• 2017
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 25 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 22 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 23 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 21 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 21 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 20 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 09/07/2017
Temps : 00:48:41 (9.24 km/h)
Classement général : 52 sur 64 (00:19:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 11 (00:16:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:04;2-LACOUR V 00:30:08;3-VINCENT T 00:31:39;)
Podium Féminin : (11-BINET S 00:34:35;12-GODIN J 00:35:02;19-BERNARD S 00:37:04;)
Podium catégorie V2M : (5-MAYNE M 00:32:26;10-ZANETTI P 00:33:28;34-VILAIN R 00:42:15;)

  • Rosiers course nature Course nature 5 km le 02/07/2017
Temps : 00:33:14 (9.03 km/h)
Classement général : 9 sur 25 (00:11:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEYRAT M 00:21:53;2-GORSE E 00:22:58;4-WATTEBLED P 00:24:48;)
Podium Féminin : (3-COLIN J 00:24:33;11-VIALANEIX A 00:34:06;12-ROUSSEL-CIQUARD A 00:34:07;)
Podium catégorie V2M : (9-PELISSIER S 00:33:14;10-MENU J 00:33:51;13-LHERITIER S 00:34:47;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Rosiers course nature Course nature 5 km le 02/07/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 00:33:14 (9.03 km/h)
Classement général : 9 sur (00:11:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : ()

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:22:46 (8.70 km/h)
Classement général : 143 sur 155 (00:39:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 44 (00:33:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V2M : (8-LACASSAGNE F 00:49:08;9-DA COSTA F 00:49:35;10-BOURRAS D 00:49:46;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:57:41 (9.36 km/h)
Classement général : 112 sur 186 (00:21:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 35 (00:18:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V2M : (8-DAJEAN R 00:38:49;10-MAYNE M 00:39:19;14-DA SILVA A 00:40:42;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:59:35 (8.56 km/h)
Classement général : 74 sur 132 (00:21:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 22 (00:16:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V2M : (11-JAMIN D 00:43:17;20-EYMAT B 00:46:51;26-LECHIPRE J 00:47:42;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:41:17 (10.17 km/h)
Classement général : 60 sur 155 (00:14:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 27 (00:09:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V2M : (15-HAMIDA F 00:31:47;16-DA SILVA A 00:33:01;18-EYMAT B 00:33:29;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:17:03 (9.34 km/h)
Classement général : 107 sur 146 (00:27:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 35 (00:20:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V2M : (10-PATERNE M 00:56:27;18-BONNEAU L 00:59:22;20-EYMAT B 00:59:56;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:59:29 (10.08 km/h)
Classement général : 95 sur 112 (00:25:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 27 (00:21:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V2M : (8-DUPUY P 00:37:59;9-BOSSOUTROT P 00:38:27;12-BOUTEAUD G 00:39:41;)

  • Rosiers Courses Natures Course nature 10km le 29/01/2017
Temps : 01:14:31 (8.05 km/h)
Classement général : 31 sur 46 (00:27:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:18:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 00:47:19;2-CIAPPA D 00:49:18;3-VERGNE F 00:51:09;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 01:00:34;13-PISTER M 01:02:02;22-CIAPPA N 01:06:57;)
Podium catégorie V2M : (5-VERGE M 00:55:53;8-EYMAT B 00:57:30;18-BRICE P 01:05:30;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Rosiers Courses Natures Course nature 10km le 29/01/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 01:14:31 (8.05 km/h)
Classement général : 31 sur (00:27:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur (00:18:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : ()

  • Corrida des rois 6,5 km le 08/01/2017
Temps : 00:36:37 (10.65 km/h)
Classement général : 28 sur 50 (00:14:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:10:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)
Podium Féminin : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;21-ROTH R 00:31:07;26-FROIDEFOND A 00:34:57;)
Podium catégorie V2M : (7-BELHOMME E 00:26:01;17-POLOMACK O 00:29:18;22-PERRIER F 00:31:17;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:44:50 (10.04 km/h)
Classement général : 96 sur 123 (00:17:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 17 (00:14:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V2M : (14-SOULIER T 00:30:42;25-PATERNE M 00:32:10;30-GARRELOU L 00:33:05;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:54:51 (10.94 km/h)
Classement général : 343 sur 450 (00:22:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 58 sur 94 (00:19:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (18-GIRAUD P 00:35:41;31-DIVRY E 00:36:18;33-BOSSOUTROT P 00:36:28;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:56:33 (10.61 km/h)
Classement général : 64 sur 75 (00:21:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 11 (00:14:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V2M : (14-BONIN P 00:42:19;15-ZANETTI P 00:42:34;28-CASTETS D 00:47:02;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:38:43 (10.84 km/h)
Classement général : 102 sur 194 (00:13:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 31 (00:12:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie V2M : (4-DA SILVA E 00:25:58;10-TALON D 00:28:13;15-LAPEYRE G 00:29:04;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:23:49 (0.00 km/h)
Classement général : 401 sur 644 (00:09:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 56 sur 99 (00:07:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V2M : (27-DESPROGES F 00:16:24;36-BOSSOUTROT P 00:16:38;48-DA SILVA E 00:16:58;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:55:12 (10.87 km/h)
Classement général : 464 sur 646 (00:24:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 67 sur 100 (00:18:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V2M : (34-DESPROGES F 00:37:12;38-BOSSOUTROT P 00:37:20;51-DA SILVA E 00:38:15;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:58:02 (10.34 km/h)
Classement général : 59 sur 75 (00:22:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 15 (00:17:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V2M : (11-DA SILVA E 00:40:30;13-GARRELOU L 00:41:40;14-ZANETTI P 00:42:37;)

  • Foulées Forgesiennes 10.8 km le 27/08/2016
Temps : 01:11:58 (9.00 km/h)
Classement général : 22 sur 23 (00:26:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:20:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-WELDIN C 00:45:00;2-JUMELLE F 00:45:00;3-CEYRAT N 00:46:00;)
Podium Féminin : (13-GODILLON E 01:00:04;15-GROBAUD C 01:02:54;16-PISTER M 01:04:45;)
Podium catégorie V2M : (9-SEVIN B 00:51:22;20-PISTER P 01:06:04;21-GENOU O 01:08:05;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 21/08/2016
Temps : 00:54:52 (10.93 km/h)
Classement général : 51 sur 64 (00:19:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:13:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:01;2-GOLFIER V 00:36:54;3-KAHLHOVEN Y 00:37:11;)
Podium Féminin : (17-SIMON G 00:43:06;35-LATERRIERE M 00:47:02;38-CIAPPA N 00:47:54;)
Podium catégorie V2M : (13-ZANETTI P 00:41:13;42-PISTER P 00:50:02;51-PELISSIER S 00:54:52;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 01:01:42 (9.72 km/h)
Classement général : 64 sur 71 (00:25:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:20:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie V2M : (7-BERGEAL G 00:40:58;16-ZANETTI P 00:44:04;18-DRACO S 00:45:21;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:26:48 (11.19 km/h)
Classement général : 98 sur 119 (00:11:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 13 (00:08:12 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(98,05:41,1000,10.5); 4.(98,05:34,1000,10.7); 3.(98,05:30,1000,10.9); 2.(97,05:14,1000,11.4); 1.(91,04:49,1000,12.4);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V2M : (20-BERGEAL G 00:18:36;22-PANNETIER F 00:18:52;26-POLOMACK O 00:19:17;)

