODIN J 03:05:07;39-PAYROT J 03:20:23;)

  • Trail des Chataigniers 32 km le 16/08/2015
Temps : 03:17:10 (9.74 km/h)
Classement général : 28 sur 62 (00:58:22 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:18:48;2-SABLAYROLLES B 02:22:21;3-MARION A 02:23:31;)
Podium Féminin : (26-CLOWEZ H 03:13:59;28-PAYROT J 03:17:10;31-LALLAUTRE A 03:18:51;)
Podium catégorie V2F : (28-PAYROT J 03:17:10;54-LALLLAUTRE N 03:43:59;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:09:31 (11.74 km/h)
Classement général : 59 sur 174 (00:17:37 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie V2F : (59-PAYROT J 01:09:31;88-DELHOSTAL D 01:14:06;90-BONAUD B 01:14:23;)

  • Trail de la noix 20 km le 05/07/2015
Temps : 02:02:18 (9.81 km/h)
Classement général : 31 sur 72 (00:40:15 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(1,56:19,9000,9.5); 1.(1,05:59,11000,10);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:03;2-FORTIN C 01:30:57;3-NAVELOT B 01:32:02;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 01:45:17;26-CLOWEZ H 02:01:17;31-PAYROT J 02:02:18;)
Podium catégorie V2F : (31-PAYROT J 02:02:18;35-GODILLON E 02:03:00;54-MERCIER S 02:17:17;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 02:03:22 (9.87 km/h)
Classement général : 36 sur 74 (00:32:48 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie V2F : (36-PAYROT J 02:03:22;65-LINARES J 02:26:37;68-ROUSSEAU C 02:39:13;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:32:52 (10.98 km/h)
Classement général : 41 sur 73 (00:25:47 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V2F : (41-PAYROT J 01:32:52;42-GODIN J 01:32:54;58-COUVREUR V 01:41:04;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 01:02:57 (11.44 km/h)
Classement général : 89 sur 207 (00:19:26 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V2F : (89-PAYROT J 01:02:57;108-SAGEAU E 01:05:11;133-COUVREUR V 01:08:00;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:45:50 (8.50 km/h)
Classement général : 62 sur 116 (00:31:55 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 27 (00:09:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V2F : (34-GODIN J 01:36:49;62-PAYROT J 01:45:50;64-NEGRIER C 01:47:11;)

  • Donzenac Trail Tour La cumulée Dark-night et Sentiers le 23/05/2015
Temps : 02:48:47 (9.60 km/h)
Classement général : 28 sur 48 (00:51:22 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:57:25;2-BELHOMME R 02:02:43;3-NAVELOT B 02:03:50;)
Podium Féminin : (15-BONNEAU J 02:29:08;28-PAYROT J 02:48:47;33-COTTIGNY-BERTRAND L 02:54:36;)
Podium catégorie V2F : (28-PAYROT J 02:48:47;45-BONNEAU V 03:30:12;46-BOUILLAGUET C 03:44:42;)

  • Trail des coteaux 22 km le 03/05/2015
Temps : 02:28:57 (8.86 km/h)
Classement général : 32 sur 67 (00:38:35 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:50:21;2-BOCH R 01:54:56;3-DELPEYROUX O 01:59:11;)
Podium Féminin : (9-DORVAL-BORY M 02:11:16;29-ANTRAYGUE M 02:28:05;32-PAYROT J 02:28:57;)
Podium catégorie V2F : (32-PAYROT J 02:28:57;65-DESMOULIN I 03:18:03;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:58:19 (12.34 km/h)
Classement général : 66 sur 158 (00:16:11 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V2F : (66-PAYROT J 00:58:19;90-HOOREMAN A 01:02:20;139-MAESSEN A 01:11:21;)

  • Lig'obazine 21 km le 22/03/2015
Temps : 01:51:30 (11.30 km/h)
Classement général : 35 sur 65 (00:26:46 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;35-PAYROT J 01:51:30;)
Podium catégorie V2F : (35-PAYROT J 01:51:30;42-BONAUD B 01:58:38;)

