• 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:41:40 (14.40 km/h)
Classement général : 87 sur 1387 (00:11:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 407 (00:11:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:46:40 (11.87 km/h)
Classement général : 192 sur 420 (00:36:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 65 sur 164 (00:33:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V1M : (5-MARQUES P 01:13:08;18-DESTRUEL S 01:20:00;23-KAHLHOVEN Y 01:22:37;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:25:50 (16.25 km/h)
Classement général : 2 sur 194 (00:00:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 75 (00:00:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie SEM : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;5-GAUTHIER T 00:26:16;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:37:17 (16.09 km/h)
Classement général : 27 sur 276 (00:04:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 99 (00:04:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:38:58 (15.39 km/h)
Classement général : 15 sur 135 (00:05:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 35 (00:05:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie SEM : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:39:21 (15.24 km/h)
Classement général : 14 sur 159 (00:04:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 49 (00:04:29 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(14,12:58,3200,14.8); 2.(15,13:05,3200,14.6); 1.(14,13:17,3600,16.2);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)

  • boucles des villages 10 km le 22/09/2015
Temps : 00:42:29 (14.12 km/h)
Classement général : 4 sur 44 (00:06:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)
Podium Féminin : (19-DISIER A 00:49:32;24-GOUMY A 00:51:28;27-MARCHIVE B 00:51:59;)
Podium catégorie SEM : (4-PECOUT N 00:42:29;9-LE CHENADEC V 00:45:00;10-MALAVAL F 00:45:15;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:38:43 (15.49 km/h)
Classement général : 67 sur 713 (00:08:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 253 (00:08:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:00:43 (13.44 km/h)
Classement général : 9 sur 101 (00:09:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:09:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:41:04 (14.61 km/h)
Classement général : 58 sur 253 (00:08:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 79 (00:08:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Hommes Licenciés le 13/09/2014
Temps : 00:39:04 (15.35 km/h)
Classement général : 51 sur 83 (00:08:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 37 (00:08:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:38:59 (15.39 km/h)
Classement général : 8 sur 121 (00:06:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 37 (00:03:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;4-MICHEL J 00:36:43;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:39:50 (15.06 km/h)
Classement général : 12 sur 157 (00:06:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 33 (00:04:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:35:35;6-DALLOT J 00:37:04;12-PECOUT N 00:39:50;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:38:40 (15.51 km/h)
Classement général : 12 sur 203 (00:06:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 53 (00:05:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie SEM : (2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;4-LASSON W 00:34:52;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:37:50 (15.85 km/h)
Classement général : 79 sur 1583 (00:07:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 594 (00:07:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:23:26 (15.17 km/h)
Classement général : 37 sur 399 (00:13:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 95 (00:13:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:37:41 (15.92 km/h)
Classement général : 29 sur 292 (00:04:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 85 (00:04:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:37:15 (16.10 km/h)
Classement général : 15 sur 255 (00:04:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 77 (00:04:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;4-JUMELLE F 00:33:35;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 00:56:01 (14.99 km/h)
Classement général : 7 sur 211 (00:05:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 46 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;4-MICHEL J 00:53:56;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:40:00 (15.00 km/h)
Classement général : 14 sur 108 (00:06:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:06:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;8-FERRARI C 00:38:21;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 00:54:59 (15.28 km/h)
Classement général : 6 sur 188 (00:05:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 58 (00:05:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;6-PECOUT N 00:54:59;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:38:52 (15.43 km/h)
Classement général : 76 sur 117 (00:08:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 57 (00:08:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-DISI D 00:30:28;1-NKUNZIMANA O 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:38:46 (15.47 km/h)
Classement général : 8 sur 95 (00:04:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 18 (00:04:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:34:31;3-MARQUES P 00:35:01;7-DE MARCOS M 00:38:14;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:04:27 (13.03 km/h)
Classement général : 10 sur 119 (00:07:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 43 (00:07:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie SEM : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;4-CESSAT P 00:58:44;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:37:22 (16.06 km/h)
Classement général : 20 sur 150 (00:04:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 54 (00:04:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:38:56 (15.41 km/h)
Classement général : 64 sur 181 (00:09:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 88 (00:09:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:37:46 (15.89 km/h)
Classement général : 42 sur 292 (00:06:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 94 (00:06:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEM : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 00:55:58 (15.01 km/h)
Classement général : 9 sur 176 (00:06:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 60 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:49:39;3-BOURNAZEL J 00:50:31;5-LACROIX F 00:50:56;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:40:15 (14.90 km/h)
Classement général : 77 sur 132 (00:10:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 57 (00:10:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-ONDIEKI I 00:30:00;1-HAKIZIMANA G 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:05:27 (0.00 km/h)
Classement général : 14 sur 158 (00:08:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 60 (00:07:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:57:48;4-JUMELLE F 00:58:55;5-GAYLOR E 00:59:12;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 00:38:08 (15.73 km/h)
Classement général : 8 sur 106 (00:05:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 43 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:40:11 (0.00 km/h)
