• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 01:07:38 (8.87 km/h)
Classement général : 1005 sur 1295 (00:36:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 35 sur 49 (00:22:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V3M : (176-LAFARGE M 00:45:10;284-DUCELLIER J 00:48:17;289-GENESTE C 00:48:27;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 01:03:55 (9.39 km/h)
Classement général : 247 sur 261 (00:31:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 23 sur 28 (00:24:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V3M : (35-LACORRE J 00:39:05;54-PICARD J 00:40:17;80-BESSE J 00:42:20;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 02:03:47 (10.23 km/h)
Classement général : 295 sur 348 (00:56:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 16 (00:41:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V3M : (27-CHALARD D 01:22:27;56-PICARD J 01:28:13;85-ROUBEYRIE D 01:31:18;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 08/01/2017
Temps : 00:43:50 (8.89 km/h)
Classement général : 45 sur 50 (00:22:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:12:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)
Podium Féminin : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;21-ROTH R 00:31:07;26-FROIDEFOND A 00:34:57;)
Podium catégorie V3M : (23-FRUGIER S 00:31:26;24-BOCK D 00:32:53;36-GOUYON P 00:39:44;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:50:07 (8.98 km/h)
Classement général : 110 sur 123 (00:22:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:16:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V3M : (34-BESSE J 00:33:28;64-SIMONEAU G 00:38:52;68-ALEXANDRE-NAUCHEGERARD 0 00:39:44;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:58:38 (10.23 km/h)
Classement général : 389 sur 450 (00:26:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 25 (00:19:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V3M : (76-BESSE J 00:39:29;127-LEFRANC P 00:42:11;133-SALGUE A 00:42:29;)

  • La bousicourse 10 km le 20/08/2016
Temps : 01:05:46 (9.12 km/h)
Classement général : 77 sur 83 (00:31:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 9 (00:16:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;2-JUMELLE F 00:34:49;3-COMMIN P 00:36:55;)
Podium Féminin : (16-GUILLERME A 00:43:22;31-CHAMBILY M 00:48:17;33-LOUVIE C 00:48:33;)
Podium catégorie V3M : (36-LEACH B 00:48:58;43-BOCK D 00:50:30;59-BOYER B 00:52:07;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:57:15 (10.48 km/h)
Classement général : 1104 sur 1959 (00:27:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 39 sur 76 (00:17:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V3M : (113-RACINNE G 00:39:51;128-BESSE J 00:40:13;161-PICARD J 00:41:08;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 01:05:23 (9.18 km/h)
Classement général : 182 sur 191 (00:30:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 17 (00:26:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V3M : (21-CHALARD D 00:39:21;30-BESSE J 00:40:16;38-PICARD J 00:40:53;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 01:04:14 (9.34 km/h)
Classement général : 129 sur 135 (00:30:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 17 (00:20:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V3M : (39-ROUBEYRIE D 00:43:32;70-LEACH R 00:50:03;73-PEAUGER F 00:50:10;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:40:59 (9.81 km/h)
Classement général : 70 sur 87 (00:18:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 10 (00:10:53 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(70,19:46,3200,9.7); 1.(72,21:12,3600,10.1);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V3M : (25-MUSSATO S 00:30:06;32-PARIS C 00:31:38;34-CONTE G 00:32:18;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:42:59 (10.47 km/h)
Classement général : 96 sur 148 (00:15:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:04:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V3M : (60-ALEXANDRE G 00:38:04;80-BEFFARE S 00:41:23;81-GARDE J 00:41:28;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 01:04:26 (9.31 km/h)
Classement général : 624 sur 713 (00:34:33 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 23 (00:26:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M3M : (60-CHALARD D 00:38:14;94-BESSE J 00:39:45;136-LEFRANC P 00:41:22;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:56:47 (10.57 km/h)
Classement général : 167 sur 215 (00:23:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 14 (00:16:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:40:43;27-BESSE J 00:41:23;51-LOUIS J 00:43:50;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 01:14:21 (8.07 km/h)
Classement général : 1844 sur 1957 (00:44:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 78 sur 97 (00:35:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V3M : (82-CHALARD D 00:38:33;84-LACORRE J 00:38:41;109-PICARD J 00:39:37;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:56:52 (7.39 km/h)
Classement général : 174 sur 185 (00:31:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 12 (00:23:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie V3M : (11-CASSIN C 00:32:53;15-MUSSATO S 00:33:55;34-GARDET J 00:37:31;)