  • Courses de CAZALS Route 10 km le 01/02/2015
Temps : 00:49:18 (12.17 km/h)
Classement général : 89 sur 233 (00:15:19 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 58 (00:02:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:58;2-RODRIGUES A 00:34:09;3-JOUCLAS P 00:35:00;)
Podium Féminin : (24-MAYONNADE C 00:42:24;31-RESSEGUIER M 00:43:20;33-GALTIE V 00:43:48;)
Podium catégorie V2F : (65-EVES A 00:47:08;74-COLMAGRO R 00:47:50;89-PAYROT J 00:49:18;)

  • Bretenoux 33 km le 07/09/2014
Temps : 04:37:07 (7.14 km/h)
Classement général : 36 sur 85 (01:10:11 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:25:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:26:56;2-TUEL D 03:36:43;3-BADANA J 03:37:28;)
Podium Féminin : (19-GODIN J 04:12:03;23-VEYSSIERE S 04:23:35;24-GARCELON L 04:24:06;)
Podium catégorie V2F : (19-GODIN J 04:12:03;36-PAYROT J 04:37:07;42-CONSTANT B 04:40:47;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:23:48 (10.31 km/h)
Classement général : 63 sur 107 (00:26:54 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:07:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V2F : (30-GODIN J 01:16:37;63-PAYROT J 01:23:48;88-COUVREUR V 01:29:49;)

  • Trail de la noix Trail 20 km le 10/08/2014
Temps : 02:54:00 (6.90 km/h)
Classement général : 79 sur 84 (01:30:49 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:46:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:23:10;2-SABLAYROLLES B 01:29:28;3-HERBETTE M 01:31:25;)
Podium Féminin : (19-LAXAGUE M 01:46:03;40-CLOWEZ H 01:57:08;44-FOURNIER L 02:02:01;)
Podium catégorie V2F : (55-CONSTANT B 02:07:50;56-MAHE MARTIN F 02:08:34;68-POUJADE M 02:12:17;)

  • La montée du Doux 28 km le 14/07/2014
Temps : 03:10:34 (8.82 km/h)
Classement général : 27 sur 40 (01:04:58 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MIROSA R 02:05:35;2-CESSAT P 02:06:45;3-FORTIN C 02:10:17;)
Podium Féminin : (11-AUBREE I 02:30:18;26-CLOWEZ H 03:10:21;27-PAYROT J 03:10:34;)
Podium catégorie V2F : (27-PAYROT J 03:10:34;32-POUJADE M 03:20:41;)

  • Tulle Sédieres 20,3 km le 15/06/2014
Temps : 02:11:36 (10.49 km/h)
Classement général : 56 sur 86 (00:41:53 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:07:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;3-CAZENAVE P 01:34:14;)
Podium Féminin : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)
Podium catégorie V2F : (43-GODILLON E 02:03:58;56-PAYROT J 02:11:36;)

  • Trail des coteaux 22km le 04/05/2014
Temps : 02:30:20 (8.78 km/h)
Classement général : 56 sur 95 (00:44:58 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:09:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)
Podium Féminin : (37-DISIER A 02:18:45;43-GODIN J 02:20:22;49-BREUIL C 02:26:08;)
Podium catégorie V2F : (43-GODIN J 02:20:22;56-PAYROT J 02:30:20;64-VEUNAC C 02:37:05;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:58:12 (12.08 km/h)
Classement général : 92 sur 229 (00:16:40 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 32 (00:00:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V2F : (88-GODILLON E 00:57:58;92-PAYROT J 00:58:12;134-LINARES J 01:03:09;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 03:53:36 (9.25 km/h)
Classement général : 148 sur 340 (01:23:53 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 66 (00:24:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V2F : (70-PEUCH S 03:28:59;99-GODIN J 03:39:25;148-PAYROT J 03:53:36;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:12:58 (11.51 km/h)
Classement général : 83 sur 230 (00:19:37 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:01:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V2F : (68-GODIN J 01:11:03;79-VERREZ M 01:12:38;83-PAYROT J 01:12:58;)