  • La Vézerchoise Course nature 6 km le 10/07/2016
Temps : 00:36:43 (9.80 km/h)
Classement général : 25 sur 48 (00:13:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:08:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:22:50;2-HAUGUEL G 00:23:05;3-LEGEAY Q 00:23:17;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 00:29:29;20-PISTER M 00:35:12;21-CHARPENTIER M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (7-DA SILVA A 00:27:48;17-VILAIN R 00:34:03;18-PISTER P 00:34:19;)

  • Rosiers Courses Nature Course 10km le 03/07/2016
Temps : 01:10:22 (8.53 km/h)
Classement général : 46 sur 59 (00:28:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 13 (00:25:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:41:32;2-BERGEAL G 00:44:50;3-JOLY D 00:45:03;)
Podium Féminin : (4-LACROIX RAVEL D 00:45:37;15-SANCHEZ C 00:54:01;20-VIROULAUD S 00:57:21;)
Podium catégorie V2M : (2-BERGEAL G 00:44:50;11-BASSET J 00:50:27;12-DRAGO S 00:50:59;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:57:40 (10.40 km/h)
Classement général : 165 sur 212 (00:24:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 36 (00:18:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V2M : (15-PSAILA J 00:38:55;17-DA SILVA E 00:39:25;25-PATERNE M 00:40:50;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 9,5 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:09:20 (8.22 km/h)
Classement général : 53 sur 77 (00:24:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:21:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:44:40;2-MAYNE M 00:45:38;3-SARGES M 00:46:16;)
Podium Féminin : (11-MARKS A 00:53:26;15-RAFFY V 00:55:02;17-ORLIANGES J 00:55:23;)
Podium catégorie V2M : (5-FREYGNAC P 00:48:17;12-RIOL E 00:53:37;13-EXBRAYAT J 00:53:47;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 01:11:45 (9.20 km/h)
Classement général : 44 sur 68 (00:25:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:11:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie V2M : (23-LARROQUE J 01:00:22;32-VILAIN R 01:05:42;38-DARTIGEAS J 01:09:48;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:56:06 (10.70 km/h)
Classement général : 1017 sur 1959 (00:26:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 117 sur 267 (00:20:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:57:50 (10.37 km/h)
Classement général : 156 sur 191 (00:23:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 45 (00:22:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:35:38;18-DA COSTA F 00:39:13;20-PSAILA J 00:39:19;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 01:01:59 (9.68 km/h)
Classement général : 123 sur 249 (00:22:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 30 (00:16:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie V2M : (13-ZANETTI P 00:45:32;54-CALU R 00:53:40;56-FILIPE A 00:54:40;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 01:00:48 (8.39 km/h)
Classement général : 63 sur 139 (00:18:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 23 (00:16:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V2M : (7-ZANETTI P 00:44:11;10-DA SILVA A 00:45:47;13-DRAGO S 00:47:59;)

  • Blanchefort Nature Course nature 7,5km le 27/03/2016
Temps : 00:48:10 (9.34 km/h)
Classement général : 25 sur 48 (00:17:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 13 (00:15:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:30:39;2-BERGEAL G 00:33:05;3-MAYNE M 00:33:59;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:41:00;14-SABEAU V 00:42:25;16-DRIGOUT N 00:42:53;)
Podium catégorie V2M : (2-BERGEAL G 00:33:05;7-DA SILVA A 00:37:13;20-VILAIN R 00:44:59;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:41:24 (10.14 km/h)
Classement général : 62 sur 195 (00:14:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 41 (00:10:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V2M : (4-HAMIDA F 00:30:47;7-BOUTEAUD G 00:31:24;12-DA SILVA A 00:32:47;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:54:32 (11.00 km/h)
Classement général : 231 sur 276 (00:21:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 53 (00:18:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V2M : (19-PRUVOST J 00:36:24;23-DIVRY E 00:36:31;31-DUTISSEUIL J 00:37:25;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:58:15 (10.30 km/h)
Classement général : 110 sur 135 (00:24:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 26 (00:20:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V2M : (11-BOSSOUTROT P 00:38:07;12-DUPUY P 00:38:28;17-GARRELOU L 00:39:39;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:37:23 (10.75 km/h)
Classement général : 58 sur 87 (00:14:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 28 (00:10:56 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(58,18:55,3200,10.1); 1.(54,18:28,3600,11.6);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V2M : (8-JAMIN D 00:26:26;14-PRADEL G 00:26:58;15-LAPEYRE G 00:27:29;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:44:25 (10.13 km/h)
Classement général : 106 sur 148 (00:17:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 30 (00:17:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V2M : (1-DAJEAN R 00:27:17;11-PATERNE M 00:31:49;14-SOULIER T 00:31:52;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:59:40 (10.05 km/h)
Classement général : 79 sur 87 (00:25:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 20 (00:24:30 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(79,24:13,3700,9.1); 1.(78,35:27,6300,10.6);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V2M : (3-DAJEAN R 00:35:10;10-BERGEAL G 00:40:29;15-JAMIN D 00:41:22;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:40:38 (10.34 km/h)
Classement général : 94 sur 186 (00:15:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 37 (00:13:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie V2M : (11-LAPEYRE G 00:27:28;13-BONIN P 00:28:50;16-FOUCHE G 00:29:40;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:57:13 (10.49 km/h)
Classement général : 521 sur 713 (00:27:20 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 74 sur 120 (00:24:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 08/09/2015
Temps : 01:14:03 (8.75 km/h)
Classement général : 37 sur 39 (00:33:18 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:24:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie M2M : (10-FREIGNAC P 00:49:16;18-PRADEL G 00:56:15;25-GENOU O 01:00:29;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:59:11 (10.14 km/h)
Classement général : 83 sur 90 (00:26:33 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 12 (00:16:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M2M : (23-DASILVA A 00:42:44;38-SANCHEZ J 00:45:20;42-DUBOIS A 00:46:29;)

  • Le réveil Forgésien 10,8 km le 29/08/2015
Temps : 01:14:03 (8.75 km/h)
Classement général : 37 sur 39 (00:33:18 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:24:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie M2M : (10-FREIGNAC P 00:49:16;18-PRADEL G 00:56:15;27-GENOU O 01:02:29;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:59:10 (10.14 km/h)
Classement général : 81 sur 94 (00:26:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 20 (00:19:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V2M : (14-SEGUY J 00:40:03;17-HENRION P 00:40:39;21-PRADEL G 00:40:56;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 01:03:20 (9.47 km/h)
Classement général : 71 sur 71 (00:28:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 13 (00:20:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie V2M : (17-FREYGNAC P 00:42:45;30-HEBERT L 00:45:49;31-SOULIE B 00:46:07;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 01:03:26 (9.46 km/h)
Classement général : 267 sur 301 (00:29:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 51 (00:27:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V2M : (7-HERITIER P 00:36:16;16-BOSSOUTROT P 00:38:44;23-MARECHAL J 00:40:00;)

  • La Vezerchoise Course nature 6.3km le 12/07/2015
Temps : 00:41:10 (9.18 km/h)
Classement général : 30 sur 43 (00:15:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:13:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:25:22;2-TRIGUEROS Y 00:26:31;3-BELLIO S 00:26:36;)
Podium Féminin : (12-CONDACHOU C 00:33:50;14-FREYSSINET S 00:34:23;16-FOUGEROUX L 00:34:53;)
Podium catégorie V2M : (4-PRADEL G 00:27:58;7-DA SILVA A 00:29:58;8-DECELLE B 00:30:47;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:57:25 (10.45 km/h)
Classement général : 173 sur 215 (00:23:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 43 (00:17:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PSAILA J 00:39:31;11-PATERNE M 00:39:31;36-DRAGO S 00:42:20;)

