• 2018
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:51:17 (11.70 km/h)
Classement général : 406 sur 842 (00:21:21 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 30 sur 338 (00:17:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEF : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;71-THEURI C 00:39:15;84-GOLFIER N 00:39:48;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 12/08/2018
Temps : 00:51:46 (11.59 km/h)
Classement général : 19 sur 30 (00:14:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:03;2-BERTHOLET E 00:38:00;3-LEROY S 00:39:03;)
Podium Féminin : (14-DARFEUILLE C 00:47:58;19-PEJOINE F 00:51:46;21-PEREIRA C 00:52:06;)
Podium catégorie SEF : (14-DARFEUILLE C 00:47:58;19-PEJOINE F 00:51:46;)

  • La boucle nature de l’été 8,7 km le 08/08/2018
Temps : 00:50:17 (10.38 km/h)
Classement général : 54 sur 95 (00:15:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:03:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:34:35;2-ALLAIRE M 00:34:55;3-BERTRAND R 00:37:09;)
Podium Féminin : (35-DELBUT C 00:46:25;37-COLIN S 00:47:16;47-BOTTREAU I 00:48:54;)
Podium catégorie SEF : (35-DELBUT C 00:46:25;48-PEREIRA C 00:49:30;54-PÉJOINE F 00:50:17;)

  • Foulées de Madranges 18 km le 04/08/2018
Temps : 01:51:24 (9.69 km/h)
Classement général : 4 sur 10 (00:18:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:03:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHAUSSADE F 01:33:15;2-LEFLOCH M 01:47:32;6-PEUCH J 02:04:14;)
Podium Féminin : (3-RIVASSOU A 01:47:56;4-PEJOINE F 01:51:24;5-GODILLON E 01:59:55;)
Podium catégorie SEF : (3-RIVASSOU A 01:47:56;4-PEJOINE F 01:51:24;7-JORION P 02:06:32;)

  • TRAIL DU CHAVANON 14 km le 22/07/2018
Temps : 01:34:25 (8.90 km/h)
Classement général : 23 sur 33 (00:30:22 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:16:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-PAPUCHON J 01:04:03;1-KIENZ J 01:04:03;3-SIRIEIX D 01:05:04;)
Podium Féminin : (8-LECOURT A 01:17:53;11-MONGARNY S 01:21:43;13-SABEAU V 01:28:21;)
Podium catégorie SEF : (8-LECOURT A 01:17:53;13-SABEAU V 01:28:21;16-DALLE L 01:29:57;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi le Trail des Étangs de 22,5 km le 17/06/2018
Temps : 02:09:38 (10.41 km/h)
Classement général : 42 sur 60 (00:41:11 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 22 (00:12:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:28:27;2-PERS M 01:31:03;3-JOLY D 01:31:09;)
Podium Féminin : (13-MAUZAT S 01:43:28;24-BOURDU E 01:57:05;34-STORCHAN P 02:02:45;)
Podium catégorie SEF : (24-BOURDU E 01:57:05;34-STORCHAN P 02:02:45;38-FREYGNAC A 02:07:44;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:48:34 (11.12 km/h)
Classement général : 63 sur 208 (00:17:14 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 64 (00:07:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie SEF : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;45-OUVRARD N 00:46:54;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 21/04/2018
Temps : 03:13:44 (6.50 km/h)
Classement général : 183 sur 321 (01:19:17 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 15 sur 110 (00:45:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 01:54:26;2-ROSSA C 01:54:50;3-CEYRAT N 01:57:14;)
Podium Féminin : (19-MAUZAT S 02:14:58;32-DUPONCHEL J 02:28:06;36-BINET S 02:28:27;)
Podium catégorie SEF : (32-DUPONCHEL J 02:28:06;104-DEBUIRE E 02:50:45;116-GATHIER J 02:53:41;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 11/03/2018
Temps : 01:19:09 (10.61 km/h)
Classement général : 59 sur 115 (00:23:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 38 (00:05:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)
Podium Féminin : (14-ANTRAYGUE E 01:05:48;30-LANDRON C 01:13:23;35-FERNANDES M 01:14:04;)
Podium catégorie SEF : (30-LANDRON C 01:13:23;40-SABEAU V 01:15:21;51-CHANUT E 01:17:18;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 00:54:05 (11.09 km/h)
Classement général : 62 sur 88 (00:18:13 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 18 (00:03:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie SEF : (40-BARRAY V 00:50:05;56-MALGOUYAT Y 00:52:57;57-SALVAN M 00:53:16;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:13:05 (9.19 km/h)
Classement général : 68 sur 144 (00:24:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 51 (00:02:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie SEF : (52-VIDAMANT H 01:10:36;68-PEJOINE F 01:13:05;69-PEYNICHOU A 01:13:24;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:50:44 (10.64 km/h)
Classement général : 65 sur 186 (00:15:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 61 (00:04:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie SEF : (39-MORIN B 00:46:35;41-DEBUIRE E 00:47:08;47-BIGEARGEAS I 00:48:37;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 11 km 200 m D+ le 22/04/2017
Temps : 01:11:04 (9.29 km/h)
Classement général : 50 sur 158 (00:22:41 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 76 (00:07:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSA C 00:48:22;2-PAGES J 00:48:27;3-HAUDEBOURG M 00:48:47;)
Podium Féminin : (18-FORILLERE L 01:00:48;20-MONGARNY S 01:01:21;23-ORLIANGES J 01:03:21;)
Podium catégorie SEF : (23-ORLIANGES J 01:03:21;24-SABEAU V 01:03:32;26-GILG M 01:03:56;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:24:33 (9.93 km/h)
Classement général : 122 sur 152 (00:32:41 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 45 (00:03:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie SEF : (104-BOUILHAC C 01:21:07;105-ROGEZ M 01:21:09;117-CAZELLES-SERIN M 01:23:17;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:34:09 (9.43 km/h)
Classement général : 69 sur 94 (00:35:41 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 34 (00:10:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie SEF : (48-CARAMINOT E 01:23:50;57-CHASTAGNER C 01:27:58;69-PEJOINE F 01:34:09;)