  • Courses de Cazals Route 10 km le 02/02/2014
Temps : 00:50:16 (11.93 km/h)
Classement général : 109 sur 240 (00:16:47 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 72 (00:04:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 00:33:29;2-LAPORTE M 00:34:05;3-JOUCLAS P 00:35:00;)
Podium Féminin : (29-GUILLAUMA F 00:41:42;30-RESSEGUIER M 00:41:59;51-JUNCA C 00:44:44;)
Podium catégorie V2F : (57-BLANC L 00:45:20;85-BOUS M 00:48:10;96-DUTHEIL C 00:49:13;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:51:53 (11.56 km/h)
Classement général : 72 sur 107 (00:17:27 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:04:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V2F : (44-GODILLON E 00:47:05;63-MESTRE M 00:50:06;72-PAYROT J 00:51:53;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 02:18:02 (9.13 km/h)
Classement général : 159 sur 191 (00:55:25 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 36 (00:25:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V2F : (59-GODIN J 01:52:16;67-CONSTANT B 01:54:13;134-LINARES J 02:09:35;)

  • trail vallée cere et dordogne 33 km le 01/09/2013
Temps : 04:33:43 (7.23 km/h)
Classement général : 31 sur 57 (01:11:53 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 03:21:50;2-DELFAU J 03:29:10;3-VIDALINC D 03:32:46;)
Podium Féminin : (13-MOSMEAU C 03:57:28;17-SPARFEL A 04:04:46;24-DORVAL-BORY M 04:21:16;)
Podium catégorie V2F : (31-PAYROT J 04:33:43;54-BATUT L 05:59:17;)

  • Trail des chataigniers 32 km le 18/08/2013
Temps : 03:35:57 (8.89 km/h)
Classement général : 42 sur 58 (01:12:56 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:33:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:23:01;2-DONZEAU P 02:25:16;3-BARBET L 02:27:50;)
Podium Féminin : (20-PEUCH S 03:02:09;31-LAVAL F 03:19:18;42-PAYROT J 03:35:57;)
Podium catégorie V2F : (20-PEUCH S 03:02:09;42-PAYROT J 03:35:57;)

  • Foulees du puy grand 15,3 km le 04/08/2013
Temps : 01:27:14 (10.52 km/h)
Classement général : 11 sur 15 (00:26:06 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:01:08;2-CHAPELLE D 01:04:46;3-DESPROGES F 01:06:26;)
Podium Féminin : (11-PAYROT J 01:27:14;)
Podium catégorie V2F : (11-PAYROT J 01:27:14;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:34:10 (10.83 km/h)
Classement général : 57 sur 90 (00:29:38 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie V2F : (57-PAYROT J 01:34:10;68-LINARES J 01:43:08;75-BOUGEROL M 01:44:42;)

  • Trail de Meyronne 20 km le 21/07/2013
Temps : 02:12:20 (9.07 km/h)
Classement général : 74 sur 133 (00:41:36 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:30:44;2-OZANNE L 01:34:20;3-GAMARD J 01:35:07;)
Podium Féminin : (36-MILEO S 01:59:00;38-DEGUILHEM C 01:59:20;46-DORVAL BORY M 02:01:42;)
Podium catégorie V2F : (74-PAYROT J 02:12:20;99-POUJADE M 02:23:45;107-SERRES S 02:29:52;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:13:51 (10.89 km/h)
Classement général : 96 sur 172 (00:24:02 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 48 (00:06:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V2F : (46-PEUCH S 01:07:20;80-GODILLON E 01:12:09;96-PAYROT J 01:13:51;)

  • semi marathon de la riviere es Semi le 19/05/2013
Temps : 01:46:43 (11.86 km/h)
Classement général : 30 sur 56 (00:35:48 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 01:10:55;3-HIJAZI S 01:23:18;2-SAILLENS J 01:23:18;)
Podium Féminin : (11-ULMANN S 01:33:41;30-PAYROT J 01:46:43;32-LALLEMAND F 01:49:09;)
Podium catégorie V2F : (30-PAYROT J 01:46:43;39-SAGEAU E 01:54:08;42-POUJADE M 01:56:46;)