  • Courses nature Beyssac 11 km le 07/06/2015
Temps : 01:14:53 (8.81 km/h)
Classement général : 45 sur 64 (00:28:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:23:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:46:51;2-LAVAL P 00:49:17;3-GERMAIN F 00:49:17;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:55:32;17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;)
Podium catégorie V2M : (4-FREYGNAC P 00:51:08;8-JACQUET D 00:54:41;13-HARTMANN J 00:55:49;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:56:08 (10.69 km/h)
Classement général : 1195 sur 1957 (00:26:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 134 sur 275 (00:21:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:28:58 (9.10 km/h)
Classement général : 139 sur 160 (00:43:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 33 (00:30:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V2M : (7-PRADEL G 00:58:16;29-BADANA J 01:01:36;33-MEZEAU J 01:02:01;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:57:12 (8.91 km/h)
Classement général : 87 sur 118 (00:21:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 21 (00:16:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V2M : (17-SALVANT G 00:40:49;21-BARRY J 00:42:08;25-DA SILVA A 00:42:46;)

  • Blanchefort Nature 7,8 km le 29/03/2015
Temps : 00:51:41 (9.05 km/h)
Classement général : 37 sur 51 (00:16:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 14 (00:16:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PATERNE M 00:34:43;2-GRACIA Y 00:35:05;3-MONTECOT D 00:37:46;)
Podium Féminin : (11-MICHON C 00:41:31;16-SANCHEZ C 00:42:35;18-MOGEDA L 00:43:09;)
Podium catégorie V2M : (1-PATERNE M 00:34:43;3-MONTECOT D 00:37:46;6-FAVARETTO J 00:40:25;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:45:23 (9.25 km/h)
Classement général : 94 sur 185 (00:19:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 30 (00:13:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie V2M : (10-ZANETTI P 00:32:02;19-ALEXANDRE G 00:34:49;21-DA SILVA A 00:34:58;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:52:17 (11.47 km/h)
Classement général : 253 sur 333 (00:20:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 39 sur 63 (00:14:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V2M : (19-TORRENT P 00:37:38;27-MAUSSET G 00:38:19;34-FRANCILLON P 00:38:40;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:56:42 (10.58 km/h)
Classement général : 102 sur 115 (00:22:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 24 (00:18:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V2M : (3-BRECHET G 00:37:44;12-DESPROGES F 00:40:45;21-JACQUET D 00:43:35;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:22:02 (8.78 km/h)
Classement général : 140 sur 166 (00:32:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 22 (00:24:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V2M : (17-FREYGNAC P 00:57:29;25-BOUILLET F 00:58:27;47-SALVANT G 01:04:28;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:38:30 (10.91 km/h)
Classement général : 118 sur 236 (00:14:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 44 (00:11:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V2M : (12-BONIN P 00:27:13;13-LAPEYRE G 00:27:18;19-PATERNE M 00:27:43;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:54:16 (11.05 km/h)
Classement général : 503 sur 704 (00:17:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 46 sur 93 (00:15:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V2M : (8-LOUDES C 00:39:04;65-JACQUET D 00:41:58;100-SOULIE B 00:42:56;)

  • Trail du four 7,6 km le 31/08/2014
Temps : 00:46:40 (9.77 km/h)
Classement général : 40 sur 75 (00:15:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:08:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;3-LACHERADE L 00:32:01;)
Podium Féminin : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)
Podium catégorie V2M : (16-DA SILVA A 00:38:37;40-PELISSIER S 00:46:40;41-BOUFFET D 00:46:55;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:50:38 (11.85 km/h)
Classement général : 86 sur 113 (00:17:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 20 (00:12:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (12-LAPEYRE G 00:38:05;13-ZANETTI P 00:38:13;20-DEL SOLE L 00:40:27;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 10/08/2014
Temps : 00:26:16 (11.42 km/h)
Classement général : 12 sur 20 (00:06:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:05:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGEAL G 00:19:48;2-DRAGO S 00:20:44;3-PAILLASSOU F 00:21:26;)
Podium Féminin : (9-HADDADI N 00:24:15;16-RIVIERE S 00:30:01;)
Podium catégorie V2M : (2-DRAGO S 00:20:44;12-PELISSIER S 00:26:16;19-SOURDEIX D 00:31:09;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:24:50 (12.07 km/h)
Classement général : 91 sur 115 (00:09:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 20 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:18:21;16-PENALVA F 00:18:25;23-PATERNE M 00:18:50;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:26:22 (9.38 km/h)
Classement général : 91 sur 113 (00:32:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 19 (00:28:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:57:53;10-BONIN P 01:02:23;12-PEYROULET-LAMAISON M 01:03:14;)

  • Trail du Trou du Loup 12 km le 06/07/2014
Temps : 01:19:59 (9.00 km/h)
Classement général : 43 sur 73 (00:26:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:19:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:53:07;2-COURTINE J 00:53:32;3-CASSIN Y 00:54:06;)
Podium Féminin : (25-GODILLON E 01:10:29;27-SERRE M 01:11:20;30-ROTH R 01:12:47;)
Podium catégorie V2M : (11-ZANETTI P 01:00:07;36-AGIER A 01:18:34;43-PELISSIER S 01:19:59;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:52:26 (11.44 km/h)
Classement général : 134 sur 203 (00:19:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 43 (00:13:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V2M : (13-PSAILA J 00:38:45;14-PENALVA F 00:38:49;15-PATERNE M 00:38:52;)