  • Rosiers Courses Nature Course 10km le 03/07/2016
Temps : 01:02:22 (9.62 km/h)
Classement général : 31 sur 59 (00:20:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:41:32;2-BERGEAL G 00:44:50;3-JOLY D 00:45:03;)
Podium Féminin : (4-LACROIX RAVEL D 00:45:37;15-SANCHEZ C 00:54:01;20-VIROULAUD S 00:57:21;)
Podium catégorie SEF : (20-VIROULAUD S 00:57:21;22-SERRE M 00:57:48;31-PEJOINE F 01:02:22;)

  • trail du chavanon La course des Ermites le 27/07/2015
Temps : 01:38:01 (8.57 km/h)
Classement général : 37 sur 44 (00:33:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 28 (00:14:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 01:04:22;2-PANNETIER J 01:06:42;3-GRAS M 01:09:11;)
Podium Féminin : (21-MONGARNY S 01:23:39;28-BENHARRATS C 01:29:41;31-POUJAT S 01:31:27;)
Podium catégorie SEF : (21-MONGARNY S 01:23:39;28-BENHARRATS C 01:29:41;31-POUJAT S 01:31:27;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:25:23 (9.56 km/h)
Classement général : 87 sur 101 (00:33:57 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:19:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie SEF : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;87-PEJOINE F 01:25:23;)

  • Trail du Trou du Loup 10 km le 05/07/2015
Temps : 01:05:24 (9.17 km/h)
Classement général : 35 sur 76 (00:20:37 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:05:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAMBOLEZ B 00:44:47;2-JOLY D 00:45:27;3-COURTINE J 00:46:28;)
Podium Féminin : (23-SERRE M 00:59:48;25-ROTH R 01:00:43;35-PEJOINE F 01:05:24;)
Podium catégorie SEF : (23-SERRE M 00:59:48;35-PEJOINE F 01:05:24;37-ALLO M 01:06:51;)

  • BUGEAT Millevaches Monédières 10 km le 25/04/2015
Temps : 01:06:27 (9.03 km/h)
Classement général : 16 sur 55 (00:17:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:10:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE N 00:49:01;3-RUBY F 00:55:38;4-CAZENAVETTE E 00:56:00;)
Podium Féminin : (2-FRANCOIS A 00:55:37;13-DERONZI A 01:00:32;14-DORCHIN S 01:01:10;)
Podium catégorie SEF : (2-FRANCOIS A 00:55:37;15-GENARD J 01:04:34;16-PEJOINE F 01:06:27;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:37:33 (8.00 km/h)
Classement général : 227 sur 398 (00:30:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 27 sur 170 (00:27:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie SEF : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;47-BERTHY E 01:18:45;)