  • trail des coteaux 21 km le 05/05/2013
Temps : 02:25:54 (8.64 km/h)
Classement général : 32 sur 70 (00:35:18 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)
Podium Féminin : (25-ANTRAYGUE M 02:20:48;32-PAYROT J 02:25:54;35-ROTH R 02:27:51;)
Podium catégorie V2F : (32-PAYROT J 02:25:54;61-BOUGEROL M 02:56:48;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:58:30 (12.31 km/h)
Classement général : 104 sur 237 (00:17:00 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 49 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V2F : (104-PAYROT J 00:58:30;146-SAGEAU E 01:02:32;165-LINARES J 01:04:25;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:03:09 (12.83 km/h)
Classement général : 61 sur 142 (00:17:17 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V2F : (61-PAYROT J 01:03:09;83-SAGEAU E 01:08:06;89-COT F 01:09:01;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:54:01 (9.23 km/h)
Classement général : 190 sur 407 (01:27:43 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 84 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V2F : (190-PAYROT J 03:54:01;215-CONSTANT B 04:02:04;222-GODILLON E 04:05:32;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:22:39 (10.53 km/h)
Classement général : 70 sur 126 (00:25:17 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie V2F : (70-PAYROT J 01:22:39;86-SAGEAU E 01:27:11;104-COUDERT C 01:35:19;)

  • 10 km de cazals 10 km le 03/02/2013
Temps : 00:48:31 (12.37 km/h)
Classement général : 99 sur 263 (00:14:51 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 85 (00:03:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 00:33:39;2-RODRIGUEZ A 00:34:09;3-FERREIRA M 00:34:16;)
Podium Féminin : (24-MAYONNADE C 00:40:54;29-RESSEGUIER M 00:41:59;37-LACOSTE P 00:42:49;)
Podium catégorie V2F : (51-TROUPEL G 00:44:44;67-BLANC L 00:46:02;88-GODILLON E 00:47:42;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:48:06 (12.47 km/h)
Classement général : 123 sur 306 (00:14:33 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 69 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V2F : (123-PAYROT J 00:48:06;163-GODILLON E 00:50:14;182-VALETTE C 00:51:48;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:30:14 (11.57 km/h)
Classement général : 54 sur 89 (00:26:35 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie V2F : (54-PAYROT J 01:30:14;69-QUETIER S 01:40:47;70-CHASTAING M 01:41:42;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:10:12 (11.62 km/h)
Classement général : 80 sur 172 (00:20:46 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 43 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V2F : (80-PAYROT J 01:10:12;86-GODILLON E 01:11:08;104-VALETTE C 01:14:36;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 01:55:54 (10.35 km/h)
Classement général : 59 sur 102 (00:35:57 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:00:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie V2F : (58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;74-PLANCHON C 02:05:19;)

  • sentiers de la resistance Trail 25 km le 24/06/2012
Temps : 03:04:19 (8.14 km/h)
Classement général : 41 sur 50 (01:00:19 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 02:03:59;2-JOLY D 02:05:18;3-CHARRIERAS P 02:07:51;)
Podium Féminin : (31-PEREZ M 02:47:32;34-ROME N 02:51:10;37-CHARLOT F 02:54:09;)
Podium catégorie V2F : (41-PAYROT J 03:04:19;47-BOUILLAGUET C 03:44:29;)