  • Tulle Sédieres 20,3 km le 15/06/2014
Temps : 02:22:46 (9.67 km/h)
Classement général : 76 sur 86 (00:53:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 16 (00:42:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;3-CAZENAVE P 01:34:14;)
Podium Féminin : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)
Podium catégorie V2M : (9-SOULIER T 01:40:20;19-FREYGNAC P 01:45:20;23-MEZEAU J 01:48:09;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 02:00:23 (7.48 km/h)
Classement général : 122 sur 146 (00:48:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 37 (00:34:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V2M : (13-FREYGNAC P 01:26:12;17-ZANETTI P 01:29:37;22-MEZEAU J 01:31:18;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:51:22 (11.68 km/h)
Classement général : 901 sur 1583 (00:21:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 102 sur 236 (00:17:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:21:13 (9.97 km/h)
Classement général : 99 sur 125 (00:34:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 21 (00:20:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V2M : (17-ZANETTI P 01:00:59;27-LINARES P 01:04:30;42-JACQUET D 01:08:16;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:08:49 (10.22 km/h)
Classement général : 186 sur 229 (00:27:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 32 (00:18:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V2M : (19-GUY J 00:50:08;22-ZANETTI P 00:50:20;34-DRAGO S 00:53:11;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:53:00 (9.05 km/h)
Classement général : 68 sur 117 (00:18:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 19 (00:16:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie V2M : (3-BONIN P 00:36:04;6-PENALVA F 00:38:30;13-BARRY J 00:40:46;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:33:45 (9.28 km/h)
Classement général : 126 sur 151 (00:38:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 23 (00:31:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:02:22;37-SALVANT G 01:12:19;55-BONNEAU L 01:17:17;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:40:05 (10.48 km/h)
Classement général : 56 sur 208 (00:13:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:10:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie V2M : (4-LAPEYRE G 00:29:27;30-ALEXANDRE G 00:36:23;46-MOULIN P 00:39:20;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:52:33 (11.42 km/h)
Classement général : 222 sur 292 (00:19:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 31 sur 55 (00:16:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V2M : (11-BRECHET G 00:35:41;21-BOSSOUTROT P 00:36:46;33-DA COSTA F 00:38:04;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2014
Temps : 00:35:03 (11.47 km/h)
Classement général : 19 sur 41 (00:10:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:05:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:24:18;2-SEGRETAIN J 00:25:42;3-LAVAL P 00:26:48;)
Podium Féminin : (8-PERDEREAU E 00:29:58;12-CESSAT M 00:31:53;13-RIVASSOU A 00:32:03;)
Podium catégorie V2M : (7-BERTHY D 00:29:37;15-CUEILLE D 00:32:59;19-PELISSIER S 00:35:03;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:53:07 (11.29 km/h)
Classement général : 195 sur 255 (00:20:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 47 (00:15:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V2M : (24-PANNETIER F 00:37:48;27-PENALVA F 00:38:16;29-BELHOMME E 00:38:21;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:53:25 (11.23 km/h)
Classement général : 84 sur 107 (00:19:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 24 (00:13:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V2M : (9-LAPEYRE G 00:40:07;16-GRIVAULT A 00:42:44;26-CARIOU P 00:45:02;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 02:17:55 (9.14 km/h)
Classement général : 157 sur 191 (00:55:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 36 (00:45:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:32:50;39-SALVANT G 01:45:06;54-BARRY J 01:50:19;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:17:00 (9.35 km/h)
Classement général : 115 sur 166 (00:27:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 36 (00:21:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V2M : (4-SOULIER T 00:55:30;10-LAPEYRE G 00:56:46;12-FREYGNAC P 00:57:48;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:35:15 (11.91 km/h)
Classement général : 63 sur 186 (00:12:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 24 (00:07:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie V2M : (13-PATERNE M 00:27:26;24-DUBUS O 00:29:24;52-ALVES A 00:33:36;)

  • Le réveil Forgésien 10 km le 31/08/2013
Temps : 01:00:45 (9.88 km/h)
Classement général : 29 sur 44 (00:18:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 14 (00:17:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:15;2-DUPUY P 00:42:52;3-CROISILLE D 00:44:34;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:54:47;24-DELRIEUX C 00:57:53;30-MERIGONDE M 01:01:23;)
Podium catégorie V2M : (2-DUPUY P 00:42:52;6-FREYGNAC P 00:48:06;11-SEVIN B 00:50:32;)

  • trail du four 7 km le 25/08/2013
Temps : 00:44:18 (9.48 km/h)
Classement général : 18 sur 35 (00:14:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:08:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:33;2-MAISONOBE T 00:30:03;3-MAISONNOBE L 00:32:20;)
Podium Féminin : (14-MALGOUYAT Y 00:42:48;16-EYROLLES C 00:43:58;19-LEYSSENE C 00:45:40;)
Podium catégorie V2M : (7-PRAT C 00:35:58;18-PELISSIER S 00:44:18;21-VINCENT J 00:46:16;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:51:43 (11.60 km/h)
Classement général : 60 sur 84 (00:16:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 18 (00:15:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:35:53;7-BONIN P 00:37:22;18-ZANETTI P 00:41:24;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 11/08/2013
Temps : 00:25:48 (11.63 km/h)
Classement général : 19 sur 27 (00:08:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:17:38;2-LAVAL C 00:19:12;3-CHAMBON A 00:19:15;)
Podium Féminin : (20-PUIGLISI C 00:29:47;22-PEREIRA C 00:29:56;25-MANTOPOULOS M 00:32:41;)
Podium catégorie V2M : (19-PELISSIER S 00:25:48;23-DESCLAUX G 00:30:05;)

  • Foulees du puy grand 5,3 km le 04/08/2013
Temps : 00:26:53 (11.83 km/h)
Classement général : 32 sur 51 (00:08:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:03:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:18:15;2-BACHER C 00:19:40;3-LAVAL P 00:20:02;)
Podium Féminin : (18-RIVASSOU A 00:23:42;27-CHALAUD C 00:25:15;29-MERIGONDE M 00:25:25;)
Podium catégorie V2M : (15-DA SILVA A 00:23:15;26-VARENNE T 00:25:08;32-PELISSIER S 00:26:53;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:23:34 (9.33 km/h)
Classement général : 80 sur 119 (00:30:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 28 (00:24:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:58:35;19-MEZEAU J 01:06:23;25-PUYBONNIEUX B 01:08:39;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:55:29 (10.81 km/h)
Classement général : 98 sur 108 (00:22:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 23 (00:19:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V2M : (4-BOSSOUTROT P 00:36:23;5-DUPUY P 00:37:08;9-BESSE J 00:38:24;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:52:14 (11.49 km/h)
Classement général : 156 sur 208 (00:19:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 26 (00:11:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V2M : (23-MIRA H 00:40:15;25-ZANETTI P 00:40:26;55-BARRET Y 00:43:59;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 02:20:48 (8.65 km/h)
Classement général : 80 sur 115 (00:53:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 31 (00:49:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 01:30:52;7-DUPUY P 01:37:01;9-BESSE J 01:40:58;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:50:59 (11.77 km/h)
Classement général : 59 sur 65 (00:17:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 11 (00:12:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie V2M : (12-BONIN P 00:38:28;20-ZANETTI P 00:40:54;44-ROUGIE L 00:47:13;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:52:33 (11.42 km/h)
Classement général : 915 sur 1540 (00:22:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 120 sur 224 (00:18:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:52:25 (11.45 km/h)
Classement général : 203 sur 259 (00:21:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 44 (00:18:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 00:33:27;10-HERITIER P 00:33:44;44-DA COSTA F 00:38:00;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 01:05:47 (10.94 km/h)
Classement général : 175 sur 237 (00:24:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 36 sur 49 (00:16:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V2M : (9-FOUCHE G 00:49:26;13-ZANETTI P 00:50:05;16-GUY J 00:50:12;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:10:28 (11.49 km/h)
Classement général : 96 sur 142 (00:24:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 41 (00:18:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V2M : (11-LAPEYRE G 00:51:31;13-BESSE J 00:52:11;16-ZANETTI P 00:54:03;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:27:57 (9.89 km/h)
Classement général : 89 sur 126 (00:30:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 23 (00:21:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie V2M : (7-LAPEYRE G 01:06:00;19-COUDERT C 01:10:18;23-CARIOU P 01:11:44;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:53:12 (11.27 km/h)
Classement général : 251 sur 324 (00:22:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 36 sur 59 (00:16:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V2M : (26-BRECHET G 00:36:43;29-DUPUY P 00:36:52;38-PICARD J 00:38:03;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:55:33 (10.80 km/h)
Classement général : 91 sur 136 (00:19:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 40 (00:17:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:38:04;7-LAPEYRE G 00:40:13;15-ZANETTI P 00:43:12;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2013
Temps : 00:35:14 (11.41 km/h)
Classement général : 45 sur 62 (00:12:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:10:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:32;2-LEMEE S 00:22:47;3-CASSIN Y 00:23:25;)
Podium Féminin : (15-TEILLOL A 00:26:28;22-DE AZEVEDO C 00:28:31;27-GARRELOU O 00:30:02;)
Podium catégorie V2M : (8-BELHOMME E 00:24:57;10-DA COSTA F 00:25:09;23-CAPELLI J 00:28:32;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:42:27 (8.78 km/h)
Classement général : 201 sur 241 (00:40:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 34 sur 48 (00:37:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V2M : (6-SEGA A 01:05:04;31-PINCHAULT P 01:14:56;35-BEBOT P 01:15:45;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:54:21 (11.04 km/h)
Classement général : 97 sur 127 (00:18:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 23 (00:11:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V2M : (21-LAPEYRE G 00:42:26;35-GRIVAULT A 00:45:11;41-FONCY J 00:46:04;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:50:26 (9.51 km/h)
Classement général : 164 sur 197 (00:41:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 42 (00:31:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V2M : (10-DA COSTA F 01:19:16;15-BONIN P 01:20:30;27-SALVANT G 01:24:52;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:20:01 (9.00 km/h)
Classement général : 130 sur 169 (00:30:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 30 (00:22:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:58:00;15-LAPEYRE G 00:58:52;22-ZANETTI P 01:00:08;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:55:14 (10.86 km/h)
Classement général : 73 sur 95 (00:20:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 28 (00:13:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V2M : (19-DRAGO S 00:41:38;20-FREYGNAC P 00:41:40;23-LACOSTE C 00:42:13;)