  • Blanchefort Nature 7,8 km le 29/03/2015
Temps : 00:48:54 (9.57 km/h)
Classement général : 31 sur 51 (00:14:11 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 16 (00:07:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PATERNE M 00:34:43;2-GRACIA Y 00:35:05;3-MONTECOT D 00:37:46;)
Podium Féminin : (11-MICHON C 00:41:31;16-SANCHEZ C 00:42:35;18-MOGEDA L 00:43:09;)
Podium catégorie SEF : (11-MICHON C 00:41:31;18-MOGEDA L 00:43:09;19-SIMONNOT L 00:43:17;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:44:15 (9.49 km/h)
Classement général : 83 sur 185 (00:18:31 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 66 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie SEF : (22-ARTHUR V 00:35:12;33-PEGORER N 00:37:22;37-AID V 00:38:02;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 22 km le 27/04/2013
Temps : 02:25:09 (9.09 km/h)
Classement général : 63 sur 84 (00:56:55 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 36 (00:15:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL B 01:28:14;2-HERITIER P 01:31:30;3-DURAND S 01:31:32;)
Podium Féminin : (32-BLEU C 02:01:55;40-DEVILLE K 02:07:09;43-LOSCHETTER A 02:09:22;)
Podium catégorie SEF : (43-LOSCHETTER A 02:09:22;59-VANDROMME R 02:17:51;60-ROULET S 02:18:54;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:13:04 (11.08 km/h)
Classement général : 103 sur 142 (00:27:13 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 31 (00:09:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie SEF : (63-BELLARDIE S 01:03:50;91-PEGOURDIE C 01:09:14;101-FLANDRINCK L 01:11:47;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:26:33 (8.32 km/h)
Classement général : 222 sur 331 (00:39:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 24 sur 104 (00:29:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie SEF : (13-GAULIARD A 00:57:27;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;38-MICHON C 01:03:31;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:54:23 (11.03 km/h)
Classement général : 296 sur 429 (00:19:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 24 sur 140 (00:18:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie SEF : (4-WORKU T 00:36:05;8-LEMEE S 00:38:03;12-TEILLOL A 00:39:17;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 15/07/2012
Temps : 00:51:47 (11.59 km/h)
Classement général : 53 sur 73 (00:18:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 35 (00:12:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:57;2-COURTINE J 00:34:36;3-TIXIER T 00:34:44;)
Podium Féminin : (14-CAMILLERI G 00:38:52;21-LEMEE S 00:40:03;27-PETINON A 00:43:19;)
Podium catégorie SEF : (14-CAMILLERI G 00:38:52;21-LEMEE S 00:40:03;27-PETINON A 00:43:19;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:50:32 (11.87 km/h)
Classement général : 208 sur 292 (00:13:40 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 94 (00:13:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEF : (31-CHATKINA N 00:36:52;66-LEMEE S 00:39:52;84-DUPUY E 00:41:23;)

  • La marcillacoise 10 km le 01/04/2012
Temps : 00:50:43 (11.83 km/h)
Classement général : 43 sur 66 (00:02:35 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:08;2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;)
Podium Féminin : (36-CONTE J 00:48:08;38-LHOMME I 00:49:18;42-MERIGONDE M 00:50:35;)
Podium catégorie SEF : (43-PEJOINE F 00:50:43;66-DOERR F 01:05:46;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:54:58 (11.01 km/h)
Classement général : 299 sur 402 (00:31:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 121 (00:00:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie SEF : (41-LEMEE S 01:23:30;63-DEPIN F 01:27:18;117-GARRELOU O 01:34:31;)