  • semi marathon de la riviere es Semi marathon le 13/05/2012
Temps : 01:49:48 (11.53 km/h)
Classement général : 45 sur 80 (00:08:13 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:06:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:15:52;2-RAYNAUD F 01:19:34;3-FORTIN C 01:19:34;)
Podium Féminin : (29-ULMANN S 01:41:35;33-GODILLON E 01:43:29;45-PAYROT J 01:49:48;)
Podium catégorie V2F : (33-GODILLON E 01:43:29;45-PAYROT J 01:49:48;64-CHAUMETTE C 02:09:33;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 19 km le 05/05/2012
Temps : 01:53:01 (10.09 km/h)
Classement général : 46 sur 66 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:24:31;2-FORTIN C 01:25:56;3-DELPEYROUX O 01:26:27;)
Podium Féminin : (46-PAYROT J 01:53:01;50-GENTE M 01:53:33;54-PEUCH O 02:00:45;)
Podium catégorie V2F : (46-PAYROT J 01:53:01;57-LINARES J 02:02:07;62-VEYSSIERE J 02:12:17;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:58:15 (12.36 km/h)
Classement général : 95 sur 191 (00:04:13 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 29 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V2F : (68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;95-PAYROT J 00:58:15;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 12 le 08/04/2012
Temps : 01:06:53 (10.76 km/h)
Classement général : 51 sur 254 (00:07:06 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 49 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAZE H 00:51:24;2-BOURNAZEL J 00:51:27;3-HERITIER P 00:51:31;)
Podium Féminin : (25-PETINON A 00:59:47;37-FERRIER C 01:04:16;49-ANTRAYGUE E 01:06:49;)
Podium catégorie V2F : (51-PAYROT J 01:06:53;122-BUTIN C 01:13:51;140-CHATENET S 01:16:05;)

  • Trail des Césarines 23 km le 18/03/2012
Temps : 02:30:53 (9.15 km/h)
Classement général : 39 sur 74 (00:02:23 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 01:43:13;2-FORTIN C 01:51:22;3-DELPY F 01:51:45;)
Podium Féminin : (36-BONNET N 02:28:30;39-PAYROT J 02:30:53;42-DJADANE E 02:32:09;)
Podium catégorie V2F : (39-PAYROT J 02:30:53;63-SERRES S 02:51:17;71-LOPES C 03:16:45;)

  • trophée des tours 10 km le 18/09/2011
Temps : 00:51:29 (11.65 km/h)
Classement général : 53 sur 117 (00:13:05 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 36 (00:00:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:23;2-DEVEZ J 00:39:00;3-MALHERBES A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:47:02;33-GENTE M 00:48:52;37-GALTIE V 00:49:13;)
Podium catégorie V2F : (51-GODILLON E 00:50:42;53-PAYROT J 00:51:29;73-SERRES S 00:55:03;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:21:21 (0.00 km/h)
Classement général : 106 sur 158 (00:24:25 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:00:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V2F : (101-CESSOT C 01:20:49;106-PAYROT J 01:21:21;120-CHASTAING M 01:25:42;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 07/08/2011
Temps : 00:49:13 (12.19 km/h)
Classement général : 16 sur 23 (00:12:10 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:37:03;2-COURTINE J 00:37:30;3-ROBERT D 00:38:53;)
Podium Féminin : (9-DE AZEVEDO C 00:45:01;13-AUSSET C 00:46:47;15-LETURQUE S 00:48:05;)
Podium catégorie V2F : (16-PAYROT J 00:49:13;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:50:06 (11.97 km/h)
Classement général : 173 sur 331 (00:16:15 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 71 (00:01:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V2F : (148-GODILLON E 00:48:50;173-PAYROT J 00:50:06;205-LINARES J 00:52:26;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:11:48 (11.36 km/h)
Classement général : 104 sur 189 (00:22:24 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 47 (00:07:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V2F : (57-DELHOSTAL D 01:04:45;84-GODILLON E 01:08:48;104-PAYROT J 01:11:48;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 01:57:33 (10.21 km/h)
Classement général : 57 sur 88 (00:29:16 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie V2F : (57-PAYROT J 01:57:33;80-VEYSSIERE J 02:15:47;)