  • Trail du four Trail decouverte 7 km le 26/08/2012
Temps : 00:46:14 (9.08 km/h)
Classement général : 22 sur 47 (00:13:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:09:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GUITARD F 00:32:28;2-CUEILLE M 00:35:10;3-RIBEIRO S 00:35:26;)
Podium Féminin : (15-MALGOUYAT Y 00:43:14;26-PENAUD M 00:47:13;29-KHADER H 00:47:22;)
Podium catégorie V2M : (5-LACOMBE J 00:36:44;11-SIMON P 00:41:02;22-PELISSIER S 00:46:14;)

  • Foulées du Puy Grand 5,3 km le 04/08/2012
Temps : 00:26:49 (11.86 km/h)
Classement général : 37 sur 60 (00:09:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:17:38;2-HAUGUEL G 00:17:46;3-BONNET R 00:18:45;)
Podium Féminin : (23-SOLEILHAVOUP I 00:24:12;33-SOLEILHAVOUP M 00:26:12;34-BONNET S 00:26:16;)
Podium catégorie V2M : (4-DRAGO S 00:19:52;11-CASSIN C 00:21:28;15-DA SILVA A 00:22:16;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:26:09 (11.47 km/h)
Classement général : 107 sur 139 (00:10:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 18 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V2M : (15-BOSSOUTROT P 00:17:18;26-LAPEYRE G 00:18:29;30-PATERNE M 00:18:47;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:20:48 (10.10 km/h)
Classement général : 134 sur 172 (00:31:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 43 (00:21:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V2M : (23-SOULARD P 00:59:41;51-BARRY J 01:05:35;52-FERREIRA A 01:06:12;)

  • Foulées Rilhacoise 10 km le 08/07/2012
Temps : 00:55:33 (10.80 km/h)
Classement général : 16 sur 21 (00:20:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:11:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:34:44;2-LAVERGNE B 00:37:00;3-GODILLON R 00:37:57;)
Podium Féminin : (15-POUDEROUX C 00:49:32;17-TALON V 00:57:11;18-MOULIN C 00:59:17;)
Podium catégorie V2M : (10-DEVEIX S 00:44:15;11-LAURENT M 00:44:37;13-RAFFAILLAC D 00:47:57;)

  • sentiers de la resistance Trail 12 km le 24/06/2012
Temps : 01:34:36 (7.61 km/h)
Classement général : 77 sur 90 (00:32:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 24 (00:26:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:01:55;2-FABRE F 01:06:01;3-BONIN P 01:07:57;)
Podium Féminin : (7-BERTHY E 01:09:51;28-LEITE J 01:18:07;38-VEYSSIERE S 01:21:16;)
Podium catégorie V2M : (3-BONIN P 01:07:57;20-DECELLE B 01:16:03;24-LEITE J 01:17:26;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 02:22:00 (8.58 km/h)
Classement général : 101 sur 120 (00:56:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 23 (00:41:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 01:40:27;14-BESSE J 01:42:09;18-LAPEYRE G 01:45:17;)

  • 10 km de Beyssac 10 km de Beyssac le 09/06/2012
Temps : 00:53:05 (11.30 km/h)
Classement général : 57 sur 71 (00:19:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 14 (00:13:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:47:00;47-FAURIE F 00:49:16;49-PEUCH O 00:49:35;)
Podium catégorie V2M : (9-LAPEYRE G 00:39:31;11-PATERNE M 00:39:44;13-BONIN P 00:39:57;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:53:16 (11.26 km/h)
Classement général : 566 sur 1302 (00:11:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 71 sur 182 (00:11:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (2-LAPEYRE G 00:42:09;6-LEBLANC O 00:42:19;41-LACOSTE C 00:43:29;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:54:47 (10.95 km/h)
Classement général : 250 sur 292 (00:23:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 41 sur 57 (00:19:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V2M : (14-HERITIER P 00:34:54;23-BOSSOUTROT P 00:36:11;38-BONIN P 00:37:32;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 01:03:28 (11.34 km/h)
Classement général : 136 sur 191 (00:22:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 29 (00:16:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V2M : (10-DA COSTA F 00:46:56;34-ZANETTI P 00:51:10;61-BARRY J 00:53:55;)

  • La marcillacoise 10 km le 01/04/2012
Temps : 00:53:20 (11.25 km/h)
Classement général : 50 sur 66 (00:18:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 16 (00:00:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:08;2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;)
Podium Féminin : (36-CONTE J 00:48:08;38-LHOMME I 00:49:18;42-MERIGONDE M 00:50:35;)
Podium catégorie V2M : (7-DA COSTA F 00:39:21;8-PICARD J 00:39:36;10-FREYGNAC P 00:40:37;)

  • Maxi cross Blanchefort Maxi cross le 18/03/2012
Temps : 01:33:13 (0.00 km/h)
Classement général : 77 sur 92 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 14 (00:01:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;3-ROBERT D 01:01:12;)
Podium Féminin : (37-BONNEAU J 01:14:36;52-GODILLON E 01:19:09;56-ROTH R 01:22:13;)
Podium catégorie V2M : (35-SANCHEZ J 01:14:24;41-BARRY J 01:16:12;44-ALEXANDRE G 01:16:40;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:53:54 (0.00 km/h)
Classement général : 189 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 41 (00:16:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V2M : (21-AFAN DE RIVERA F 00:37:11;22-SOULARD P 00:37:19;23-BONIN P 00:37:31;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:56:26 (0.00 km/h)
Classement général : 124 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 36 (00:16:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V2M : (17-PICARD J 00:40:20;32-DERRIEN J 00:42:56;39-LAPEYRE G 00:44:22;)