Classement général : 14 sur 133 (00:05:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 52 (00:05:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;5-DE MARCOS M 00:37:47;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 00:45:53 (0.00 km/h)
Classement général : 12 sur 100 (00:04:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 41 (00:04:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;4-ALMEIDA A 00:42:00;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:38:10 (15.72 km/h)
Classement général : 106 sur 312 (00:09:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 57 sur 169 (00:09:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:38:04 (15.76 km/h)
Classement général : 42 sur 290 (00:06:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 88 (00:06:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:23:52 (15.10 km/h)
Classement général : 46 sur 388 (00:10:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 118 (00:10:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:13:47;3-DE MARCOS A 01:14:37;5-TIXIER T 01:15:28;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:37:47 (15.88 km/h)
Classement général : 30 sur 336 (00:04:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 103 (00:04:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:23:48 (15.04 km/h)
Classement général : 10 sur 165 (00:07:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 53 (00:07:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:38:56 (15.41 km/h)
Classement général : 13 sur 134 (00:03:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 44 (00:03:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;5-LEMEE S 00:36:45;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:40:20 (14.88 km/h)
Classement général : 10 sur 91 (00:04:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 32 (00:04:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;8-PERNOT A 00:40:05;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 01:06:35 (12.98 km/h)
Classement général : 14 sur 93 (00:08:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 37 (00:08:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie SEM : (2-AUTHIER C 00:58:30;1-JOLY D 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 00:42:53 (13.99 km/h)
Classement général : 11 sur 89 (00:27:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 34 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:38:44 (15.49 km/h)
Classement général : 15 sur 138 (00:03:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 63 (00:03:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 13/08/2010
Temps : 00:39:42 (15.11 km/h)
Classement général : 11 sur 49 (00:04:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 25 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;3-DUPUY P 00:36:03;)
Podium Féminin : (25-BERGNES A 00:44:18;36-EL KHALLOUKI N 00:48:25;41-GODILLON E 00:49:52;)
Podium catégorie SEM : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;5-DE MARCOS M 00:36:44;)

  • trail de la noix Trail le 17/07/2010
Temps : 01:22:13 (13.13 km/h)
Classement général : 7 sur 54 (00:08:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 19 (00:08:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:13:25;2-CESSAT P 01:13:29;3-BREUIL T 01:14:19;)
Podium Féminin : (24-BERNARD S 01:37:42;29-MARCHIVE B 01:41:34;37-PEUCH O 01:49:11;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 01:13:25;2-CESSAT P 01:13:29;3-BREUIL T 01:14:19;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:38:20 (15.65 km/h)
Classement général : 83 sur 216 (00:09:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 105 (00:09:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:38:39 (15.52 km/h)
Classement général : 56 sur 264 (00:05:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 90 (00:05:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:25:08 (14.87 km/h)
Classement général : 46 sur 325 (00:12:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 103 (00:12:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEM : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;6-DE MARCOS A 01:15:21;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:36:49 (16.30 km/h)
Classement général : 53 sur 104 (00:07:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 45 (00:07:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;4-NDEMI A 00:28:56;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 11,2 le 23/08/2009
Temps : 00:45:16 (14.84 km/h)
Classement général : 6 sur 53 (00:03:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:03:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;3-BOURNAZEL J 00:42:53;)
Podium Féminin : (19-CONTE J 00:53:37;30-DE MARCOS H 00:57:28;36-BOUCHAREL V 00:59:46;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;6-PECOUT N 00:45:16;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:39:43 (0.00 km/h)
Classement général : 104 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 53 sur 99 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie SEM : (1-KIPROP J 00:29:04;4-THUKU S 00:29:19;5-HABARUREMA D 00:29:39;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:39:27 (15.20 km/h)
Classement général : 11 sur 223 (00:05:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 85 (00:04:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie SEM : (2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;4-POUPARD J 00:36:14;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:38:37 (15.53 km/h)
Classement général : 43 sur 300 (00:05:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 103 (00:05:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:39:31 (15.18 km/h)
Classement général : 12 sur 96 (00:39:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 28 (00:05:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie SEM : (4-MOUGEL D 00:33:46;6-DELAGE P 00:37:01;7-LEMÉE S 00:37:39;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:47:59 (14.00 km/h)
Classement général : 12 sur 78 (00:06:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 29 (00:06:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;4-FORTIN C 00:44:29;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:38:41 (15.50 km/h)
Classement général : 12 sur 79 (00:04:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 28 (00:04:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:34:35;4-REBEYROTTE O 00:35:01;5-DELAGE P 00:35:13;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:38:42 (15.50 km/h)
Classement général : 109 sur 261 (00:09:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 65 sur 141 (00:09:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie SEM : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:38:49 (15.45 km/h)
Classement général : 15 sur 209 (00:06:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 72 (00:06:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:32:03;4-AUTHIER C 00:36:18;6-WINTERSCHEIM R 00:36:29;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:39:36 (15.15 km/h)
Classement général : 21 sur 217 (00:05:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 75 (00:05:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:41:11 (14.56 km/h)
Classement général : 47 sur 325 (00:08:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 105 (00:08:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;3-REBOUSSIN A 00:35:00;4-ROBERT D 00:35:25;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:42:13 (14.21 km/h)
Classement général : 72 sur 1240 (00:04:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 425 (00:03:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)