  • cross départemental 19 7B V3 -V4 hommes le 11/01/2015
Temps : 00:32:12 (9.76 km/h)
Classement général : 8 sur 10 (00:06:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 9 (00:06:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUSSATO S 00:26:08;2-FRUGIER S 00:26:53;3-VEYSSIERE J 00:28:10;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : (1-MUSSATO S 00:26:08;2-FRUGIER S 00:26:53;3-VEYSSIERE J 00:28:10;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:52:19 (11.47 km/h)
Classement général : 110 sur 133 (00:19:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 13 (00:07:54 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(110,17:12,3350,11.6); 2.(111,17:45,3350,11.3); 1.(115,17:21,3350,11.5);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V3M : (51-CLEYRAT D 00:44:24;69-LEACH R 00:45:54;80-GARDET J 00:47:48;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:50:33 (11.87 km/h)
Classement général : 233 sur 333 (00:18:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 27 (00:11:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V3M : (48-CHAUZU D 00:39:16;144-RAYNAL J 00:45:35;161-SIMONEAU G 00:46:42;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:54:53 (10.93 km/h)
Classement général : 94 sur 115 (00:20:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 14 (00:13:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V3M : (13-CHAUZU D 00:41:06;40-LEACH R 00:46:02;48-MARCHIER A 00:47:20;)

  • Trail du four 7,6 km le 31/08/2014
Temps : 00:48:01 (9.50 km/h)
Classement général : 45 sur 75 (00:16:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 8 (00:09:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;3-LACHERADE L 00:32:01;)
Podium Féminin : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)
Podium catégorie V3M : (17-MUSSATO S 00:38:50;31-PIERES A 00:44:16;33-PLIOT M 00:44:22;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 01:14:18 (8.07 km/h)
Classement général : 308 sur 318 (00:41:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 29 sur 34 (00:32:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V3M : (30-LEFRANC P 00:41:43;42-ROUBEYRIE D 00:42:45;68-LEACH B 00:44:51;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:56:12 (10.67 km/h)
Classement général : 157 sur 203 (00:23:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 17 (00:16:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V3M : (22-BESSE J 00:39:40;25-ROUBEYRIE D 00:39:52;49-MUSSATO S 00:43:39;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:53:48 (11.15 km/h)
Classement général : 1045 sur 1583 (00:23:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 43 sur 76 (00:15:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V3M : (89-CHALARD D 00:38:08;96-BESSE J 00:38:26;133-ROUBEYRIE D 00:39:28;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:55:58 (10.72 km/h)
Classement général : 247 sur 292 (00:22:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 22 (00:16:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V3M : (67-CHAUZU D 00:39:55;117-LEACH R 00:43:57;138-MARCHIER A 00:45:30;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 01:05:05 (9.22 km/h)
Classement général : 155 sur 170 (00:30:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 24 (00:19:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V3M : (36-MUSSATO S 00:45:28;45-CLEYRAT D 00:46:45;55-LEACH R 00:47:34;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:54:46 (10.95 km/h)
Classement général : 208 sur 255 (00:22:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 16 (00:12:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V3M : (73-CASSIN C 00:41:55;86-MARCHIER A 00:43:24;105-LEACH R 00:44:34;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:53:01 (11.32 km/h)
Classement général : 79 sur 158 (00:17:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 33 (00:13:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:39:23;8-BONIN P 00:41:06;10-MAS S 00:41:23;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:49:13 (12.19 km/h)
Classement général : 698 sur 1540 (00:19:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 89 sur 224 (00:15:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:49:59 (12.00 km/h)
Classement général : 184 sur 259 (00:19:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 44 (00:16:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 00:33:27;10-HERITIER P 00:33:44;44-DA COSTA F 00:38:00;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 01:04:44 (11.12 km/h)
Classement général : 168 sur 237 (00:23:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 33 sur 49 (00:15:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V2M : (9-FOUCHE G 00:49:26;13-ZANETTI P 00:50:05;16-GUY J 00:50:12;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 01:03:44 (9.41 km/h)
Classement général : 122 sur 136 (00:27:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 40 (00:25:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:38:04;7-LAPEYRE G 00:40:13;15-ZANETTI P 00:43:12;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2013
Temps : 00:36:47 (10.92 km/h)
Classement général : 48 sur 62 (00:14:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 15 (00:11:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:32;2-LEMEE S 00:22:47;3-CASSIN Y 00:23:25;)
Podium Féminin : (15-TEILLOL A 00:26:28;22-DE AZEVEDO C 00:28:31;27-GARRELOU O 00:30:02;)
Podium catégorie V2M : (8-BELHOMME E 00:24:57;10-DA COSTA F 00:25:09;23-CAPELLI J 00:28:32;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:29:35 (9.38 km/h)
Classement général : 104 sur 119 (00:32:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 27 (00:26:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:03:18;18-DA COSTA F 01:06:21;27-SICARD T 01:08:33;)