  • Corrida des rois 6.5 km le 08/01/2012
Temps : 00:34:16 (0.00 km/h)
Classement général : 31 sur 54 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:22:55;2-CASSIN Y 00:24:01;3-BOSSOUTROT P 00:24:02;)
Podium Féminin : (10-TEILLOL A 00:26:47;16-DUPUY E 00:27:50;20-DELBOS J 00:30:38;)
Podium catégorie V2M : (3-BOSSOUTROT P 00:24:02;17-BERTHI D 00:28:32;18-CASSIN C 00:30:14;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:50:33 (8.14 km/h)
Classement général : 210 sur 252 (00:46:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 52 (00:37:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie V2M : (12-CHAUZU D 01:13:05;18-DA COSTA F 01:14:47;33-DEROME J 01:17:54;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:54:59 (10.91 km/h)
Classement général : 100 sur 124 (00:19:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 29 (00:13:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V2M : (14-ROUBEYRIE D 00:41:09;16-PATERNE M 00:41:10;32-DERRIEN J 00:44:02;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:47:30 (9.77 km/h)
Classement général : 154 sur 209 (00:37:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 51 (00:26:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V2M : (20-ROUBEYRIE D 01:21:28;29-PONTHIER Y 01:23:16;40-SANCHEZ J 01:26:57;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:19:04 (9.11 km/h)
Classement général : 145 sur 187 (00:30:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 33 (00:22:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:56:05;27-ROUBEYRIE D 00:59:09;28-PONTHIER Y 00:59:11;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:36:33 (11.49 km/h)
Classement général : 79 sur 194 (00:12:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 24 (00:09:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie V2M : (8-PATERNE M 00:27:27;15-DUSSOUCHAUD C 00:28:54;17-DUBUS O 00:28:55;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:53:52 (11.14 km/h)
Classement général : 79 sur 99 (00:18:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 24 (00:13:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V2M : (9-FRANCILLON P 00:40:33;14-DRAGO S 00:41:42;31-FRUGIER S 00:44:52;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 00:51:08 (11.73 km/h)
Classement général : 58 sur 106 (00:18:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 15 (00:11:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie V2M : (13-ROUBEYRIE D 00:39:23;20-GUBERT J 00:41:05;28-LECLERCQ R 00:43:31;)

  • Foulées de la St Roch 8 km le 15/08/2011
Temps : 00:40:00 (12.00 km/h)
Classement général : 16 sur 37 (00:11:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:06:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FONTANIER F 00:28:44;2-JAMIN D 00:32:49;3-NOUHAUD A 00:32:57;)
Podium Féminin : (17-KALKIAS L 00:40:12;19-RIVASSOU A 00:40:50;20-FAUREL V 00:41:01;)
Podium catégorie V2M : (6-PESSON J 00:33:39;14-BASSET J 00:37:16;15-SIBILLE F 00:39:01;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:24:19 (12.33 km/h)
Classement général : 106 sur 148 (00:08:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 19 (00:06:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V2M : (17-CHAUZU D 00:18:10;23-PATERNE M 00:18:39;28-ROUBEYRIE D 00:18:52;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:18:29 (10.40 km/h)
Classement général : 148 sur 189 (00:29:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 47 (00:19:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V2M : (17-ROUBEYRIE D 00:58:30;29-BESSE J 01:00:33;31-DERRIEN J 01:01:00;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 12km le 26/06/2011
Temps : 01:31:46 (7.85 km/h)
Classement général : 58 sur 105 (00:27:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 20 (00:20:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACASSAGNE F 01:04:45;2-GUITARD F 01:05:03;3-GERMAIN E 01:07:03;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 01:20:27;61-BUSSIERE S 01:31:55;64-DEBERNE C 01:33:11;)
Podium catégorie V2M : (7-DERRIEN J 01:11:12;13-LACOMBE J 01:14:01;20-BIDEAULT J 01:16:45;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 02:13:29 (9.12 km/h)
Classement général : 94 sur 131 (00:46:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 36 (00:36:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 01:37:12;15-DA COSTA F 01:39:00;17-ROUBEYRIE D 01:41:35;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:50:43 (11.83 km/h)
Classement général : 681 sur 1592 (00:08:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 94 sur 237 (00:08:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V2M : (3-AUVERT J 00:42:00;7-PUYBONNIEUX B 00:42:01;12-BIDEAULT J 00:42:08;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:52:17 (11.48 km/h)
Classement général : 64 sur 105 (00:16:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 27 (00:12:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie V2M : (7-CHAUZU D 00:39:29;10-LACORRE J 00:40:54;11-DRAGO S 00:40:59;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:49:37 (12.09 km/h)
Classement général : 217 sur 290 (00:18:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 40 sur 62 (00:13:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V2M : (29-BELHOMME E 00:36:34;34-CHAUZU D 00:37:24;43-SOULARD P 00:38:09;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:52:32 (11.42 km/h)
Classement général : 139 sur 226 (00:17:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 50 (00:13:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V2M : (13-DA COSTA F 00:38:55;17-ROUBEYRIE D 00:40:13;23-DERAMECOURT E 00:40:59;)

  • Foulées Graliéroises 10 km le 17/04/2011
Temps : 00:50:08 (11.97 km/h)
Classement général : 33 sur 50 (00:15:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:05:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)
Podium Féminin : (18-BERGNES A 00:43:55;25-GODILLON E 00:47:51;27-PAYROT J 00:48:12;)
Podium catégorie V2M : (21-ALEXANDRE G 00:44:30;24-GIBEAU J 00:47:31;30-DUPUY A 00:49:03;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 13,4 km le 13/03/2011
Temps : 01:21:40 (9.84 km/h)
Classement général : 43 sur 58 (00:27:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 11 (00:11:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;3-FORTIN C 00:57:41;)
Podium Féminin : (23-ANTRAYGUE M 01:11:27;37-GODILLON E 01:17:36;42-CELERIER T 01:20:38;)
Podium catégorie V2M : (20-SERVANTY M 01:10:27;24-BARRAUD P 01:11:30;32-BEFFARE S 01:14:40;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:49:41 (12.07 km/h)
Classement général : 222 sur 336 (00:16:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 38 sur 73 (00:11:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V2M : (32-SOULARD P 00:37:52;34-PICARD J 00:37:59;37-DA COSTA F 00:38:05;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:50:23 (11.91 km/h)
Classement général : 107 sur 187 (00:15:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 52 (00:10:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V2M : (25-DA COSTA F 00:40:01;26-PICARD J 00:40:26;32-ROUBEYRIE D 00:41:21;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:29:58 (9.70 km/h)
Classement général : 162 sur 252 (00:27:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 41 (00:21:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie V2M : (14-SEGA A 01:08:14;40-REYS G 01:12:19;47-GALLOIN D 01:12:42;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:50:13 (12.19 km/h)
Classement général : 61 sur 91 (00:13:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 19 (00:09:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie V2M : (14-ROUBEYRIE D 00:40:26;33-SANCHEZ J 00:44:16;35-LECLERCQ R 00:44:50;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:50:53 (11.79 km/h)
Classement général : 82 sur 132 (00:14:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 21 (00:09:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie V2M : (22-ROUBEYRIE D 00:41:07;26-DERRIEN J 00:41:56;48-SIMON P 00:45:03;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:44:42 (10.03 km/h)
Classement général : 173 sur 262 (00:35:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 47 (00:21:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V2M : (32-BONIN P 01:23:24;34-DERRIEN J 01:23:27;37-PONTHIER Y 01:24:12;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:33:56 (12.37 km/h)
Classement général : 57 sur 191 (00:09:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 29 (00:06:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie V2M : (10-PATERNE M 00:27:24;23-BIDEAULT J 00:29:41;24-MUSSATO S 00:29:49;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:50:06 (11.97 km/h)
Classement général : 91 sur 134 (00:14:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 31 (00:12:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie V2M : (6-DA CUNHA F 00:37:12;20-LACORRE J 00:40:29;32-PUYDENU G 00:42:29;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:50:53 (11.79 km/h)
Classement général : 65 sur 91 (00:14:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 23 (00:11:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V2M : (3-FRANCILLON P 00:39:08;7-CHAUZU D 00:39:25;14-SOULARD P 00:41:41;)