  • Maxi cross Blanchefort Maxi cross le 18/03/2012
Temps : 01:30:46 (0.00 km/h)
Classement général : 74 sur 92 (00:00:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 40 (00:16:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;3-ROBERT D 01:01:12;)
Podium Féminin : (37-BONNEAU J 01:14:36;52-GODILLON E 01:19:09;56-ROTH R 01:22:13;)
Podium catégorie SEF : (37-BONNEAU J 01:14:36;74-PEJOINE F 01:30:46;81-MONEGER H 01:35:25;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:54:40 (0.00 km/h)
Classement général : 111 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 52 (00:09:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie SEF : (45-GARRELOU O 00:44:46;84-VEYSSIERE S 00:50:34;105-CHEZE V 00:54:14;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:57:38 (0.00 km/h)
Classement général : 133 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 50 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie SEF : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:56:30 (0.00 km/h)
Classement général : 118 sur 142 (00:22:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 60 (00:07:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie SEF : (84-BEN LHASSEN A 00:48:55;85-JUDDE S 00:48:55;94-CAZELLES-SERIN M 00:51:17;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 01:22:39 (10.16 km/h)
Classement général : 135 sur 176 (00:33:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 60 (00:27:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie SEF : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;51-ROCHE A 01:05:00;63-BERGNES A 01:08:33;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:50:27 (11.89 km/h)
Classement général : 224 sur 290 (00:18:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 88 (00:13:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEF : (32-CHATKIN C 00:37:16;40-LEMEE S 00:37:57;72-GARRELOU O 00:40:09;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 02:01:34 (10.41 km/h)
Classement général : 348 sur 388 (00:47:47 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 23 sur 118 (00:37:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEF : (41-LEMEE S 01:23:45;76-GARRELOU O 01:27:31;78-VIGIER M 01:27:32;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:51:03 (11.75 km/h)
Classement général : 232 sur 336 (00:18:03 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 103 (00:12:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEF : (40-LEMEE S 00:38:11;71-GARRELOU O 00:40:20;114-BERGNES A 00:43:02;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:53:46 (11.16 km/h)
Classement général : 139 sur 187 (00:18:37 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 51 (00:08:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie SEF : (64-BERGNES A 00:45:35;98-ULMANN S 00:49:28;111-KHADER H 00:50:40;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:15:01 (11.20 km/h)
Classement général : 113 sur 169 (00:26:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 60 (00:12:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie SEF : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;64-BOURGOIN S 01:08:10;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:52:02 (11.53 km/h)
Classement général : 104 sur 134 (00:16:46 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 44 (00:12:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie SEF : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:54:26 (11.02 km/h)
Classement général : 325 sur 456 (00:20:18 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 31 sur 171 (00:20:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEF : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;7-MAURY M 00:37:16;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:58:37 (10.23 km/h)
Classement général : 259 sur 302 (00:23:22 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 23 sur 106 (00:19:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie SEF : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:53:09 (11.29 km/h)
Classement général : 717 sur 1251 (00:11:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 41 sur 544 (00:09:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEF : (87-DE MARCOS H 00:43:37;135-CEAS A 00:44:24;166-BERGNES A 00:44:49;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:50:21 (11.92 km/h)
Classement général : 198 sur 264 (00:17:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 90 (00:14:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEF : (21-MAURY M 00:35:47;61-LACROIX R 00:39:12;67-VIGIER M 00:39:33;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:52:46 (11.36 km/h)
Classement général : 134 sur 200 (00:18:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 79 (00:10:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie SEF : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;80-BERGNES A 00:46:19;)

  • Foulées Grauliéroises 10 km le 18/04/2010
Temps : 00:51:36 (11.63 km/h)
Classement général : 47 sur 58 (00:17:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:04:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:34:09;2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;)
Podium Féminin : (17-TEILLOL A 00:41:49;33-BOUCHAREL V 00:47:07;34-PAYROT J 00:47:39;)
Podium catégorie SEF : (33-BOUCHAREL V 00:47:07;47-PEJOINE F 00:51:36;52-DAURAT E 00:54:58;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:55:43 (10.76 km/h)
Classement général : 239 sur 275 (00:21:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 21 sur 102 (00:16:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEF : (39-LEMEE S 00:39:03;77-GARRELOU O 00:41:24;78-ROME F 00:41:35;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 01:00:03 (1.09 km/h)
Classement général : 103 sur 123 (00:24:36 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 37 (00:18:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie SEF : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;40-GARRELOU O 00:44:41;56-DE MARCOS H 00:46:32;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:58:27 (10.36 km/h)
Classement général : 121 sur 141 (00:22:52 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 48 (00:12:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie SEF : (58-CUBAYNE S 00:46:24;74-BRASSEUR S 00:48:57;79-DELMAS V 00:49:39;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:57:21 (0.00 km/h)
Classement général : 848 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 57 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEF : (85-GARRELOU O 00:44:28;201-CEAS A 00:46:42;220-BERNARD S 00:47:04;)

  • Foulees MLK 2006 Course 7km le 24/09/2006
Temps : 00:40:03 (10.87 km/h)
Classement général : 84 sur 166 (00:15:31 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:03:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:24:32;2-BOUSSOUTROT P 00:25:24;3-COURTINE J 00:25:39;)
Podium Féminin : (31-BONNEAU J 00:31:49;33-PERDEREAU E 00:31:57;40-DE MARCOS H 00:33:33;)
Podium catégorie ESFF : (63-BOUILLAGUET M 00:36:14;84-PEJOINE F 00:40:03;)

  • La medievale Course adulte le 26/08/2006
Temps : 00:49:21 (10.57 km/h)
Classement général : 54 sur 58 (00:21:01 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:28:20;2-GRANDON P 00:29:34;3-DAFONSECA M 00:30:11;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 00:37:12;39-GODILLON E 00:38:40;41-DE MARCOS H 00:39:49;)
Podium catégorie ESFF : (54-PEJOINE F 00:49:21;)