  • Foulées du Puy Grand 5,3 km le 04/08/2012
Temps : 00:26:54 (11.82 km/h)
Classement général : 38 sur 60 (00:09:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:17:38;2-HAUGUEL G 00:17:46;3-BONNET R 00:18:45;)
Podium Féminin : (23-SOLEILHAVOUP I 00:24:12;33-SOLEILHAVOUP M 00:26:12;34-BONNET S 00:26:16;)
Podium catégorie V2M : (4-DRAGO S 00:19:52;11-CASSIN C 00:21:28;15-DA SILVA A 00:22:16;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:53:42 (11.17 km/h)
Classement général : 602 sur 1302 (00:11:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 76 sur 182 (00:11:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (2-LAPEYRE G 00:42:09;6-LEBLANC O 00:42:19;41-LACOSTE C 00:43:29;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:47:26 (12.65 km/h)
Classement général : 419 sur 1592 (00:05:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 55 sur 237 (00:05:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V2M : (3-AUVERT J 00:42:00;7-PUYBONNIEUX B 00:42:01;12-BIDEAULT J 00:42:08;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:48:38 (12.34 km/h)
Classement général : 45 sur 105 (00:12:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 27 (00:09:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie V2M : (7-CHAUZU D 00:39:29;10-LACORRE J 00:40:54;11-DRAGO S 00:40:59;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:52:32 (11.42 km/h)
Classement général : 138 sur 226 (00:17:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 50 (00:13:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V2M : (13-DA COSTA F 00:38:55;17-ROUBEYRIE D 00:40:13;23-DERAMECOURT E 00:40:59;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 01:02:24 (9.62 km/h)
Classement général : 177 sur 187 (00:27:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 38 sur 52 (00:22:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V2M : (25-DA COSTA F 00:40:01;26-PICARD J 00:40:26;32-ROUBEYRIE D 00:41:21;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:29:08 (14.42 km/h)
Classement général : 48 sur 97 (00:07:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:05:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 00:24:08;21-BESSE J 00:25:26;26-BELHOMME E 00:26:28;)

  • Trail du four 7,6 Km le 29/08/2010
Temps : 00:39:39 (11.50 km/h)
Classement général : 11 sur 59 (00:07:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:01:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULLAIN M 00:32:16;2-JUMELLE F 00:35:31;3-BORDERIE J 00:35:51;)
Podium Féminin : (12-CUBAYNE S 00:40:09;15-COMBASTEIL N 00:41:18;26-CAZELLES M 00:44:26;)
Podium catégorie V2M : (8-MUSSATO S 00:38:34;9-DELAGE D 00:38:39;11-PEGOURDIE D 00:39:39;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:44:45 (13.41 km/h)
Classement général : 162 sur 1251 (00:02:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 169 (00:01:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V2M : (68-BIOJOUT G 00:43:15;73-SIMON P 00:43:20;94-PEYROT B 00:43:45;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:46:58 (12.78 km/h)
Classement général : 34 sur 91 (00:12:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 24 (00:06:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie V2M : (10-ROUBEYRIE D 00:40:14;12-BESSE J 00:40:48;32-ALEXANDRE G 00:45:52;)

  • Foulées Grauliéroises 10 km le 18/04/2010
Temps : 00:49:32 (12.11 km/h)
Classement général : 38 sur 58 (00:15:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 16 (00:10:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:34:09;2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;)
Podium Féminin : (17-TEILLOL A 00:41:49;33-BOUCHAREL V 00:47:07;34-PAYROT J 00:47:39;)
Podium catégorie V2M : (8-PATERNE M 00:39:02;10-ROUBEYRIE D 00:39:21;22-ALEXANDRE G 00:44:26;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 01:13:22 (8.18 km/h)
Classement général : 152 sur 154 (00:38:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 31 sur 40 (00:33:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie V2M : (18-PICARD J 00:40:14;20-ROUBEYRIE D 00:40:55;25-WALLON M 00:41:17;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:45:20 (13.24 km/h)
Classement général : 100 sur 104 (00:16:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 14 (00:12:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie V2M : (18-HERITIER P 00:33:20;58-CHAUVET P 00:37:35;61-BONIN P 00:37:40;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:44:00 (0.00 km/h)
Classement général : 56 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 176 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V2M : (30-MEZEAU J 00:43:09;31-BERTHY D 00:43:10;51-PEYROT B 00:43:56;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:43:08 (13.91 km/h)
Classement général : 122 sur 1240 (00:05:02 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 130 (00:03:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V2HM : (15-GALIBERT J 00:39:35;29-URBANSKI P 00:39:58;31-ROUBEYRIE D 00:40:05;)