  • Trail du four 7,6 Km le 29/08/2010
Temps : 00:43:38 (10.45 km/h)
Classement général : 24 sur 59 (00:11:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:05:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULLAIN M 00:32:16;2-JUMELLE F 00:35:31;3-BORDERIE J 00:35:51;)
Podium Féminin : (12-CUBAYNE S 00:40:09;15-COMBASTEIL N 00:41:18;26-CAZELLES M 00:44:26;)
Podium catégorie V2M : (8-MUSSATO S 00:38:34;9-DELAGE D 00:38:39;11-PEGOURDIE D 00:39:39;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 00:54:26 (11.02 km/h)
Classement général : 57 sur 89 (00:39:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 15 (00:12:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie V2M : (7-LAY J 00:41:26;12-LAGANDOGNE J 00:43:03;24-WALLON M 00:45:15;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:52:24 (11.45 km/h)
Classement général : 187 sur 302 (00:17:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 37 sur 70 (00:15:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V2M : (11-MARECHAL J 00:36:37;16-BELHOMME e 00:38:27;26-ABDNOURI H 00:39:25;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:23:16 (12.89 km/h)
Classement général : 59 sur 96 (00:07:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 15 (00:05:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie V2M : (11-BELHOMME E 00:17:59;13-CHAUZU D 00:18:09;14-COUSTY P 00:18:11;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:17:36 (10.52 km/h)
Classement général : 107 sur 173 (00:28:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 42 (00:16:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V2M : (27-PONTHIER Y 01:01:27;33-TREMOULIERE C 01:03:07;35-PERDEREAU G 01:03:36;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 02:09:42 (0.00 km/h)
Classement général : 92 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 01:35:41;23-PICARD J 01:39:08;25-ROUBERYE D 01:40:22;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:49:00 (12.24 km/h)
Classement général : 53 sur 73 (00:14:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 19 (00:10:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie V2M : (7-HERITIER P 00:38:04;8-BONIN P 00:38:15;13-ROUBEYRIE D 00:39:57;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:48:15 (12.44 km/h)
Classement général : 398 sur 1251 (00:06:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 43 sur 169 (00:05:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V2M : (68-BIOJOUT G 00:43:15;73-SIMON P 00:43:20;94-PEYROT B 00:43:45;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:51:41 (11.61 km/h)
Classement général : 55 sur 91 (00:16:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 24 (00:11:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie V2M : (10-ROUBEYRIE D 00:40:14;12-BESSE J 00:40:48;32-ALEXANDRE G 00:45:52;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:49:16 (12.18 km/h)
Classement général : 187 sur 264 (00:16:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 51 (00:12:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V2M : (28-BELHOMME E 00:36:21;36-CHALARD D 00:37:04;41-BONIN P 00:37:35;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:48:47 (12.29 km/h)
Classement général : 107 sur 200 (00:14:39 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 35 (00:10:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V2M : (9-BONIN P 00:38:36;11-ROUBEYRIE D 00:39:14;13-PATERNE M 00:39:36;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:49:40 (12.07 km/h)
Classement général : 188 sur 275 (00:15:42 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 55 (00:11:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V2M : (27-BONIN P 00:37:46;32-ROUBEYRIE D 00:38:23;34-FRANCILLON P 00:38:46;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:50:24 (11.90 km/h)
Classement général : 95 sur 154 (00:15:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 40 (00:10:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie V2M : (18-PICARD J 00:40:14;20-ROUBEYRIE D 00:40:55;25-WALLON M 00:41:17;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:53:42 (1.22 km/h)
Classement général : 88 sur 123 (00:18:15 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 29 (00:18:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V2M : (1-HERITIER P 00:35:27;8-BELHOMME E 00:37:12;14-CHAUZU D 00:39:46;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:51:27 (11.77 km/h)
Classement général : 89 sur 141 (00:15:51 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 25 (00:10:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V2M : (18-ROUBEYRIE D 00:41:12;38-BERTHY D 00:44:03;45-ALEXANDRE G 00:45:16;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:43:07 (9.89 km/h)
Classement général : 130 sur 209 (00:28:40 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 48 (00:18:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie V2M : (20-BROSSAT P 01:24:50;28-MUSSATO S 01:27:51;29-GARDET J 01:28:06;)

  • foulees MLK 2009 7 km le 27/09/2009
Temps : 00:33:33 (12.51 km/h)
Classement général : 43 sur 154 (00:10:34 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 20 (00:04:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:22:59;2-CHEYRAL K 00:24:44;3-CHEZE S 00:24:51;)
Podium Féminin : (18-DUPUY E 00:27:58;23-PEREZ P 00:29:16;32-BERNARD S 00:31:25;)
Podium catégorie V2M : (19-DUSSOUCHAUD C 00:28:37;24-MUSSATO S 00:29:22;43-PELISSIER S 00:33:33;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 11,2 le 23/08/2009
Temps : 01:03:22 (10.60 km/h)
Classement général : 45 sur 53 (00:21:36 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 13 (00:15:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;3-BOURNAZEL J 00:42:53;)
Podium Féminin : (19-CONTE J 00:53:37;30-DE MARCOS H 00:57:28;36-BOUCHAREL V 00:59:46;)
Podium catégorie V2M : (7-BONIN P 00:47:34;9-ROUBEYRIE D 00:48:25;21-ALEXANDRE G 00:54:38;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:53:10 (11.28 km/h)
Classement général : 242 sur 347 (00:21:30 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 48 sur 75 (00:18:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:34:23;9-MARECHAL J 00:36:13;18-CHAUZU D 00:37:24;)

  • foulees des floralies 2009 10 km le 27/06/2009
Temps : 00:51:30 (11.64 km/h)
Classement général : 55 sur 77 (00:16:16 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 19 (00:11:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:42:39;36-BATISTA C 00:45:39;47-EL KHALLOUKI N 00:49:48;)
Podium catégorie V2M : (9-LAGANDOGNE J 00:39:42;16-DELAGE D 00:42:24;21-MEZEAU J 00:43:25;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:49:36 (0.00 km/h)
Classement général : 370 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 43 sur 176 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V2M : (30-MEZEAU J 00:43:09;31-BERTHY D 00:43:10;51-PEYROT B 00:43:56;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:49:21 (12.15 km/h)
Classement général : 124 sur 223 (00:15:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 41 (00:11:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V2M : (7-BONIN P 00:38:11;19-ROUBEYRIE D 00:40:04;21-VAN DEN KERKHOF H 00:40:11;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:48:50 (12.28 km/h)
Classement général : 202 sur 300 (00:15:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 64 (00:13:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V2M : (17-BELHOMME E 00:35:46;28-BONIN P 00:37:00;48-MONTECOT D 00:38:46;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2008
Temps : 00:49:21 (12.15 km/h)
Classement général : 63 sur 125 (00:13:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 24 (00:09:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;3-DESPROGES F 00:36:56;)
Podium Féminin : (48-CUBAYNE S 00:47:10;52-EL KHALLOUKI N 00:47:39;58-GODILLON E 00:48:50;)
Podium catégorie V2M : (11-LAGANDOGNE J 00:40:06;13-ROUBEYRIE D 00:40:52;29-SANCHEZ J 00:43:38;)

