• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:52:34 (11.41 km/h)
Classement général : 192 sur 254 (00:20:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 71 (00:13:18 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(191,26:44,5000,11.2); 1.(183,25:49,5000,11.6);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie SEF : (54-TEILLOL A 00:39:16;88-BLOURDIER D 00:42:04;101-LESCUYER D 00:43:08;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:55:59 (10.72 km/h)
Classement général : 304 sur 369 (00:24:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 23 sur 96 (00:15:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie SEF : (77-KOWAL C 00:40:02;101-INSERGUEIX A 00:40:52;119-GABRIELE C 00:42:05;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 18/08/2018
Temps : 01:01:16 (9.79 km/h)
Classement général : 81 sur 100 (00:25:47 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 26 (00:13:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:35:29;2-JUMELLE F 00:35:57;3-GODILLON R 00:38:04;)
Podium Féminin : (17-COPELAND H 00:44:20;33-DARFEUILLE C 00:47:49;35-BIGOURIE C 00:48:24;)
Podium catégorie SEF : (33-DARFEUILLE C 00:47:49;35-BIGOURIE C 00:48:24;37-SANCHEZ E 00:48:57;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 01:03:54 (9.39 km/h)
Classement général : 1016 sur 1387 (00:33:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 111 sur 570 (00:27:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEF : (16-PRUVOST P 00:36:02;105-MCCORRY GERAUDIE C 00:42:32;194-GONCALVES C 00:45:14;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:57:14 (10.48 km/h)
Classement général : 310 sur 376 (00:25:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 30 sur 115 (00:16:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie SEF : (80-INSERGUEIX A 00:40:28;115-GERY C 00:42:51;122-MCCORRY GERAUDIE C 00:43:09;)

  • Trail de Beyssac Trail 12,6 km le 29/10/2017
Temps : 01:35:09 (7.94 km/h)
Classement général : 56 sur 63 (00:41:06 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 15 (00:11:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:54:03;2-CAMUS B 00:54:28;3-FEBVRE J 00:57:37;)
Podium Féminin : (14-DEVAUD M 01:07:29;25-VIROULAUD I 01:17:22;28-DUGAST M 01:18:24;)
Podium catégorie SEF : (42-MALGOUYAT Y 01:23:46;46-DELMAS J 01:26:55;47-MACARY M 01:28:19;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 01:01:32 (9.75 km/h)
Classement général : 550 sur 621 (00:31:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 62 sur 219 (00:25:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie SEF : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 19/08/2017
Temps : 01:05:33 (9.15 km/h)
Classement général : 87 sur 91 (00:29:59 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:11:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:33;2-GERMAIN F 00:37:24;3-DUPUY P 00:37:34;)
Podium Féminin : (24-DEVAUD M 00:44:29;28-PECOUT P 00:46:04;31-RAYNAUD M 00:46:38;)
Podium catégorie SEF : (61-FROIDEFOND A 00:54:13;79-BERNARD C 00:58:40;87-PECOUT N 01:05:33;)