  • Trail Vallée de la Dordogne 33 km Trail des Escurottes le 03/07/2011
Temps : 04:22:45 (7.54 km/h)
Classement général : 3 sur 19 (00:06:16 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PAUZIE D 04:16:28;2-CHAUVEAU L 04:22:26;5-THAMIE J 04:27:21;)
Podium Féminin : (3-PAYROT J 04:22:45;4-TERRIOUX S 04:24:21;15-BOUSSAC C 04:50:07;)
Podium catégorie V2F : (3-PAYROT J 04:22:45;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 03:09:07 (7.93 km/h)
Classement général : 51 sur 72 (01:04:27 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie V2F : (51-PAYROT J 03:09:07;65-VEYSSIERE J 03:30:25;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 02:03:47 (9.84 km/h)
Classement général : 70 sur 131 (00:36:24 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 36 (00:08:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V2F : (46-GODILLON E 01:55:18;66-LINARES J 02:02:56;70-PAYROT J 02:03:47;)

  • Epreuves de la riviere Esperan Semi Marathon le 15/05/2011
Temps : 01:46:12 (11.92 km/h)
Classement général : 38 sur 68 (00:27:18 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:05:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:18:54;2-FORTIN C 01:20:51;3-CHASSAGNE S 01:22:53;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 01:40:22;32-TERRIOUX S 01:42:42;38-PAYROT J 01:46:12;)
Podium catégorie V2F : (26-GODILLON E 01:40:22;38-PAYROT J 01:46:12;46-VALETTE C 01:51:18;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 02:01:49 (9.36 km/h)
Classement général : 92 sur 120 (00:43:47 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:16:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie V2F : (61-KLEINHANS D 01:45:49;92-PAYROT J 02:01:49;107-VEYSSIERE J 02:09:08;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:49:55 (12.02 km/h)
Classement général : 119 sur 226 (00:14:40 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 50 (00:03:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V2F : (79-GODILLON E 00:46:29;119-PAYROT J 00:49:55;170-FAURIE J 00:56:30;)

  • Foulées Graliéroises 10 km le 17/04/2011
Temps : 00:48:12 (12.45 km/h)
Classement général : 27 sur 50 (00:13:36 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:00:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)
Podium Féminin : (18-BERGNES A 00:43:55;25-GODILLON E 00:47:51;27-PAYROT J 00:48:12;)
Podium catégorie V2F : (25-GODILLON E 00:47:51;27-PAYROT J 00:48:12;34-CHASTAING M 00:50:11;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:18:23 (9.98 km/h)
Classement général : 218 sur 469 (01:13:55 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 97 (00:12:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V2F : (142-GODILLON E 03:06:15;218-PAYROT J 03:18:23;310-LABONNE F 03:31:49;)

  • trail des chataigniers Trail des chataigniers le 22/08/2010
Temps : 03:50:12 (8.60 km/h)
Classement général : 63 sur 131 (01:25:08 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 56 (00:08:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;4-CESSAT P 02:44:26;)
Podium Féminin : (11-PETINON A 03:00:58;19-GARRELOU O 03:09:53;29-CHEVALIERAS C 03:26:25;)
Podium catégorie V1F : (49-LACLAUTRE N 03:41:21;56-CONSTANT B 03:42:52;63-PAYROT J 03:50:12;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:49:20 (12.16 km/h)
Classement général : 152 sur 302 (00:14:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 86 (00:02:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V1F : (123-SEGUIN A 00:47:12;137-MARCHIVE B 00:47:54;152-PAYROT J 00:49:20;)

  • Trail meyronne 2010 Trail 20 km le 18/07/2010
Temps : 02:07:22 (9.42 km/h)
Classement général : 66 sur 118 (00:45:07 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 44 (00:16:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:22:15;2-POREE E 01:27:30;3-CHARRIERAS P 01:28:05;)
Podium Féminin : (4-FOURNET F 01:29:20;15-MARION L 01:47:58;23-COLMAR C 01:50:33;)
Podium catégorie V1F : (23-COLMAR C 01:50:33;27-BREUIL C 01:52:05;60-SERVANTY A 02:05:40;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:15:59 (10.74 km/h)
Classement général : 100 sur 173 (00:27:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 53 (00:10:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V1F : (43-PEUCH S 01:05:28;53-ANTRAYGUE M 01:08:29;65-GENTE M 01:10:26;)