  • Challenge MLK 2008 7 KM le 28/09/2008
Temps : 00:32:33 (12.90 km/h)
Classement général : 47 sur 143 (00:08:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 22 (00:06:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMDOUM C 00:23:39;2-AUTHIER C 00:23:42;3-PEYRAMAURE P 00:23:48;)
Podium Féminin : (26-DUPUY E 00:28:52;34-BERNARD S 00:30:40;35-TAMISIER M 00:31:01;)
Podium catégorie V2M : (6-BELHOMME E 00:25:43;20-MUSSATO S 00:28:02;24-DUSSOUCHAUD C 00:28:51;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:47:59 (12.50 km/h)
Classement général : 50 sur 96 (00:47:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 25 (00:47:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie V2M : (15-LACORRE J 00:40:57;16-ROUBEYRIE D 00:41:20;29-SANCHEZ J 00:43:27;)

  • 3eme foulees des floralies 10 km le 20/08/2008
Temps : 00:49:14 (12.18 km/h)
Classement général : 40 sur 66 (00:14:10 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 24 (00:11:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:35:03;2-NICOT N 00:35:09;3-HAUSER D 00:36:20;)
Podium Féminin : (36-SARRANT C 00:48:01;50-BALASQUE M 00:53:43;53-MOUILLE I 00:56:10;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 00:37:15;5-GRANDON P 00:37:18;7-BELHOMME E 00:39:17;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:57:44 (11.63 km/h)
Classement général : 50 sur 78 (00:16:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 18 (00:12:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie V1M : (7-LALISSE C 00:44:47;8-GRANDON P 00:44:55;11-SAUNIER F 00:47:54;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:48:25 (12.39 km/h)
Classement général : 179 sur 221 (00:16:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 66 (00:13:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie V1M : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:46:20 (12.94 km/h)
Classement général : 49 sur 79 (00:11:44 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 19 (00:11:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie V1M : (2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;22-SIMON P 00:40:51;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:46:23 (12.93 km/h)
Classement général : 255 sur 1357 (00:04:22 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 82 sur 414 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V1M : (4-BONNEL D 00:42:04;10-CHASSAGNAC A 00:42:14;21-LABRO J 00:42:35;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:46:17 (12.95 km/h)
Classement général : 92 sur 209 (00:14:14 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 66 (00:11:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:34:45;5-LACASSAGNE F 00:36:19;10-LALISSE C 00:37:56;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:49:20 (12.16 km/h)
Classement général : 116 sur 217 (00:14:51 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 58 (00:13:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V1M : (5-PEYRAMAURE P 00:36:07;17-LALISSE C 00:38:45;20-SOULARD P 00:39:31;)

  • trail de la paix 15 KM le 14/10/2007
Temps : 01:28:39 (10.15 km/h)
Classement général : 51 sur 136 (00:21:19 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 60 (00:15:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)
Podium Féminin : (55-LABONNE F 01:29:40;59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;)
Podium catégorie V1M : (4-JEAN BAPTISTE C 01:12:59;6-DA COSTA F 01:13:16;11-VERNAT V 01:15:58;)

  • foulees MLK 7 km le 30/09/2007
Temps : 00:31:34 (13.29 km/h)
Classement général : 43 sur 186 (00:07:20 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 65 (00:06:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUCHONNET R 00:24:14;2-LACROIX F 00:24:20;3-COURTINE J 00:24:23;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:28:40;34-BATISTA C 00:30:34;38-BOUILLAGUET M 00:31:04;)
Podium catégorie V1M : (5-POLICARPO J 00:25:08;10-PATERNE M 00:27:22;11-DUBOIS J 00:27:45;)

  • F?te du four (Espeyrut) Course 11,2 km le 19/08/2007
Temps : 00:58:11 (11.54 km/h)
Classement général : 49 sur 72 (00:17:19 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 22 (00:11:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:40:51;2-MATHOUX J 00:41:57;3-RAYNAUD F 00:42:29;)
Podium Féminin : (46-BOUILLAGUET M 00:57:28;50-GODILLON E 00:58:24;54-LEITE J 00:58:55;)
Podium catégorie V1M : (7-BIDAULT F 00:46:12;9-ROUX E 00:47:48;15-BONNEAU L 00:48:44;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:47:56 (12.51 km/h)
Classement général : 158 sur 325 (00:14:50 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 105 (00:13:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V1M : (2-GALLIEN T 00:34:19;5-MARECHAL J 00:35:29;7-BOSSOUTROT P 00:35:43;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:23:18 (12.86 km/h)
Classement général : 84 sur 119 (00:07:33 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 34 (00:06:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie V1M : (4-GRANDON P 00:16:22;6-BOSSOUTROT P 00:16:29;8-PEYRAMAURE P 00:16:37;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:48:06 (12.47 km/h)
Classement général : 407 sur 1240 (00:10:00 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 107 sur 264 (00:10:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V1HM : (1-GARRELOU L 00:38:06;12-BOUFRIZI A 00:39:09;18-CASTRO A 00:39:40;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:49:46 (12.05 km/h)
Classement général : 136 sur 245 (00:15:03 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 57 (00:13:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie V1HM : (5-LACASSAGNE F 00:36:24;14-LABROUSSE P 00:38:45;19-VANDAUX J 00:40:00;)

  • trail de la paix 15 km le 15/10/2006
Temps : 01:20:28 (11.18 km/h)
Classement général : 115 sur 151 (00:17:58 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 42 (00:17:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:02:29;2-GARRELOU L 01:02:52;3-LACROIX J 01:05:00;)
Podium Féminin : (21-VAUZELLE C 01:08:24;29-LABONNE F 01:09:24;41-SAIDJ Y 01:10:44;)
Podium catégorie V1HM : (2-GARRELOU L 01:02:52;7-LACASSAGNE F 01:05:52;10-VERNAT V 01:07:39;)

  • Foulees MLK 2006 Course 7km le 24/09/2006
Temps : 00:35:55 (12.12 km/h)
Classement général : 57 sur 166 (00:11:22 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 24 (00:10:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:24:32;2-BOUSSOUTROT P 00:25:24;3-COURTINE J 00:25:39;)
Podium Féminin : (31-BONNEAU J 00:31:49;33-PERDEREAU E 00:31:57;40-DE MARCOS H 00:33:33;)
Podium catégorie V1HM : (2-BOUSSOUTROT P 00:25:24;13-PATERNE M 00:28:44;15-DUBOIS J 00:29:10;)

  • 10 km du four Course 9,2 km le 20/08/2006
Temps : 00:47:24 (11.66 km/h)
Classement général : 47 sur 60 (00:14:54 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 13 (00:07:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE D 00:32:30;2-HAUSER D 00:32:48;3-TENEZE B 00:33:56;)
Podium Féminin : (6-ROME N 00:37:14;14-ROME F 00:40:21;28-BONNEAU J 00:43:16;)
Podium catégorie V1HM : (11-BONNEAU L 00:39:42;18-TARNAND L 00:41:06;23-MONZAT R 00:42:09;)