  • vayrac Semi marathon le 16/05/2010
Temps : 01:48:22 (11.68 km/h)
Classement général : 20 sur 38 (01:48:22 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERAULT E 01:11:23;2-FORTIN C 01:22:14;3-DA COSTA F 01:23:44;)
Podium Féminin : (19-SERRES S 01:45:43;20-PAYROT J 01:48:22;22-POUJADE M 01:52:10;)
Podium catégorie V1F : (20-PAYROT J 01:48:22;22-POUJADE M 01:52:10;35-BENTEJAC D 02:04:56;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:48:26 (12.38 km/h)
Classement général : 100 sur 200 (00:14:17 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 63 (00:05:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V1F : (42-PEUCH S 00:42:51;100-PAYROT J 00:48:26;120-COLOMBI S 00:50:26;)

  • Foulées Grauliéroises 10 km le 18/04/2010
Temps : 00:47:39 (12.59 km/h)
Classement général : 34 sur 58 (00:13:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:34:09;2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;)
Podium Féminin : (17-TEILLOL A 00:41:49;33-BOUCHAREL V 00:47:07;34-PAYROT J 00:47:39;)
Podium catégorie V1F : (34-PAYROT J 00:47:39;43-CASTRO P 00:50:08;45-BOURGES S 00:51:07;)

  • sentiers de la resistance 26 km le 28/02/2010
Temps : 02:56:45 (8.82 km/h)
Classement général : 48 sur 84 (00:58:40 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 41 (00:03:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:58:04;2-PRADERA J 02:07:07;3-CESSAT P 02:09:08;)
Podium Féminin : (45-MARCHIVE B 02:53:32;48-PAYROT J 02:56:45;49-LEITE J 02:57:42;)
Podium catégorie V1F : (45-MARCHIVE B 02:53:32;48-PAYROT J 02:56:45;52-NAUDOUX V 03:00:19;)

  • trail des chataigniers Trail 30 km le 23/08/2009
Temps : 04:07:18 (7.27 km/h)
Classement général : 114 sur 151 (01:53:07 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 62 (00:36:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:14:10;2-MIGNON T 02:24:12;3-JOLY D 02:32:11;)
Podium Féminin : (14-MARTIN S 02:45:06;21-PETINON A 02:53:36;40-TAES E 03:10:02;)
Podium catégorie V1F : (71-PEREZ M 03:30:26;72-CONSTANT B 03:30:32;94-LE BECACHEL M 03:49:46;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:50:38 (11.84 km/h)
Classement général : 195 sur 347 (00:18:59 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 106 (00:12:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1F : (24-DELETANG S 00:38:34;109-PERDEREAU E 00:45:06;125-MARCHIVE B 00:46:09;)

  • vayrac 2009 Semi individuel le 17/05/2009
Temps : 01:53:52 (11.11 km/h)
Classement général : 25 sur 34 (00:37:37 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 01:16:15;2-SARRANT Y 01:19:36;3-FORTIN C 01:20:43;)
Podium Féminin : (25-PAYROT J 01:53:52;30-CHAUD S 02:00:50;)
Podium catégorie V1F : (25-PAYROT J 01:53:52;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:51:10 (11.72 km/h)
Classement général : 137 sur 223 (00:16:49 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 66 (00:04:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V1F : (105-COMBASTEIL N 00:46:59;132-COLOMBI S 00:50:46;137-PAYROT J 00:51:10;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 02:02:06 (10.31 km/h)
Classement général : 127 sur 147 (00:45:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 76 (00:16:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V1F : (94-NAUDOUX V 01:45:49;96-MOUILLE I 01:45:59;99-GENTE M 01:46:19;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:54:12 (11.06 km/h)
Classement général : 244 sur 221 (00:22:03 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 66 (00:08:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie V1F : (131-PERDEREAU E 00:45:42;177-THERY E 00:48:10;188-CASTRO P 00:49:02;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:50:45 (11.82 km/h)
Classement général : 144 sur 209 (00:18:42 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 66 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie V1F : (97-COMBASTEIL N 00:46:40;128-LINARES J 00:49:12;131-PEUCH O 00:49:27;)